Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня был в целом хороший год. На работе в целом все улучшилось, коллектив добавился хороший и зарплату повысили, ненамного, но ощутимо :) 

Старший сын поступил на военную кафедру при институте, прошёл отбор. Это был очень переживательный момент :) 

Ну и в остальном все на позитиве :) 

В общем, мне в 19 году было хорошо, а в 20 хотелось бы ещё лучше :) 

Пусть так и будет. :) 

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заметила как пролетел 2019-й, кажется только вчера его встречали и вот уже 31 декабря и мы прощаемся с ним.

Это был хороший год, в нашей семье пополнение - у моей сестры родился сынишка, мой племянник :) Долгожданный богатырь Данилушка :)

Мы много путешествовали, и вошли во вкус, хочется ещё больше :) Надеюсь в 2020 у нас получится посетить запланированные страны и города.

Мне повысили зарплату, это здорово, но, аппетит приходит во время еды, и я снова хочу больше :)

Мама постепенно склоняется к мысли, что здесь лучше и готова к переезду. Надеюсь, что у нас получится решить все связанные с этим вопросы.

От наступающего года я жду стабильности, мира, здоровья и удачи. Пусть решаются все проблемы и сбываются сокровенные желания :)

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2019 был тяжелым. Вспоминать противно и горько. Много потерь. Но его следует поблагодарить уже за одно то, что ушел в историю. Пусть 2020 подарит нам счастье! 

  • Нравится 5
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный год. Если забыть то, что было 15 августа, когда семьи младшего и старшего поколений решили одномоментно и разнопланово пощекотать нам нервы. 

На работе однообразное, но такое привычное болото. Карьерного роста в данном месте не хочу, отмахиваюсь как только можно. Менять работу не на что. У мужа аналогично. Есть кое-какой бизнесок в интернете, и это радует. Заброшены старые хобби, освободив дорогу новым. Одно из них - инстаграм моего великолепного кота, где мы приближаемся к восьми тысячам подписчиков. 

В путешествиях сменили формат, пусть они будут чаще. 

Спасибо 2019 году, что никого не забрал и не обидел.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год прошел нормально. Можно даже считать, хорошо. В принципе все и все в плюсе. 

Всем желаю счастья!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня был прекрасный год!

Я впервые увидела Санкт - Петербург. Со старшим сыном (а именно с ним я когда-то и мечтала там побывать) провели там целую неделю. Волшебно, прекрасно, красиво, восхитительно, слов не подберешь. И это впервые со мной, чтобы впечатления заполнили всю, без остатка, всеми действительно фибрами души, органами тела, осязанием, обонянием, слухом, зрением. И даже не скажешь - было: оно есть, с тобой и в тебе. Спасибо!

Старший поступил в наш филиал университета и сменил работу. С работой пока не очень по финансам, и это его расстраивает. А я рада этим переменам, несмотря ни на что. Спасибо!

Младший закончил две четверти ооочень со скрипом, но среди троек, есть и 4, и 5, а это неплохо и даже очень мило. Спасибо!

На работе в аккурат перед днем рождения прошла аттестация, на которой я наслушалась столько комплиментов и дифирамбов, что до конца так и не осознала, что это про меня. А перед новым годом получили премию, с которой праздник гораздо веселей. Спасибо!

Тут про итоги? Ну а 2020 будет только лучше!:D

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятный год был. Где-то легко проскочил,  где-то трудно шел. Какие-то планы не осуществились, что-то наоборот - внепланово произошло и порадовало. Не прибыло, но и не убыло.  Главное, что родные, близкие, друзья и любимцы живы и здоровы. 

С новым годом!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был без потрясений, что совсем неплохо, на работе вроде наладилось с зарплатой, в семейном все без изменений, учитывая возраст родителей и моих и мужа, прекрасно, что год прошел без потерь.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Крикуша сказал:

прекрасно, что год прошел без потерь.

В целом я бы сказала, что год пугал. Был шумным. Но сильно не бил. Возможно, конечно, не без моей помощи все потрясения прошли мимо. (  я такая скромная). 

Нет, жаловаться  не на то. Спасибо за то, что есть!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего жду от следующего года? Очень хочу чтобы восстановилось душевное равновесие полностью. Пока умирать я раздумала, но жить мне ещё не захотелось)) Хочется очень чувствовать себя счастливой. Последние годы ощущение счастья ушло и не возвращается. Пусть оно вернётся. Здоровья детям. Хуже некуда когда они болеют. Пусть все будут живы и здоровы. В планах отправить дочку в лагерь, не знаю, получится ли только по деньгам. Думаю, ближе к лету встанет вопрос с садиком. Пока склоняюсь к тому, чтобы оставить ребёнка дома. В личной жизни не хочу никаких изменений, пусть всё останется как есть.

Эти слова я писала год назад, теперь можно подвести итоги.

Сейчас, к концу года, я могу сказать, что душевное равновесие восстановилось практически полностью и моментами я чувствую себя счастливой. Я себя простила и на душе стало легче.

Весной я наткнулась на группу #щастьематеринства, купила книгу с одноимённым названием, едва она только поступила в продажу и неожиданно для себя съездила на презентацию книги. Встретилась с авторами, задавала вопросы, попросила автограф - получила абсолютно новый и интересный для меня опыт общения.

Группа помогла понять, как я выгорела с ребёнком и поняла, что это не моя вина, а беда. Длительное грудное вскармливание, совместный сон, ручной сын, невозможность выспаться и остаться одной длительное время, необходимость постоянно поддерживать порядок без длительных результатов, подработки, которые я брала до мая привели к хронической усталости. Я не разучилась улыбаться, но очень часто бывала раздражённой, разговаривала на повышенных тонах. Поэтому, когда сыну дали путёвку, мы не стали от неё отказываться и в июле Коленька пошёл в садик в возрасте 1,10 - пожалуй это было одно из самых значительных событий года.

К началу лета расплатились за машину, что меня немало порадовало, поскольку ежемесячные пособия я получать уже перестала. Осенью всей семьёй съездили на базу отдыха на 4 дня, полноценно отдохнуть не вышло, поскольку ребёнок требовал много внимания, но я была рада сменить обстановку. Вторая квартира успешно сдаётся полностью покрывая платёж по ипотеке.

Ещё одно значительное событие - я вышла на старую работу, хотя до этого я планировала посидеть, отдохнуть до 3 лет. Выбежала, я бы даже сказала. Едва только сын стал ходить на полный день более-менее стабильно, как я подала заявление на выход из декрета. Рада была увидеть коллег, сменить обстановку, приятно было получить деньги в тех количествах, которые я давно уже не видела у себя на карте.

В октябре я съездила на базу отдыха на сутки одна. Совсем одна - без детей, мужа и кого бы то ни было. Я спала, гуляла, читала и пила вино. Было здорово.

Растёт дочка Катенька, умница и красавица. В этом году впервые она съездила одна в детский лагерь и осталась очень довольна. Даже не скучала по нам и не просилась обратно, чего я боялась больше всего. Из неприятного - у ребёнка оказалась аллергия на животных с которой придётся ей жить всю жизнь. Дочка немного подтянула учёбу по сравнению с предыдущим годом, видно, что она старается и переживает из-за плохих отметок, хотя уроки приходится делать по-прежнему совместно. Она ответственная, очень любит братика, сидит с ним в нашу с мужем пересменку. Дочка может отстоять свою точку зрения перед друзьями и близкими - качество, которого мне иногда недостаёт в 30 с лишним лет.

Растёт сыночек Коленька. Очень пакостливый, ласковый, самостоятельный и сообразительный. Самодостаточный в свои 2 года. Отучили его от груди, отселили в детскую в этом году. Тяжело прошла адаптация к саду, постоянные болезни пошли. Ожидаемо, но всё равно неприятно. В декабре даже успели пролежать в больнице с бронхитом. К сожалению, пока не говорит практически, пока ничего не предпринимаем, ждём 3 лет.

Маме исполнилось 70 в этом году. Сдаёт, но пока полностью самостоятельна в обслуживании. Я приняла решение раз в неделю ездить к ней на часок, помогать по дому. Поддерживать порядок всё равно уже тяжеловато ей становится. Пока придерживаюсь такого графика.

Со свекровью общаемся по минимуму, она мне не звонит, что меня полностью устраивает, все вопросы решаются через сына. 

В личной жизни без изменений. Пусть так и остаётся.

В целом, считаю, что год был хорошим. Основательным и добротным, как старорусская изба. Негативные моменты, ссоры, истерики, носили временный характер и не оставили заметного следа, все изменения можно считать положительными. Что радует - входим в новый год без больших долгов, если не считать ипотеки на квартиру, которая окупает сама себя.

Что я жду от 2020 года? Надеюсь, что сыночек станет меньше болеть и наконец начнёт говорить. Опять пожелаю всем здоровья. Себе пожелаю радости и счастья. И отдыха. Надеюсь, что у меня в новом году будет достаточно времени для себя, чтобы я могла почувствовать себя не только мамой, но и женщиной. Осенью планируем поездку в Турцию всей семьёй, надеюсь, всё сложится. Квартире требуется ремонт, многое в ней не менялось с момента заезда, а это уже 7 лет, хотелось бы обновить. Дочке пожелаю успехов в учёбе. В остальном пусть всё будет по-старому.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился этот свинский год))) Столько нового он принес, столько изменил в моей жизни. Были и поездки и встречи, много впечатлений и событий. Ну и конечно замужество , переезд, работа. Какие-то перемены для меня глобальные очень. От нового года жду не меньших радостей, самою главную мою мечту, которая уже есть во мне :D Пусть год крысы будет удачным и радостным))) 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год неплохой. Младшая пошла в сад, а я вышла в офис. Работа удаленно 2.5 года на полную ставку из дома, в котором трое детей и бабушка инвалид, не впечатлила, тяжело это. Успела выгореть. Повысили до руководителя отдела маркетинга, если б не огромные кредиты, то прибавка в зп ощущалась бы. 

Как и @Лаза Кобеяпервый раз побывала в Питере. Впечатлило невероятно, мечтаю съездить еще. 

Маме сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Хоть ей и 70, но перенесла хорошо. Правда, ходить боится до сих пор, полгода прошло. 

Очень хочу, чтобы старшая дочь успешно сдала ОГЭ и поступила в колледж (желательно на бюджет). Учебой они меня со средним не радуют. Здоровья всем -- это самое главное. Хочу купить другое жилье и погасить кредиты. Хочу, чтобы у мужа наладилось с доходами. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×