Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тахира

Ветеринарная помощь кошкам

Recommended Posts

2 часа назад, Оляпка сказал:

Смогла найти саму ранку 

@Салют, Вера, может попробовать сбрить шерсть на шишке? Правда, не представляю как. Но хоть будет лучше видно шишку и кожу на ней. Может сам начесал? Моя расчесывала почти до кости, когда уши чесались от аллергии.

Вообще, странно, что врачи ничего не стали выяснять. Хотя и мне такие попались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо большое. Извините, не могла сразу ответить, уходила надолго по делам. Только пришла. 

Шишка твёрдая, да. Ему не так давно подстригли коготки. Расчесать не мог. Я бы увидела ранку. Шерсть у него густая, но короткая. Это опухоль. А вот какого генеза, теперь как узнать. Ведёт себя спокойно. Если даже это рак, что не исключаю (тем более, меня предупреждали), то теперь ничего не сделать. Только помогать ему. Ведёт себя спокойно. Начал есть.

Повезу в самое ближайшее время. Мы уже дома решили, что глядеть на это не будем. Пусть хоть что-то решают с ним. Врачи ещё, если не хотят заниматься, упирают на возраст. Наверное, вы тоже замечали. Я уже это проходила много лет назад с Мотей. Но, правды ради, она была старше Фреда почти на пять лет. А это уже много. Теперь будем биться до последнего. А там будь что будет. Если предложат вскрыть опухоль, пусть вскрывают. Чем вот так гадать, что там. Если нет, пусть назначат антибиотики. Я его и сама буду колоть. Может, у него и обойдется. Он у нас крепкий парень, жизнелюб, любит покушать, весёлый и живой. Будем надеяться.  Рентген я узнаю, делают ли они здесь. 

Короче, спасибо вам за ваше неравнодушие. Я в самое ближайшее время отпишусь про него. 

Спасибо, мои милые. Дай вам бог здоровья. С вами легче. Поговорила и немного отлегло. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обломилось у меня сегодня поехать с котей. Эх. Ни одного врача нет, кто его "знает". Только в понедельник будет парнишка, который чистил ухо в сентябре, когда возила его. 

Но врач внимательный и шустрый. Мне понравилось как он отнёсся к Фреду. Поеду к нему.

Ничего. Будем пытаться снова и снова. Кот повесел. Бегает. Ест, пьёт. Тьфу-тьфу. Ох, может всё и обойдется у него. Будем надеяться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Салют сказал:

 Эх. Ни одного врача нет, кто его "знает

Так может это лучше? Свежий взгляд будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Так может это лучше? Свежий взгляд будет?

Юлечка, их сегодня вообще никого нет. Одна хозяйка на приёме, но она не врач. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вопросом, наверное, сюда?

Третий день Зося вздумала делать что: садится мне на живот или грудь и сильно-сильно перебирает лапами, слегка выпуская когти. При этом мурлычет. Именно сильно. 

Мне просто странно, что это  у неё появилось только сейчас, в 5 месяцев. Моя первая, мамина Зося, так делала. Но не сильно и с момента появления у меня, воспринимали как должное. А эта прямо ни с того ни с сего. 

Не заболела ли "тигла рогатая"? Я читала, что кошки мурлычут, когда у них что-то болит. Вдруг и тут что-то не то, может, жалуется?

Ведёт себя и ест обычно. Ерунда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муля Газированная сказал:

С вопросом, наверное, сюда?

Третий день Зося вздумала делать что: садится мне на живот или грудь и сильно-сильно перебирает лапами, слегка выпуская когти. При этом мурлычет. Именно сильно. 

Мне просто странно, что это  у неё появилось только сейчас, в 5 месяцев. Моя первая, мамина Зося, так делала. Но не сильно и с момента появления у меня, воспринимали как должное. А эта прямо ни с того ни с сего. 

Не заболела ли "тигла рогатая"? Я читала, что кошки мурлычут, когда у них что-то болит. Вдруг и тут что-то не то, может, жалуется?

Ведёт себя и ест обычно. Ерунда?

Я думаю, что это молочный шаг. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ракета вот сейчас всё ещё запутаннее стало :D Взрослеет девка?! Или наоборот, детство вспомнила?

Изменено пользователем Муля Газированная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муля Газированная сказал:

@Ракета вот сейчас всё ещё запутаннее стало :D Взрослеет девка?! Или наоборот, детство вспомнила?

Ей просто хорошо, она чувствует себя в безопасности, как в теплых мамкиных "объятиях". Даже не надейтесь: с возрастом это не проходит.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оляпка сказал:

Даже не надейтесь: с возрастом это не проходит

Да я знаю! У меня с Зосей Первой такое, вопросов нет. Но тут с пустого места, ни с того ни с сего, вот и волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муля Газированная Наша Люся так начала делать в четыре месяца. Но наша не на руках "тесто месит", а когда стоит на чем- то мягком- пледе, например. И мурчит как трактор, так забавно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Муля Газированная сказал:

Не заболела ли "тигла рогатая"? Я читала, что кошки мурлычут, когда у них что-то болит. Вдруг и тут что-то не то, может, жалуется?

Нет, когда болит, они скручиваются в клубочек и громко мурчат. Моя так мурчала, когда я ее дверью прибила. 

Лапами они от счастья месят. Кстати, моя так не делает, и никогда не делала, а ей 7 месяцев. Зато она находит мои руки и подкапывает их носом - гладьте меня. И громко мурлычет. Если две руки видит, у нее прям задача - бегает от одной к другой. И спать лечь пытается мне в ладонь - она с рождения спала на ладони, я ее клала и другой рукой накрывала, для тепла. Но теперь в ладонь только усатая морда помещается))  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Муля Газированная сказал:

Третий день Зося вздумала делать что: садится мне на живот или грудь и сильно-сильно перебирает лапами, слегка выпуская когти. При этом мурлычет. Именно сильно. 

Она вас лечит таким образом, слышала от других.

13 минут назад, Морра сказал:

Нет, когда болит, они скручиваются в клубочек и громко мурчат. Моя так мурчала, когда я ее дверью прибила. 

Моя малышка, ей около полугода, недавно два дня не ела, животик ввалился, а под рёбрами словно чуть раздулось. Все время лежала и молчала, хотя обычно очень разговорчивая, умница ласковая и мурлычет, как на руки возьму или сама запрыгнет ко мне.

 Я очень обеспокоилась, сначала дала ей немного прополиса с молоком, водки не было у меня, которой обычно лечат животных; следом растворила панкреатин в курином бульоне и насильно заливала в рот, со шприца, а она глотала, даже слабо сопротивлялась моя девочка. Чуть позже ещё повторила и на ночь просто бульоном покормила, опять из шприца.

А утром такая радость, малышка сама ела то, что с вечера ей в миску положила- куриное мяско. Это вчера было, а сегодня кошечка бегает как обычно, только схуднула немного.

 Моя спит со мной тоже. Только может разбудить меня перед рассветом и настойчиво просить гладить, трется о лицо и о руки; спустя время засыпает. 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Моя малышка, ей около полугода, недавно два дня не ела, животик ввалился, а под рёбрами словно чуть раздулось. Все время лежала и молчала, хотя обычно очень разговорчивая, умница ласковая и мурлычет, как на руки возьму или сама запрыгнет ко мне.

У меня тоже кошечка два дня лежала, почти не ела, не играла, и в туалет не ходила -  после того, как лоток был сухой около суток, я уже было запаниковала. 

Потом кыся накакала чем-то таким, что не просто глаза заслезились, а чуть кожа не запузырилась - полдня проветривала. И пошла на поправку, ттт - сегодня уже грызла меня и мы играли в "царя горы".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Оляпка сказал:

Даже не надейтесь: с возрастом это не проходит.

Это точно. Моему старшему почти 17, а ведёт себя как котенок: залезает мне на руки или на плечо и давай муслякать, топтать и мурчать. Не препятствую этому. Пусть. Ему так спокойнее значит. Да и муслякает только домашнюю одежду, от которой ни порошком ни духами не пахнет, только мамкой и домом. :P Дитё, да и только. И мелкий тоже потоптаться немного на мне любит и помурчать. 

----

А я вот с каким деликатным вопросом. Может кто сталкивался. 

У кого котики - мальчики, молоденькие, ещё некастрированные. Вы не замечали после них в туалете очень сильного запаха, прям козлиного? Ну реально, хоть святых выноси! Не знаю, что делать. :cry_1: Питаются со старшим почти одинаково. Основной корм сухой Хиллс id. Это диет - корм для старшего. Младшему тоже приходится его есть, кормить раздельно их не получится никак. Дополнительно, так как корм всё же диетический, а дитю что-то ещё требуется, кормлю его Роял канин паштет для котят от 2 до 12 месяцев. Изредка что-то перепадает из нашего рациона, то бишь мясо, курица, рыба; иногда, очень редко, может кефира с творожком навернуть (последнее время практически не ест, насытился). 

Естественно, пробовала разные варианты: например, давать что-то одно, не всё вместе. Не помогает. Последние несколько дней даю Бифидумбактерин - похоже, мертвому припарка. 

Уже сил нет (обонятельных). В дом не войти. Пока приспособила автоматический освежитель воздуха, чтоб хоть козлом несильно воняло. Но это, конечно, не выход. Что делать? 

Или само со временем пройдёт? Кастрировать ещё рановато, 4 месяца ему. Надеюсь, что это уберёт проблему. А если дело не в этом? :g:

Да и со старшим я не помню такого. Но... это было столько лет назад, может просто позабыли. 

Изменено пользователем Черныш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Черныш сказал:

Кастрировать ещё рановато, 4 месяца ему. Надеюсь, что это уберёт проблему.

Уже можно. Рано созрел кошак. 

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Катакомба сказал:

Уже можно. Рано созрел кошак. 

Всё таки это из-за того, что некастрирован? :g:Но так вонять начал уже довольно давно, на даче ещё в августе жили. Ему, получается, вообще 2.5 месяца было. Неужели так рано может быть?

К врачу не обращались, так как, в остальном проблем нет, кал нормальный, сформированный, поведение чумовое, не знаем куда от его игр убежать, то есть не лежит, не болеет. 

Ну значит поедем к врачу, пущшай вердикт выносит: резать или как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь "за кота". Вчера возила в ветклинику. Парнишка-врач сразу взвесил, измерил температуру. Вес тот же, что и был. Температура нормальная. Долго щупал опухоль. Говорит: Всё может быть. Шишка твёрдая, может быть и онко и киста. Короче, нужна пункция или хотя бы рентген. У нас не делают. Опять нужна Тула. И опять затык: как его туда везти и на чём. Была бы оказия с соседями поехать, но увы никто пока не собирается. Пункцию они могут сделать тут и отправить анализ в Тулу. Там быстрее проверят. Но...не решился он это сделать. Говорит: староват кот, боюсь навредить, а я не хирург. Что ты будешь делать...Предлагает подождать хирурга. Она должна выйти на следующей неделе. Мол, время терпит ещё. Может, она сразу и вырежет эту шишку. Назначил пока антибиотики. Шприцы набрали прям там, амоксициллин. Три раза нужно колоть через день. 

А я опять вся в раздумьях. Боюсь, разрежут, а там...Как было с собакой моей знакомой. 

Но в любом случае, надо что-то делать. 

Кот совершенно спокоен. Распушился к зиме. Ест и пьет. Короче, совершенно такой же как и был. Тетя говорит, мол, никакого у него рака нет, он бы вел себя по-другому и худел. Я с ней согласна, конечно, хотелось бы надеяться. Но бывают и затяжные состояния. Всё нормально, а потом резко спад.

В общем, ждём врачиху и едем  к ней, как только она выйдет на работу. 

Вот пока такие новости. 

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста.

Кот ведет себя странно. Сегодня всю ночь проспал в моей комнате у балконной двери и до утра даже не просился выйти. Обычно я дверь закрываю, он спит в коридоре или спальне. С утра соскакивает и просит есть. Сейчас не ест, не пьет (сутки), залезает на столы, что ему строго запрещено, я первый раз отругала, потом уже перестала. Там лежит, поджав лапы, на животе. Не спит он так обычно, раскидывается на спине или боку. Такое ощущение, что ему жарко. Ходит вроде, иногда мяукает, когда я с ним разговариваю, даже мурлыкает, но все равно какой-то не такой. Везти в клинику? Или он просто постарел? Ему лет 8 или 9. Можно ему температуру померить человеческим градусником?

ПС. С дачи привезли больше месяца назад, все нормально было. Я его обычно купаю сразу, даю таблетку от глистов и противоблошиный ошейник надеваю.

Изменено пользователем Талиена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Талиена я своему коту меряла температуру обычным электронным градусником. Если поведение необычно для кота, то лучше к доктору. Я свою кошку (первая у меня была) так и вычислила по необычному поведению. Абсолютно неласковая кошка начала ластиться и мурлыкать. Оказалось воспаление матки, успели вовремя.

 

Изменено пользователем Эллочка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллочка сказал:

 @Талиена я своему коту меряла температуру обычным электронным градусником. Если поведение необычно для кота, то лучше к доктору. Я свою кошку (первая у меня была) так и вычислила ро необычному поведению. Абсолютно неласковая кошка начала ластиться и мурлыкать. Оказалось воспаление матки, успели вовремя.

 

Спасибо! Вроде ожил, поел, сейчас снова спит в своей обычной позе - развалившись на боку. До этого запрыгнул на окно, помявкивал, увидев птиц. Понаблюдаю еще. Мурлыкать он всегда мурлыкает, его даже на руки не берешь, просто подходишь и разговариваешь и он в ответ начинает мявкать и мурлыкать одновременно. Еще слюна у него периодически висит, но это и раньше было, когда мурлыкает, я его поэтому на руки не часто беру, начинаешь гладить - слюни капают, и шерсть во все стороны летит, очень пушистый он у нас.
Понаблюдаю еще до завтра, если опять странности будут, повезу в клинику, сегодня не успеваю уже, работы много.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот стал часто блевать в доме. Долго не могли понять причину, пока не нашли траву на окне. Убрали, пару дней все было хорошо, потом опять начал блевать. Времени к ветеринару сводить сейчас нет. Подскажите, пожалуйста, что сделать хотя бы на первое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ankudimova anastacia сказал:

Кот стал часто блевать в доме. Долго не могли понять причину, пока не нашли траву на окне. Убрали, пару дней все было хорошо, потом опять начал блевать. Времени к ветеринару сводить сейчас нет. Подскажите, пожалуйста, что сделать хотя бы на первое время?

УЗИ, биохимия крови. Это то, с чего надо начать. Пасту для вывода шерсти курсом. Найти время на ветеринара.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салют

Вот только вам писала, как у своего кота, кого в пример приводила, шишку обнаружила - на том самом месте, где сепсис был. Как холодом обдало - шишка твердая, ту ранку уже не нашла, когда к ветеринару попаду - неизвестно.

А сегодня... шишки уже нет. Все-таки вскрылось (само) в том же самом месте. Ощущение дежа вю: промыла перекисью, а больше не дался.

Ваши как дела?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похолодало и кошка, которая уже перенесла воспаление МВП с кровью и песком в моче опять не пьет воду. Поим насильно, кормим лечебным, но она его плохо ест, поэтому мешаем с обычным. Я уже в напряге, не приведи опять начнется. Как ее заставить пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×