Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китикошечка

Странности американских фильмов. Кино, Голливуд

Recommended Posts

Может об этом уже писАли в этой темке... Но меня всегда умиляет, когда главный герой, весь изрешеченный пулями, с пробитой рукой, весь в крови и слизи инопланетный монстров, прихрамывая, подходит (или подползает) к героине.

-Ты в порядке (Are you OK)? - вопрошает героиня, хотя и так видно, что нисколько он не в порядке.

-ОК! - отвечает главный герой.

После чего она умиротворенно улыбается и страстно целует его в перемазанную слизью и кровью физиономию. kiss2.gif

Занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего нравится когда после жуткого взрыва за спиной (где-то в десяти метрах сзади) герой красиво прыгает дельфином.

Кругом столпотворение, окужающая реалность летает и взрывается многократно. Наконец все успокоилось. Герой встает. У него немного порвана одежда, немного запачкано лицо. Красота! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавние просмотры...

1. терминатор: почему супер-мега-экстра киборг не оторвёт Конору голову на раз-два-три? А ходит туда - сюда, и кидает его в стойки? Почему умная система поймав отца Коннора не убъёт его сразу? Тога Коннор же исчезнет! Сразу исчезнет! Кстати, черты красноармейской формы в одежде Сопротивленцев и маленькой девочки это зачем? blink.gif

2. Форсаж: чуваки перевозят наркотики из мескики используя стрит рейсеров и их спорткары. Предварительно устрои гонку по всему городу, привлекя внимание, наверное всех ментов города (это они, типа, не палятся). Спорткары ездят быстро, но они не ездят по пересечёной местности. Никак. Совсем не ездят, ибо не могут sad.gif В фильме эти тачки несутся по пересечёной местности, по каменистой пустыне. вы когда-нибудь ездили на переднеприводной машине по пустыне? Дело заканчивается трактором smile.gif

3. Ангелы и Демоны. ОК, они выдумали антивещество, но как это супер-пупер экстра вещество может удерживаться м а г н и т а м и ??? И что он делает внутри счётчика Гейгера? ну и вместо слабо подходящей степенной потенциальной ямы могли бы открыть книжку и списать любую более подходящую формулу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно последними "Иксменами":

Супергеройский боевичок быстрого приготовления:

Главный Герой (прогуливается, держа руки в карманах): Ничего на свете лучше не-ету, чем бродить друзьям по белу све-ету...

(появляется Злодейская Клика во главе с Главным Злодеем)

Главный Злодей: Привет, Малыш! Не хочешь поучаствовать в зверском эксперименте?

Главный Герой: А почему бы и нет?

(в ходе зверского эксперимента ГГ обретает суперсилы)

Злодейская Клика: Уау, он крут. Надо разобрать его на органы и посмотреть, почему он крут!

Главный Герой: Э, нет, мы так не договаривались!

Главный Злодей (властно): Убейте его!

(на Героя посылают отряд пешек с пулеметами. Атака проваливается)

Первый Помощник Главного Злодея: Пулеметы его не берут!

Главный Злодей (еще более властно): Ну так пошлите ДВА отряда пешек с КРУПНОКАЛИБЕРНЫМИ пулеметами!!

(атака проваливается)

Главный Злодей (властно аж до истерики): Пошлите вертолеты с ракетами!!!

(атака предсказуемо проваливается. От этого однообразия Герою становится скучно приключаться в одиночку, и он начинает искать Помощников и Девушку. Тем временем Злодейская Клика собирается на совещание по вопросу "О боже мой, он идет сюда!")

Первый Помощник Главного Злодея (мечтательно-задумчиво): Вот если бы меня сделали таким же, я бы его победил...

Злодейская Клика: Хм...

Первый Помощник Главного Злодея: А что вы все так на меня смотрите? Ну, в принципе, я не против... (становится Самым Главным Злодеем и идет порезвиться на природе)

Главный Герой (Помощникам): О боже мой, это же Самый Главный Злодей!!! Я должен остановить его, иначе перестану себя уважать!

Помощники: Угу. (дружно порскают в кусты)

Самый Главный Злодей: Эй, ты!!! Давай подеремся!!!

(начинается Большая Финальная Драка. Походя противники сносят пару кварталов. Мирные Жители в восторге. Самый Главный Злодей умеет все то же самое, что и Герой, но в два раза круче)

Самый Главный Злодей: Бугога!!! Я почти победил тебя! Сейчас я убью тебя, украду твою девушку, захвачу мир и предеам идеалы демократии!

Главный Герой: Предашь идеалы демократии?! ДА Я ТЕБЯ!!!

(пользуясь подсказками, написанными в сценарии, Главный Герой побеждает Самого Главного Злодея)

Главный Герой: Я могу убить тебя, но не буду, потому что Я - это не ТЫ!!!

(из-под развалин выползают Мирные Жители и аплодируют стоя. Девушка Главного Героя пускает слезу. )

Самый Главный Злодей: I'LL BE BACK! (убегает за кулисы заключать контракт на сиквел)

(Приезжает полиция - посмотреть, чем все закончилось)

Девушка Главного Героя: Я люблю тебя!

(на горизонте появляются вертолеты с пулеметами)

Главный Герой: (озабоченно) Пойду-ка я найду свое место в жизни! Мы свое призванье не забу-удем, смех и радость мы приносим лю-удям!! (убегает за кулисы, случайно обрывает там какую-то веревку, и сверху падают ТИТРЫ)

smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну насмешили! lol.gif Давно так не смеялась.

Тоже всегда было интересно - вот герой и героиня попали в дикое место, где ни еды толком нет, ни воды, а мыло, зубные щетки и туалетная бумага у них, увы, не наличествуют. И где-нибудь через месяц такой жизни выглядят на все сто, ну, может, слегка только запачкались. Редко в каком фильме у героя отрастает борода, в основном щеки остаются гладкими, как у младенца. А героиня как будто только что помыла голову и уложила феном. При этом они так самозабвенно любят друг друга, что аж завидно. И это американцы, которые в реальной жизни от запаха пота в обморок падают и подвергают его носителя всяческой обструкции.

Справедливости ради надо заметить, что таким сюжетом не только американцы в своих фильмах грешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что реанимирую старую ветку, но интересен вопрос: как отношение к фильму "2012" ?

За исключением спецэффектов и суперсъёмок, типа волна высотой до неба, накрывает города, горы, косогоры... Есть ли что-то, что цепляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

Есть ли что-то, что цепляет?

По моему мнению, так ничего. Стандартный набор: недооцененный бывший муж - герой и спаситель семьи, ученый-афроамериканец (куда ж теперь без этого героя при всеобщей толерантности), одна паршивая овца в Белом доме, шкафоподобный русский олигарх, его любовница-блондинка с маленькой собачкой.

Спецэффекты - да, но кого ими сейчас удивишь. music_whistling.gif Даже мой супруг, большой любитель фильмов-катастроф, просто уснул при просмотре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как раз это и задело, вроде и времени немало прошло, а нас до сих пор как каких-то дебилов представляют. Режиссёр знаменитый wink.gif , тема однозначно выигрышная, в жизни полный кризис (идеально для проката) и плюс компьютерные эффекты.

А получается фильм пройдёт по всем каналам, у людей в голове отложится, так, ненавязчиво, что с нашими вообще каши не сваришь. Или заказ, или полное отсутствие политкорректности. Поневоле ВВП поверишь, просто двойные стандарты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

Есть ли что-то, что цепляет?

нас до сих пор как каких-то дебилов представляют.

Это просто стандарт. Знаете, как в рекламе - есть стандартные слова, на которые бОльшая часть аудитории отреагирует запрограммированно.

Хорошо хоть, показали красавчика Сашу - пилота, уже есть надежда на то, что не все русские - медведи smile.gif

Кроме спецэффектов - не зацепило вообще ничего, мало того, я откровенно говоря, опасалась сына на просмотр вести - мало ли, детская неокрепшая психика и все такое....

А пацан, как выяснилось, воспринял все происходящее на экране, просто как красивую картинку. Типа удачной компьютерной игры.

Я еще спрашивала - не напугался? А он - мам, так ведь видно же, что не взаправду... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

Фильм просто напичкан штампами. Мне тоже показалось, что дали заказ, причем не касательно образа русского, а как бы в общем и целом.

Сложилось такое впечатление, что создателям дали в руки список, который они не долго думая облепили готовыми клише, добавили парочку веселеньких персонажей, чтобы создать видимость рабты над сценарием, наложили на спецэффекты и все - фильм готов.

Главная мысль (по моему скромному ИМХО) - не надо надеяться на религии (заметьте, молитвы не спасли молящихся), не надо надеяться на богатства (Юра, который отдал миллион ( или миллиард?? уж не помню) евро за место на ковчег так и не попал), а надеяться надо на американского президента и американское же правительство.

Ну, попутно толкаются вечные ценности типа любви отцов и детей, при этом подчеркивается, что признаваться в этой любви надо при жизни ( несчастный дядька успел поговрить с внучкой, а с сыном, увы, уже нет - слишком поздно!!!) И т.д. и т.п.

В общем, обычный коммерческий проект с торчащей из него начинкой. Очевидно создатели рассчитывали на то, что загипнотизированный спецэффектами зритель проглотит все, что ему положат на блюдо, а потому не особо и усердствовали при изготовлении - намешали и подали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот именно и спецэффекты впечатлили.

Я прям несколько дней ходила и думала о фильме.

И не удивишь сейчас этими спецэффектами, а фильм торкнул.

Я просто как предствила, что это может быть на самом деле, так мурашки по коже бегали.

Не дай Бог такое увидеть и пережить.

Мне понравился фильм, мужу тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

А меня вот именно и спецэффекты впечатлили

Меня тоже. У меня этот фильм проассоциировался с порнушкой. Там тоже сюжет не особенно интересен - главное, зрелище laugh.gif

Спецэффекты, действительно, классные а вот сюжет разочаровал совершенно. Про майя и их календарь упомянули мельком, в чудесной нарезке Харрельсона. Про то, что календарь майя совпадает с календарем египтян не упомянули вообще. Короче говоря, я ожидала от фильма каких-то интересных версий относительно предсказания вокруг которого и заварилась вся каша, а ограничились спецэффектами, как всегда, да еще щедро удобренными пропагандой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Спецэффекты, действительно, классные а вот сюжет разочаровал совершенно. Про майя и их календарь упомянули мельком, в чудесной нарезке Харрельсона. Про то, что календарь майя совпадает с календарем египтян не упомянули вообще. Короче говоря, я ожидала от фильма каких-то интересных версий относительно предсказания вокруг которого и заварилась вся каша, а ограничились спецэффектами

Так и я шла с надеждой, что предоставят разные факты, предсказания и доказательства неизбежного. Облом.

Было бы НАмного интересней смотреть, если бы они потрудились над этим.

Жаль конечно.

Убрать спецэффекты, банальное кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходили недавно на другое американское кино,

3-дэшную "Рождественскую историю". Детские американские фильмы мне вообще всегда нравились, но это кино, во-первых, не совсем детское, а

во-вторых, просто превзошло все мои ожидания. Мне очень понравилось. Местами страшно, местами смешно и слезливо.

Несмотря на довольно предсказуемый финал (для тех, кто не читал Диккенса), смотреть было интересно. Сама сказка необыкновенно мудрая и трогательная. Снято потрясающе. Там есть моменты, когда приведение со Скруджем летит над старым Лондоном, у меня захватило дух так, как будто это я реально лечу. Очень красиво и тонко передана атмосфера старой Англии, времен Диккенса. Рождественская индейка нарисована так, что чувствуется её запах. Мне так показалось, по крайнем мере.

Красивый, красивый фильм.

Одно не поняла: где там Джим Керри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невольно сравниваю с нашим фильмом "Царь".

Понятно, что совершенно разные вещи, и по сценарию, и по некому ментальному посылу, но америкосы и наши дают диаметрально противоположные вектора мировоззрения. У нас как-то жестче и реальнее. А у них - хеппи енд, ну просто обязан быть. ohmy.gif

У нас всё духовнее, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

Вы бы еще с Островом сравнили, ага.

Это же абсолютно разные жанры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, с "Островом"!

Как было сказано, ага!

Речь-то идет по духовному стержню фильма. Или великолепная развлекаловка, или что-то остаётся после просмотра. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешак

духовному стержню фильма

Вы за этим на 2012 пошли? laugh.gif

Тогда разочарование неудивительно.

Или вы в прочих фильмах Эммериха много таких стержней усмотрели, что ждали большего, нежели чем попкорновое зрелище?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с модераторами по поводу Бертона

Бёртон вообще молодчина! Мой любимый режиссер. Смотрела очень многие его фильмы (и мульты в том числе). Я в диком восторге! Есть во всех его картинах какая-то неповторимая изюминка, которая отличает Бёртона от любого другого режиссера. Поэтому только за то, что в американском кинематографе есть такой режиссер, как Тим Бёртон, я говорю свое ДА американскому кино!

Американцы снимают не только глупые комедии (типа "Американского прирога" или "Очень страшного кино"), но и множество отличных фильмов, которые и просто приятно посмотреть, и заставляют задуматься. Сказать, что американское кино - пустышка - я не могу. Хорошие режиссеры, хорошие фильмы.

Наши снимают душевно, это да, не спорю... И актеры наши играют куда лучше, чем голливудские (кто смотрел фильмы без дубляжа и перевода, те поймут. Во всяком случае, я не воспринимаю америкаснкие фильмы без перевода, совершенно не эмоционально). Но американские фильмы все равно качественнее, как ни крути... sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard , всё проще. Находился под впечатлением одного фильма, на следующий день пригласили на другой. Наверное, ожидал чего-то большего.

Хотя Ваша ирония понятна: представил себе терминатора, как символа борьбы нового со старым. Особенно в финальной сцене, когда верхняя, наиболее прогрессивная часть главного героя гибнет в бездушных объятиях механического пресса. Блестящая режиссерская находка: в печально затухающем красном глазу проходит вся жизнь так и не сумевшего реализовать себя индивида. Зритель ощущает тонкую гамму душевных переживаний терминатора, бесцельность его полной метаний жизни.

Зато пресс исполняет свою роль буквально потрясающе. Беспощадный консерватор, раскатывая глубоко несчастного героя в блин, как бы символизирует миссию американского кинематографа, передающего зрителям глубокие философские мысли в доступной, плоской форме.

И так километрами... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много неплохих фильмов американских и с идеей тоже есть.

В своё время понравился "Район №9". Хотя не хотел смотреть, начитавшись отзывов, в том числе и на нашем форуме. Друг убедил глянуть, и фильм зацепил.

В паре последних блокбастеров "2012" и "Суррогаты", ничего особенного не разглядел. Не увлекающее, развлекалово на троечку, максимум на слабенькую четвёрку, но многим понравилось.

А вот нашим особенно удаются глубокие, душевные фильмы. Средь современных таких тоже немало, они не раскручиваются в кинотеатрах почти не идут, а жаль.

Отечественное кинопроизводство, по-моему, дискредитировало себя засильем "блокбастеров". Порой среди этого "блокбастеровского поноса" появляются отличные отечественные фильмы, но проваливаются в прокате, зато бьют рейтинги по скачиванию в Интернете. Люди уже не доверяют производителям фильмов и в кинотеатры не ходят. Жаль, авторам этих хороших кинолент не удаётся заработать…

Посмотрев очередной отечественный "блокбастер", громко разрекламированный, задумываешься: может не стоит рыбу пугать… g.gif

Обыдно... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всегда было интересно - вот герой и героиня попали в дикое место, где ни еды толком нет, ни воды, а мыло, зубные щетки и туалетная бумага у них, увы, не наличествуют. И где-нибудь через месяц такой жизни выглядят на все сто, ну, может, слегка только запачкались.

Прямо как в сериале "Остаться в живых". Там у одной из героинь, давно находившихся на острове, всегда была ровно подстрижена чёлка. Я невольно задумывалась - как ж она её стригла-то вдали от цивилизации? confused_1.gif

Да и вообще, как остальным героям мужского пола удавалось стричься shiz.gif.

Это так, мысли вслух laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоупер

Позабавили Вы меня. По описанию похоже на "Людей Икс. Начало Росомаха" wink.gif

Меня тоже удивляет, что персонажи в экстремальных ситуациях не едят ничего, хотя по сценарию может пройти много дней. А еще Герой не падает после удара, резво вскакивает и давай махать руками и ногами в ответ. Его как только ни бьют - живее всех живых.

А еще почему-то слизь, выделяемая всякими монстрами чаще всего зеленая бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила пересмотреть все кошмары на улице вязов, про штампы ужастиков уже и говорить не хочется, хотя фильм по-своему гениальныйsmile.gif)

А вот что заметила: во всех америкосовских фильмах про школу, если идет урок, то это 99,9% - литература. Причем обсуждают ВСЕГДА Шекспира и ВСЕГДА Гамлета. В Голливуде других писателей, в том числе и американских, не знают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО МЫ УЗНАЛИ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ КИНО:

- Большинство собак живут вечно;

- Если за вами гонятся по городу, вы обычно можете убежать, прорываясь

сквозь какой-нибудь парад или карнавал - в любое время года;

- Все пакеты с покупками содержат по крайней мере один длинный батон;

- Любой дурак может приземлить самолет, следуя указаниям оператора по

радио;

- Динозавры едят только гадких или невысокоморальных людей;

- Однажды нанесенная губная помада никогда не стирается - даже во время

подводного плавания;

- Вентиляционная система любого здания - превосходное место для укрытия.

Никто даже и не подумает вас там искать, и вы свободно можете

перемещаться в любую часть здания без каких-либо помех;

- Эйфелева башня видна из любого окна в Париже;

- Если вам нужно перезарядить оружие, вы всегда найдете у себя запасные

патроны, даже если перед этим вы ничего с собой не брали;

- По всей вероятности, вам удастся выжить в любой войне, если только вы

не совершите глупость, показав кому-то фотографию вашей любимой по

дороге домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×