Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

когда-то в подростковом возрасте вывела для себя определение:

Стыд (чувство стыда) - это совокупность комплексов, заложенная в нас нашими родителями.

Все же это не столько совокупность комплексов, сколько совокупность ограничений, без которых, увы, не прожить в современной цивилизации. Да, она, цивилизация, стала (кое-где) весьма разнопланово-раскрепощенной, но что-то барьерное закладывается окружающими в детстве в ходе того процесса, что назавают пресловутым словом "воспитание". Родители - только самые частовстречающиеся и самые весомые (для большиснтва) источники этих ограничительных барьеров.

А в сексуальном плане... Знаете, здесь действительно раскрепощенность хороша. Вплоть до нивелирования "стандартного" стыда. Но ! Чтобы так себя вести и делать некие "успехи" в этом плане, нужно бы серьезно доверять друг другу. А для этого необходимо стать близкими. Пусть не по жизни пока что, а на данный момент, но по-настоящему проникнуться доверием и открытостью. В этом видится путь к решению конфликта "общий стыд Vs сексуальная жизнь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала всё... Подумала...

А мне вот кажется, что здесь немного путаются понятия стыда и извращённости и ориентации. Если у человека нестандастная ориентация, это не значит, что он должен стыдиться, это же его личное дело. Так же и извращение, это личное дело каждого. Конечно, до той поры пока это не мешает обществу.

В насколько масштабном размере здесь рассматривается понятие стыда: в личном или общественно принятом?

Это, конечно, только моё мнение, но всё же не стоит путать понятия, а то так можно и в мыслях по этому поводу запутаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыд в постели?

Ну он только мешает получать удовольствие, мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Ц: "Все же это не столько совокупность комплексов, сколько совокупность ограничений, без которых, увы, не прожить в современной цивилизации."

не соглашусь. все-таки комплексы по большей части сформировались без нашего осознанного участия. а ограничения человек накладывает на себя сам, стремясь "упростить" свое пребывание в социуме или с иной целью. ограничения нельзя отнести собственно к чувству стыда именно в силу их осознанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом стыд - это как бы ожидание негативной реакции со стороны других людей на твой поступок. он ведь не возникает, когда ты делаешь тоже самое, но в гордом одиночестве. собственно "интимная стыдливость" из той же серии.

Ц: "Но ! Чтобы так себя вести и делать некие "успехи" в этом плане, нужно бы серьезно доверять друг другу."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала куда это впихнуть, но не нашла ничего подобного, может плохо искала, за что прошу прощение у модераторов, но дело вот в чем:

Сегодня в процессе ссоры с БМ он мне кинул фразочку:*а ты целуешься и минет делаешь вульгарно*.я вот задумалась. А что значит вульгарно? Это вроде как слово с негативным оттенком. Как это вообще вульгарно целоваться? А минет делать? Мне не с чем сравнить, мне его не делали. laugh.gif

Мне раньше говорили, что я жадно целуюсь. Жадно, тоже не очень звучит, но получше чем вульгарно. Вульгарная женщина это как? это кто? excl.gif Для меня вульгарно всегда было синонимом слову пошло, и ассоциируется с малолеткой с перегидролевыми волосами сигаретой в зубах и пивом в руке.

Что значит вульгарно одеваться? я сегодня надела джинсы на бедрах и маечку, что под грудью заканчивается. Все мужики сегодня пялились на мой живот. Это вульгарно? Или просто голодуха по голому телу после зимы? g.gif

основная мысль вот в чем: что считается вульгарным? я имею ввиду в основном взаимоотношения между мужчиной и женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мне кинул фразочку:*а ты целуешься и минет делаешь вульгарно*.

Может, он просто хотел тебя побольнее зацепить? Нашел к чему прицепиться и ляпнул.

На мой взгляд минет - это проявление раскрепощенности. Кто-то может это делать, кто-то не может переступить через себя. Связано ли это как-то с вульгарностью - не думаю. Ведь у всех разные ограничители и разные понятия о дозволенном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

да мне и так понятно, что он хотел сказать, я вот просто начала задумываться. что я вообще из себе представляю со стороны. может я действительно вульгарная. а может это не так плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Не обращайте внимания, мне во время ссоры муж порой такие слова говорит...

Потом говорит, что специально такие выражения побольнее выбирал, потому что я сказала то-то и то-то.

"Вульгарно целуешься", а Вы ему в ответ: "А ты, мол, милок, расчесываешься цинично и умываешься высокомерно!"

Пусть думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

я не обращаю внимания на его слова. потому что я его не уважаю. а если и другие так считают.? не очень хочется слыть вульгарной особой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

\а ты целуешься и минет делаешь вульгарно*.\

Вульгарно похоже не эститично smile.gif Можно целовать только прикосновением губ,а можно брыжа слюной. Так же и минет. Аристократически придерживая пальчика едва прикасаясь, яки бокал с шампанским насладоясь вкусом напитка. Либо. ЧТо плесос засасывает, да еще и весь. По мне так культурно иль вульгарно по барабану. Лишь бы удовольствия доставляемые партнером были. laugh.gif

Вульгарность дал бы даме трактуя ее действия по шаблону. Несколько не понимающаяя что делает и кому делает. При этом мнящая себя великой соской sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минет делаешь вульгарно

lol_1.giflaugh.giflol_1.gif Гыыыыы.... А как его вообще можно делать невульгарно? Скромный, невинный такой минет... это типа с салфеточкой, предварительно ручки помыть, и аккуратненько так, беззвучно. Ювелирная какая-то работа получается biggrin.gif

А вульгарно, по-моему, это просто нескромно. Вызывающе. И всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

основная мысль вот в чем: что считается вульгарным? я имею ввиду в основном взаимоотношения между мужчиной и женщиной.

В моем понимании, вульгарная женщина это чаще всего не внешний вид (хотя красная помада в сочетании с синими тенями, то это нечто), а само поведение, когда мужчины начинают смущаться и прятать глаза.

В интимных же взаимоотношениях можно лишь иметь в виду поведение развратной, раскрепощенной или скромной и стеснительной женщины.

Может он не так выразился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, надо всё-таки задуматься. если бы он хотел задеть побольнее, сказал бы что-нибудь другое. тому, кто хочет задеть, такое в голову не придёт (только если это не правда)

насчёт вашего внешнего вида. вы не обижайтесь, но джинсы на бёдрах в сочетании с топиком, заканчивающимся под грудью, действительно кажутся мне .. ну.. не очень как-то. тем более не лето на дворе... извините если что. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом мнящая себя велико

я ни как себя не мну или не мню? g.gif просто этакое отношение отпугивает людей? или это дело вкуса? есть какой-то стандарт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Ну вот мне для того, чтобы решить вульгарный человек или нет-надо пообщаться с ним вживую, увидеть его мимику, жесты, услышать как он смеется.

Но вообще, судя по вашим фото вы не выглядете вульгарно.

Про все остально сказать не могу.

Но не думаю, что голый животик, который красивый, загорелый и подкачаный, выглядит вульгарно.

Если только хозяйке оного не 60 лет. laugh.gif

Да и еще для меня наверное, вульгарный синоним глупого и неотесанного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ути-Пути

\заканчивающимся под грудью, действительно кажутся мне вульгарными. извините если что. ИМХО \

А мне эротично laugh.gif

Вообще вульгарностью определяеться культура самого отценщика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более не лето на дворе... извините если что. ИМХО

это у вас не лето. а у нас жараsmile.gif

все дело в том, что отношения у нас закончились давно. никто никому ничего не должен, а значит, смысл ему меня спецом обижать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

В моем понятие вульгарно-значит безвкусно вызывающе. Вот к примеру одежда:то, что вы описали(маечка, джинцы на бедрах)-это сексуально. Вульгарным было бы стринги вытянуть из парток на пузо, когда пузо слишком велико и бока толстые. Или колготки в черную сеточку и красная мини-юбка на полных ногах.. Главное-одеться со вкусом.

По поводу минета. Ваш мужчина, извините, дурак. Или в порыве чувств он это сказал. Он, наверно имел в виду страсть, а не вульгарность. Просто хотел обидеть. Не вздумайте из-за этого меняться. Любой МЧ будет рад такому целованью и подобной "вульгарщине". Вообще то это комлимент.. wink.gif , расценивайте его слова именно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт вашего внешнего вида. вы не обижайтесь, но джинсы на бёдрах в сочетании с топиком, заканчивающимся под грудью, действительно кажутся мне вульгарными. извините если что. ИМХО

Так это опять же куда в таком виде идешь

Вульгаризация- упрощение принятых в том или ином обществе норм или правил.

И если бы Рубикон поперлась бы в таком виде на работу (это учитывая , что работает она не в стрип-клубе), тогда да- она вульгарна.

Но пробежаться в соседний магазин за хлебом- не так уж и криминально, я бы ярлыков вешать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

А ты, мол, милок, расчесываешься цинично и умываешься высокомерно!"

laugh.gif

Ага-ага! И еще можно добавить: "И бреешься безнравственно!" wink.gif

А вообще-то, на меня тоже тормоз бы "напал", если бы я услышала от мужчины:

минет делаешь вульгарно
confused_1.gif

Рубикон

Но я бы скорее расценила эти слова как комплимент! А чего: вульгарно - значит раскованно, не стесняясь, пусть даже пошло! Ну и чего? А как еще это надо делать-то? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

по-другому написала) а вам бы нравилось, если бы ваша женщина ходила так по улицам ит.д. и т.п. и окружающие её мужчины, проходящие мимо тоже считали это эротичным? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дело в том, что отношения у нас закончились давно. никто никому ничего не должен, а значит, смысл ему меня спецом обижать?

ведь у каждого свое мнение.

может для этого мужчины вы вульгарны, а в глазах другого (или других) будете самой-самой красивой И сексуальной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ути-Пути

Наверное, лучше, когда другие мужчины считают чью-то женщину эротичной.

Было бы хуже, если бы они хихикали при встрече с ней или шарахались при ее виде. (от страха) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×