Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Здравствуйте.

Курсы пару месяцев. Сначала в опеку, они дают направление в ШПР. Жилье, доход, работа, здоровье. Здорового ребенка такого возраста найти непросто.

Жильё - 3комнаты, квартира, 80кв. М.

Доход, работаю официально 50 000 мес.

Здоровье - как бык, даже простуда не берет...

 

Правда? Жаль... Но, буду искать. Нашла банки данных, усыновите, смотрю. А кстати, опека ребенка после школы предложит или я могу сказать, вот мне такой-то понравился, хочу его посмотреть... 

 

Понравилась одна девочка, у нее вторая группа здоровья, прочитала, что там ничего страшного, может хронический насморк, вроде... Но она из Питера, я могу в другом регионе взять ребёнка?

 

О, нашла дистанционную ШПР, два месяца, даже бесплатно. Даже от интерната... Уже пишу заявку.

Изменено пользователем olessia21
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, olessia21 сказал:

нашла дистанционную ШПР, два месяца, даже бесплатно. Даже от интерната... Уже пишу заявку

 Вы меня извините, конечно, но у вас абсолютно несерьезный подход. 

Сначала вы идете в опеку, они выпишут вам направление в нормальную ОЧНУЮ ШПР, там психолог проведет очень серьезное тестирование, вы пройдете очное обучение, вам расскажут многие вещи, о которых вы даже не подозреваете. А потом вы можете знакомиться с ребенком. В любом регионе страны.

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Вы меня извините, конечно, но у вас абсолютно несерьезный подход

Да это просто детский сад какой то! Со свом ребенком с которым с рождения живешь не всегда поладить получается, а тут сразу готовенького из детдома взять бежит. Ни жизненного опыта, не реальной мотивации. Надеюсь психолог в ШПР хоть грамотный попадется (вправит мозг) расскажет реальные перспективы.

@olessia21

Очень рекомендую найти и прочить тему:  Усыновление. Приемная семья - 1 и эту тему тоже. 

Изменено пользователем Вереск
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереск

Да вопрос даже не в возрасте и отсутствии опыта, вопрос в странной мотивации. Здесь мало просто хотеть, здесь надо быть готовым. 

@olessia21

Вы можете найти ребенка в любом регионе, знакомиться, общаться, брать на каникулы и праздники. И только потом уже взять насовсем. У вас действительно нет никакого не только родительского, но и жизненного опыта, поэтому не надо с наскока, медленно и обдуманно. А пока собираете документы и проходите ШПР попробуйте волонтерство.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, olessia21 сказал:

Мне 21. Да, я такая молодая, но хочу принять девочку в семью. Мужа нет и не планирую.

Очень много лет назад мне тоже 21, и я твердо убеждена, что мы с мужем должны принять ребенка в семью... 

Тетки в опеке оказались злыми и насмешливыми. так мне тогда каалось.

Женщины в опеке были мудрыми и знающими жизнь. Так я теперь уверена.

Вряд ли, Олеся, вы сможете в таком возрасте стать опекуном девочке (да хоть и мальчику), да еще 6-7 лет. Это допускается только в отношении малолетних близких родственников-братьев, сестер.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пачули сказал:

Вряд ли, Олеся, вы сможете в таком возрасте стать опекуном девочке (да хоть и мальчику), да еще 6-7 лет.

Пороху не нюхала, жизни не знает, в облаках витает. Я знаю молодую семью, которая очень хотела взять ребёнка, какого-нибудь, для них это был абстрактный ребёнок. А возраст 23-25 лет. Протрезвели именно после ШПР. До этого рисовали себе лубочную картинку. Вовремя поняли, что могут не потянуть. 

И знаю один случай, когда 22-летняя долго добивалась опеки над девочкой. Но там она долго помогала соседке и очень привязалась к девочке. Т.е. не абстрактный ребёнок, а именно эта девочка, к которой она была привязана и знала её с рождения. Девочка считала её старшей сестрой. После смерти матери её определили в детдом. Уж не помню, как долго, но долго она добивалась. Слишком молодая и незамужняя. Искала всякие связи и знакомства. Добилась. Потом и замуж вышла. А эта называет её по имени и так и считает старшей сестрой.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

 Вы меня извините, конечно, но у вас абсолютно несерьезный подход. 

Сначала вы идете в опеку, они выпишут вам направление в нормальную ОЧНУЮ ШПР, там психолог проведет очень серьезное тестирование, вы пройдете очное обучение, вам расскажут многие вещи, о которых вы даже не подозреваете. А потом вы можете знакомиться с ребенком. В любом регионе страны.

Понятно, спасибо. Буду делать по вашему.

56 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

@Вереск

 

@olessia21

Вы можете найти ребенка в любом регионе, знакомиться, общаться, брать на каникулы и праздники. И только потом уже взять насовсем. У вас действительно нет никакого не только родительского, но и жизненного опыта, поэтому не надо с наскока, медленно и обдуманно. А пока собираете документы и проходите ШПР попробуйте волонтерство.

Понятно... Посмотрю про волонтёров...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

попробуйте волонтерство

Нашла такое - https://dobrayamoskva.ru/nastavniki/mariya-9-let-2/

 

Подойдёт или вы что-то другое имели ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olessia21

Вам нужна Федеральная база детей-сирот. А это что-то похожее на внешнее наставничество.

Найдите сайт Усыновите.ру

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пачули сказал:

 

Вряд ли, Олеся, вы сможете в таком возрасте стать опекуном девочке (да хоть и мальчику), 

Тоже подумалось... У меня дочери скоро 21.

Как по мне, так это решение все-таки  для более взрослых людей с достаточным жизненным опытом.

А тут - вся жизнь впереди...

С чего бы так рано - мужа нет и не планирую. И сразу - усыновить ребенка.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

 

А тут - вся жизнь впереди...

С чего бы так рано - мужа нет и не планирую. И сразу - усыновить ребенка.

Подруги вышли замуж вообще лет в 18-19-20, говорят лучше бы не выходила... А ребёнка, я одна жить не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, olessia21 сказал:

Подруги вышли замуж вообще лет в 18-19-20, говорят лучше бы не выходила... А ребёнка, я одна жить не хочу.

Так и не надо сейчас... Именно что у вас все-все впереди. Имея жилье и такую зарплату можно, никуда не торопясь, наслаждаться жизнью. И ведь так велики шансы. что вы встретите вашего и только вашего мужчину и захотите от него ребенка.... а то и не одного.

Не, вам решать, конечно.

Просто искренне не понимаю.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, olessia21 сказал:

 А ребёнка, я одна жить не хочу.

И вот В ШПР, наверное, вам разъяснят, достаточная ли это мотивация.

Я дилетант, но вроде бы ребенка усыновить надо хотеть не столько для себя, сколько для него. Хотя,может, и ошибаюсь... Интересно послушать мнение девочек, которые уже воспитывают деток...

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, olessia21 сказал:

А ребёнка, я одна жить не хочу.

Ребёнок, как средство от одиночества? Это плохой мотив для усыновления. 

А почему вы одна живёте? Где ваши родители? Есть ли братья и сёстры?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на минуточку представить себе ситуацию: возлюбленный (муж, сожитель) не захочет приёмного ребёнка. А ребёнок уже прижился ( при благоприятном  стечении). А молодой человек наверняка появится... 
Пожалуйста, 100 раз подумайте. Это же не плюшевая игрушка: надоела, запылилась -- выбросила, спрятала в шкаф.
Очень надеюсь, что в ШПР вам всё расскажут. 
Очень правильный совет про волонтёрство. Если много в сердце нерастраченной нежности к малышам -- попробуйте для начала себя в этом благородном деле. А вдруг вы там и найдёте своего малыша. А вдруг вы там найдёте единомышленника - мужчину, с которым вместе примете судьбоносное решение. Дитё лучше в полной семье растить. 
И люди годами не могут найти своего приёмного ребёнка, потому что это не просто. 
Не обижайтесь. Я тоже много лет хочу взять девчушку из детского дома, но есть обстоятельства мешающие это сделать. Трезво понимаю, что это так и останется мечтой.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Эллега сказал:

Я дилетант, но вроде бы ребенка усыновить надо хотеть не столько для себя, сколько для него. Хотя,может, и ошибаюсь...

Ошибаетесь. Самая плохая мотивация - желание осчастливить собой несчастного ребёнка.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Ошибаетесь. Самая плохая мотивация - желание осчастливить собой несчастного ребёнка.

Я не совсем это имела в виду...Не собой. Скорее - сделать жизнь ребенка лучше....

То есть мотивация - не хочу жить одна, хочу жить с ребенком - правильная? Как по мне - так немного эгоистично.

Ну, собственно, да, я не в теме...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

То есть мотивация - не хочу жить одна, хочу жить с ребенком - правильная? Как по мне - так немного эгоистично.

Нет, тоже неправильная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

мужчину, с которым вместе примете судьбоносное решение. Дитё лучше в полной семье растить. 

Точно, наверное...

 

2 часа назад, Domino сказал:

А почему вы одна живёте? Где ваши родители? Есть ли братья и сёстры?

Родители живы. Одна? Уехала учиться, да так и осела в том районе, сначала в общаге, а потом родители квартиру на прекрасное окончание 3 курса подарили там же. Осталось год учиться... Братьев и сестер нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Эллега сказал:

- не хочу жить одна, хочу жить с ребенком - правильная?

Правильная- реализация материнского инстинкта. Ну как то так. Меня в школу не взяли- у нас были консультации с работниками и меня отправили с напутствием- Мы вам ничего нового не расскажем))

Опеку оформлял муж- Маша родственница по его линии и учитывая возраст- она попала к нам только по родственной опеке. Так что все закрутилось так быстро, ребенка надо было забирать срочно- здоровье ее начало рушиться, иммунитет падал- она стрессовала жутко, с почти непрекращающейся температурой 38-39, перестала ходить и разговаривать((( И все пошли навстречу не столько нам, наверное, сколько Машке и ее состоянию. Бесконечно все причастным к ее судьбе, благодарна. Бесконечно. Помню каждую женщину, каждого мужчину врача. В Машкиной судьбе принимали участие самые сердечные люди, видимо назначенные Богом.

А вообще-когда есть возможность- я общаюсь с психологами и любыми специалистами по детям- вот уж кладези знаний.

Олеся, у вас долгий путь познания себя и своих желаний. Это стоит пройти. Но вы должны  понимать, что детку вам сейчас не дадут- и вы потом, спустя годы, поймете-почему СЕЙЧАС не дадут. А вот спустя годы-если ваше решение останется в силе- дадут))

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olessia21 сказал:

а потом родители квартиру на прекрасное окончание 3 курса подарили там же. Осталось год учиться... Братьев и сестер нет.

Подругу позовите с собой жить. По мне, вполне неплохой вариант не быть одной. А с ребенком не спешите. В вашем случае лучше волонтерство.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olessia21 сказал:

Родители живы.

Как ваши, я полагаю не совсем возрастные родители оценивают ваше решение об усыновлении? И как вы себе решили: это будет усыновление ( тогда без права вернуть ребёнка!) или опека? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

это будет усыновление ( тогда без права вернуть ребёнка!) или опека? 

Вернуть можно в любом случае. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы только после решения суда о лишении родительских прав. А это не простая ситуация. И повлияет на дальнейшую жизнь.
Если я не права -- поправьте. Я не юрист. 
С опекой то набегаться придётся, это, повторю -- не игрушка, которая надоест, разонравится, станет обузой...
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Как ваши, я полагаю не совсем возрастные родители оценивают ваше решение об усыновлении? И как вы себе решили: это будет усыновление ( тогда без права вернуть ребёнка!) или опека? 

Опека, только опека пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×