Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Украшения: ювелирные и бижутерия

Recommended Posts

У меня особо ничего интересного  нет. Заказывала как-то на "Мешке" такие новые серьги, бижутерия. Стоили недорого. Но один раз надела.

Одно время присматривалась ко всяким советским украшениям - камея, чернь, с камнями,  ничего больше не купила.

IMG_20230402_140433.jpg

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Domino сказал:

Мне как-то давно мама с сестрой подарили гарнитур с хризолитами.

Прекрасный гарнитур! Даже два в одном. Браслет и колье, и серьги с кольцом. Замечательный. И дизайн не избитый, а самобытный. Очень понравился. :wub:

А вот нефрита у меня совсем нет, как-то не складываются отношения с ним. В одном кольце камень треснул, другое просто потеряла. А вот приживается зелёный аметист.

Унакит такая весёлая яшма, просто смотреть и настроение поднимается. :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

дизайн не избитый, а самобытный

Спасибо :) Это авторская работа, мои дамы  его на Выставке камней нашли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из интересного есть кулон из бересты, купленный на какой-то выставке очень давно. Название камушка потерялось и забылось. Носился много и охотно. 

IMG_20230402_151404~2.jpg

P.S. Вспомнила, камешек недорогой поделочный, кахолонг называется. 

Изменено пользователем ПтицаГалка
  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Это авторская работа, мои дамы  его на Выставке камней нашли

Респект им. У меня бы такой гарнитур в отдельной шкатулочке лежал 100%. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Респект им. У меня бы такой гарнитур в отдельной шкатулочке лежал 100%. :rolleyes:

Они со шкатулкой и подарили :D Я туда ещё пуссеты с хризолитами подселила, купила специально к этому гарнитуру, ношу с кулоном

3 минуты назад, ПтицаГалка сказал:

кулон из бересты,

Очень интересная вещь :thumbsup:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2023 в 00:27, Хореограф сказал:

 

Дополню. Обещала показать полный комплект.

К браслету прилагается кольцо+серьги и кулон.

Прошу прощения за качество фото, бликуют при искусственном освещении.

 

IMG_20230402_204625411.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Хореограф
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Моё самое любимое из всего натрамбованного в шкатулку зелёного - это крупное кольцо с якутскими хризолитами.

Очень -очень понравилось ваше кольцо. Шикарное.

Крупное, основательное и серьёзное. Но, одновременно, воздушное, лёгкое, элегантное. 

П.с. У вас очень красивые руки. Ухоженные.

Изменено пользователем Хореограф
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ПтицаГалка сказал:

У меня из интересного есть кулон из бересты, купленный на какой-то выставке очень давно.

Пока над златом чахла, нашла заколку из бересты. Дарила лет 15 назад мамина подруга. Волос у меня тогда был не особо длинный, только-только в хвостик собирался и заколкой не пользовались, получается. Так и лежит, новенькая. 

Вот зарекалась ходить в эту ветку. Захотелось мне к новому летнему платью летний же комплект из сердолика. На платье полосы в аккурат повторяют все расцветки сердолика. Выбрала в комплект серьги легкие - три шара, от малого к большому, в принципе, с точностью повторяют серьги из нефрита. Колечко самое простое - не массивное, легкое. Это самым тяжелым было выбрать, с сердоликом все больше массивные перстни - камень большой, крупный, а мне надо было незаметного невидимку. Подвеска представляет собой дельфина, изогнувшегося вокруг шарика сердолика.

Брошь. 

6429a8c81a8c5_.png.3ea6cd09d9ce818c902eb6b7313165c1.png

И браслет.

image.png.af30d2b10191d9679c4ba4bf7a485fb9.png

В целом, все затевалось из-за браслета и брошки, мне очень понравились, но показалось - маловато, хотя бы серьги надо добавить. Добавила серьги, вроде как, требуется кулончик. Нашла кулончик - ну, хоть и не ношу на пальцах бижутерию (могу на шее, руке, на крайний случай, в ушах, а вот на пальцах не люблю) - вроде как, без кольца незаконченный комплект будет. Вот и искала простенькое и легкое колечко. 

2 минуты назад, Хореограф сказал:

. У вас очень красивые руки. Ухоженные.

Я тоже это отметила, сразу пошла свои ногти приводить в порядок:D

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Карташонка сказал:

Пока над златом чахла, нашла заколку из бересты. Дарила лет 15 назад мамина подруга. Волос у меня тогда был не особо длинный, только-только в хвостик собирался и заколкой не пользовались, получается. Так и лежит, новенькая.

У меня ещё зеркальце в оправе из бересты с той же выставки лежит, надо найти. Да, одно время популярны были подобные изделия. Я заметила, со временем береста становится похожей на тисненую кожу, хорошеет. Но надо носить, тогда она живая. 

Изменено пользователем ПтицаГалка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сокровища из «утрамбованной шкатулки»(цы).:D

Называется «привет из 90-х». Именно в эти времена коллега приносила на работу и продавала за копейки украшения ручной работы армянских ювелиров. Их передавала ее подруга, в своё время вышедшая замуж в Ереван, пытались выживать таким образом.

Первые два комплекта с агатом, пейзажным и чёрным, а третий, который невозможно сфотографировать из за повышенной блескучести, вроде с топазом. Дымчатым.

59869BCB-1050-4A32-B063-F1FACEAAF404.jpeg.c8d97b5962fd9e186cecea8dc6bcfd34.jpeg

2B58B660-B7A6-4966-B3D7-2ABFEC30DD24.jpeg.8c2f7515a4afb0b07d1c0bf8cf98a83f.jpeg

Есть еще самый любимый, с речным жемчугом. Но там одна жемчужина умерла. Так жалко…

Кольца уже маловаты, только на безымянный палец. Хотела на Авито продать, но сын сказал- не занимайся ерундой, пусть лежат, у тебя внучка растёт.;)

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу каждый день обручальное, ещё одно кольцо от мужа, золотой крест на цепочке, серьги, и все. 

Много колец не люблю сразу, часы - цепочки на руку, браслет не могу носить, все лежит.

Изредка надеваю какие-нибудь бусы с платьем или брошь на пиджак приколю. Броши люблю, есть финифть и всякие современные.

Наследных интересных украшений никаких не досталось. Особых модниц не было. У бабушки лежали янтарные бусы, но после ее смерти куда-то ушли вместе со старообрядческими литыми иконами, увы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследных драгоценностей у меня тоже не водилось. Зато, когда появились проблемы со щитовидной, мне надарили кучу янтаря. Кое-что я даже носила. Янтарь приятнее, чем камни. Лёгкий и тёплый. 

IMG_20230402_161416~2.jpg

IMG_20230402_161314~2.jpg

IMG_20230402_161401~2.jpg

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё мои цацики:D

Набор из красного коралла . Мне подарили муж и дети на  наш с мужем коралловый  юбилей -  бусы, серьги, кольцо. 

Два кольца с сердоликом. Мои первые  знакомства с камнями.  

И ещё один браслет с  трехцветным  янтарём .

IMG_20230403_104026.jpg.91d97e2e8f08546c76b8bd316eb6c1be.jpgIMG_20230403_104108.jpg.76e7f98e2848825c04a50bb807d92889.jpgIMG_20230403_103906.jpg.f0b45d69c71157fb214fb7c290496881.jpg

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барабулька сказал:

ещё один браслет с  трехцветным  янтарём .

Красивый браслет, такой я б носила не снимая.

@Кисюга, брошка великолепна, прям в нее влюбилась.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хранятся бусы различные, украшения. Есть золотые кольца, серьги, брошь.

 А надеваю на выход кольцо и кулон из стекла, фьюжин.

 

B0B2D044-0311-4CBC-B207-2CEE50A9EFC6.png

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в последнее время пробило на винтажные бусы и колье. Янтарь - мой фаворит, у тети выпросила, она все равно его не носит. 

А стеклянные колье ко мне попали из комиссионного магазина. Все, кроме зеленых. Я их сегодня в секонде купила. Домой принесла и обалдела: форма бусин идентичная. Даже самой интересно стало, что это за стекло. Ну не муранское же. Или это вообще пластик? :g:

IMG_20230403_182515.jpg.a94f8f80cc2a81fa84fa3cc6e943c0bd.jpg

 

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманчивая веточка. "Я под этот интерес" достала ещё из своих загашников колье ручной работы, вот не знаю, не чувствую, стёклышки в нём или камушки. 

IMG_20230402_160609~2.jpg

IMG_20230402_160407~2.jpg

Ну, и ещё мелкий гранат и какие-то камешки (точно камни, холодные и тяжёлые)

IMG_20230402_160806~2.jpg

Верх безвкусицы, на мой сугубый взгляд, то, что передарила мне когда-то мама. Что за камни, не знаю. К тому же долго выветривала, потому что пахли тяжёлыми мамиными духами. Но так ни разу и не надела. 

IMG_20230402_160952~2.jpg

Изменено пользователем ПтицаГалка
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ПтицаГалка сказал:

Заманчивая веточка. "Я под этот интерес" достала ещё из своих загашников колье ручной работы, вот не знаю, не чувствую, стёклышки в нём или камушки. 

 

Колье прямо завораживает - очень оригинальное.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ПтицаГалка сказал:

колье ручной работы,

Колье шикарное, очень интересное и необычное, "ябкупила". Камешки на жадеит похожи.

А на нижних бусах коричневые крупные камни на халцедон похожи, маленькие пятнистые - агат, скорее всего. Такие любят крупные возрастные дамы, сочетание цветов на любителя конечно, но такая форма на них неплохо смотрится, когда природа бюстом одарила щедро, такие бусы хорошо смотрятся на "балконе".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уточкада уж, мне с маменькой бюстом было не тягаться :) На ней это смотрелось. 

А колье мне так понравилось, что я впервые отступила от принципа "не торговаться", спустила с цепи супруга. Выторговал за приемлемые деньги :D

Вообще, меня при рождении надо было не галкой назвать, а сорокой :) Не могу мимо блестящего спокойно проходить. Хотя ношу чаще что-нибудь менее заметное, скромненькое. Если вообще ношу. Браслеты люблю. 

IMG_20230403_211113~2.jpg

IMG_20230403_211328~2.jpg

Изменено пользователем ПтицаГалка
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной сет из шкатулки. Носилось мало, ибо приобретено было под влиянием момента, «все побежали, и я побежал».

D04BC0B7-6401-492A-9B02-5A6BF9129A2B.jpeg.ee29f107693a1b14725b20f41a28fc04.jpeg

браслет и кольцо с эйлатским камнем, в Эйлате же и приобретенные. Вообще то эйлатский камень - это разновидность хризоколлы, не самого редкого минерала, который и в России добывается. Но предприимчивые дети Сиона так убедительны в своих рассказах о том, что их то эйлатский камень - это совсем другое, копи царя Соломона практически иссякли, вот прям последнюю партию подвезли, так что налетай, торопись. Ну, вот расслабленная жарким солнцем повелась.:D

BF9A6800-27CE-4850-AC95-221DECEBA07D.jpeg.faa340ac87c28fc103da729827ad3452.jpeg

Этот комплект с опалом приехал с севера Израиля, из кибуца на сирийской границе. Гостей там сразу ведут на дегустацию в местную винокурню, а потом - в лавочку при ювелирной мастерской. Южное солнце плюс молодое вино… результат налицо. Цвет не мой, форма не моя, короче, приобретено не приходя в сознание. Но камни красивые. :P

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×