Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

25 minutes ago, Verchi said:

И каждый вправе взять на себя дополнительные обязательства по каким то причинам и каждый вправе ждать от партнёра, что он примет участие в его судьбе. 

Люди вполне могут любить, быть благородными, добрыми. И да, даже могут любить не своих кровных детей. 

Так и пусть, никто ж не против. Но данный автор таких обязательств на себя не берет и имеет, собственно, право 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Баба с возом сказал:

Семья на то и семья, чтобы быть вместе и решать проблемы полюбовно.

Когда так говорят -- всегда предполагается, что решаться должны исключительно проблемы жены, или то, что она сама считает своей проблемой (учёба сына против его желания). 
А интересы мужа тут где? Он хотел ребёнка -- но  ему остаётся  ждать неопределённое количество лет, когда сыначка жены возьмётся за ум, выучится, станет на ноги и пр.

42 минуты назад, Баба с возом сказал:

У сына жены автора поведение типичного студента, ничего удивительного.

Да неправда это. У меня  четверо студентов на глазах сейчас -- все пашут по учёбе, как девочки, так и мальчики. И работать ещё мальчики успевают. 
Чтоб мать  за сына курсовики делала, пока он в телефоне ковыряется -- я только одну такую женщину знаю, но там сынок -- не дай Боже. На мать орёт чуть ли не матом, я про них уже рассказывала на форуме. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Первое сообщение автора - сколько живём с женой, столько ссоримся из-за ее сына. То есть всё-таки не сюрприз через два года, не сюрприз:lol: Даже началась семейная жизнь с этого. На фига?

Я бы спросила уже,  доколе? И если реально на всю жизнь может затянуться вот такая мутотень с содержанием и воспитанием со стороны матери,  то ну на фиг.  На мой характер,  я и двух лет не выдержала бы такого обожания, впахивания и вкидывания денег в тухлый проект. Не,  ну  можно всё понять, но без фанатизма.  А то уже и секса не хоти,  и дома порядок наведи,  и посуду,  полы там после толпы друганов, денег дай на обучение...а ей раз,  и сегодня,  реферат,  а завтра проект, а послезавтра ещё что по учёбе. А малчег совсем охамеет. Папа решает,  а Вася сдает.  Только тут мама,  а папе еще и приплатить надо.  Зато Вася в шоколаде.  Точно охамеет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Verchi сказал:

Ну не приучили, теперь то что?

Так а отчим причём? Вы ж говорите -- отчим должен научить труду и пр. Если мать его не научила, хотя у неё много лет на это было  -- отчим как научит  трудиться ленивого подростка? И главное -- кто отчиму позволить сыночку напрягать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Отчим должен расшибиться, чтоб жена могла себе позволить платную учёбу сыначки -- ну-ну. 
То есть муж -- он в принципе не имеет права на какое-то там счастье -- он должен в  доску расшибаться ради обучения лентяя и обихаживания его в быту. 

Заметьте, я ни слова не написала, что он должен дать деньги на обучение. И начала я свои размышления с того. что с автором согласна. Вы же просто вырвали фразу из контекста. 

В доску расшибиться - не обязательно оплатить учебу. Они вместе два года. Он не рассказал, что как-то пытался с пасынком наладить отношения. В его адрес только критика. А ведь он женился на женщине с ребенком, ещё несовершеннолетним. Но так не годится, жить с женщиной и дистанцироваться от её сына. Конечно, мы все разные, но думаю, что женщина рассчитывала, что ей с мужем будет легче. Что какие-то вещи он лучше может донести до разума мальчишки. А у него только критика. Ладно. возможно и пробовал, не получилось. Выше правильно задавали вопрос, почему он не помогает ей в быту? Хорошо, не хочет помогать финансово, его право. Но как-то облегчить жизнь своей жене можно? В магазине затариться, ужин приготовить. стирку закинуть и пр. С его стороны вообще никакой поддержки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Verchi сказал:

Люди вполне могут любить, быть благородными, добрыми.

Могут. Но этот отчим явно не из таких -- ему отдача  нужна, а отдачи нет и не будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Автор, идите подальше от своей жены с ребенком. Успеете еще своего родить и вырастить.

ОК, он успеет. А вот теперь скажи мне, за каким овощем семейства крестоцветных сей мужчино пинал...ммм...балду аж до 36 годочков? Чем таким он был занят, что не озаботился вовремя потомством?

Если кто забыл, по легенде автору 38 лет, женаты они два года всего.

Так чем он был занят? Срок мотал, может быть?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае у кого проблема, тот ее и решает. Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. Проблема - не у жены. Она что сейчас пашет на работе и на ниве домашнего хозяйства, что будет это делать и в случае развода. Приоритеты у нее расставлены более чем четко. Проблема - у мужа, мужу и решать. Хочет ли он всё ещё называться мужем. А не "как бы этак сделать, чтобы жена вдруг взяла и поменялась как мне надо".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Дальние Дали said:

Да неправда это. У меня  четверо студентов на глазах сейчас -- все пашут про учёбе, как девочки, так и мальчики. И работать ещё мальчики успевают. 
Чтоб мать  за сына курсовики делал, пока он в телефоне ковыряется -- я только одну такую женщину знаю, но там сынок -- не дай Боже. На мать орёт чуть ли не матом, я про них уже рассказывала на форуме. 

Вот да, у меня родители ни в школе никогда со мной уроки не учили, ни тем более курсовые никто за меня не писал.

Какой-то параллельный мир, где отчим должен любое извращение поддерживать.
 

Меня бы мама сковородкой огрела за срач в доме после ее прихода с работы, а папа бы ещё добавил. Это только отчим должен молча глотать и делать книксен, я так понимаю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, umorka сказал:

В магазине затариться, ужин приготовить. стирку закинуть и пр. С его стороны вообще никакой поддержки нет

Я не всё читала,  автор реально никак не помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Я не всё читала,  автор реально никак не помогает?

А вы почитайте, у автора всего 8 постиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Я не всё читала,  автор реально никак не помогает?

Я могла пропустить что-то, но вот вопросы видела, а ответы на них - нет, но в принципе, у меня сложилось такое впечатление по первому его рассказу..

Изменено пользователем umorka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А вы почитайте, у автора всего 8 постиков.

Я имела ввиду не все страницы темы,   может пропустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, umorka сказал:

В доску расшибиться - не обязательно оплатить учебу.

А то ещё, если не деньги?

4 минуты назад, umorka сказал:

Он не рассказал, что как-то пытался с пасынком наладить отношения. В его адрес только критика. А ведь он женился на женщине с ребенком, ещё несовершеннолетним. Но так не годится, жить с женщиной и дистанцироваться от её сына.

Для налаживания отношений должно быть желание двух сторон. Я очень сомневаюсь, что  пасынку нужен вообще отчим -- если б отчим ушёл, ему б только лучше было. 

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Какой-то параллельный мир, где отчим должен любое извращение поддерживать.

"Патамушта так хочет его женщина". 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Если мать его не научила, хотя у неё много лет на это было  -- отчим как научит  трудиться ленивого подростка?

Эммм... ну, есть версия, что должен увлечь личным примером.))

 

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

А вот теперь скажи мне, за каким овощем семейства крестоцветных сей мужчино пинал...ммм...балду аж до 36 годочков? Чем таким он был занят, что не озаботился вовремя потомством?

А  он подписку давал кому-то, что начнет размножаться как жена, с 15 лет?)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А вы почитайте, у автора всего 8 постиков.

Я пока вот что увидела. 

 

 

Я помогаю жене по дому, но выводит из себя, когда приезжаем домой, там срач. Полная раковина посуды, натоптано грязью, он часто друзей приглашает пока мы на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Verchi сказал:

Ну не приучили, теперь то что? Меня вот и 12 летний не всегда слушает, а при отце шёлковый, плиту драит лучше домработницы. Мужчина авторитет нужен парню. 

Отец у парня родной или отчим?  Тут ведь даже не разница, просто полярность!

Интересная тема. Я пережил в свое время похожее. Почитаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Эммм... ну, есть версия, что должен увлечь личным примером.))

 

А  он подписку давал кому-то, что начнет размножаться как жена, с 15 лет?)

А он женился. Это не повод для размножения? Или если размножились до тебя, ты должен поддерживать... бред сивой кобылы?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Эммм... ну, есть версия, что должен увлечь личным примером.))

Эта версия не работает. Отвечаю за это!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ковбой сказал:

Эта версия не работает. Отвечаю за это!

Эта версия активно рекламируется.

Женщина ценна сама по себе, ее дети - ну вообще обалдеть какая ценность для человечества, а мужчина должен - на десять томов хотелок. Поддерживать шут знает что. Иметь детей только умоляя жену об этом, и не факт, что она согласится, а если нет - должен понять, она так устала, так устала!

Версия феминисток. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как он может быть авторитетом для пасынка, если он ни разу не авторитет для его матери.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

А он женился. Это не повод для размножения? Или если размножились до тебя, ты должен поддерживать... бред сивой кобылы?

Я отвечала на реплику, почему он так долго ждал. :)  А вообще, такие вещи на берегу оговариваются, тут правильно, на мой взгляд, выше писали. Если жена имела те же взгляды на брак и общие с мужем планы, то почему два года прошло, а совместного ребенка нет даже в проекте? Не потому ли, что он ею изначально не планировался или это не обсуждалось вовсе?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ковбой сказал:

Эта версия не работает. Отвечаю за это!

Может, и работает, если отчим пасынку пару раз по морде даст.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

Эта версия не работает. Отвечаю за это!

Она не моя.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Удивительное рядом said:

Эммм... ну, есть версия, что должен увлечь личным примером.))

Да какие в (цензура) личные примеры ? В моём случае у нас была прекрасная семья, все учатся-работают всю жизнь, никто ничем не злоупотребляет. Дочка помогает по дому практически с самого рождения (утрирую, естественно). Чистота и порядок, активный отдых, здоровое питание. И что?
 

Мальчику это все сто лет не упало, ему надо накуриться, потом пожевать жареной картошки на сале и повтыкать в телефон. Он на нас на всех, как на говно (пардон) смотрел, потому что мы - лохи, а ему и так все с неба падает. Какие такие примеры, особенно при полном отсутствии амбиций ? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×