Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Recommended Posts

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это я тоже проходила. Но вампиры не помогают, не готовят, не собирают вещи для дочки в больницу.

Ну, вампиры как бы тоже заинтересованы, что бы донор не скопытился.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, девушка сказал:

Короче, произошел разрыв мениска у нее в колене. Внешне ничего. Делали операцию, 3 дня в травматологии и всё хорошо.

После разрыва миниска у пожилого человека все хорошо через три дня? Моя сестра 35 лет, после такого реабилитировалась месяц- регулируемые наколенники (или как они называются, не знаю), особый режим движения и всё такое... А тут три дня- и как новенькая? Не свистите, ради бога.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

После разрыва миниска у пожилого человека все хорошо через три дня?

У моего молодого сына после ушиба колена "все хорошо" стало только через пару недель. А тут... У всех все хорошо сразу, одна автор "самый больной человек в мире".

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2020 в 00:03, Силантия сказал:

Это был не кто-то, а племянник родного мужа, которого сам же муж и пригласил.

Никто никого не приглашал. Удивительное ваше свойство вывернуть всё так, как выгодно вам. Поставили в известность и приехал. Никто его не звал. Так золовка решила и точка. И сыну приказала ехать, он и не особо хотел. Мы будем продолжать это обсуждать сейчас? У них все хорошо и слава богу. 

Изменено пользователем девушка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

После разрыва миниска у пожилого человека все хорошо через три дня? Моя сестра 35 лет, после такого реабилитировалась месяц- регулируемые наколенниеи (или как они назывпются, не знаю), особый режим движения и всё такое... А тут три дня- и как новенькая? Не свистите ради бога.

 

Так это же не у автора был разрыв миниска, а у мамы. А все болезни пожилой мамы - это сущие пустяки. Разрыв миниска - фигня. Давление -фигня. Опухоль - фигня, даже говорить не стоит. Зато насморк у девушки - вот где настоящая проблема. Не понимаете Вы ничего. Нечуткая Вы, злая.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@девушка

Цитата

Мне так стыдно за мать, почему она такая. 

Ну, вот такая она у вас. Новой никто не предложит. Имеет хронические заболевания, немолодой возраст, у психиатра лечится.

А вам надо, чтоб ваши желания ловила на лету, неслась, как козочка, их выполнять в точности и не отсвечивала, когда не нужна. А иначе вы сгорите со стыда за нее...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Большая кошка сказал:

Моральное истощение, эмоциональное выгорание жить вместе с вампиром , вечно недовольным и с поджатыми губами,  демонстративно лежащим отвернувшись к стенке. Хочется на месте провалиться от безысходности.

Ну автор-то по своей воле вместе с мамой живет! Никто насильно ее не толкал к маме. 

30 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но вампиры не помогают, не готовят, не собирают вещи для дочки в больницу.

Вот редкий случай, когда не соглашусь с вами: помогают вампиры. Это очередной крючок, за который жертву можно дергать... и задача жертвы бежать от такой помощи

 А автор ее просит и ожидает...

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2020 в 00:17, Санджана сказал:

У нас посреди больничного двора магазин-кулинария, с одной стороны забора супермаркет, с другой павильон с мелочёвкой и лотки с фруктами-овощами и выпечкой. 

Здесь нет рядом магазина, не переживайте. До ближайшего магазина пара остановок на маршрутке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье убедительно прошу вас править свои посты. Очень много опечаток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Вот редкий случай, когда не соглашусь с вами: помогают вампиры. Это осередной крючок, за который жертву можно дергать... и задача жертвы бежать от такой помощи

 А автор ее просит и ожидает.

Автор приучена мамой получать от неё помощь, привыкла. 
Находясь внутри токсичных отношений, жертве сложно разобраться в ситуации, решить, как изменить свою жизнь, чтобы стать независимой от манипулятора.
И здесь даже отдельное проживание матери может не помочь, если не проработать проблемы, изменив себя.

С матерью практически невозможно перервать пуповину, редко кому удаётся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

убедительно прошу вас править свои посты. Очень много опечаток. 

Ткнули носом? Спасибо.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Вот редкий случай, когда не соглашусь с вами: помогают вампиры. Это осередной крючок, за который жертву можно дергать... и задача жертвы бежать от такой помощи

Ну, мы тут видим, кто вампир, вообще говоря. Мне что-то никак автор в виде донора не представляется. по велению ее левой пятки вокруг пляшут все. Это вам жертва вампира? И что это за вампир, кругом в болезнях, старающаяся по мере сил везде поспеть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Ткнули носом? Спасибо.

Пожалуйста. Штраф за флуд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, девушка сказал:

Здесь нет рядом магазина, не переживайте.

Вы же в Московской области? Больница в лесу, на отшибе от населенных пунктов? Ну дайте денег санитарке и список необходимого, если муж никак до вас доехать не может. Она пойдет на работу и все вам принесет. И йогурт, и градусник.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Ну, мы тут видим, кто вампир, вообще говоря.

Тут- соглашусь... Но я так поняла, что вы писали в общем. Тут вообще тяжелый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Но я так поняла, что вы писали в общем. Тут вообще тяжелый случай.

А я и в общем и в целом и конкретно про данную ситуацию. Автор сама вампир отменный.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, девушка сказал:

Здесь нет рядом магазина, не переживайте.

Да тут, собственно, одна вы переживаете, больше никто. Градусник хоть по всей вашей больнице нашли или тоже две остановки ехать надо?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Вы же в Московской области? Больница в лесу, на отшибе от населенных пунктов? Ну дайте денег санитарке и список необходимого, если муж никак до вас доехать не может. Она пойдет на работу и все вам принесет. И йогурт, и градусник.

Рядом с Московской областью живет автор, в Тульской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2020 в 00:26, Силантия сказал:

И соседки вам плохие достались :D Бендяжка.

Послушайте совета. Продайте вы вашу дачу и купите маме комнату в коммуналке. Хорошо бы поближе к вам, всё-таки. Жить ей будет легче с соседями, чем с вами вместе. А комната всё-равно потом вам останется, кому-то из ваших детей...

Бендяжка. :1eye:. Веселите меня, спасибо вам.

Спасибо за совет. Мы сами решим что делать. Дача- это не только возможность (наша) жить отдельно от мамы хотя бы летом. Это баня каждую неделю, бассейн летом, свои фрукты и овощи. Кур еще планируем завести, муж сказал, яйца будет продавать лишние, а это маленький дополнительный доход. 

Самое главное- чтобы мама не восприняла желание жить отдельно желанием выгнать ее из дома. Не знаю, как подобрать слова так, чтобы не обидеть этим. Может, что она заслуживает покоя, а у нас столько всего. То больница, то награждение. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2020 в 00:28, Анннета сказал:

Это с уксусом? Я тоже добавляю, чтобы цвет у борща был красивый. А так все просто - не нравится не ешьте. Или мама Вас заставляет?

Это с эссенцией. Если бы был уксус, никто бы не заметил. Мама перепутала эссенцию с уксусом, зру с гвоздикой в блинчиках. . Чтобы убрать кислоту, она добавила в борщ сахар, много сахара. Не ели конечно, есть это было нельзя, не переживайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, девушка сказал:

Может, что она заслуживает покоя, а у нас столько всего. То больница, то награждение

А обеспечить ей покой в ее отдельной комнате совсем никак? Не дергать больницами и награждениями? Или "раз живешь с нами, то помогай"?

Не пойму я...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, девушка сказал:

 не переживайте.

 

3 минуты назад, девушка сказал:

не переживайте. 

Да уж все тут испереживались по поводу отсутствия возле больницы магазинов и по поводу, что Вы борща не похлебали. У Вас прям мания величия.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, девушка сказал:

Самое главное- чтобы мама не восприняла желание жить отдельно желанием выгнать ее из дома.

Воспримет. Но нужно найти слова. Скажите честно, что жить так очень сложно, ты постоянно обижена, а постоянно раздражена, поэтому придётся разъехаться, иначе до ненависти недалеко, а я хочу, чтобы мы нормально общались.

Легко не будет и не надейтесь. Но это нужно и ей, и вам. Потом общаться будете куда лучше, потому что отдыхать друг от друга будете, раздражения меньше накапливаться будет и в случае чего всегда можно по своим домам разойтись.

Сначала обязательно воспримет как желание избавиться от неё, потом всё наладится. Иначе так и будете всегда жить в скандалах, взаимных упрёках и обидах. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, девушка сказал:

Спасибо за совет. Мы сами решим что делать. Дача- это не только возможность (наша) жить отдельно от мамы хотя бы летом. Это баня каждую неделю, бассейн летом, свои фрукты и овощи. Кур еще планируем завести, муж сказал, яйца будет продавать лишние, а это маленький дополнительный доход. 

Ой, не смешите! За курами уход круглогодичный нужен, кто это делать будет? Пословицу про теленка в ж... слышали? Муж яйца уже собрался продавать и доход получать!:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2020 в 00:46, Дальние Дали сказал:

Мужа у неё нет, потому пусть живёт с кошкой -- вот и будет ей живое существо рядом. Но лучше собаку завести -- если станет плохо и отключится,  собака  может завыть или залаять -- привлечь соседей

Что вы, какие животные. Мама ненавидит собак и кошек. Ставила ультиматум избавиться от нашего кота. Ненавидит и цветы и в мои цветы на подоконнике кладет мусор. Не любит дачу и ездить туда не желает. Во время отпуска, когда уезжали на море просим соседей по даче (беженец с Украины там живет постоянно) поливать в теплице, собирать овощи и фрукты себе. 

Изменено пользователем девушка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×