Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Хельга Мариам сказал:

не совсем возрастные родители оценивают ваше решение об усыновлении?

вы правы, им 55 и 60 лет. Они не против, готовы помогать, т. е. фактически стать бабушкой и дедушкой для ребёнка, будто они родные баба с дедом... Если сердце просит, бери. Только говорят, бери максимально здоровую девочку. Я так посмотрела, мне нужна 1, 2, группы здоровья, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите, почему возникла такое желание -- опека над сиротой? Что на эту мысль навело? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хельга Мариам сказал:

А расскажите, почему возникла такое желание -- опека над сиротой? Что на эту мысль навело? 

Мой путь в институт пролегает через детдом, проезжаю его. И каждый раз вижу там стайку из пяти грустных девочек, а воспитатель на них покрикивает еще... Очень тяжело проезжать. Вот я и решила, попробовать свои силы. Вдруг я сделаю на одну несчастную меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, olessia21 сказал:

Мой путь в институт пролегает через детдом, проезжаю его. И каждый раз вижу там стайку из пяти грустных девочек, а воспитатель на них покрикивает еще... Очень тяжело проезжать. Вот я и решила, попробовать свои силы. Вдруг я сделаю на одну несчастную меньше.

Понятно. А вам самой понятно, что это порыв. И порыв быстро пройдёт. Что будете делать?
Поройтесь в памяти: как вы расставались с неугодными, надоедливыми  подружками, ну или соседями по общаге,  наверняка без сожаления.
И радуетесь, что можете с ними не общаться, вычеркнули из памяти, из поля зрения. 
А если вы поймете, что ваш порывистый поступок причинит ещё большую боль этому ребёнку?
Я оптимист, а сейчас привожу отрицательные примеры, к сожалению. И искренне вас поддерживаю, поверьте. Но молодость не позволяет вам реально смотреть на такую глобальную перестройку своей жизни. Вы явно добрая девушка, но неопытная, что совершенно простительно.
Почитайте книгу "Меня зовут Гоша" Дианы Машковой, Георгия Гынжу. Это автобиографическая повесть сироты. Я прочитала, не хотела отрываться. Она не большого формата. 
Любопытно, что моего старшего сына так зовут, а моя девичья фамилия очень созвучна с фамилией соавтора. Но это просто для меня знАково. 
И да, ветку прочтите, и первую часть тоже. 
Удачи вам, дорогая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, olessia21 сказал:

вы правы, им 55 и 60 лет. Они не против, готовы помогать, т. е. фактически стать бабушкой и дедушкой для ребёнка, будто они родные баба с дедом... Если сердце просит, бери. Только говорят, бери максимально здоровую девочку. Я так посмотрела, мне нужна 1, 2, группы здоровья, верно?

Не лучше ли родить своего ребёнка, пусть и без мужа? Я бы так сказала своей дочери.
 Мне лично не понять всех приведённых вами причин для исполнения внезапно возникшей

17 минут назад, olessia21 сказал:

Вдруг я сделаю на одну несчастную меньше.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эль Анхель сказал:

Честно, запишитесь в волонтеры, походите к ним с полгода...  

Попробую, да. Может там мужа себе встречу...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, olessia21 сказал:

Очень тяжело проезжать. Вот я и решила, попробовать свои силы. Вдруг я сделаю на одну несчастную меньше.

Очевидно, вы добрый человечек. И порывистый-из песни слов не выбросишь)) Я тоже , как мама четверых детей-троих взрослых причем-очень надеюсь, что сейчас вам не дадут детку. Точнее- я это знаю. Но если вы пойдете волонтерить- вы действительно узнаете себя с другой стороны. вы поймете собственную глубину себя самой.  То, что мы тут напишем-не имеет никакого значения. Вы идите к ним- идите. Судьба сводила меня с сиротами детских домов на протяжении моей жизни не один раз- с моего детства. Видимо, это тоже судьба. Может и у вас.

И пишите- сюда пишите- на что решитесь и что предпримите. На самом деле - если это ВАШЕ-возраст неважен. А вот спутник жизни со схожими устремлениями-очень.

Очень хотелось бы видеть продолжение вашей истории.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пачули сказал:

если вы пойдете волонтерить

Позвонила в тот самый детдом, им нужны помощники, кто сможет брать временно ребенка, на выходные, в дом настоящий. Назвали список документов... Назначили интервью на завтра, по скайпу. Читаю небольшой список из документов, там справки психиатра, оо отсутствии судимости и от терапевта. И 3 рекомендательных письма. Это меня пугает, откуда я их возьму, у меня знакомых волонтеров в сфере нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, olessia21 сказал:

Вдруг я сделаю на одну несчастную меньше.

А вдруг нет? Ну вдруг? И почему вы думаете, что они несчастные? Там своя жизнь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, olessia21 сказал:

И 3 рекомендательных письма. Это меня пугает, откуда я их возьму, у меня знакомых волонтеров в сфере нет...

Думаю, не обязательно именно от волонтеров. Спросите завтра на собеседовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы детей-то вообще видели вблизи, общались с ними? Устройтесь для начала в тот детский дом или обычный детский сад помощником воспитателя, пообщайтесь и снимите розовые очки в свои 21.

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

А вдруг нет? Ну вдруг? И почему вы думаете, что они несчастные? Там своя жизнь.

Вот завтра, надеюсь, посмотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olessia21

Когда я была чуть моложе чем Вы ,я работала в детском отделении больницы медсестрой. И к нам привезли девочку. Её звали Алина, мы называли её Аленький.  Ей было 2 года, голубоглазое чудо с кудряшками. Её мама зарубила топором сожителя, он пил и издевался,  и она не выдержала. Девочку привезли для оформления в дом малютки. Отец малышки пришёл один раз, сказал, что забрать девочку не может. У него другая семья, жена против. 

Я в свободное время много времени с ней проводила, кормила, играла, гуляла. И появилась мысль, что я хочу её забрать. Пришла домой, обсудила с мамой. Она мне сказала, что это огромная ответственность на всю жизнь.  Ребёнок- не игрушка. И скорее всего девочку мне не отдадут : молодая, не замужем. И про то ,что я могу встретить мужчину, а он может не принять. И что тогда делать? И что у меня будут свои дети. Буду ли я любить эту девочку так же ? Справлюсь ли я ,когда возникнут проблемы? Конечно, я тогда в силу возраста все видела в розовом цвете и в мечтах. Не знала, какие проблемы бывают с детьми, со здоровьем, с воспитанием, во время становления характера. Что я привяжусь к девочке, а мама выйдет из тюрьмы и заберёт её. Мама там вроде бы нормальная была,  не пьющая,  просто выбрала не того мужчину. Аленьку,  забрали в дом малютки. Я не знаю, как сложилась её судьба. Надеюсь, что её маме дали небольшой срок, и она потом забрала её. Потому что удочерить её было нельзя, от мамы отказной не было. А я помню ее до сих пор, хотя прошло более 25 лет. 

Спустя какое-то время мы с подругами стали ходить в дом малютки, помогать с малышами. Несколько раз в неделю ходили: гуляли с ними, кормили, играли. Там детки были до трёх лет. Милые крохи. И так их было жалко. Хотелось всех забрать. И я так эмоционально включилась, что приходила домой и плакала. Понимала, что невозможно забрать их всех и от этого было очень больно. И мама ,видя моё состояние, запретила мне туда ходить. 

Вот и у Вас сейчас такой же порыв, как был у меня. Пожалеть и спасти всех  брошенных детей . Но с высоты прожитых лет теперь уже я скажу, как моя мама. Это очень большая ответственность. Я восхищаюсь людьми, которые воспитывают приёмных детей. Это огромная любовь и огромный труд. Каждодневный.  Потому что будут и проблемы со здоровьем у ребёнка, скорее всего, и с формированием характера. Воспитание ребёнка это большая радость, но и большая работа. В том числе над собой. 

Вы всё-таки ещё слишком молоды. У Вас ещё будет личная жизнь. Будет ли в ней место для ребёнка? Если есть желание, то можно пойти помогать в детский дом. Знаю, что люди ходят в детскую больницу в нашем городе в инфекционное отделение. Там лежат дети ,которых оформляют в детский дом. Лежат месяцами. У сотрудников обычно времени не хватает с ними играть, заниматься. Вот для этого и приходят волонтёры. Сейчас с этим ковидом ,возможно есть какие-то ограничения, но может быть с прививкой пускают. Нужно узнавать. Вам нужно для начала попробовать пообщаться с детьми. 

А взять ребёнка, потому что одной жить скучно, я считаю неправильно. И ещё вопрос, когда Вы будете ребёнком заниматься, если и учитесь и работаете ? Ребёнку нужно очень много внимания. И уделять очень много времени. Тут с домашними детьми уроки родители часами учат. А у Вас плюсом к этому будет социализация. И первое время никаких личных дел, только ребёнок. Потому что помощи у Вас нет. Родители в другом городе, как я понимаю, и мужа нет. И близких родственников в этом городе тоже. Вы на учёбе- работе. Кто будет забирать ребёнка из садика- школы? Кто с ним будет сидеть, если он заболеет? Прежде, чем принимать такие решения почитайте не только эту веточку, но и веточки про воспитание детей, про проблемы с детьми. 

Вот если годам к 30 Вы не создадите семью, не родите ребёнка и не передумаете, то тогда будете решать. Или может быть встретите мужчину, с которым вместе решитесь на этот шаг. Или судьба сама приведёт к Вам ребёнка, который станет Вашим на всю жизнь. 

А пока можно дарить свою любовь детям, как волонтёр. 

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Несечка сказал:

А пока можно дарить свою любовь детям, как волонтёр. 

Думаю, может там мужчину встречу... Который будет един со мной мышлением и мы возьмём девочку оттуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, olessia21 сказал:

Думаю, может там мужчину встречу... Который будет един со мной мышлением и мы возьмём девочку оттуда...

Что мешает родить общую девочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Что мешает родить общую девочку?

Может, родим, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, olessia21 сказал:

Думаю, может там мужчину встречу...

Возможно. Но в первую очередь Вы встретите единомышленников. И сами для себя поймёте Ваше ли это. И изнутри увидите не только радостную картинку, но и какие могут быть сложности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Несечка сказал:

Вы встретите единомышленников. И сами для себя поймёте Ваше ли это. И изнутри увидите не только радостную картинку, но и какие могут быть сложности. 

Понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, olessia21 сказал:

И 3 рекомендательных письма. Это меня пугает, откуда я их возьму, у меня знакомых волонтеров в сфере нет...

Реомендательные письма- спросите у куратора. Объясните причину- вам должны пойти навстречу. Может быть в вашей прежней школе- дирекция и педсостав- все возможно. Узнайте, кто может дать вам рекомендацию-безвыходных ситуаций не бывает))

 

2 часа назад, Эмбер сказал:

И почему вы думаете, что они несчастные? Там своя жизнь.

Своя жизнь, да. Они веселы, играют коллективом. Но когда они видят входящих чужих людей- я реву. Держусь до машины, а потом реву. В Доме ребенка они до 7 лет, в старших я не бывала- там наверное уже более закаленные несбывшимися надеждами. А глаза малышей -не передать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти дети, лотерея. Я взяла в 21 год, годовалого сироту, ребенка моих дальних родственников. Сейчас ему 22, хороший парень.

Но, давал мне просраться. И, гены никуда не деваются. Надо быть готовыми, что не смотря на воспитание, он своей дорогой пойдет.  И мало что от нас зависит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olessia21 сказал:

Может, родим, да...

Может и родите. И скорее всего родите. Вы уверены что после того, как родится свой, родной ребенок, отношение к приемному у вас и у вашего мужа будет одинаковым? Вы как можете быть в этом уверены? Сколько историй, даже тут, на форуме, когда отчим отлично относился к сыну/дочери жены, а как родился свой - все, поворот на 180 градусов. Вам всего 21 год, вы, простите меня, жизни не видели. Родители вас поддерживают? А вы уверены что им понравится (плохое слово, но уж что есть) ваш выбор? А если они не найдут общего языка? Тут иногда и своих, родных - роднее нет - внуков не любят и знать не хотят. 

 

1 час назад, olessia21 сказал:

Думаю, может там мужчину встречу... Который будет един со мной мышлением и мы возьмём девочку оттуда...

Так вы мужа хотите таким образом найти? Или что? 

И, уж простите, тоже очень надеюсь что вам не дадут ребенка. Рано вам. По всем статьям рано. Еще раз простите.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Баобабочка сказал:

, гены никуда не деваются. Надо быть готовыми, что не смотря на воспитание, о

Соседи мамы, бездетные, взяли девочку из роддома, мать отказалась. Растили с любовью, вниманием. А девочка с 14 лет как начала пропадать из дома, гулять, аж дым коромослом. А когда узнала чуть позже, что приемная, совсем отказалась от родителей, перестала общаться, как стала взрослой. Так и живут эти соседи вдвоем, состарились.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А когда узнала чуть позже, что приемная, совсем отказалась от родителей, перестала общаться, как стала взрослой. 

Мой сразу знал, скрыть невозможно было. А про эту девочку, свинья неблагодарная, слов нет больше.

Я вот смотрю передачи, где эти дети ищут био родителей, мне это как нож в сердце. В ребенка душу вкладываешь, а он ищет этих животных, которые бросили его. Очень сочувствую приемным родителям.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

вот смотрю передачи, где эти дети ищут био родителей, мне это как нож в сердце. В ребенка душу вкладываешь, а он ищет этих животных, которые бросили его. Очень сочувствую приемным родителям

Ребенку интересны свои корни... Не всем, да. И это тоже хорошо. Но тем не менее это естественная реакция. 

Наверное становясь приемным родителем это лучше принять. Чтобы и ребенок себя полным предателем не чувствовал. И его так не воспринимать.

Только что, Баобабочка сказал:

. А про эту девочку, свинья неблагодарная, слов нет больше

Может уже и гены так срабатывают. Хоть обвоспитывайся. И может живет той жизнью, от которой "спасали", но это прям её. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×