Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тахира

Ветеринарная помощь кошкам

Recommended Posts

Только что, Донюшка сказал:

Вы знаете, я побаиваюсь. У нее были очень серьезные проблемы с кишечником, непроходимость плюс куча всего (пиометра, МКБ).

Тогда да, тогда я бы тоже побоялась, у меня кот молодой, не кастрированный, жизнь интересную и полноценную проводящий в основном на улице. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять расстройство. Шестимесячный котенок затемпературила, вялая и подволакивает задние лапки. Сейчас поедем в клинику. 

Ни поноса, ни рвоты, ни соплей нет, выглядит как обычно, мурчит. Не агрессивничает. Но не играет и лежит все время. 

Съездили. Вирусная инфекция, сказали. Температура, поэтому слабость, сказал врач. Поймала все же. Чем колоть, все есть, с утра уже уколола, вечером сделаю антибиотик. 

Котишка с перепугу напачкала в переноске, теперь подозрительно на меня косится. 

Изменено пользователем Морра
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала с работы. Саня опять плохо дышит. Лотки пустые. После мочегонного... Дала понюхать мясо, её "вывернуло". Дала таблетку (по графику), она пошла покакать и вытошнила эту таблетку. Посмотрела на постель - её рвало. Судя по внешнему виду, вчера вечером. Думается мне все лекарства вытошнила.

Вколола 1 мл гамавита. Анализы плевральной жидкости ещё не готовы. После обеда поедем в клинику, наверное опять жидкость надо откачивать. 

У нас тут даже последний укол сделать некому. Правильно мне сказали: "Она сама уж не чает, когда мучения закончатся". 

Ходит еле-еле. Голова дрожит. Взгляд сквозь меня, хотя временами прямо в глаза смотрит. Залезла в шкаф. Лежит.

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили в клинику. На рентгене опять жидкость. Но меньше, чем было в понедельник. Откачали миллилитров 30 справа и 15 слева. Прошлый раз справа было около 100 мл. Прозрачная, но красноватая.

Температура 37°, давление 143/82, пульс 60, сатурация около 90.

"Кардиолог" будет только завтра, так что консультации не было. 

Анализы плевральной жидкости не готовы. Делают 3-5 дней.

Зоокарда в аптеке нет. Заказала, привезут 25.08.

 

Рентгенолог сказал, что всё очень и очень плохо и ничего хорошего ждать не нужно. Та, что откачивала жидкость, сказала, что если решить проблему с выделением жидкости, то кошка ещё поживет. 03.08 она "давала" Саньке 3 года. 

Кому верить?

Саня в шоке. Домой приехали, сразу пописала. Сейчас легла, спит. Дышит поспокойнее. Хотя бы голову смогла положить, а то всё в позе сфинкса.

Вот так вот всё у нас грустно.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Юлемна сказал:

Лотки пустые. После мочегонного..

Если кошка опять плохо ест, то неоткуда моче взяться. С мочей ещё могут выгоняться остатки питательных веществ организма. Повремените пока с мочегонкой. Не давайте пока.

@Юлемна, хоть что-то кошка ест? Хоть паштет из пакетиков ест?

Изменено пользователем Бокарнея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бокарнея сказал:

хоть что-то кошка ест? Хоть паштет из пакетиков ест?

Кормила насильно детским пюре, разведеным водой. Блюет. Врач сказала, что много даю. 30 мл. Надо по 10 мл.

После сегодняшней откачки жидкости, спала 2 часа. После долгих уговоров поела чайную ложку свежей телятины (ошпареной кипятком). Это в 20.30. Сейчас вот в 23.50 ещё ложечку. 

На ночь ей оставила кусочки индейки.

А так, она будет есть дешёвые корма, точнее водичку из них. Они пахучие. Но с них ещё больше пьёт. Она, вообще, стала много пить. Мешать с чем-то полезным не вариант - есть не будет.

Свинину редко ест, рыбу не ест, молочку не ест, варёное мясо не ест, овощи не ест, говядину плохо ест, печенку раз в месяц может, промышленный корм (влажный, сухой) ест неделю, потом надолго отказывается, каши не ест, супы не ест, сосиски и колбасу не ест. Она даже не выпрашивает ничего и никогда! И это с самого первого дня как я забрала ее с улицы! Любила куриную кожу, но на курицу аллергия. Вот такая кошка мне досталась:blush:!

Вспомнила. Пару колечек кальмара могла съесть, но они соленые.

 

Мочегонку уже дала:mellow:, но там доза с сегодняшнего дня уменьшилась маленько. 

Завтра выйдет "кардиолог", буду звонить, спрашивать. А может снова ехать придётся.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

может снова ехать придётся.

Я вот сегодня подумала, почему меня занесло в эту тему...как будто надо и всё тут. За вашу кошку переживаю как за свою, почему...? И  осенило  - прошлым летом, примерно в это же время ушла на радугу наша старенькая кошка,  трехцветная.

Что-то есть в мире, что нам не дано понять и предугадать. Может наши любимки через нас помогают друг другу, а мы и не догадываемся? Как же мне хочется, чтобы ваша Санька выкарабкалась, чтобы у вас сил хватило.

Скорей бы уж анализы пришли. Если не всё так страшно, то надежда чудеса творит и сил прибавляет. От души желаю лучшего.

P.S. Что бы не сказала ваш врач, жду от вас скрин результата анализов.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Плохо совсем моей Брошуре... Утром сейчас сама попыталась покушать, съела два "камушка" сухого корма и ее вывернуло... Скорей бы девять и я повезу ее в больницу... 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню. Кушать так и не стала, пить тоже. Но живот мягкий, гладить и мять дается, мурлычет. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бокарнея сказал:

Что бы не сказала ваш врач, жду от вас скрин результата анализов.

Нет пока результатов. Завтра должны быть. Обещали в 9 утра. Врач ничего не сказала. Ждём анализов.

 

Вчера вечером, ночью и днём, кошка чувствовала себя удовлетворительно. Просила есть и кушала с аппетитом. Половину обычной дневной нормы скушала в течение дня.

А сейчас опять плохо ей. Сердце гулко стучит. Таблетки даю, не сопротивляется. Лежит вялая совсем, зрачки расширенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юлемна сказал:

Сердце гулко стучит.

Корвалол (каплю с водой) или валерьянку на нос пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бокарнея сказал:

Корвалол (каплю с водой) или валерьянку на нос пробовали?

В ней куча лекарств. 

Прошлый раз забыла спросить. Почему одну каплю надо разводить именно в 50 мл воды? Это пять больших шприцов. Я не могу в неё столько влить. Кормить велели по 10 мл, а тут 50. 

Валерьянка её раздражает. Сейчас помажу нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Почему одну каплю надо разводить именно в 50 мл воды? Это пять больших шприцов.

Перезвонила сейчас врачу, всё так 1 капля на 50 мл воды. Если воды чуть уменьшить не страшно, но корвалол должен быть разбавлен именно таким количеством воды. В рот кошки можно влить столько - сколько получится. Главное - чтобы раствор был в такой дозировке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у врача. Сдали анализы, сегодня вечером будет результат.УЗИ показало, что почки в норме, в мочевом чуточку песок (он у нас постоянно, хотя воду только бутилированную пьет), немного увеличена печень, но некритично, и стенка желудка уплотнена - воспаление. Ждем анализов. Пока вчера прокапали физраствор, глюкозу, метрогил,серению, гордокс, квамател и синулокс. Дома, я так думаю, после всех этих манипуляций она без сил была, заснула и описалась...  Испугалась она до ужаса.

Кушать так и не стала. Воду пила. 

Вчера вечером впервые пошла исследовать квартиру, утром продолжила. Везде пролезла, по всем шкафчикам и душевой. . Смотрю - нет ее. Захожу на кухню, а она под кухонный шкафчик залезла и как тот Винни-Пух застряла, одна попа торчит. Вытащила. 

Боюсь, хоть бы это не непроходимость. Она в туалет не ходит. Но врач сказала что на УЗИ кишечник пустой. И рвоты  больше не было (тьфу-тьфу-тьфу).

Изменено пользователем Донюшка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач пока занята, вот результаты:

РЕЗУЛЬТАТ ПАТОМОРФОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
№2353447
от 18.08.2020
Профиль: Выпотная жидкость    
       
       
       
       
Цитологическая картина
Материал умеренноклеточный. В полученном материале на фоне эозинофильно-базофильного бесструктурного вещества сегментоядерные нейтрофилы и гистиоциты в умеренном количестве, клетки реактивного мезотелия.
Диагноз
Реактивный выпот. Атипические клетки, бактерии в пределах исследованного материала не найдены.
Комментарии
Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач прислала сообщения.

с учетом всех ее данных анамнеза, сердечная недостаточность уже перешла в декомпенсиоованую стадию и поэтому жидкость начала скапливаться в плевральной полости

к сожалению радикального лечения у этой проблемы нет, максимум что мы можем - это откачивать ее периодически, а вы будете давать метопролол и верошпирон курсами

лечения нет

только облегчать симптомы

да, будет скапливаться и мы с этим никак не можем бороться

потому что проблема в ее сердце

 

Вот так. Бедная моя девочка! Как мало ей отмерено! 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Юлемна сказал:

проблема в ее сердце

Сейчас я это врачу в ватсап скину.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, вот что ответила врач:

_20200822_135734.JPG.924c051ba6901ffc262dff0da29c7c46.JPG

Есть надежда, что зоокард стабилизирует состояние Саньки и она ещё поживёт несколько лет при хорошем уходе. Одно хоть порадовало, что нет онкологии, этого моя врач больше всего опасалась.

Ещё она сказала мне устно, что при правильном подборе терапии - жидкость будет скапливаться в меньших количествах чем сейчас и если своевременно её откачивать, то качество жизни кошки будет вполне сносным. 

Ну что. Жить будем!:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Бокарнея сказал:

при правильном подборе терапии - жидкость будет скапливаться в меньших количествах чем сейчас и если своевременно её откачивать, то качество жизни кошки будет вполне сносным. 

В этом и дело!

Каждые два дня ездить откачивать за 50 км, тратить на это полностью все выходные, просто нет возможности. Да и что за жизнь такая будет у кошки? Сплошная боль.

45 минут назад, Бокарнея сказал:

Есть надежда, что зоокард стабилизирует состояние Саньки и она ещё поживёт несколько лет при хорошем уходе. Одно хоть порадовало, что нет онкологии, 

Простите, но у меня надежды уже нет. Глядя на её состояние в жару, я ей давала срок до следующего лета. Теперь и этого не будет.

Я сейчас в раздумьх. Ехать ли опять в лечебницу. Санька спит, кушать начала, дыхание вроде поровнее. Стоит ли тревожить? Просто до вторника мы точно никуда не попадем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Каждые два дня ездить откачивать за 50 км

Каждые два дня? Я не знала об этом, как и о том, что мед.помощь так далеко от вас.

Решайте сами как быть. Чем могла - помогла, остальное уже не в моей власти.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бокарнея сказал:

Каждые два дня? Я не знала об этом, как и о том, что мед.помощь так далеко от вас.

Что Вы! Откуда Вы могли знать?

В понедельник 130 мл, в четверг 75 мл. Сегодня суббота. В ней около 10 мл, во всяком случае, врач так сказал после рентгена. Откачивать не стали, т.к. "смысла нет" из-за малого объёма. 

Что будет дальше, одному Богу известно.

Я живу в районном центре. У нас тут государственная ветлечебница, из которой и "вышла" наш врач. Она единственная там принимала и лечила кошек и собак. Она открыла платную клинику, туда и ходим. Но у неё не хватает денег для покупки оборудования. Да и опыта ведения сложных больных у ней нет, т.к. многие хозяева предпочитают просто усыплять.

Саньку она ведёт с первых дней, как я её подобрала. И этот врач сейчас в отпуске.

Для всех исследований, а  теперь и откачки жидкости приходится ездить во Владимир. Санька плохо переносит дорогу. Именно это меня и тревожит.

4 часа назад, Бокарнея сказал:

Решайте сами как быть. Чем могла - помогла, остальное уже не в моей власти.

Спасибо Вам за помощь! Вы правда хорошо помогли! Я хоть теперь про валерьянку знаю:rolleyes:

Решение тут одно. Но у меня духу пока не хватает его принять. И, честно, не хочу чтобы хватило. Я не Бог, чтобы решать, когда следует умереть его созданию.

Всё было ясно ещё в прошлом году, когда выявили этот порок. Дело было лишь во времени. Оно наступает.

Людям с таким пороком помогает только пересадка сердца. Если бы я была миллионером, то я бы пошла на это, хоть выживаемость только 20-30%. Но, на подобную операцию у меня денег нет, к сожалению. Поэтому, на всё воля Божья.

 

 

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юлемна сказал:

Но у меня духу пока не хватает его принять. И, честно, не хочу чтобы хватило

Спасибо вам за этот пост. Я очень расстроилась, что вот такой итог получился, ведь теплилась надежда-то...Я представляю чего вам всё это стОит - хлопоты, нервы и ещё предстоит принимать такое сложное решение.

Вы знаете, прошлой весной врачи моей старенькой кошке тоже ставили неутешительный диагноз, там уже целый букет болезней был. Предложили усыпить. А я за соломинку хваталась. Продлила ей жизнь всего на три месяца, но как же кошка была мне благодарна и за это. Помню, придёт ко мне на диван, обнимет лапками и лежит как ребёнок...

В прошлом году жара у нас была адская, настиг мою любимку инсульт всё-таки. Но эти три месяца у нас были и их не забыть. Когда 14 лет с тобой живёт мохнатая мордашка, то это уже почти человек.

Я не буду сейчас говорить, что надо бороться или отпустить, не та ситуация у вас. Решение к вам само придёт. А вообще трудно быть Богом, правда? 

Здоровья вам и сил. Вы правы - на всё воля Божья. Обнимаю вас обеих.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в этой веточке. Сдали сегодня кровь на общий и биохимию. По результатам - печень и почки... Я так поняла, что все в начальной стадии. Назначили для лечения печени карсил, для почек корм ренал. Пожалуйста, подскажите, кто знает, какой корм лучше? У нас продаётся с ветлинейки либо роял либо проплан. Естественно, не проблема заказать по интернету, знать бы, какой корм лучше! Я конечно буду сейчас читать, сравнивать, мысли сейчас все в кучу. Если кто знающий подскажет, буду очень благодарна! 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мадмуазель Шанель сказал:

кто знает, какой корм лучше?

Никто не подскажет точно. Мы лечились в одной клинике, там врач только на проплане настаивал. Ели, ничего плохого не скажу. Ели мы и Роял, мне показалось, моей Броше он пошел лучше. И потом, когда были проблемы с мочеполовой системой я брала Роял. Тут что вам подойдет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×