Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Детство у обоих было безоблачным.

Не знаю, какое детство было у сына актрисы Елены Яковлевой, но можно предположить, что мать карьерой занималась, а не им.

Тут скорее не безоблачность, а привитые в семье установки, авторитет родителей решают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

А вот когда, как выше на фотографии, я вижу рядом портрет Путина и трезубец - мне хочется покрутить пальцем у виска. Тараканы-с. Не у меня. Да, на профессиональных качествах это не отражается, но в голове у этого человека по меньшей мере странно.

Солнце мое, ну ты же понимаешь, что на свете сотни тысяч людей без татуировок, но с такими тараканами... 

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

А почему? Тоже для опознания. Метили людей как скот, не спрашивая их.

Но неужели не видна разница - насильственное нанесение клейма (это было не просто унизительно - это была еще одна изощренная моральная пытка, ведь правоверному еврею вера не позволяет нанесение знаков на тело) или нанесение рисунка по собственному желанию.

7 минут назад, Магдала сказал:

Бывает, что и взрослый человек "не перерастает", к сожалению (моему, конечно же).

Что касается "подростковой дури" – у меня вопрос: что ж там за юность была и о чём думали родители.

А бывает, что взрослый человек только в зрелом возрасте приходит к решению - тату-мастера рассказывают, что если раньше основными клиентами были молодые люди лет до 25, то сейчас приходит много людей в возрасте за 30 и даже за 40 - те, кто не могли решиться в юности, а сейчас поняли, что это - их личное дело и можно не стесняться и не бояться своих желаний.

И, кстати, тут к вопросу о дресс-коде. Да, молодого человека, который пока никак себя не зарекомндовал, могут завернуть с татуировкой. А вот если татуировку делает специалист, который показал свою ценность, то чаще всего к нему относятся с большей лояльностью. Я знаю немало своих ровесников или людей чуть младше (но в основном в возрасте 40+), кто в последние пару лет сделали татуировки и это никак не сказалось на их профессиональной карьере, даже при том, что далеко неу всех татуировки скрыты одеждой.

Ну а по поводу "что родители думают" - в 18 лет человек имеет полное право делать тату без согласия родителей. 

Впрочем, споры по поводу тату начинались на форуме неоднократно. Вряд ли дискутирующие стороны придут к одному мнению (да это и не нужно), но просто стоит признать, что тату-культура занимает все большее место в современном мире, с каждым годом татуированных людей все больше. Сейчас вот еще пошла тенденция - родители татуированных детей тоже начали делать татуировки, причем те же родители, которые несколько лет назад высказывались категорически против.

 

Так что люди с тату были, есть и будут, независимо от того, нравится это кому-то или нет. Вон, у нас ветка о тату в НЧЖ за последние годы сильно разраслась - многие форумчанки решились сделать тату - вполне взрослые, успешные, умненькие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Не знаю, какое детство было у сына актрисы Елены Яковлевой, но можно предположить, что мать карьерой занималась, а не им.

Тут скорее не безоблачность, а привитые в семье установки, авторитет родителей решают.

Как может решать авторитет родителей, когда человеку под тридцать? Стучать ногами и ложиться поперек порога? Дочь с нами уже пять лет не живёт. Как остановить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

 И да, оказавшись на пляже, в бассейне, в фитнесс-клубе с учителем, врачом, с кем угодно, вас может ожидать неприятный сюрприз в виде наличии татуировки у человека, о которой вы даже не подозревали.

Надпись например: "в конце пути придётся рассчитаться","молодость все простит" или "не верь женщинам". А может там будет Миньон или Микки Маус. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Дочь с нами уже пять лет не живёт. Как остановить?

Уже никак, конечно. Это всё гораздо раньше закладывается.

2 минуты назад, Галчонка сказал:

сейчас приходит много людей в возрасте за 30 и даже за 40 - те, кто не могли решиться в юности, а сейчас поняли, что это - их личное дело и можно не стесняться и не бояться своих желаний

К психологу бы им хорошему... Что уж тут такого желанного – не пойму.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, хорошая моя, я прекрасно понимаю, что тату-культура имеет место быть, и она развивается. Есть музыка Шнитке (меня сейчас убьет @Немосквичка, и пусть), и это ещё какая часть культуры. Есть фильмы Ларса фон Триера. Список можно продолжать бесконечно.

Но - не люблю. И все тут. И говорю об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бритт Мари сказал:

того блондина, который захочет добиться вашего расположения и не сможет.

Не смог бы. Но это не значит же, что он уродлив. Для меня нехорош, а кому- то красавец и мечта. Кому- что нравится, а тату мне без разницы, на ком они и зачем. В жизни мне встречались дикие непрофессионалы, в 2004 году мне это чуть не стоило жизни. Бездушная тварь чуть не загубила меня, было лень возиться и вовремя взятку не дали. А дама была чудо как хороша и без тату. И учителя и другие профессии ни коим образом мой взгляд не оскорбляют, если это профессионалы своего дела или ко мне отношения не имеют. Мне лично все равно. Понимаю, что многим не все равно, поэтиму не спорю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Уже никак, конечно. Это всё гораздо раньше закладывается.

Что именно закладывается? Что нельзя делать татушки? Нельзя только потому, что мне это не нравится? А ей вот нравится. Конфликт? Нет, я промолчала. У нее своя жизнь. Ничего противозаконного она не совершила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

у нескольких человек из круга моих знакомых такая есть "не реанимировать".

И что - не будут? Это приравнивается к официальному заявлению? Просто интересно. 

Эстетически тату может нравиться или не нравиться или вообще быть неприемлемым как, например, для меня драные джинсы. Но распоряжаться мы можем только своим телом и мыслями. И то ограничено. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим сыном Елены Яковлевой всю ветку исписали, пацан небось икает вторые сутки. :laugh:

Девушки, а те, кто про этого парня пишет - вы что, какой-то "золотой середины" вообще не видите? Для вас - либо нетронутое тело, либо "сын Елены Яковлевой"? Других граней нет? 

Лично у меня несколько тату. Аккуратных, милых, я б даже сказала. Не брутальных. Сделала в осознанном возрасте. Все любимые, выпестованные и долгожданные. Ни на лице нет, и ни на шее нет; нет ни черепов, ни чертей, ни свастики. 

Как тут только нас, татуированных, ни приложили. И маргиналы, дескать, мы, и с душевным расстройством, и отсаживаться от нас хочется (инстинктивно, ага), и чего мы хотим доказать? 

Сложно (хотя я всё-таки и очень-очень стараюсь) не относить это лично на свой счёт. И я сама тут вроде бы много раз писала, что надо учиться с уважением относиться к чужому мнению, но... малоприятно это всё. Пойду я, пожалуй. :(

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Что именно закладывается? Что нельзя делать татушки? Нельзя только потому, что мне это не нравится? А ей вот нравится. Конфликт? Нет, я промолчала. У нее своя жизнь. Ничего противозаконного она не совершила.

Мы с матерью, конечно, были не сёстры-близнецы, но в каких-то основополагающих вещах сходились. Я об этом. Наверное, в чём-то я даже более традиционна, чем она.

О противозаконности речи нет.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Мы с матерью, конечно, были не сёстры-близнецы, но в каких-то основополагающих вещах были схожи. Я об этом.

О противозаконности речи нет.

Странно, мы в отношениях с дочкой не декларировали любовь или нелюбовь к татушкам, этот вопрос вообще не поднимался, и уж никак нельзя считать его основополагающим. Ее тело - ее дело. Сделала и сделала. Кстати, больше не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Странно, мы в отношениях с дочкой не декларировали любовь или нелюбовь к татушкам, этот вопрос вообще не поднимался, и уж никак нельзя считать его основополагающим.

Думаете, мы поднимали? :D Это как-то по-другому передаётся. Книги, фильмы, разговоры "про жизнь"... Ну и просто важно, каким человек родился. Не верю я в "чистый лист".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Болие Лимения сказал:

Этим сыном Елены Яковлевой всю ветку исписали, пацан небось икает вторые сутки. :laugh:

Девушки, а те, кто про этого парня пишет - вы что, какой-то "золотой середины" вообще не видите? Для вас - либо нетронутое тело, либо "сын Елены Яковлевой"? Других граней нет? 

Лично у меня несколько тату. Аккуратных, милых, я б даже сказала. Не брутальных. Сделала в осознанном возрасте. Все любимые, выпестованные и долгожданные. Ни на лице нет, и ни на шее нет; нет ни черепов, ни чертей, ни свастики. 

Как тут только нас, татуированных, ни приложили. И маргиналы, дескать, мы, и с душевным расстройством, и отсаживаться от нас хочется (инстинктивно, ага), и чего мы хотим доказать? 

Сложно (хотя я всё-таки и очень-очень стараюсь) не относить это лично на свой счёт. И я сама тут вроде бы много раз писала, что надо учиться с уважением относиться к чужому мнению, но... малоприятно это всё. Пойду я, пожалуй. :(

Меня вообще в глаза дикой и зашоренной назвали, чтоб я не сомневались, что именно думают на мой счет, раз я смею не любить тату. Уважение к чужому мнению? Неа, не слышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Что уж тут такого желанного – не пойму.

Дак вам и не надо. Им хочется - они делают. Вы не хотите - вы не делаете.

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Галчонка, хорошая моя, я прекрасно понимаю, что тату-культура имеет место быть, и она развивается. Есть музыка Шнитке (меня сейчас убьет @Немосквичка, и пусть), и это ещё какая часть культуры. Есть фильмы Ларса фон Триера. Список можно продолжать бесконечно.

Но - не люблю. И все тут. И говорю об этом.

Да я ж и не уговариваю любить. У меня вот мама не любит (хотя мой последний графический кот, закрывший шрам на животе ей даже понравился, хотя, подозреваю, понравился бы больше, если бы был не на мне ;) ). Я просто к тому, что делать выводы о моральности и нормальности людей по наличию или отсутствию татуировок - ну это как-то нелепо.

Впрочем, как и считывать тату как некие послания - если они таковые и несут, то только для своего владельца в большинстве случаев, но никак не для мира.  Иногда банан - это просто банан. Все послание моих котиков миру - это то, что я безумно люблю котиков, настолько, что хочу их ощущать на себе постоянно (хотя и это относительно - недавно поняла, что я сбилась со счета, сколько же их на мне). 

4 минуты назад, Эмбер сказал:

И что - не будут? Это приравнивается к официальному заявлению? Просто интересно. 

В России с этим сложно, а вот в США вполне. Но, по крайней мере, такая тату может стать знаком, что надо посмотреть, есть ли документально оформленный отказ.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

сейчас приходит много людей в возрасте за 30 и даже за 40 - те, кто не могли решиться в юности, а сейчас поняли, что это - их личное дело и можно не стесняться и не бояться своих желаний.

Тату как инициация, борьба с комплексами, подтверждение того, что взрослый. Мотивации всякие бывают. 

17 минут назад, Галчонка сказал:

с каждым годом татуированных людей все больше.

Ну да. Вы же считаете нарастающим итогом, а надо смотреть прирост. Такая статистика вряд ли есть. :D

8 минут назад, Болие Лимения сказал:

Лично у меня несколько тату. Аккуратных, милых, я б даже сказала. Не брутальных. Сделала в осознанном возрасте. Все любимые, выпестованные и долгожданные. Ни на лице нет, и ни на шее нет; нет ни черепов, ни чертей, ни свастики. 

Не верю. :lol: Покажите. Шучу, конечно.

Мы такие, какие есть, а с тату или без - неважно. Каждый проживает свою жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Болие Лимения сказал:

Девушки, а те, кто про этого парня пишет - вы что, какой-то "золотой середины" вообще не видите? Для вас - либо нетронутое тело, либо "сын Елены Яковлевой"? Других граней нет? 

Поддержу, Ириша. :) Я « как сын Яковлевой» вообще в реальности не видела. Ну и встретился бы такой специалист, если он профессионал, не ханжа и душевно адекватен, то мне от него профессиональные услуги лишь и нужны. А не его татушки. Вообще не имею привычки критиковать людей по внешнему виду. От продавца хочется вежливого обслуживания, от доктора грамотного лечения, пусть хоть с ирокезом сидит. :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что с сыном Яковлевой? Я только тут о нем впервые прочитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Тату как инициация, борьба с комплексами, подтверждение того, что взрослый. Мотивации всякие бывают. 

В том числе и мотивация "мне просто нравится". Верить или нет - дело ваше, но у меня именно эта мотивация - мне нравится тату на теле, поэтому мне захотелось сделать, мне нравятся котики - поэтому я бью котиков. 

 

Только что, Эмбер сказал:

Ну да. Вы же считаете нарастающим итогом, а надо смотреть прирост. Такая статистика вряд ли есть

Как раз про прирост - судя по тому, что ежегодно открываются десятки тату-салонов, и они вполне успешно работают, видимо, есть спрос на услугу. На тату-конвентах, которые я посещаю уже 4 года, с каждым годом все больше мастеров-участников, все больше участников конкурсов, готовых продемонстрировать свои тату (и качество их с каждым годом растет), а уж количество зрителей (среди которых большинство - татуированные) тоже с каждым годом растет.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, а что с сыном Яковлевой? Я только тут о нем впервые прочитала.

Погугли, он весь в татушках. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, а что с сыном Яковлевой? Я только тут о нем впервые прочитала.

Найдите фото в Интернете. Весь в татуировках.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Элма Мэй сказал:

Ага. В мою жизнь тоже вошла тату-культура аж в 2000 году.  У меня есть тату...или татуаж (не знаю, как правильно звучит) на одном единственном и очень видном месте - на лице. В виде бровей. 
И столько этих носителей вокруг меня! Все мои подруги носят: кто межресничку, кто стрелочки,  кто брови. Я могу отнести себя к носителю тату-культуры? :D
Сделав татуаж бровей, я реально облегчила себе жизнь. У меня, конечно же, есть свои брови. Они нормальные, не тонкие, не жидкие, но вспоминаю, как я их раньше каждый день в форму приводила карандашом - ну фу же. Летом в жару - карандаш тёк нещадно. А татуаж сделала- и пофигу мне лето , жара, баня, бассейн. Да и макияж летом не делаю. Брови позволяют выглядеть ярко. Кстати, в соседней ветке с фотографиями, впечатлившись темой о тату, только что выложила своё фото без макияжа и в халате, и даже (кошмар!) с нечесаной головой. 
Я вчера высказалась в данной ветке о том, что отношусь ко взрослым людям с тату со знаком «минус», но причину этого отношения и разглагольствования держу глубоко внутри себя, потому что не моё собачье дело. 
Нет, я не утверждаю, как истину в последней инстанции , что:

И брови я делаю вот уже 20 лет не для того, чтоб выделиться, а просто облегчаю себе жизнь. Ну я так думала до этой темы....
А щас вот сижу и думаю :  мои брови, может, тоже неприязнь вызывают?

Брови человеку даны с рождения, кому густые, кому не очень. А вот с черепом на ноге или голой бабой на руке человек не рождается. Так что я только восхищенно вздохну, глядя на ваши роскошные брови. 

Изменено пользователем Бритт Мари
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисюга сказал:

Одна морда выглядывает бывает, если рукав 3\4. Никто пока от "услуг" не отказался.

Мне совершенно фиолетово, какая рука мне поможет. Рука того кого надо рука. Но военмеды без татуировок, хоть ты тресни.

 И если я буду знать, что вы крысиный фанат, то полностью отдамся. С татуировками, тоннелями и прочими ягодицами. Спасайте.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Этим сыном Елены Яковлевой всю ветку исписали, пацан небось икает вторые сутки. :laugh:

Девушки, а те, кто про этого парня пишет - вы что, какой-то "золотой середины" вообще не видите? Для вас - либо нетронутое тело, либо "сын Елены Яковлевой"? Других граней нет? 

Лично у меня несколько тату. Аккуратных, милых, я б даже сказала. Не брутальных. Сделала в осознанном возрасте. Все любимые, выпестованные и долгожданные. Ни на лице нет, и ни на шее нет; нет ни черепов, ни чертей, ни свастики. 

Как тут только нас, татуированных, ни приложили. И маргиналы, дескать, мы, и с душевным расстройством, и отсаживаться от нас хочется (инстинктивно, ага), и чего мы хотим доказать? 

Сложно (хотя я всё-таки и очень-очень стараюсь) не относить это лично на свой счёт. И я сама тут вроде бы много раз писала, что надо учиться с уважением относиться к чужому мнению, но... малоприятно это всё. Пойду я, пожалуй. :(

А где эта середина? Когда совершается этот переход от "у меня только несколько и милые" к фрику? И кто это должен оценивать, сам владелец тату или всё же тот, кто их невольно созерцает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько шрамов на теле, из самых заметных - тыльная сторона ладони. Была мысль сделать тату, чтобы прикрыть всю эту срамоту. Я же с документами работаю, руки все видят, маникюр есть, вроде всё красиво. Но. Получается, что кому - то всё равно неприятно будеть смотреть на меня. Хоть с рисунком буду, хоть шрам оставлю.

Сама я спокойно отношусь к тату и пирсингу на других, тайком даже разглядываю, чтоб не смутить :rolleyes:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×