Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Я думаю, что с учительницей будет ( или уже) проведена воспитательная беседа на педсовете, и впредь она будет приходить на работу в соответствующем своей должности, виде.

Возможно. Я ж не знаю, что там за школа, тем более, как писала автор темы (если не путаю), дети первый раз педагога в таком виде наблюдают. 

8 минут назад, Бритт Мари сказал:

Спокойно, судя по обсуждению, не получится. Свободно надо чтоб.

Да, желательно бы свободно. :lol: В идеале. Как было бы хорошо, когда никому ни до кого дела не будет, кто как выглядит, и чтобы люди другими проблемами лучше б заморачивались, а не чужой внешностью.  

И ещё. Нет, наверное, у меня какого-то внутреннего трепета ни к учителям, ни к врачам, ни к какой-либо ещё профессии; мне главное - получить то, ради чего я хожу и к врачам (качественное лечение), и к учителям - информация и знания. 

Я вот вынашиваю идею на лето уже с очередной татуировкой. Надеюсь, накоплю денег на задумку. :) 

6 минут назад, Немосквичка сказал:

Но и у стюардесс и у врачей есть определенные каноны внешнего вида на рабочем месте, нравится вам это или нет. Чай, не просто так, правда? Не дураки же все эти правила придумывали?

Ну так многие же даже в этой ветке писали про врачей с татуировками, что видели, знакомы, лечились. Я сама видела и лечилась. Неоднократно. Значит, наверное, не всё так жестко с дресс-кодом, как Вы пишете? ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

про военмедов не скажу, тебе лучше знать. А разве им не набивают татушки с группой крови?

Раньше не били, но я не в курсе, если честно, не было прецедента. Мы общаемся очень тесно и про как надо не в курсе. Там не по учебнику люди шпарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бритт Мари сказал:

Судя по его интервью, там тараканов в голове не на одну ферму.

Танцует он телом. А не головой и я хочу смотреть его танец, а не читать с ним интервью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:


 

Сергей Полунин. Танцует он как бог, с татуировками или без. 

Он самый. Роскошный танцор, но к чему эта живопись? Не понимаю.

 

2 минуты назад, Бритт Мари сказал:

При потере памяти. При отсутствии сознания и документов.

Это понятно. Но вы видели хоть одного, кто набил бы на теле номер паспорта? Который, кстати, надо регулярно менять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Немосквичка сказал:

Есть понятие "дресс-код" в офисе, на борту самолета, в медицинских учреждениях. Я слышала даже о том, что разрешен только определенный нюдовый оттенок лака, а ногти должны быть сострижены под корень. И это требование одной из авиакомпаний!

Понятие дресскод вводит компания. И если в данном учреждении дресс-код предполагает возможность открытой демонстрации тату, то вам не кажется, что требование заменить сотрудника будет проявлением дискриминации. То есть вы можете выбрать другое учреждение, где дресс-код более строгий, но не требовать замены сотрудника (учителя, врача, официанта, банковского работника)? 

Я понимаю требование сменить сотрудника по причине того, что он не выполняет свои профессиональные обязанности, а по вопросу внешнего вида, одобренного работодателем - по-моему, это уже чересзчур. Сегодня татуировка не понравится, завтра серьги в ушах, послезавтра прическа... Что еще может не понравиться - усы, акцент в речи, цвет волос (не обязательно синий или зеленый - кто-то может рыжих не любить).

36 минут назад, Полярная лиса сказал:

Богема и обслуга пусть забиваются как им угодно, но на педагогах и докторах видеть живопись мне бы не хотелось.

Ну спасибо, обслуге можно - ну да, деткам же можно сказать, что обслуга - это вообще фи, и не бояться, что они с обслуги пример возьмут... Если честно, не ожидала...

23 минуты назад, Кисюга сказал:

Дык, учителя и врачи у нас нынче как раз и есть обслуга :brows: *сарказм, если чо*

Видимо, обслуга "высшего класса" - поэтому им не позволено.

20 минут назад, Melas сказал:

Я как-то на просторах интернета прочитала возмущённую статью учителя. У него имеется татуировка на всю спину. В школе, естественно, даже если бы он захотел, то не смог бы её продемонстрировать. Однажды в летнее время он дефилировал где-то с обнажённым торсом в компании друзей и вдруг услышал возглас одного из своих учеников. Тот находился в обществе своих приятелей и громко говорил им, указывая на учителя: "Это наш классный руководитель! За что нам это!!!" Учитель был очень возмущён, дескать, педагоги тоже люди. А в принципе, он имел полное право сделать тату и демонстрировать его, а ученик имел в свою очередь полное право демонстрировать своё отношение к увиденному. А так получается "ты для себе лишь хочешь воли".

Учитель имел полное право сделать тату, и даже при наличии дресс-кода в школе, он демонстрировал рисунок не будучи на работе. А вот ученик может думать что угодно, но мнение его - это исключительно личное дело (я уж не говорю о том, что приличные люди не обсуждают других людей, если их мнения не спросили. Были вопросы к учителю как к профессионалу? Нет? Так кому какое дело, что у него на спине?

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бритт Мари сказал:

Как вы это узнаете? Вы изначально про них ничего не знаете. Только внешний вид можете оценить.

Так поговорю с ними, разве это запрещено? Судить о профессионализме людей по внешности... В моей голове это не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

 

Ну спасибо, обслуге можно - ну да, деткам же можно сказать, что обслуга - это вообще фи, и не бояться, что они с обслуги пример возьмут... Если честно, не ожидала...

Видимо, обслуга "высшего класса" - поэтому им не позволено.

 

Не обижайся, пожалуйста. Я вообще-то тоже обслуга. Ничего страшного в этом не вижу, в обслуживании людей.  А татушки мне не нравятся, поэтому сама не забиваюсь.

А вот врачи и учителя не обслуга. И мне не нравится, когда их так называют.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Учитель имел полное право сделать тату, и даже при наличии дресс-кода в школе, он демонстрировал рисунок не будучи на работе. А вот ученик может думать что угодно, но мнение его - это исключительно личное дело (я уж не говорю о том, что приличные люди не обсуждают других людей, если их мнения не спросили. Были вопросы к учителю как к профессионалу? Нет? Так кому какое дело, что у него на спине?

Ученик нарушал общественный порядок? В стране свобода слова? Матом ученик не выражался. Учитель захотел и всем показал тату. Ученик захотел и сказал что думает. А понятия о приличиях у всех разные. С точки зрения ученика учитель вёл себя неприлично, а сточки зрения учителя - ученик.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Melas сказал:

В принципе, да. А почему нельзя? Это же не бабка старая, а ребёнок. Если он высказался, значит, шок испытал.

А почему « нельзя-то»? Я к тому, что всё равно сложно угодить всем. Татуировок нет, так юбка короткая, прическа смелая, макияж яркий. Даже лишний вес может быть причиной высказывания, сама слышала. Я лишь к тому -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

 

 

Это понятно. Но вы видели хоть одного, кто набил бы на теле номер паспорта? Который, кстати, надо регулярно менять.

В том и дело, что не видела. Это для внутреннего пользования. А не айдая, смелый. Я неверно выразилась - имя, фамилия, группа крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бритт Мари сказал:

В том и дело, что не видела. Это для внутреннего пользования. А не айдая, смелый. Я неверно выразилась - имя, фамилия, группа крови.

Так это проще номер на предплечье, как в Освенциме, чоуштам, мелочиться. Дёшево и сердито. И навсегда.

Для опознания лучше дактилоскопирование населения, не добровольное, а обязательное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НатаФКа сказал:

А ему хочется - вот так. И плевал он на мнения тех, кому это неприятно.

Да самое и забавное, что не плевать. Оно только заявляется таковым, а на деле получается иначе - человек начинает доказывать и пытается убедить, выскажи ты только чуть-чуть скепсиса. Было бы плевать, такой реакции не было бы.

Я не высказываясь никак против тату(это приходится повторять каждый раз, чтобы тебя не обвинили в чем-то) и тоже имея тату на себе, это больше интересно как культурологическое явление, если угодно.

Действительно, здесь правы многие, что тату стало своеобразной формой декларации чего-либо. Современные человек остро нуждается в высказывании собственной позиции, неординарности, особенности, а тату и собственное тело, стало удобным полем для декларации. Слабость позиции в том, что эта форма носит законченный и однозначный вид. Т.е. это позицию нужно еще сформулировать, доказать, найти аргументы. А вот тут - всё. Высказался на коже, поставил точку и эта декларация стала неотъемлемой частью тебя. 

А второе - более важное, как и более глубокое - дефицит свободы у современного человека. Отсутствие реальной свободы заменяется свободой внешней. Поэтому появляется суррогат - человек, будучи зажатым со всех сторон как никогда обществом, мегаполисом, тотальным контролем, деньгами и потреблением, испытывает дефицит свободы и имитирует ее , выдавливая на поверхность в форму "свободы распоряжаться своим внешним видом".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему только открыла, прочитала начало, сейчас буду читать остальное.

Я человек очень традиционных взглядов. Татуировки не понимаю и не принимаю вообще (впрочем, как и несколько серёжек в ухе, серёжки в носу и прочих местах, тоннели, а также "разные-разные, голубые, красные, жёлтые, зелёные" волосы и прочая "экзотика" на голове). Вроде бы есть татуировки, как переводные картинки: держатся несколько дней, потом сходят без следа. Зачем уродоваться на всю жизнь, ума не приложу. Татуировки на взрослом человеке ничего, кроме недоумения, у меня не вызывают. Даже на подростковую дурь не спишешь.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Бритт Мари сказал:

Профессионализм и мне важен) Но вот ситуация - есть два доктора, про их профессионализм вы не в курсе пока, прием в одинаковое время, у одного есть тату видное,  у другого нет. Или две девы-репетиторши, пришли к вам на пробное занятие. При прочих равных - вы кого выберете?

Вопрос не мне, но можно я тоже отвечу? При прочих равных, выбирать по отсутствию/ наличию тату, для меня равно, как выбирать между блондинкой, шатенкой, кучерявой или голубоглазой. Это примерно так в моем понимании-  я выбираю этого репетитора, потому что у него курносый нос, а у другого нет. Вот примерно так. Какое мое дело до их тату вообще. Тем более если это врач и дело касается здоровья, да пусть он будет с тату на лбу, мне- то что. Я с вами не спорю, просто ИМХО.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына учителя были без татуировок и ирокезов. Однако он одно время носил волосы до плеч, потом налысо подстригся. У меня вообще учителя были классические Марьванны, однако я даже в синий цвет волосы красила, а уж макияж лет в 18... хорошо, что меня мои учителя не видели. :laugh:

В какой-то момент, конечно, может возникнуть желание подражать симпатичному учителю, но так же может возникнуть желание подражать любимому рок-певцу или футболисту, старшему брату, харизматичному соседу, старшекласснику. Какие-то надуманные  «обвинения», имхо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Татуировки на взрослом человеке ничего, кроме недоумения, у меня не вызывают. Даже на подростковую дурь не спишешь.

Татуировки на взрослом человеке бывают набиты в юности. Так что и подростковая дурь бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Ученик нарушал общественный порядок? В стране свобода слова? Матом ученик не выражался. Учитель захотел и всем показал тату. Ученик захотел и сказал что думает. А понятия о приличиях у всех разные. С точки зрения ученика учитель вёл себя неприлично, а сточки зрения учителя - ученик.

Нет, он ничего не нарушал. Я просто говорю о том, что неприлично обсуждать внешность других людей (не имею в виду, когда анонимно обсуждают вообще как явление, а именно, что в присутвии человека высказывать свое мнение о его внешности просто неприлично). Ну и опять же - "за что им это"? То есть пока тату не видели, учитель устраивал, а выяснилось, что на спине рисунок - и сразу кошмар-кошмар?

Только что, Ягодка опять сказал:

А почему « нельзя-то»? Я к тому, что всё равно сложно угодить всем. Татуировок нет, так юбка короткая, прическа смелая, макияж яркий. Даже лишний вес может быть причиной высказывания, сама слышала. Я лишь к тому -_-

И в любом случае высказывание по поводу внешности другого человека считается неприличным. Хотя, конечно, отнять право никто не может.

Но вот опять-таки, получается, что учителям должно быть по фигу до внешности детей, если родители считают, что ребенок может так одеваться, стричься. А с чего тогда у детей и родителей право высказывать свое мнение по поводу внешности учителя, причем - подчеркиваю - на уроках никто эту спину видеть не может. Теперь учителю вообще всю свою жизнь сверять с представлениями о правильности детишек и их родителей?

Кстати,  @Полярная лиса - номера паспорта не видела, а вот группу крови и резус-фактор набивают - как раз с весьма понятной целью. А еще есть тату - у нескольких человек из круга моих знакомых такая есть "не реанимировать".

Впрочем, кто бы что ни думал, нанесение татуировки не противоречит никаким законам. Да, дресс-код учреждения может требовать скрывать тату, но никак не может запретить нанесение рисунка на кожу. Так что как бы то ни было - особенно для тех, кто опасается, что может чем-то заразиться от татуированных людей или испытывает к таким людям чувство презрения - вы никак не можете быть уверены, что если вы не видите татуировки, то ее точно нет. И да, оказавшись на пляже, в бассейне, в фитнесс-клубе с учителем, врачом, с кем угодно, вас может ожидать неприятный сюрприз в виде наличии татуировки у человека, о которой вы даже не подозревали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так это проще номер на предплечье, как в Освенциме, чоуштам, мелочиться. Дёшево и сердито. И навсегда.

Для опознания лучше дактилоскопирование населения, не добровольное, а обязательное.

Я тоже умею передёргивать, но с Освенцимом как-то перебор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

 

Кстати,  @Полярная лиса - номера паспорта не видела, а вот группу крови и резус-фактор набивают - как раз с весьма понятной целью. А еще есть тату - у нескольких человек из круга моих знакомых такая есть "не реанимировать".

 

Это специальные метки, не развлечение, значит, так надо.

А вот когда, как выше на фотографии, я вижу рядом портрет Путина и трезубец - мне хочется покрутить пальцем у виска. Тараканы-с. Не у меня. Да, на профессиональных качествах это не отражается, но в голове у этого человека по меньшей мере странно.

Только что, Бритт Мари сказал:

Я тоже умею передёргивать, но с Освенцимом как-то перебор. 

А почему? Тоже для опознания. Метили людей как скот, не спрашивая их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

И да, оказавшись на пляже, в бассейне, в фитнесс-клубе с учителем, врачом, с кем угодно, вас может ожидать неприятный сюрприз в виде наличии татуировки у человека, о которой вы даже не подозревали.

А я до сегодняшнего прочтения данной ветки даже не подозревала, что кого- то это волнует. Что тату многим и очень многим не нравятся, это знала, но чтобы вот так, к врачу не пойду, учителю нельзя, это для меня откровение. Мне не нравятся мужчины блондины, но ведь это исключительно мои проблемы, правда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Татуировки на взрослом человеке бывают набиты в юности. Так что и подростковая дурь бывает.

Бывает, что и взрослый человек "не перерастает", к сожалению (моему, конечно же).

Что касается "подростковой дури" – у меня вопрос: что ж там за юность была и о чём думали родители.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стробери сказал:

А я до сегодняшнего прочтения данной ветки даже не подозревала, что кого- то это волнует. Что тату многим и очень многим не нравятся, это знала, но чтобы вот так, к врачу не пойду, учителю нельзя, это для меня откровение. Мне не нравятся мужчины блондины, но ведь это исключительно мои проблемы, правда? 

И того блондина, который захочет добиться вашего расположения и не сможет.

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это специальные метки, не развлечение, значит, так надо.

А вот когда, как выше на фотографии, я вижу рядом портрет Путина и трезубец - мне хочется покрутить пальцем у виска. Тараканы-с. Не у меня. Да, на профессиональных качествах это не отражается, но в голове у этого человека по меньшей мере странно.

А почему? Тоже для опознания. Метили людей как скот, не спрашивая их.

Давайте не будем смешивать тёплое и солёное. Я про опознавательные тату, сделанные по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Бывает, что и взрослый человек "не перерастает", к сожалению (моему, конечно же).

Что касается "подростковой дури" – у меня вопрос: что ж там за юность была и о чём думали родители.

А как остановить? У меня сын в 14 лет пробил ухо. Мои родители чуть на стенку не влезли от ужаса. Слава богу, серьгу быстро вытащил, дырка заросла. Выдохнули.

Дочь начала пробивать уши. Восемь дырок в левом ухе, четыре в правом. В сознательном возрасте. В позапрошлом году набила татушку на шее, слава богу, под волосами не видно. Ей почти тридцать, что я могу сделать?

Детство у обоих было безоблачным.

2 минуты назад, Бритт Мари сказал:

 

Давайте не будем смешивать тёплое и солёное. Я про опознавательные тату, сделанные по желанию.

Ок, пусть набивают, я против? Я говорю, что мне не нравится. Больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А как остановить? У меня сын в 14 лет пробил ухо. Мои родители чуть на стенку не влезли от ужаса. Слава богу, серьгу быстро вытащил, дырка заросла. Выдохнули.

Дочь начала пробивать уши. Восемь дырок в левом ухе, четыре в правом. В сознательном возрасте. В позапрошлом году набила татушку на шее, слава богу, под волосами не видно. Ей почти тридцать, что я могу сделать?

Детство у обоих было безоблачным.

Ок, пусть набивают, я против? Я говорю, что мне не нравится. Больше ничего.

И я говорю то же самое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Ну так многие же даже в этой ветке писали про врачей с татуировками, что видели, знакомы, лечились. Я сама видела и лечилась. Неоднократно. Значит, наверное, не всё так жестко с дресс-кодом, как Вы пишете?

У нас дресс-кода в больнице вообще как такового нет. Есть общепринятые нормы, как должен выглядеть медработник на рабочем месте - чистый, опрятный (и сам, и одежда), без резкого отталкивающего запаха парфюма, плюс требования СанПиНа по состоянию ногтей, наличию колец на руках и т.д. Про тату нигде нет - ни в общепринятых нормах, ни в СанПиНе. Так что, личное дело каждого. 

И да, я знакома лично с несколькими врачами и медсёстрами, имеющими тату. Причём, сначала я узнала этих людей в их "дотатушный" период, а потом уже они набили себе рисунки. Сказать, что моё или чьё-то ещё отношение к ним изменилось в связи с этим, я бы не сказала. Не все поняли, не все оценили (и я в том числе), но что мы о них думали до этого, как о характере в целом, так и об их профессионализме, так и думаем сейчас.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×