Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

10 минут назад, Ernst сказал:

Есть мысль выдать ему деньги на месяц: алименты от его отца и 1/4 зарплаты жены.

Эти деньги станут его карманными деньгами, а расходы на него не уменьшатся. А вообще, как здесь уже писали, не лезьте в это дело. 

3 минуты назад, Шампурик сказал:

Вэлком в ПТУ.

Сейчас ПТУ колледжи платные. Будет всё то же самое плюс расходы на обучение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Эти деньги станут его карманными деньгами, а расходы на него не уменьшатся. А вообще, как здесь уже писали, не лезьте в это дело. 

Сейчас ПТУ колледжи платные. Будет всё то же самое плюс расходы на обучение.

Ну значит дотерпеть до 18 лет. 
Это, вроде, мама там потянула сына в 10-11 классы, а не в колледж отправила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена просит меня помочь ей справиться с сыном. Но как на него воздействовать? Он вопит, что она отбирает у него при любых его проступках телефон. И что мы и так мало ему покупаем, мало даем ему карманных денег. Но как еще на него воздействовать? Слова он не слушает. Заявляет, что он равен матери, почти совершеннолетний. Но нам его совершеннолетие не поможет. Он учится только первый курс. В ПТУ идти на рабочую профессию он не захотел, в ПТУ учатся только отбросы, по его словам. А лучше вообще остаться без профессии? 

Он учится в колледже на информатике.

Изменено пользователем Ernst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ernst сказал:

Жена просит меня помочь ей справиться с сыном.

Она опоздала. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейте, лично Вы.

Жена уже прочухивает до чего она дошла со своим воспитанием с ее помощью в учебе, креветками, чипсами и прочим.
И теперь к вам за подмогой, а раньше же отодвигала.

Я бы нафиг валила из этого семейства. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, мил человек, а почему вы свою старую тему не подняли? Ничего ж не изменилось с декабря, справиться с пасынком вы не в состоянии,  но продолжаете тянуть кота, зачем?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как-то же надо его поставить на место? Что я могу сделать? Я не хочу обидеть жену, она расстраивается если я обижаю ее ребенка. Я не считаю что это я его обидел, что сказал оплати интернет и сиди сколько хочешь. Он сразу обижается что у него нет денег. Да у него карманных денег больше, чем у жены и у меня свободных денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ernst сказал:

Жена просит меня помочь ей справиться с сыном.

Они родные люди. Поссорятся и помирятся, а Вы в случае чего главным виноватым будете. Родного отца привлечь не получится? У моей знакомой было двое детей - идеальная дочь и сын бездельник и вор. Родной отец увёз его к себе на другой конец страны. Ничего особо замечательного из сына не выросло, но он работает и в тюрьме не оказался.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Слушайте, мил человек, а почему вы свою старую тему не подняли? Ничего ж не изменилось с декабря, справиться с пасынком вы не в состоянии,  но продолжаете тянуть кота, зачем?

Жену я не брошу. В этот раздел написал, потому что вопрос у меня о пасынке, а не об отношениях с женой.

С родным отцом парень давно не общается и ненавидит его. Говорит у меня нет отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ernst сказал:

Он вопит, что она отбирает у него при любых его проступках телефон.

Он что, первоклассник? Вы еще конфетки отберите у парня.

10 минут назад, Ernst сказал:

Но как еще на него воздействовать? Слова он не слушает.

Собака лает - ветер носит. Слова и не будет слушать, он не хочет, да и не умеет. 

Только дела, только хардкор. Исключительно здоровое питание (суп, каша, никакого фастфуда и сладостей) и необходимая одежда, строгое предупреждение - это всё до 18 лет, а дальше или учишься нормально, или обеспечиваешь себя сам.

Но жена ваша не пойдёт на такое, вангую.

Видимо, в детстве тоже руки разводила - он такой, что я с ним сделаю :bot:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ernst сказал:

Я не хочу обидеть жену, она расстраивается если я обижаю ее ребенка.

О себе думайте, а не о том как бы кого из этой семейки не обидеть. Ваша жена хочет, чтобы Вы одним махом решили все проблемы и чтобы "ни одно животное при этом не пострадало". О Вас она думает?

4 минуты назад, Ernst сказал:

С родным отцом парень давно не общается и ненавидит его. Говорит у меня нет отца.

Такое ощущение, что у парня проблемы с психикой.

  3 минуты назад, Ernst сказал:

Жену я не брошу. В этот раздел написал, потому что вопрос у меня о пасынке, а не об отношениях с женой.

Тогда пробуйте строить отношения с женой, не затрагивая пасынка. Вы понимаете, что на 17 летнего парня можно воздействовать только авторитетом? Вы в их семье авторитетом не пользуетесь, следовательно, ситуацию изменить не сможете.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ernst сказал:

Но как-то же надо его поставить на место? Что я могу сделать? Я не хочу обидеть жену, она расстраивается если я обижаю ее ребенка. 

Не обижайте жену и ее ребёнка, просто разведитесь.

Эта "чудесная детка" не даст вам жизни. Для жены он родной сын и она его будет тянуть до старости. Спросите себя, а вам то за, что такое "счастье"?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ernst сказал:

Жену я не брошу. В этот раздел написал, потому что вопрос у меня о пасынке, а не об отношениях с женой.

С родным отцом парень давно не общается и ненавидит его. Говорит у меня нет отца.

У вас проблема именно с женой, именно она потакает сыну во всем, а вы вынуждены подчиняться жене. Парень ведёт себя так, как ему позволено.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена не занималась им в детстве. А нам теперь с ним жить и как-то надо ставить его на место. Я не могу стоять в стороне, когда пасынок обижает мою жену. Что мне допустимо сделать в такой ситуации? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ernst сказал:

Жену я не брошу. 

Тогда готовьтесь, что нынешние проблемы с пасынком, это только начало.

Вероятность того, что парень резко поумнеет и возьмётся за голову, ровно в 18 лет, равна 0.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ernst сказал:

Что мне допустимо сделать в такой ситуации? 

А это Вы узнайте у своей жены. Вы же детку обидеть не можете, потому что жена расстроится, а это недопустимо. А детка обидится на любое ограничение его свободы и желаний. Нет, жена мечтает, чтобы сыночек стал хорошим, но так, чтобы его при этом не обидеть. В общем, как бы всё изменить, но так, чтобы ничего не менять.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ernst сказал:

Что мне допустимо сделать в такой ситуации?

Ничего, в любом случае вы будете виноватым, повторю за семи, "работать" надо с женой, а не с парнем.

Голубой? Отлично, прям как все! Выпилишься из окна? Прекрасно! Один раз поплачем и все, "мальчик" взял себе цель, чтобы ВАС в доме НЕ было, а мама полнастью принадлежала ему, вы жену не бросите, так она сама вас выгонит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ernst сказал:

Что мне допустимо сделать в такой ситуации? 

Ничего. Вам ваша жена ничего не даст с этим сделать. Такие проблемы решаются силой и лишением карманных денег, для вашей жены это «сыночку обижают». А сыночка офигел на отличненько, видя что мать и сама с ним не справляется и вам не разрешает его воспитывать. 

Он не знает цену деньгам, ему все кажется, что недодали. Но вы, наверное и сами не купаетесь в роскоши. Пусть идёт работать, узнает как это оплачивать счёта и может быть хоть немного прояснится у него в голове. 

И перестаньте относиться к нему как к ребёнку, это уже почти совершеннолетний подросток, не надо ему потакать. Ещё год и он вполне может съехать из вашего дома, но ваша жена, скорее всего будет ему домой еду в контейнерах таскать. 

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненькие, как вас жалко, капец. И вас и жену вашу. совсем скверный пацан вас затерроризировал. В детстве им не занимались, отца у него нет, короче говоря насрать всем на него. 

А от такого равнодушного отношения дети хорошими не становятся, совсем даже наоборот. Если вы не в курсе. Чтоб от ребёнка чего-то хорошего ждать, надо прежде в него это хорошее вложить. Вашей жене плевать на него было, а теперь она бедная нищасная и вся им затерроризирована. Он просто внимание не знает как к себе привлечь. А вы, я считаю, должны были хотя бы попробовать стать ему другом, чтоб он вас хоть немного всеръёз воспринимал.

Взрослый мужик, пришёл, плачет тут. Подросток житья ему не даёт, надо же.

А мальчика мне жалко. :(

Изменено пользователем Беломорканал
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ernst сказал:

. Что мне допустимо сделать в такой ситуации? 

А ничего. Нет у вас методов. Вы лишнее звено в картине мира пасынка. Вот он вам неприятности вполне может устроить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ernst сказал:

Хочет бросить учебу и пойти работать (ему 17), потому что мы даем ему мало денег и ограничиваем его. Рассказывает матери, что он нетрадиционной ориентации, и на него пялятся на улице, когда он обнимается с парнем. У меня уже крыша отъезжает от этого ребенка. 

Я бы ржала, честно :lol:

Особенно насчет заявления про гомосексуализм. Такое огромное поле для стёба - маманегорюй, а вы всё манипуляшкам потакаете. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

а вы всё манипуляшкам потакаете. 

Жене он потакает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Видимо, в детстве тоже руки разводила - он такой, что я с ним сделаю 

:thumbsup: Согласна, передутый в попу подросток, которому ох как не хватает строгого бати с солдатским ремнем. 

 

15 минут назад, Ernst сказал:

Я не хочу обидеть жену, она расстраивается если я обижаю ее ребенка.

Ваша жена куда больше расстраивается, когда ее обижает собственный сын. Вам или отстраниться полностью, или жене ставить условие, что она не мешает вам в принятии строгих мер для взбесившегося юнца. На его претензии лучше не реагировать и сразу предупредить, или детка учится или работает. Дайте понять, что его безделье вы оплачивать не будете. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Беломорканал сказал:

Чтоб от ребёнка чего-то хорошего ждать, надо прежде в него это хорошее вложить.

Если бы это было так - всё было бы намного проще. Вы разве не видели деток, которых всё детство в зубах носят, а потом родители не нужны совсем? И наоборот - детей, которые выросли в маргинальных семьях, с пьющими родителями, а во взрослой жизни стали хорошими людьми, с неплохой работой. Еще и родителей из синей ямы вытягивают, кодируют и контролируют?

У меня подруга детства такая - всё детство и отрочество ее мать пила, подруга завтракала водичкой с хлебом, а теперь у нее своё хорошо раскрученное предприятие, трижды в год на ГОА летает, отдыхает и работает там. Мать закодировала, квартиру ей купила. Я фотки смотрю - не узнать человека.  В старости ее мама лучше выглядит, чем в молодости.

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Жене он потакает.

Да :) Жена потакает сыночке, а автор - жене. Цепная реакция. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

А мальчика мне жалко

А мне нет, Эти "мальчики" никого кроме себя любить не умеют, они портят жизнь ВСЕМ. учиться они не будут, работать не хотят, в лексиконе только : "Дайте". Пройдет куча времени прежде чем мама отважится отселить эту "деточку" и зажить своей жизнью.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×