Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Правая нога сказал:
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Речь о том, что получается "близость" моральная нужна.

Но не с сексуальным же партнером! Не с мужчиной, используемым для секса!

Да не говорите, вообще, нелепица. Моральная близость с сексуальным партнером:)). 

Ну если только 2 варианта взаимодействия. Первый и реальный, когда сама женщина попадает в "токсичные отношения", где мужчина давит и пользует. 

Тогда, да. Полное ограничение от греха подальше.

Но "токсичность" можно и в другом месте найти, если "заточка" под это срабатывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто поразил момент, когда женщина для чего-то должна задуматься о том, что у её мужчины были такие, что получше, чем она. Я искренне не представляю,  зачем? И я даже не представляю себе такую женщину из плоти и крови. Разве что такую, у которой самооценка ниже любого плинтуса. 

Подразумевается, это для того, чтобы женщина сказала себе: "Нет, я не уникальная. Я - обычная. У него были получше". Это просто удивительный пример женской мизогинии, да. Это просто дикость - такое себе говорить. 

Всё моё человеческое достоинство восстаёт против того, чтобы говорить самой себе: "Ты не особенная. Запомни. У него получше были. Думай о том, что ты просто как все. Одна из многих у него". Серьёзно, что ли? 

И вообще, ощущение, что здесь сплошь и рядом речь идёт о каких-то ущербных женщинах, у которых полный крах в личных отношениях и всё, что у них есть - их иллюзии. И совсем нет мозгов понять, симпатична ты мужчине или нет. Стадо овц каких-то. Ну, маргиналок, очень проблемных женщин с малым количеством  мозгов. Вот под них вся эта конструкция- да, подходит. Женщине там априори оказываетсяя в самообмане.

Отрицается индивидуальность человека, прямо заявляется о неверии разнообразия человеческих реакций, что меня уже  не удивляет: есть принять разнообразие, то стройная конструкция известной и  несчастливой агрессивной   блогерши (да-да, я  её почитала), просто распадается. Нарисовала себе схемку и людей под неё подгоняет. Думая, вероятно, что это что-то новенькое.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Мне интересно, зачем конкретно это может быть нужно? 

Эмоциональная зависимость от человека - как один из вариантов. Наверное.)

1 минуту назад, Котота сказал:

Это просто удивительный пример женской мизогинии, да.

Верно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вольный ветер сказал:
38 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

вообще-то имела ввиду, что у мужчины были и получше женщины в постели :D, вы про Мерилин Монро

Дело, наверное,не в том, что видел получше в прямом смысле.

А в том, что данный секс оценивает "никак" или с минусом. Я про контекст, как его помню.

@Котота , я думаю, что сама формулировка не та и смысл искажает.

Собственно, @МнениеСвоеИмеющая и слово "любовь, влюбленность" часто использует. Хотя "любовь" вообще редкое чувство). Что не отменяет самого интереса, эмоций в конкретный момент к данному человеку. 

Слишком емко использует выражения и восприятие контекста от этого меняется. Ну как с "любовью". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Подразумевается, это для того, чтобы женщина сказала себе: "Нет, я не уникальная. Я - обычная. У него были получше". Это просто удивительный пример женской мизогинии, да. Это просто дикость - такое себе говорить. 

А заниматься сексом, с тем кому не нужна, при этом внушая себе, что уникальная, не дикость? Так-то каждый для себя уникален. Но не для других. И если об этом помнить, многих проблем и ненужных эмоций можно избежать. При чем тут мизогиния непонятно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Котота сказал:

Отрицается индивидуальность человека, прямо заявляется о неверии разнообразия человеческих реакций

Есть варианты реакций. Варианты "почему". Не всегда сам человек их осознает. И в чужую голову не влезешь. 

Но из рабочих вариантов, если речь про стандартные ситуации,  один будет верный. 

Все разнообразие в целом и укладывается в вариативность. 

Вот лицо вроде бы индивидуально. Но и тип старения конкретно существующий, не особый. И пластический хирург знает, что и где рЭзать. 

Кого- то мы разок увидим, потом путаемся, выбирая из примерно похожих. Потому как типаж один, ничем не запомнился. Ну нос, рот, два глаза). 

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

При чем тут мизогиния непонятно.

:) Если бы мужчина про мужчин с мужчинами, это был бы конструктивизм. А тут мизогиния).

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А заниматься сексом, с тем кому не нужна, при этом внушая себе, что уникальная, не дикость?

Если люди занимаются сексом, значит они нужны друг другу. Не на всю жизнь, но здесь и сейчас.

И вообще, кто-то из присутствующих выпрашивал секс у того, кому не нужен? По-моему, нет. Так смысл развозить манную кашу по тарелке.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А заниматься сексом, с тем кому не нужна, при этом внушая себе, что уникальная, не дикость?

И опять по кругу :) Женщина занимается сексом потому что хочет! Хочет. Зачем она будет что-то себе внушать? Почему ты не рассматриваешь пример того, что кайф от секса получают не только мужчины?) Именно от секса, а не от атрибутики к нему прилагающей. Или не прилагающей. Просто факт поступательных движений от мужчины. И ей, к примеру, предпочтительнее живой член чем вибратор) 

25 минут назад, Котота сказал:

И вообще, ощущение, что здесь сплошь и рядом речь идёт о каких-то ущербных женщинах, у которых полный крах в личных отношениях и всё, что у них есть - их иллюзии.

Вооот! Я давно об этом пытаюсь сказать)) Что о каких-то ущербных дамах ведётся речь. Они, безусловно, есть. Но все таки, предлагаю говорить о реальных девушках. Которые и в этой ветке сидят, и по улицам ходЮть :) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, НатаФКа сказал:

кто-то из присутствующих выпрашивал секс у того, кому не нужен

Вообще не понимаю как это должно происходить. Фанатка бегает за кумиром и предлагает себя. Так не факт, что звезде этот секс не нужен, вполне возможно, что он даже сам потом влюбиться. Но изначально, да, эта фанатка ему не нужна была. Ещё пьяные могут приставать, но сексом с ними займётся только тот, кто ее захочет, то есть уже нужна ему будет. 

А чтобы ходить и  выпрашивать у человека, который тебя не хочет - таких никогда не встречала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А заниматься сексом, с тем кому не нужна, при этом внушая себе, что уникальная, не дикость?

Нет, не дикость. Это - заблуждение женщины. Одни хотят заблуждаться, другим это надоедает однажды. Сознательное заблуждение.  Но вот так внушать, что женщине надо в сексе призадуматься о том. что у него-то и получше были... Интересно, есть ли в реале такие женщины?

Вот правда, будто постоянно речь об очень неразвитых, забитых каких-то. С дурным воспитанием и дурным отношением к себе. Которое из детства или определённой среды. Где уж таким без посторонней помощи разобраться. 

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так-то каждый для себя уникален. Но не для других.

Право женщины понимать свою уникальность и её пользоваться. Вот сейчас с этим Васей ей захотелось стать просто сексуальным объектом потому, что сама она в ответ не даст большее. А другого зажжёт по-настоящему. Или не зажжёт, так тоже бывает. 

Не надо принижать женскую самооценку, не надо думать, что женщина мечтает гореть для каждого. Что ничего не соображает, обманывается. 

Маргиналки и недалёкие - да. Для них та конструкция идеальна. Для тех, кто из родительской семьи выпускается со ставкой на мужчину. 

А умная сама для себя решит, когда ей  самообманываться, а когда не стоит. На самом деле все те, кто с интеллектом, знают о себе правду. Просто не всегда она нужна.  И это право человека - выбирать для себя свою личную правду. А не быть подобно котёнку, которого тыкают, типа, ради его же блага. 

И напоследок: люди, состоявшиеся, счастливые, с тонкой душой, не станут создавать грубые, тяжёлые конструкции на грани оскорблений. У неё самой там не всё слава богу. 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я вообще-то имела ввиду, что у мужчины были и получше женщины в постели :D, вы про Мерилин Монро.

Ну вы развели философию :rolleyes:. Разговор был о сексе ради секса, а вы о человеческих качествах. Когда человека выбирают, о "просто сексе" речь не идет уже. А тут именно выбирают суповой набор, как вы изволили выразиться. Ну мужчины по крайней мере, точно о душевных качествах женщины для редкого или одноразового секса, не думают.

Секс ради секса тоже часть человеческих отношений, разве нет? Тема так и заявлена, кстати: половые отношения.

Тут прям в этой теме несколькими страницами назад женщины писали, что были у них мужчины внешне ни о чем (т.е. "суповой набор" так себе), но желание к ним возникало намного сильнее, чем к тому, кто и заботился, и внешне был привлекательней. Я именно этот "отклик" имела в виду, когда свой собственный организм "откликается".  Флюиды это дело такое, тонкое... 

Хотя, и душевные качества мужчины тоже будут не лишними. Но не в них одних дело. В общем, про моральную сторону я ничего не писала, это вы сами за меня додумали.  

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И как можно удовлетворить свои желания с мужчиной, которому это не надо, тоже непонятно. Ну хорошо, мужчина согласился на секс с женщиной, так ведь мало кто честно себе признается, что  женщина для него одна из многих, ничего особенного он в сексе с ней не видит, и при этом продолжать с удовольствием выполнять свои желания. Приходится что-то для себя выдумывать, что бы желание не пропало. Например, назначить себя априори эксклюзивной для всех :D.

А с чего вы решили, что женщины удовлетворяют свои потребности с мужчинами, которым это "не надо"? :D Вряд ли кто-то из отписавшихся в теме женщин брал мужиков измором: ах, ты сексоваться со мной не хочешь?? а я все равно тебя силой заставлю! А он такой: ладно, ладно, согласен, только не бей! :D 

Ну бред же. 

Обоюдное желание возникло, поотношались, и разошлись по домам. Всем спасибо, все свободны! Ну я так это представляю. :) 

Ну и в этот короткий момент секса оба друг для друга эксклюзивны. Почему нет-то? Почему вас так корежит дать женщинам возможность признать их значимость для мужчины? Пусть даже в короткий момент секса - и то низзя, низафто, никакая ты для него не желанная, так, грязь под ногами. Ну вот зачем буквально всем женщинам вы один и тот же "диагноз" прописываете? Ведь (болезни) ситуации разные, а диагноз у вас всегда один и тот же. 

Да и не считают себя женщины эксклюзивными, как мне в этой теме видится. Просто поддразнивают вас немножко, раз у вас это прям "пунктик" какой-то. :biggrin:

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, milay сказал:

И опять по кругу :) Женщина занимается сексом потому что хочет! Хочет. Зачем она будет что-то себе внушать? Почему ты не рассматриваешь пример того, что кайф от секса получают не только мужчины?) Именно от секса, а не от атрибутики к нему прилагающей. Или не прилагающей. Просто факт поступательных движений от мужчины. И ей, к примеру, предпочтительнее живой член чем вибратор) 

Ну ты из оппонентов, на моей памяти, ты одна признала, что можно и без иллюзий. Раз в жизни встретились и разошлись. Остальные, кто об эксклюзивности своей, кто о власти какой-то особенной над мужчиной.

10 минут назад, Котота сказал:
33 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так-то каждый для себя уникален. Но не для других.

Право женщины понимать свою уникальность и её пользоваться. Вот сейчас с этим Васей ей захотелось стать просто сексуальным объектом потому, что сама она в ответ не даст большее. А другого зажжёт по-настоящему. Или не зажжёт, так тоже бывает. 

Не надо принижать женскую самооценку, не надо думать, что женщина мечтает гореть для каждого. Что ничего не соображает, обманывается. 

Маргиналки и недалёкие - да. Для них та конструкция идеальна. Для тех, кто из родительской семьи выпускается со ставкой на мужчину. 

А умная сама для себя решит, когда ей  самообманываться, а когда не стоит. На самом деле все те, кто с интеллектом, знают о себе правду. Просто не всегда она нужна.  И это право человека - выбирать для себя свою личную правду. А не быть подобно котёнку, которого тыкают, типа, ради его же блага. 

И напоследок: люди, состоявшиеся, счастливые, с тонкой душой, не станут создавать грубые, тяжёлые конструкции на грани оскорблений. У неё самой там не всё слава богу. 

Ого. Ну вы женщин приложили. Куда уж мне-то. Тут выходит, практически все темы на форуме, создают и советов просят, маргиналки и недалекие, если ваше утверждение принять за аксиому.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. Тут выходит, практически все темы на форуме, создают и советов просят, маргиналки и недалекие, если ваше утверждение принять за аксиому.

Темы создают запутавшиеся на определённом периоде жизни, часто  - запуганные мужем или окружением. Но, да, среди них есть и дети своей среды, это сразу видно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

заниматься сексом, с тем кому не нужна, при этом внушая себе, что уникальная, не дикость?

А с чего вы взяли, что не нужна-то, я никак не уловлю? Ну если сексом занимаются, значит, оба этого захотели? Почитаешь, сразу представляется, что сплошь и рядом мужик плюет на женщину  в буквальном и переносном смысле, а женщина всё равно рада стараться. Такое явление есть, конечно, но для большинства это совсем не норма. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Темы создают запутавшиеся на определённом периоде жизни, часто  - запуганные мужем или окружением. Но, да, среди них есть и дети своей среды, это сразу видно.

Так, значит, все-таки может женщина запутаться на определенном этапе жизни? И не все они маргиналки и недалекие, а только некоторые? А как же ваш пост выше, нелогично ведь выходит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А с чего вы взяли, что не нужна-то, я никак не уловлю? Ну если сексом занимаются, значит, оба этого захотели? Почитаешь, сразу представляется, что сплошь и рядом мужик плюет на женщину  в буквальном и переносном смысле, а женщина всё равно рада стараться. Такое явление есть, конечно, но для большинства это совсем не норма. 

На кону начало, начинай сначала :). Уже далеко не вы первая, кстати, кто представляет себе условные пинки после секса, как единственный маркер ненужности, почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так, значит, все-таки может женщина запутаться на определенном этапе жизни? И не все они маргиналки и недалекие, а только некоторые? А как же ваш пост выше, нелогично ведь выходит.

Может и запутаться. тогда пишет и у неё есть запрос на помощь форума. Тогда можно и нужно разбирать конкретную ситуацию.

Но вы же пишите о так называемых "обычных" женщинах безо всякого их запроса. Просто под одну гребёнку : а задумайтесь, были ли у вашего мужчины женщины получше? Будто о тупых маргиналках. Призыв признаться себе, что "обычная". Принижение.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Мне интересно, зачем конкретно это может быть нужно? 

Ну в моем случае уход в эту проблему был как бы побегом от других. Одну из них я не могла разрешить, она была завязана на прочных родственных узах, но и просто тупо ждать разрешения не получалось. Потому качели "нужна - уходи - пшолнафик" компенсировали равнодушие родных(матери) как средство получить внимание и заботу. Ну понимала я в то время, что это ненормально, ну так признаю на сексе было завязано. А вот когда материнский инстинкт по новой выстрелил, так все и оборвалось, резко. У меня-то никаких теорий и конструкций нет, я вполне себе допускаю широту мнений и не рубить с плеча о тех случаях, где меня не было, а где-то и быть не может в принципе.

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так, значит, все-таки может женщина запутаться на определенном этапе жизни?

Она может запутаться, она может даже распутаться, но не хочет, выгодно ей это, нужно для чего-то, что она подсознательно осознает, но себе не признается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

как единственный маркер ненужности, почему-то.

Нет, это не так, я просто утрировано написала. Маркеров ненужности много и их  видят все, не только вы, хоть вы и уверены в другом.  :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Но вы же пишите о так называемых "обычных" женщинах безо всякого из запроса. Просто под одну гребёнку : а задумайтесь, были ли у вашего мужчины женщины получше? Будто о тупых маргиналках. Призыв признаться себе, что "обычная". 

Я вообще-то на форуме пишу в тематических ветках. А не к женщинам в личку лезу с советами.

Только что, Ягодка опять сказал:

Нет, это не так, я просто утрировано написала. Маркеров ненужности много и их  видят все, не только вы, хоть вы и уверены в другом.  :) 

Я не буду спорить. Но даже эта ветка, говорит об обратном.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я вообще-то на форуме пишу в тематических ветках. А не к женщинам в личку лезу с советами.

Ну а вот это: подумайте, что ваш мужчина видел и получше? Это обращение к кому? И главное - зачем?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

вообще-то на форуме пишу в тематических ветках. А не к женщинам в личку лезу с советами.

Так и вам отвечают в тематических ветках, не в личку лезут. 

 

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не буду спорить. Но даже эта ветка, говорит об обратном.

Да я уже давно поняла, что очевидные вещи в жизни видите только вы, остальные живут исключительно в розовых очках и утешают себя враньем себе самой) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Ну а вот это: подумайте, что ваш мужчина видел и получше? Это обращение к кому? И главное - зачем?

 Какой именно? С таким же успехом я могу у вас спросить — зачем вы ко мне сейчас обращаетесь, цель какая у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но даже эта ветка, говорит об обратном.

Она вам одной говорит о чём-то своём.

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:
6 минут назад, Котота сказал:

Ну а вот это: подумайте, что ваш мужчина видел и получше? Это обращение к кому? И главное - зачем?

 Какой именно? С таким же успехом я могу у вас спросить — зачем вы ко мне сейчас обращаетесь, цель какая у вас?

Кто на ком стоял (лежал). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Так и вам отвечают в тематических ветках, не в личку лезут. 

Так я и не возмущаюсь вроде. Если не хочу отвечать, не отвечаю или не читаю вообще.

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Да я уже давно поняла, что очевидные вещи в жизни видите только вы, остальные живут исключительно в розовых очках и утешают себя враньем себе самой) 

Нет не только я, не преувеличивайте :).

2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Она вам одной говорит о чём-то своём.

Значит, я останусь при своих убеждениях, ладно? ;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×