Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Обязательная сдача ДНК на отцовство

За или против?  

337 голосов

  1. 1. Обязательная сдача ДНК после родов на отцовство

    • За
      191
    • Против
      146


Recommended Posts

18 часов назад, Шестое чувство сказал:

Зачем? Вот вам надо быть уверенной в том, что дочка тети Клавы из соседней квартиры от ее мужа Пети? Государству вещи такого порядка нафиг не сдались, у него другие функции. Которые так-то народ, как власть, должен контролировать.

 

Важна грань. Днк-тест - очень личное дело каждого человека, которое к госделам ни-ка-ко-го отношения не имеет.

так оно. А мое дело, как женщины, посылать подальше сомневающихся без повода.

 

Не о вашем муже, но, блин, когда люди уже элементарное из биологии будут знать.

Это не обида. Это понимание, что тебя (женщину) пытаются поставить на ступень ниже остальных людей, хотят поставить в положение, когда ты априори виновата и только чудесный днк-тест избавит тебя от клейма. 

То есть у женщины таким образом отбирают ее права. Ведь у мужиков право проверять свое потомство-то есть и сейчас. Их права никто не ущемлял и не ущемляет.

Вы бы хотели за все в жизни оправдываться по умолчанию?

И у мужчины тоже это отбирает права.

Потому что... есть ситуации, когда рожают не от мужа с его согласия, и какое кому до этого вообще дело?

Весь в сомнениях, муж проверит сам за необидные деньги.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно  делать  тест  белой  жене  белого  мужа,  у  которой  родился  смуглокожий  афромладенец...   Я  бы  посмотрела  на  этот  тест.  :)   Но  ведь  обязательно  вроде?  Пускай  делают,  нечего  увиливать.  То,  что  и  так  видно,  должно  подтвердить  документально.  ;)   

Ещё  знала  одну  даму,  которая  отчаялась  родить  от  своего мужа,  а  30-  35   лет  назад  не  так  было  распространено  обследование  мужского  здоровья.    Всё  больше  женщины  у  гинекологов  корячились,  на  процедуры  ходили.    Ну  она  и  поехала  в  профильный  санаторий  бесплодие  лечить,  в  Абхазию.   Сына  я её  немного  знала:  редкий  бабник  со  сросшимися  на  переносице  чёрными  бровями...  У  рыженькой  веснушчатой  мамы  и  блёклого  русака-  папы.   Они  нежно  любили  своего  сына,  папа  рано  умер,  к  сожалению.   Тоже  им  тест  так  нужен,  аж  свербит.  Лишняя  бестактность  от  государства.

Вообще  эти  все  тесты-  голимый  отмыв  денег,  смешанный  с  презрением  к  женщине-  матери.   Скоро  рожающих  придётся  на  руках  носить,  дифирамбы  им  петь,  с  нашей-  то  демографией.   А  этот  проект-   дискриминация  в  чистом  виде.  Пока  нет  средства,  чтоб   не   родились  дети  с  поломкой  этого  самого  ДНК-  проверка  после  родов  преждевременна.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Забавно  делать  тест  белой  жене  белого  мужа,  у  которой  родился  смуглокожий  афромладенец...   Я  бы  посмотрела  на  этот  тест

Как раз и может оказаться, что все правильно. Вылезут гены предка жены или мужа, и привет. В родне моего бывшего мужа родилась так девочка-цыганочка, внешне чистая цыганочка, чёрная, смуглая. У внешне русских родителей.  Прабабка матери была цыганкой. 

Кого, интересно, станут проверять, в случае, если женщина рожает без мужа, как мать одиночка? Ответит на вопрос, кто отец - не знаю, и? Или перечислит десяток кандидатов на отцовство - всех проверять будут? 

Во бред, так бред. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Или перечислит десяток кандидатов на отцовство - всех проверять будут? 

Вот  это  бы  самое  отличное.  Пускай  всех  проверяют  (  сами  напросились  )  и  добавить  одного  случайного  попутчика  из  поезда  Москва-  Владивосток,  не  помнит,  когда  сел  и  где  сошёл,  без  особых  примет.   Хотели  тест-  нате.  ;) 

2 минуты назад, Морра сказал:

Во бред, так бред. 

Это  не  бред,  а  непыльные  рабочие  места  для  массы  дармоедов:   проверять-  не  рожать.   Надел  белый  халатик,  сделал  значительное  личико-  и  ваяй  анализы.  Кстати,  очень  большое  поле  для  взяток  в  огромных  размерах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

  добавить  одного  случайного  попутчика  из  поезда  Москва-  Владивосток,  не  помнит,  когда  сел  и  где  сошёл,  без  особых  примет.   Хотели  тест-  нате.  ;) 

:lol::lol:Я как раз во Владивосток ездила на поезде, и по пути зароманилась с мужиком одним - ну как зароманилась, до дела не дошло, мне надо было развести кого-нибудь на деньги, так как пакет с едой я забыла в холодильнике, уезжая, а ехать долго, есть охота, а денег нет. Вот мужик меня и кормил, а я авансы раздавала. Я реально не помню, где он сел и вышел, телефон и адрес свой записал мне, я его конечно же выкинула тут же. Ну и я ему записала, да только не свой)) а вот так бы залетела от него, и правда, сказать нечего, не знаю и все тут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2019 в 16:35, nadik сказал:

Хм.... тогда я, как жена, должна в обязательном порядке уведомляться государством, что где-то родился ребенок от моего мужа? А то про рожденных от любовников все помнят , а что эти любовники вполне вероятно где-то мужья- про это мужчинам, придумавшим закон помнить невыгодно. И дети кстати тоже, не должны быть ущемлены в праве знать своих родителей. Не выпускать женщину из роддома, пока не определится биологический отец! Я утрирую, понятное дело, но почему из трех участников защищается только один-мне непонятно. 

Справедливости ради - муж, приделавший ребёнка на стороне, не подсовывает его ничего не ведающей жене, обманывая и выдавая его за ее родного. Жена о том ребёнке знать не знает и слыхать не слышит. И уж тем более не вкладывается в него ни морально ни материально. 

А в случае с обманом женой мужа он чужого ребёнка, обманом подсунутого, растит, любит, душу в него вкладывает. И искренне считает его своим кровным, не подозревая о подлости. 

Разница, однако. 

Имхо, самое гадкое, самое подлое, что может сделать женщина мужчине - это подложить ему чужого ребёнка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Справедливости ради - муж, приделавший ребёнка на стороне, не подсовывает его ничего не ведающей жене, обманывая и выдавая его за ее родного. Жена о том ребёнке знать не знает и слыхать не слышит. И уж тем более не вкладывается в него ни морально ни материально.

Только в одном случае - если этот ребёнок не признан и никогда не проявится. А вот если признан, то разные сюрпризы возможны для ничего не подозревающей жены. И алименты, и наследство. ;)

2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А в случае с обманом женой мужа он чужого ребёнка, обманом подсунутого, растит, любит, душу в него вкладывает. И искренне считает его своим кровным, не подозревая о подлости

Вопрос : каким образом это заботит абсолютно посторонних и жене, и мужу людей? Очень хочется кому-либо (уже даже не важно кому) ворота дегтем измазать? :music_whistling:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kuksi сказал:

Только в одном случае - если этот ребёнок не признан и никогда не проявится. А вот если признан, то разные сюрпризы возможны для ничего не подозревающей жены. И алименты, и наследство. ;)

В любом случае, жена при появлении этого ребёнка на горизонте не останется в неведении, не будет заблуждаться ни по поводу личного родства с этим ребёнком, ни по поводу облико-морале супруга. 

И дальше уже ее выбор - принять ситуацию или уйти. 

А, подсунув мужу ребёнка от другого мужчины, она лишает мужа возможности этого выбора. 

Вы действительно не видите разницы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

любом случае, жена при появлении этого ребёнка на горизонте не останется в неведении, не будет заблуждаться ни по поводу личного родства с этим ребёнком, ни по поводу облико-морале супруга

Вот именно - муж жене, если ребёнок появляется на горизонте, проблемы доставит в любом случае. А жена мужу только если он узнает. :)

Что до чужих "облико - морале", так меня никогда не волновали "облико - морале" у посторонних мне людей. Более того - моё мнение, что взрослые мужчины сами должны нести ответственность за свою жизнь. Считает он нужным не верить жене, пусть идёт и проверяет. Не считает? Его дело. И уж всяко не всяких мимо проходящих доброжелателей. :)

Мне вообще не понятно этакое "праведное" негодование тех, кого это не касается и касаться не может. И ничем, кроме острого желания измазать дегтем хоть чьи-то ворота я подобное объяснить не могу. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Травиата сказал:

Пускай  всех  проверяют  (  сами  напросились  )  и  добавить  одного  случайного  попутчика  из  поезда  Москва-  Владивосток,  не  помнит,  когда  сел  и  где  сошёл,  без  особых  примет.   Хотели  тест-  нате.  ;) 

Я бы вообще предложила не останавливаться, пока настоящего отца не найдут. Вот это была бы полная социальная справедливость.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я бы вообще предложила не останавливаться, пока настоящего отца не найдут. Вот это была бы полная социальная справедливость.

Воо, и создать Управление по установлению отцовства, а подчиняться оно будет специально созданному министерству.:lol: Данные по роженицам можно публиковать где-то, да и просто на стенде в фойе роддома не помешает. Пофамильно. А, можно ещё декретные платить дифференцированно - у кого папан подтвердился с предполагаемым, той роженице максимальные выплаты, у кого нет, поменьше. :lol:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

той роженице максимальные выплаты, у кого нет, поменьше. :lol:

А у кого полстраны надо на отцовство проверять, тех на пенсию в 80 лет. Нехай отрабатывают государственные деньги. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И возродить товарищеские суды! Потом на поруки можно брать тех, у кого не подтверждены тесты.

Абсурдить, так абсурдить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Жена о том ребёнке знать не знает и слыхать не слышит. И уж тем более не вкладывается в него ни морально ни материально. 

А вот не факт, кстати. Вложится своим добрачным имуществом, к примеру, в общее с мужем - и тут упс, а у мужа-то, оказывается, готовый наследничек бегает, которому мама не она ;)

И вообще, тогда давайте всех мужиков обяжем заиметь что-нибудь а-ля желтого билета и пущай ежемесячно штампики проставляют о том, что жене нечего от него ЗППП бояться подцепить, которые он, в свою очередь МОГ ТЕОРЕТИЧЕСКИ цепануть на стороне. Неприятно? Презумпция невиновности? Угумс... 

Только что, Удивительное рядом сказал:

Я бы вообще предложила не останавливаться, пока настоящего отца не найдут. Вот это была бы полная социальная справедливость.

Нуачо... со временем создадут банк ДНК, роженица артачится - бац, как в сериале "След", тристатыщ вариантов - и вот он, этот коварный тип гражданской наружности, получите-распишитесь факс с суммой алиментов :lol:

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

Нуачо... со временем создадут банк ДНК, роженица артачится - бац, как в сериале "След", тристатыщ вариантов - и вот он, этот коварный тип гражданской наружности, получите-распишитесь факс с суммой алиментов 

А как быть с ЭКО, банком спермы и донорам, которые сдают сперму в банк? :D А потом ему бац и список длинный-длинный? Или в этом случае освободят от теста и обязательств? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Никеша сказал:

вот не факт, кстати. Вложится своим добрачным имуществом, к примеру, в общее с мужем - и тут упс, а у мужа-то, оказывается, готовый наследничек бегает, которому мама не она ;)

Действительно кому-то не видно разницы - поделиться в итоге мужниной половиной наследства жене или мужу всю жизнь воспитывать нагулянного женой ребёнка, не ведая о подлоге? 

Ну это, если теоретически, муж со связями жене прямо в роддоме ребёнка подменит, подложив ей ребёнка любовницы, а она будет в этом малыше души не чаять. А лет через ...дцать правда наружу вылезет. 

И что лучше? Поделиться в итоге с чужим или всю жизнь чужого как своего растить, не ведая правды? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Никеша сказал:

со временем создадут банк ДНК

Раньше всех чипируют и каждый половой акт отследят. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

А как быть с ЭКО, банком спермы и донорам, которые сдают сперму в банк? :D А потом ему бац и список длинный-длинный? Или в этом случае освободят от теста и обязательств? 

А то ж! Представьте, в лохматом '95 нищий студент Ваня Иванов сдал сперму в банк, чтобы заработать на гамбургер в МакДаке любимой девушке. В 2025 году матерый олигарх Иван Иванович Иванов получит счет на алименты на 325 детей, родившихся с его помощью за этот период!

Ну, или этот же счет может получить спившийся после того, как 31 декабря 1995 года его, студента, бросила девушка дворник Иваныч. 

Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Действительно кому-то не видно разницы - поделиться в итоге мужниной половиной наследства жене или мужу всю жизнь воспитывать нагулянного женой ребёнка, не ведая о подлоге? 

Вижу я разницу, не переживайте, все у меня хорошо со зрением :) Я в который раз спрашиваю: почему за то, чтобы явное подавляющее меньшинство мужчин могли спать спокойно, что ни копейка их зарплаты не была использована кукушонком, должны платить в том числе я и вы, которые никому никого не подсовали? У нас, повторюсь, на участке нет толком педиатра - тот, который есть, дежурит попеременно на трех (!!!) участках. О специалистах типа ЛОРа, гинеколога, эндокринолога, кардиолога - которые положены мне и моим родным, поскольку мы их оплачиваем из своих налогов, но которых ни фига нет и за каждый чих надо ходить и платить в частных клиниках, я вообще умолчу. И мы будем ежегодно при этом тратить безумные деньги на то, чтобы десять процентом мужиков спали спокойно? 

Я не гордая))) скрывать мне, как и большинству тут нечего. Я тупо жадная)) Обеспечьте мне то, за что я плачУ налоги - а дальше развлекайтесь, как хотите. А не наоборот. 

ПыС: так как насчет обязательной проверки всех мужиков на ЗППП? А то, сдается мне, что случаев, когда мужик приносит в супружескую постель кое-чего неприятное на кончике... носа ничуть не меньше случаев с "навяленным" чужим потомством ;) А если это что-то типа гепатита или ВИЧ, типун мне на язык? Справедливо жене отдуваться здоровьем и жизнью? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Никеша сказал:

И мы будем ежегодно при этом тратить безумные деньги на то, чтобы десять процентом мужиков спали спокойно? 

При том что эти мужики сами отлично могут свой спокойный сон обеспечить, если им это надо, безо всяких таких законов. 

 

32 минуты назад, Никеша сказал:

то, сдается мне, что случаев, когда мужик приносит в супружескую постель кое-чего неприятное на кончике... носа ничуть не меньше случаев с "навяленным" чужим потомством ;)

Да как бы не побольше, раз во много. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Никеша сказал:

ПыС: так как насчет обязательной проверки всех мужиков на ЗППП? А то, сдается мне, что случаев, когда мужик приносит в супружескую постель кое-чего неприятное на кончике... носа ничуть не меньше случаев с "навяленным" чужим потомством ;) А если это что-то типа гепатита или ВИЧ, типун мне на язык? Справедливо жене отдуваться здоровьем и жизнью? 

Ну а жена разве принести не может? Тогда давайте и жён всех проверять, ну у нас же равноправие полов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну а жена разве принести не может? Тогда давайте и жён всех проверять, ну у нас же равноправие полов? 

Ну в каком месте у нас равноправие? :) Если, как тут совершенно правильно писали, мужик может годами уклоняться от алиментов или платить унизительные копейки, и государству на...плевать, на что женщина растит своих детей. И этих случаев - ооооочень много. Зато за бедных несчастных полтора процента мужей, которых МОЖЕТ БЫТЬ обманывают сразу у всех душа болеть начинает. Равноправиееееее........ 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Ну в каком месте у нас равноправие? :) Если, как тут совершенно правильно писали, мужик может годами уклоняться от алиментов или платить унизительные копейки, и государству на...плевать, на что женщина растит своих детей. И этих случаев - ооооочень много. Зато за бедных несчастных полтора процента мужей, которых МОЖЕТ БЫТЬ обманывают сразу у всех душа болеть начинает. Равноправиееееее........ 

Как-то лихо вы перепрыгиваете между возможностью принести зппп в семью и алиментами 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Как-то лихо вы перепрыгиваете между возможностью принести зппп в семью и алиментами 

Я просто пытаюсь провести параллель между несправедливостью по отношению к женщинам (копеечные алименты, к примеру) и несправедливостью по отношению к мужчинам (навязанный чужой ребенок). Не люблю двойные стандарты :)

И если у мужчины есть выбор - пойти и втихую за свои деньги убедиться, что кормит своего, то у женщины, бывший муж которой уклоняется от алиментов на их общих детей - такого выбора нет. Но за мужчин у нашего населения переживания, а за женщин почему-то нет :huh: Почему, не подскажете? И там, и там - дети. И там, и там - деньги. Почему о благосостоянии кармана мужчины хотим заботиться (за счет, в том числе, порядочных ;) женщин и их налоговых отчислений), а до благосостояния кармана женщин никому дела нет? 

А вы тут про равноправие... Равнообязанность бы еще была... 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Никеша сказал:

просто пытаюсь провести параллель между несправедливостью по отношению к женщинам (копеечные алименты, к примеру) и несправедливостью по отношению к мужчинам (навязанный чужой ребенок). Не люблю двойные стандарты :)

Что лично вы для себя бы предпочли - получать копеечные алименты на своего ребёнка  или всю жизнь растить, не ведая того, и считая его самым родным и любимым, ребёнка, которого самым подлым образом вам муж подсунул? Заведя его, будучи с вами, от другой женщины? Но тайно подложив вам? 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Что лично вы для себя бы предпочли - получать копеечные алименты на своего ребёнка  или всю жизнь растить, не ведая того, и считая его самым родным и любимым, ребёнка, которого самым подлым образом вам муж подсунул? Заведя его, будучи с вами, от другой женщины? Но тайно подложив вам? 

Давайте взрослые люди сами решат, что они для себя предпочитают?

Если кто хочет - сам и сделает хоть анализ ДНК. Государство в это лезть нечего.

2 часа назад, Никеша сказал:

И если у мужчины есть выбор - пойти и втихую за свои деньги убедиться, что кормит своего, то у женщины, бывший муж которой уклоняется от алиментов на их общих детей - такого выбора нет. Но за мужчин у нашего населения переживания, а за женщин почему-то нет :huh: Почему, не подскажете?

Потому что это как раз последствия равноправия.

Женщины сейчас сами себе мужа выбирают, без родительского благословления женятся. "Я его люблю, и не лезьте!" Ну и кто тогда виноват, что влюбилась в нищего, если не сама?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×