Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Незаменимая сказал:

Этого никто не требует, но он должен  научиться принимать пищу 6 раз в день без напоминаний, брать нужные направления к врачу, и учиться варить картошку. Потому что я работаю

 

Хорошо, если он не хочет учиться варить картошку - купите пюре быстрого приготовления. Оно без соли, залить кипятком или молоком и добавить масла. Никаких особо ценных питательных веществ в натуральной картошке нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

К сожалению, бессолевая диета в борьбе с раком мало что меняет

Тут видимо дело в почечной недостаточности. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

Возможно, вам помогли бы лёгкие антидепрессанты, тащить вашу ситуацию на одной силе воли невозможно, как невозможно без конца погонять лошадь, не давая ей отдыха - однажды она упадет замертво.

 Вам нужно поддержать организм медикаментозно.

Пытаюсь найти другой выход, пока никак.  Плохо сплю, не высыпаюсь. Мужу сложно далеко ходить, гулять долго не можем. Мне активность нужна, а сил на нее нет.Плюс когда я чувствую себя женщиной - я живу. И ногти люблю) и прически) и одеться интересно, и чувствовать себя молодой и активной в 44. А тут голову себя неделю не могла заставить помыть, рекорд просто. Два дня - самый большой срок был

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Тут видимо дело в почечной недостаточности. 

да, одной почке тяжело, особенно в начале, поэтому мало соли, мало мяса, ничего жирного

Плюс, я не фанат готовки, у нас было два блюда: ешь, что дают или готовь сам. Муж выбрал первое. В итоге мужу - диета, сыну - отдельно, сама - на кето, с которой пришлось слезть. Только жрать и готовишь, а особенно в выходные готовишь и готовишь, ведь хочется пожалеть и побаловать

Изменено пользователем Незаменимая
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

К сожалению, бессолевая диета в борьбе с раком мало что меняет :(

Мы не можем знать всю биохимию организма. Вполне возможно, что безсолевая диета поможет протянуть подольше. Почка удалена, а она как раз это все перерабатывает. То есть тут не с метастазами борьба, а поддержка организма без почки. 

 

7 минут назад, Урия Гип сказал:

Возможно, вам помогли бы лёгкие антидепрессанты, тащить вашу ситуацию на одной силе воли невозможно, как невозможно без конца погонять лошадь, не давая ей отдыха - однажды она упадет замертво.

Если давление в норме и сон в порядке, то лучше пока на девичники бегать. Тем более - муж сам отвозит - забирает. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Незаменимая сказал:

люс когда я чувствую себя женщиной - я живу

У вашего организма сейчас нет ресурсов на поддержание привычной активности. Слишком много энергии уходит на борьбу с заболеванием мужа. Инстинкт выживания включил энергосберегающий режим.

Знаете, мне кажется, что вам нет необходимости во внешних атрибутах, типа ногтей-ресниц, чтобы чувствовать себя настоящей женщиной. Вы и так настоящая женщина, вы боретесь, не сдаетесь, вы - локомотив своей семьи. Вы самая настоящая.

Будет настроение - сделаете ногти, прическу и прочее. Не захотите, значит, без них проживаете. На настоящесть это не влияет.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

К сожалению, бессолевая диета в борьбе с раком мало что меняет

При раке почек необходимо снижать на них нагрузку, иначе отеки, асциты и Бог знает, что еще, а основная нагрузка - соль.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Лана сказал:

ну, постарайтесь быть к мужу потерпимее, ему сейчас все равно намного хуже, чем вам. 

 

Да я и так сама доброта, один раз психанула)) это пишу я конкретно и по делу, кажется, что злая и жесткая. Вот именно, что я залежалась на праздниках, если не встану - нажру вес, уже проходили. Надо вставать. 

С мужем мы уже проходили замену сустава тазобедренного. Человек зная, что скоро встанет на ноги, лег на кровать и стал себя жалеть. Я тоже сначала жалела. Сын был с няней. А когда получила кислое замечание, что страдальцу секса мало, то на великом русском и могучем языке объяснила ему все о его страданиях и перспективах. Очень помогло, запрыгал на своих костыликах - любо дорого посмотреть. Врач говорил - на костылях 6 мес, мой через 4 бросил.

Я ему давно сказала - я не мамка, мне нужен мужчина и ты - лучший в моей жизни. Хранит статус ;)  но иногда расслабляется

 

Изменено пользователем Незаменимая
  • Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень вас обрадую, но времени у вас мало.  Перед Новым годом у моей сестры умер муж. Диагноз такой же как у вашего. К сожалению, это не лечится. Таблетками поддержат и только. Он протянул три года, но сначала чувствовал себя более менее. Даже в лес за грибами ходил. В гости в другой город ездили. Потом стало тяжело ходить, стал мерзнуть. В последнии полгода все хуже и хуже и все 23 декабря умер. Вашему мужу сейчас очень плохо и его моральное состояние зависит от вас. Правильно, что поддерживаете в нем веру, что все обойдется и все вылечат. Сколько можно, пусть верит. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

При раке почек необходимо снижать на них нагрузку, иначе отеки, асциты и Бог знает, что еще, а основная нагрузка - соль.

Ну понятно, понятно. Я просто пыталась сказать, что Ольга @Полярная лиса права. Не так уж много времени осталось, чтобы тратить его на бытовые разборки. К сожалению :(

 

 

14 минут назад, Урия Гип сказал:

мне кажется, что вам нет необходимости во внешних атрибутах, типа ногтей-ресниц

У моего мужчины друг с онкологией неоперабельной. Они с женой живут так, будто этой онкологии нет. Ходят в любимые рестораны, общаются с людьми. Она красится и наряжается. При этом сидит на антидепрессантах. Тяжело все это, но я считаю, они правы. Сколько той жизни осталось, чтобы ложиться на диван. 

Очень это все тяжело, конечно. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2020 в 21:19, Незаменимая сказал:

Сколько надо я уже пожалела, 

А мне интересно, как это? Где эта грань? До вторника жалели, а в среду уже нет? 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Иволга сказал:

Не очень вас обрадую, но времени у вас мало.  Перед Новым годом у моей сестры умер муж. Диагноз такой же как у вашего. К сожалению, это не лечится. Таблетками поддержат и только. Он протянул три года, но сначала чувствовал себя более менее. Даже в лес за грибами ходил. В гости в другой город ездили. Потом стало тяжело ходить, стал мерзнуть. В последнии полгода все хуже и хуже и все 23 декабря умер. Вашему мужу сейчас очень плохо и его моральное состояние зависит от вас. Правильно, что поддерживаете в нем веру, что все обойдется и все вылечат. Сколько можно, пусть верит. 

Я это знаю.  Так же я знаю, что мы все умрем, но не стоит начинать жалеть себя с рождения. Жить надо интересно, умирать достойно. Спрашиваю мужа, куда хочешь поехать? Может к друзьям на родину? Может в Питер? Ты же хотел. Ничего пока не хочет. Не могу же я ему сказать: у тебя мало времени - сделай что хочешь. Говорю, ок, отдохни, подумай, время есть.

Я уже последний раз запретила ложиться в больницу, на дневном стационаре проходил курс лучевого  облучения, потому что насмотрелся за 3 месяца в больнице, где молодых куча, родственники плачут. Хоть ты, говорит, приезжала и шутила  и планы строила

3 минуты назад, Чаровница сказал:

А мне интересно, как это? Где эта грань? До вторника жалели, а в среду уже нет? 

 

Я знаю грань, мы с мужем 20 лет вместе, выше писала, как пережили замену тазобедренного сустава. И сейчас уже вижу плоды, муж смеется, заигрывает а на вопросы посторонних, почему с костылем, не ноет а отвечает: так уважения больше и улыбается

Изменено пользователем Незаменимая
  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

ему сейчас все равно намного хуже, чем вам. 

Я очень не люблю, когда так говорят. Готова кинуть чем тяжелым. 

Никто не может знать, что на душе у человека. Да, болеть очень плохо и тяжело, но и тем, кто рядом, тоже очень непросто. Каждый, кто имеет опыт выхаживания больного, может судить со своей башни. Так вот, достаточно часто близкие становятся сливом для негатива больного. И в такие моменты точно не знаешь, кому хуже... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Да, болеть очень плохо и тяжело, но и тем, кто рядом, тоже очень непросто. Каждый, кто имеет опыт выхаживания больного, может судить со своей башни. Так вот, достаточно часто близкие становятся сливом для негатива больного. И в такие моменты точно не знаешь, кому хуже... 

Болеть или умирать... Точно не хуже тем, кто не умирает, как бы плохо не было от общения с больным человеком. Я не говорю про затяжные болезни, а про те, когда дни фактически, увы, сочтены. 

Поэтому врачи никогда не говорят, сколько осталось. Говорят - ну, всякое бывает. Может год? Да, может. Может два? Да, может... На самом деле - всего два месяца с начала плохого самочувствия. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Я очень не люблю, когда так говорят. Готова кинуть чем тяжелым. 

Никто не может знать, что на душе у человека.

Все так :) Просто помню свое состояние,  когда за меня решали, от чего я страдаю, где мне больно, а где я не чувствую. И все с таким умным видом. А у меня бы кто спросил - так нет жеж,  разве еще осознает в полной мере. Вот онЕ лучше знают. Если что - это я не про самых близких,  с ними мне как раз повезло. 

10 минут назад, Данжи сказал:

Так вот, достаточно часто близкие становятся сливом для негатива больного. И в такие моменты точно не знаешь, кому хуже... 

Мне кажется это не случай Автора. Такое возможно когда человек по жизни был больше эгоистом, а вернее, эгонцетристом. А тут, похоже, муж наоборот как раз рад тому, что жена живет вполне себе полной жизнью. И на корпоратив ходит, и в сауну, и про ногти не забывает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бы той жизни ни осталось- пускай это будет ЖИЗНЬ мужчины, а не слезливого балласта! В данном случае качество важнее количества. Пускай ест и пьёт, что хочет, занимается любовью- пока может. В конце концов, смерть при оргазме лучшая из возможных! 

...Только в январе у сватьи стали болеть кости, лечили артроз, по факту- метастазы в костях, в августе хоронили. невестка пыталась продлить жизнь матери огромными вливаниями сил и денег, всё как в чёрную яму, в конце мать просто запретила мужу и сыну говорить дочери об ухудшении- измучилась, хотела умереть и умерла наконец. А могла бы ещё лет 10 висеть распухшим зомби на трубках- был такой вариант. ЗАЧЕМ??? 

Свёкор покойный перед смертью велел детям купить в магазине ВСЕ сорта пива, водки и креветки- попробовать напоследок (это было 20 лет назад), что и было сделано. Какие диеты? Ездить, радоваться, улаживать дела, любить, пока ещё можно! И не жалеть, не переливать свои силы безнадёжно больному, а дать возможность жить, а не дожить, и умереть максимально легко. Уже потом не жалеть денег и пробивной силы на морфий. У нас- так, к сожалению.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Незаменимая У меня дядька заболел диабетом. Болел долго, но в еде себя не захотел ограничивать. Ел жирное, жареное и т.п., то от чего умирают. В итоге лишился почек, нужно было возить на диализ, а он оказался, что никому не сдался, ни сыну, ни жене. Толком не возили - гангрена ног, нужно отрезать, родные согласия не дали, ну...и он благополучно скончался. А все от чего? Про покойников плохо не говорят, но жрать нужно было меньше и держать диету. До сих пор был бы жив. 

Если ваш муж не хочет придерживаться диеты, то вы ничего сделать не сможете. Он себя угробит, а не вы.

А на корпоратив вы правильно пошли. Сын может и сам бате картохи наварить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

Если ваш муж не хочет придерживаться диеты, то вы ничего сделать не сможете.

Диета при раке с метастазами? Тут конец один, чем раньше и комфортнее- тем лучше. Для всех!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Диета при раке с метастазами?

Врачи сказали - диета.Значит нужно придерживаться.

1 минуту назад, Физендра сказал:

Тут конец один, чем раньше и комфортнее- тем лучше. Для всех!

Вот, мой дядька так считал - сожру кусок сала, а там будь, что будет. Зря. Мог бы жить до сих пор.(((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут всех понимаю. И точно одно для себя знаю, что говорить бы, да я бы, да надо иначе... Во не приведи опробовать.

Позицию автора скорее поддерживаю. Не надо причитать, чтобы он сам уж заранее готовился, вот прямо сейчас под плач близких.

Болезнь корёжит психику у всех. Сил только пожелать.

И да, где-то извиниться, где-то объяснить, что ногти пресловутые просто стали соломкой,что переломила спину. Или как там.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Незаменимая сказал:

не успею накрасить ногти

 

1 час назад, Ковбой сказал:

меньше чем ногти. 

Писала тут, не моё. Про то, что жизнь продолжается, даже если кто-то из близких тяжело, даже смертельно, болен.

Цитирую оттуда

Цитата

 Здрасьте-здрасьте, проходите на кухню. Я сейчас. Только ногти досушу... 
- Ногти? Какие ногти? - опешила психолог. 

Она работает в хосписе. В детском хосписе. Она работает со взрослыми, у которых умирают дети. Это не работа, а наказание. Постоянный контакт со смертельным отчаянием. 
Ее клиенты не красят ногти. Не одевают яркое. Не смеются. Не улыбаются. Не празднуют праздники. Не ходят в кино. Они носят черные платки. Смотрят в одну точку. Отвечают невпопад. Подолгу не открывают дверь. Они живут в ожидании черного дня и делают черным каждый день ожидания. 

Психолог нужен для того, чтобы прогнать из головы таких родителей мысли о смерти. О своей смерти. Потому что когда уйдет ребенок, зачем жить? 
Психолог должен объяснить зачем. Помочь придумать новое "зачем". И поселить это новое "зачем" в голову мам и пап, давно и привычно живущих на грани отчаяния. 

- Какие ногти? – переспросила психолог. – Вы мама Анечки? Вы Снежанна? 
- Я мама, мама. Вот эти ногти, - засмеялась Снеж. Показала красивый маникюр с блестящими, как леденцы пальчиками. 

Снеж 30 лет. 2 года назад ее четырехлетней дочке поставили диагноз. Онкология. 4 стадия. 

 

1 час назад, Незаменимая сказал:

Сыну 15 лет, он мне много помогает и, вообще, спокойный и терпеливый.

 

Научите его варить картошку, без соли отцу и солёную себе. 

10 минут назад, Морская тень сказал:

Сын может и сам бате картохи наварить.

Вот и я удивилась. Не 5 лет парню, 15 же. Начистить картошку, бросить в воду. Отцу размять без соли, себе порезать кусочками, посолить, полить маслицем. И пусть мать отдохнёт! Взвалила на себя всю семью, надолго ли ее хватит? 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

Болеть или умирать... Точно не хуже тем, кто не умирает, как бы плохо не было от общения с больным человеком. Я не говорю про затяжные болезни, а про те, когда дни фактически, увы, сочтены. 

Тоже спорный момент. Повторюсь, у каждого свой опыт, свое видение ситуации. Мне, честно, больше сочувствия к тем, кто остается, им это пережить, пережить чувство вины,. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Такое возможно когда человек по жизни был больше эгоистом, а вернее, эгонцетристом.

Всю жизнь училась быть адекватным эгоистом, сама боролась со своими заморочками. Но и с окружающими считалась и интересами поступалась, как многие. Научилась. Лет через 10 брака на претензии мужа четко сказала: женился на молодой (я на 16 лет младше), соответствуй. В бабку меня нечего превращать. Хочешь чтобы вокруг тебя прыгали,  сопли утирали, пять блюд варили, а ты будешь почетным делом - ищи бабку-насестку, у меня грудь на столько не выросла чтобы ты за нее прятался.  Согласился, но заскоки у него не часто бывали, нет людей без заскоков.

Мой папа- манипулятор с одной манипуляцией: я ухожу и есть не буду, пардон, уже две, преподал мне большой урок: не стоит, как моя мама, 20 лет сопли жевать, плакать и умолять: Боренька, поешь. Проблемы надо решать и жить, учитывая свои интересы. Спасибо ему, царствие ему небесное.

Коуч, который преподавал мне правила руководства и параллельно оказывал знаки внимания все говорил: шаг уже, голос тише. Пока я не спросила: я же тебе нравлюсь, зачем же меня переделывать? Тебя мужики боятся, ответил. Мужики, которые меня боятся,  говорю, для меня не мужики. Так что не переживай. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Незаменимая сказал:

Я веду себя так, как буд-то муж здоровый, просто у него ест ограничения

Но он-то -- далеко не здоровый. 
Я понимаю,  что жить с онкобольным -- не сахар,  моя мама умерла от онкологии,  поборовшись с болезнью три с половиной года... и я понимаю вас, что вам нелегко, что у таких больных и  характер меняется и бывают перепады настроения, и с такими больными родными бывает очень и очень непросто. Но  поверьте, им в тысячу раз тяжелее... а вы про ногти 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Незаменимая сказал:

Как вы думаете, кто постоянно мотался в другой город (мужа оперировали не в родном городе), выяснял все с врачами, оформлял льготные лекарства, мотался по аптекам, при этом  работая? Все что могу я делаю

Ну, я и что? У меня две работы, одна из них- суточная. Муж работать, как прежде, не может, славанебу, хоть вообще работает. Впереди более серьезные проблемы вплоть до полного обездвиживания.

Я времени больше него провожу в поликлиниках и больницах. И да, я его не жалею. Гоняю за курение, заставляю делать гимнастику. Сказала, что горшки носить не стану.

Про диету сам стал понимать, с кишечником проблемы. Купить стал меньше. Вчера на МСЭ сам ходил, правда, там уже всё решено было, ему только прийти нужно было. Ну, хоть сам дошел и то хорошо.

Мужики- они как дети. И да, мой тоже не знает, для чего/кого какая бумажка и что в ней написано вообще. Я понимаю, он нет.

Таблетки сам пить научился, без напоминаний, список на холодильнике. Вчера сам заметил, что препарат закончился! Хоть я просила контролировать ДО, но фиг с ним, побегает, поищет, а препарат взамен обезболивающих, так что в другой раз быстрее вспомнит.

Я пять лет в таком режиме, задолбалась, честно. Но сварить картошку уж как-нибудь двое взрослых мужиков сумеют, так?

Ну, и всё. Накрасила ногти- и на корпоратив. Имеете право. Я тоже, бывает, отрываюсь, иначе совсем крыша уедет.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

я все равно не понимаю насколько может быть весело на корпоративе, когда дома больной муж. 

Может. Если много времени жить по схеме больница-врач-аптека-больной муж- работа-дом, должна быть отдушина. Не осуждаю совсем. 

Меня муж сам может и отвезти и забрать с тусни какой-нибудь. Сам редко присутствует, тяжело ему долго сидеть, ищет диванчик.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×