Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Recommended Posts

5 минут назад, Нина35 сказал:

Наверняка костюмчик "адидас" стоит не 500 и даже не 1000.

Опустим тот момент, что "Адидас" не продадут "штаны от одного, куртка от другого". Вот "Абибас" продадут, там чего хочешь продадут. Ну ладно, читаем дальше.:lol_1:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нина35 сказал:

 

Я уже смеюсь в голос))) Таскаю, таскаю Ваши посты, где Вы сами себе противоречите, а память все не возвращается к Вам и не возвращается)) Печаль.

 То муж не нашел отдельно, то можно купить по отдельности. Чтож он тогда Вам отдельно штаны не купил, если свитеров у Вас много? Раз Вы такие экономные, что на такси бабке 500 рублей зажали. Наверняка костюмчик "адидас" стоит не 500 и даже не 1000.

Можно купить по отдельности, автор знает, но муж не знает как и где, ему проще костюмы менять. А то что он такие костюмы купил, где куртка не соответствует штанам, в том магазине видимо продавцы уже давно раздербанили комплект, и составили из чё попало для таких, как муж автора.

Если на костюми написано Адидас, значит Адидас. Это не забор, что написаное не соответствует действительности. (Шутка, если что)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, девушка сказал:

Кому вампир? Если вам- отлично. Для своей семьи? Что ж муж со мной, вампиршей такой, до сих пор живет? Удивительны дела твои, осподи. 

Ну, Вы же с мамой-вампиром живете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бокарнея сказал:

Разъезд только усугубит, но не решит проблему.

Вы так думаете? А если источника раздражения не будет рядом, раздражение разве не проходит? :1eye:

7 часов назад, Забайкалка сказал:

Я это к тому, что у автора всё-таки не 230 верхнее, но и при таком высоком давлении она вполне может рассуждать и общаться на форуме.

Когда было 230, не могла:D

6 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Градусник-то у медсестры возьмите, из дома не надо возить. Поправляйтесь! 

А то я сама не догадалась! Интересно, с чего вы решили, что я градусник у мужа из дома попросила привезти?! Лежа в больнице?! Так наверно, только неадекваты поступают, не я. А вам так хочется, чтобы я была такой! Не надо, это не в ваших интересах. Мне еще за мамой немощной ухаживать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, девушка сказал:

Кому вампир? Если вам- отлично.

Не мечтайте, не мне. Окружающим, кому вы такая милая и добрая претензии выкатываете в реале. И вообще вампир это не "Кому?". это "Кто?".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Таскаю, таскаю Ваши посты, где Вы сами себе противоречите, а память все не возвращается

Бессмысленно это. В ответ автор ищет посты с какими-то несоответствиями  в ее адрес и гордо оппонирует.  На то, что сама себе противоречит, она внимания не обращает. Это шоу может длиться вечно.) Смысл его поддерживать? :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Удивительное рядом, @Санджана, будучи ни на чьей стороне, могу сказать за себя.

У меня гипертонический криз был при давлении 160130. Скорая помощь, оказав первую помощь, предложила госпитализацию. Я лично подписывала отказ от госпитализации. Возможность лечиться на дому - у меня была. Больничный лист при том, что я работала на саму себя -мне не требовался. Поэтому я попросила дневной стационар, где мне и прокапали всё по назначению врачей.

Лечение было длительным. Для меня было успешным то, что моё давление в итоге стабилизировалось до 100/70. Предупреждение врачей о том, что для меня те же 130 - верхнее, уже повод для срочного обращения к врачам.

При этом, @девушка сейчас в больнице, на самом деле не только не удерживают, а стараются не превышать 7-10 дней пребывания. Сроки пребывания настолько стараются соблюдать, что, к примеру, меня при желудочном кровотечении, не отпуская домой, переводили из одного отделения в другое так, чтобы профиль совпал.

Поэтому я могу понять удивление форумчан, где вы столь расклеились, а по сути... Вам пора взять себя в руки. Не ковырять в себе обиды на маму. Принять то, что она такая, какая есть, а вы... Вы достаточно распустили мужа и детей своих, где поведение у вас, у всех столь детское, что я уже к внукам, которые намного младше ваших детей и то более строга. Взросление у нас в голове, а не по документам.

Моему среднему внуку только семь исполнилось. Он вполне сам разбирается где и что лежит так, что спокойно может помочь мне одеть младшую, а уж приготовить поесть, убраться - это то, где уже помощник такой, что с радостью бежит помочь мне, своей бабушке.

Забота о близких - это то, где наши отношения дети формируют их на нашем примере. Почему ваша дочь не приготовила вещи вечером? Почему ваш муж не уточнил то, что вам более всего хотелось, чтобы принесли в больницу? При возможностях мобильной связи сейчас нет того, чтобы не уточнить что, как и когда.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я даже и не стараюсь. Сегодня просто день такой выдался, смурной, то ли бури магнитные, то ли перепады давления атмосферного, вместо того, чтоб делом толком заниматься, я тут с вами удивляюсь хором. Остальные тренды мимо, да и этого автора полного собрания сочинений не осилю. Охоты нет.

Аналогично. Только я про градусник так и не понял. Если поймёте - проясните и мне, пожалуйста. 

Прочитал про курятник навороченный. Если узнаете про суперкормушку - скиньте ссылку где купить. Прямо заинтересовало. Поставил бы на дачу. Удобно ж как! А я и не догадывался. Не, тема очень полезная. Ещё б осилить бы, а то мозги на градуснике сломались, а тут уже суперкормушку. 

@ЛенусЁк, нужна Ваша помощь. У Вас вроде куры на даче. Просветите по поводу суперкормушку, пожалуйста. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

Вас вроде куры на даче. Просветите по поводу суперкормушку, пожалуйста. 

В Любимцах целая ветка о сельском хозяйстве, еще тут не хватало этот прожект обсуждать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гамлет сказал:

Ну Вы уж темы автора внимательно почитайте что-ли. Не дают им кредиты и ипотеку. Пробовали они, не дают. У них ещё невыплаченный кредит. Возможно, что с просрочка и, если новый кредит не дают. 

Это сути не меняет, дают им кредит или не дают.. Через год дадут, только ничего все равно не изменится, мама не будет отселяться никуда. 

3 часа назад, Гамлет сказал:

Тема очевидна. Пожилая женщина оказалась безправна и гнобится на каждом углу.

Не вижу  никакого гнобления. Если маму загнобили то чего ж она не желает  жить отдельно?  И каких прав ей не хватает?

3 часа назад, Гамлет сказал:

Там не просьба, там на маму возложена почетная миссия и чтоб не смела такси брать.

Вы преувеличиваете,  и передергиваете.

3 часа назад, Гамлет сказал:

Как-то не знакомую пожилую женщину впмпиркой обзывать.

Вампиризм существует особенно у пожилых, это очень частое явление. Старики сосут энергию у своих детей если живут вместе, что и происходит  в семье девушки.  И мои родители тоже вампиры, причем оба. После общения с ними  мне хочется напиться и забыться.  Вампиризм это не обзывательство ни разу, это  просто такое явление,  идет подпитка  энергией, вы как будто  с луны свалились.. 

3 часа назад, Гамлет сказал:

что Вам сделали старики, что Вы на незнакомых стариков сразу ярлыки вампиров и лишних навешиваете?

Вы тоже навешиваете ярлыки на других, например на автора, что она плохая дочь. Тут все навешивают все подряд,  Вы в такой манере общаетесь, меня стыдить не надо, мамы у всех разные. У кого то любимые у кого то токсичные. Хорошо что вам повезло, не всем так везет выиграть в лотерею счастье общения с близкими.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "почему оставили в больнице" - это зря нападки. Видимо, где как.

Скрытый текст

Меня несколько лет назад на скорой увезли в подозрением на первичную стенокардию. Давление было то ли 170, то ли 180. Я не хотела ехать, т.к. скорая давление сбила. Но меня прямо уговаривали. Типа "обследуют, УЗИ сделают, прокапают". Аж в реанимацию закатали. Зачем? А я до сих пор не понимаю. Я спокойно вставала, сидела, ходила. Через сутки в палату. И никаких обследований. Зато домой не выпускали. Врач сказал: "Да зачем вам всем УЗИ понадобилось?" А и правда - зачем собаке пятая нога? )) Только таблетками подкармливали. Наверное, уколы еще ставили, просто не помню, если честно. Через неделю я сказала, что таблетки могу и дома пить. И не хотели все равно выписывать. Хотя давление в норме было. И боли прошли. Еле выцарапалась.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, девушка сказал:

Я ее действия понять не могу,

Их не надо понимать - они не логичны, потому что у мамы не логично работают мозги. С этим надо смириться и найти приемлемый способ существования, например, закрывать свой шкаф на ключ, чтобы мама там ничего не перекладывала, выкинуть уксусную эссенцию от греха подальше и т.д.

Я вам опишу один противный эпизод из моей совместной жизни со старым свекром.

Корзина для грязного белья у нас стояла в ванной возле стиральной машины. Я перед стиркой стала сортировать белье и увидела, что на моих и детских белых майках какие-то темные пятна. Пригляделась, понюхала - оно! . Пошла к свекру с этими майками. Он не отпирался: " Ну да! Я зад вытирал! Они мягонькие, а тебе все равно стирать!"

Вот что делать с таким? Пошипела полдня и переставила корзину с бельем к себе в спальню. Жить-то все равно вместе!

  • Сожалею 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, девушка сказал:

Никто никого не приглашал. Удивительное ваше свойство вывернуть всё так, как выгодно вам. Поставили в известность и приехал. Никто его не звал. Так золовка решила и точка. И сыну приказала ехать, он и не особо хотел. Мы будем продолжать это обсуждать сейчас? У них все хорошо и слава богу. 

Без разрешения парень не приехал бы, и не убеждайте меня в обратном. Просто ваш муж не хочет связываться с вами и врёт вам. Вы своими истериками всех построили.

Ужас, а не семья.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

В 24.01.2020 в 05:05, девушка сказал:

Из носа течет. Пришлось сегодня капли привозить. И кажется, у меня температура. Завтра градусник попрошу.

О господи, и вы подумали, что я градусник, как и капли у мужа попрошу? Нет, я имела в виду у медсестры, конечно! Извините, что ввела в заблуждение, не приписав, у кого именно попрошу. Впредь буду следить за постами. Наверно, давление было. :bangin:

7 часов назад, Санджана сказал:

Судя по цифрам давления, которые написала автор, тонометр электронный. Им совсем несложно мерить. Правда, от врачей скорой помощи я не раз слышала, что электронные не дают правдивой картинки. Не знаю, так ли это, за что купила...

Мы с соседкой по палате сверяли. На электронном было 162, на обычном 160. На электронном 124, на обычном 120. Когда скорая приехала, на нашем было 231 на 150, на их 230. Разница там очень небольшая. У меня такое впечатление сложилось. 

Удивительнее другое. Когда на правой руке показывает 190, а на левой 170. Такая большая разница. Врач сказала, и так бывает. Вот этого я никак не могла предположить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Вампиризм существует особенно у пожилых, это очень частое явление. Старики сосут энергию у своих детей если живут вместе, что и происходит  в семье девушки.

В целом да, вампиризм существует. Старые люди невольно тянут энергию у более молодых. Но есть и молодые, которые у кого угодно оттянут энергию на себя в семье. На роль жертвы автор не тянет. Молодость или сравнительная молодость не является синонимом энергетического донорства.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Большая кошка сказал:

ампиризм существует особенно у пожилых, это очень частое явление

Это не зависит от возраста. Это зависит от характера человека.

У мамы @девушка я и близко не вижу вампиризма, где уже не первую тему читаю.

Необоснованные претензии автора темы к маме - вижу. То, что устала она - вижу. То, что муж и дети там достаточно не приспособлены к жизни - увы и это читается по постам автора темы.

Там пора и давно пора признать то, что мама автора темы вложилась в семью автора темы. Так вложилась, что единственное своё жильё отдала.

Не учитывать данный факт - это страдать черной неблагодарностью.

Защищая одного, нельзя принижать другого - для меня очень важно это для того, чтобы составить мнение о какой-либо ситуации.

Поэтому и вновь я вижу то, что из темы в тему перетекает - желание автора жить отдельно, забыв о том, как это жилье у нее и её семьи появилось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

У меня кнопочный.

Ну слава богу, я тут не одна тупая! У  меня тоже старенький кнопочный. :D

2 часа назад, девушка сказал:

Скажите пожалуйста, а фото здесь можно вставлять? Для тех, кто не верит. 

Да бросьте вы убеждать неверующих! Оно вам надо?

У всех свой жизненный опыт, но он тоже иногда подводит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мениск оперировали в1992 году, неделю в госпитале лежала до операции, и две недели после. Ещё год была реабилитация. И это в молодом возрасте. Видимо, сейчас всё делается без наркоза волшебной палочкой (лазером).

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Ну слава богу, я тут не одна тупая! У  меня тоже старенький кнопочный. :D

Не поверите, у меня смарты летят как лебеди белые, не живут. А самсунгу-раскладушке  лет 12, и он не убивается никак. Битый, драный, смотреть страшно, но, гад, работает. И батарея держит неделю. А последний смарт полгода лежит в могиле, батареи хватает на полсуток, и я его никак не заменю. Надо заняться на днях, кстати, спасибо этой ветке.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

Там пора и давно пора признать то, что мама автора темы вложилась в семью автора темы. Так вложилась, что единственное своё жильё отдала.

И где тут вампиризм. Тут наоборот. Бывает у жертвы вампира и срывы здоровья и что угодно, слишком много сил вложено в неблагодарное семейство.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Но есть и молодые, которые у кого угодно оттянут энергию на себя в семье. На роль жертвы автор не тянет. Молодость или сравнительная молодость не является синонимом энергетического донорства.

Выход только один - жить отдельно, что в данный момент не представляется возможным. В этой ситуации  форум считает жертвой маму, автор считает жертвой себя.  Ошибку признаёт что   съехались с мамой зря.  Жизнь стала невыносимой. И сколько не  советуй  быть умнее, снисходительнее, понимать что мама где то нездоровый пожилой человек ничего не поменяется. Мама для автора вечный раздражитель. Ну разные они, а вынуждены жить на одной территории. Если бы было все так просто, посоветовали и по щелчку разом все изменилось.. Не бывает так..  Терпение тоже не безгранично,  вон уже пошли гипертонический криз.   Очень сложная ситуация, причем безвыходная.  Маму то все устраивает раз не хочет отселяться..

А так да,  и молодые бывают  страдают! вампиризмом. Именно страдают, потому что это по сути несчастные люди.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Выход только один - жить отдельно

В этом сошлись все.

 

Только что, Большая кошка сказал:

И сколько не  советуй  быть умнее, снисходительнее, понимать что мама где то нездоровый пожилой человек ничего не поменяется.

Почему, вот только непонятно. Нельзя умнее и снисходительнее быть? Сто сорок методов есть к тому, как это делается.

 

Только что, Большая кошка сказал:

Ну разные они,

Какие это они разные? Как почитать автора, так одинаковые. Для матери дочь плохая, хуже нет. Для дочери мать никуда не годится. Мать якобы все о ней своим рассказывает подругам. Дочь тут уже мать по косточкам разложила. В чем их отличие, мать заботливая, в меру своих представлений, дочь инфантильная на уровне семилетней девочки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Злобынюшка сказал:

И да, кто собирает в школу ребенка?

В смысле? Сами собираются, большие уже. 

6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Неужто сам себе еду греет?

Конечно сам. 

6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Бабушка навряд ли спала, когда ребенок шел в школу.

Наша бабушка спит или лежит до 10 часов всегда. 

6 часов назад, Бокарнея сказал:

И снова бабушка виновата в том, что помогает по хозяйству, в том, что "проспала" сборы внучки в школу, в том, что внучка дальше своей полки ничего не видит и в том, что возраст и болезни неумолимо забирают её рассудок и силы.

Да кто ж ее виноватит-то? Хоть один пост найдите мне где я пишу "виновата", плиз. Ссылочку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, девушка сказал:

Сами собираются, большие уже. 

Оно и видать, штанов не найдут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, девушка сказал:

А если источника раздражения не будет рядом, раздражение разве не проходит? 

Пока ваша  мама жива, вы все равно должны будете активно общаться. При раздельном проживании возникнут другие трудности, так как через какое-то время мама будет ежедневно нуждаться в помощи. Из-за этого люди съезжаются или нанимают сиделок.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×