Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Но какое-то время он же не смывается, так?

От 2 до 4 недель  - в зависимости от ухода. Для тех, кто хочет урасить тело, но не уверен в том, что ему это понравится и он готов долго носить один и тот же рисунок, мехенди - хороший выход (кстати, порой молодым людям, которые собираются сделать тату, советуют сначала нанести на тело мехенди и понять, будет ли им комфортно). Один минус - мехенди бывает только коричневой или черной, цветной рисунок так не сделаешь. Но если есть желание сделать графическую татуировку, то можно сначала попробовать мехенди.

2 минуты назад, Verchi сказал:

Нет, не так. Увидел ребенок у подружки тату - говорит маме- я тоже хочу. Мама против и приводит аргументы - у меня нет, у папы нет, у других авторитетных людей нет. А тут ребенок бац - у учителя есть. 

Вот и повод научить ребенка критическому мышлению - да, у учителя есть, но нам с папой такое не нравится. У людей разные вкусы, это не плохо и не хорошо. Ну и опять же, что значит "ребенок хочет" - ребенок до 18 лет не может сделать тату без согласия родителей, а если мы говорим об учащихся младших классов, то простой ответ - подожди, когда тебе будет 18 лет, а там решишь. Ну и воспитывать его своим примером - в конце концов все-таки основное воспитание, понятия - они из семьи.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Опёнок сказал:

Уж на что я в глубокой-приглубокой провинции живу, а как-то большинство нормально тату воспринимает.

Да люди в реальном мире по большей части всё же воспитанные - пальцем не тычут, не содрогаются, в обморок не падают, детей не уводят в сторонку. А если и что-то думают, то про себя. :) В виртуале и то накал страстей больше. :D 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Вот и повод научить ребенка критическому мышлению - да, у учителя есть, но нам с папой такое не нравится. У людей разные вкусы, это не плохо и не хорошо.

Да дело даже не столько в том, что нравится, а в том, что самовыражаться  надо умом и сообразительностью, а не другими местами. А такие аргументы уже подрывают авторитет учителя.

Цитата

Ну и опять же, что значит "ребенок хочет" - ребенок до 18 лет не может сделать тату без согласия родителей,

Могут, к сожалению. Делают и детям, нелегально конечно, но случаи есть.

Цитата

 Ну и воспитывать его своим примером - в конце концов все-таки основное воспитание, понятия - они из семьи.

Не всегда работает пример, к сожалению. 

 

 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Откуда шестилетка может узнать, что учитель с тату - какой-то не такой, что его можно не уважать? Все идет из семьи.

Шестилетка знает лишь, что папа и мама тату не делают и не любят. Вдруг он увидит тату, и оно ему не понравится - может так случиться?

А папа и мама многое могут не любить. Прыгать с парашютом, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Да люди в реальном мире по большей части всё же воспитанные - пальцем не тычут, не содрогаются, в обморок не падают, детей не уводят в сторонку. А если и что-то думают, то про себя. :) В виртуале и то накал страстей больше. :D 

 

Вот тут соглашусь, в рельном мире конечно всем подряд не будешь свои мысли озвучивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Откуда шестилетка может узнать, что учитель с тату - какой-то не такой, что его можно не уважать? Все идет из семьи.

Мама с папой расскажут, про зэков и купола. Они же авторитеты. :D 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Шестилетка знает лишь, что папа и мама тату не делают и не любят. Вдруг он увидит тату, и оно ему не понравится - может так случиться?

А папа и мама многое могут не любить. Прыгать с парашютом, например. 

Но это проблема мамы и папы, донести до ребенка свое видение. Ребенок вообще вне семьи может увидеть многое, что его родители не принимают. Как-то родители же доносят до детей, что их образ жизни отличается от других. 

Мне странно, что у родителей проблема установления авторитета, но виноваты в этом посторонние люди. Из разряда "выньте своего ребенка из лужи, а то мой тоже хочет".

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Мама с папой расскажут, про зэков и купола. Они же авторитеты. :D 

Если историю татуировок поизучать, то можно много информации найти о том, что существовали они еще у древних племен и именно для индентификации человека, о его положении в той или иной иерархии. Чтобы при встрече стразу понимать с кем имеешь дело.  На зонах лишь взяли эту историю за основу для своей иерархии. Но педалирование зэковской темы видно некоторым приятнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

А во вторую очередь ребенок воспитывается в школе, хотим мы этого или не хотим.

Ну пусть воспитывается. В учителе с татуировками я не вижу ничего страшного. Вон, с проколотыми ушами 90% женщин ходит и никто в обморок не падает, и к татушкам привыкнут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Мама с папой расскажут, про зэков и купола. Они же авторитеты. :D 

 

Для ребёнка? Безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2020 в 15:11, Бритт Мари сказал:

Как мне считывать татухи у врача? Какой мессидж они несут пациенту?

Да никакого! Просто человеку так красиво. Это первое, что придёт мне в голову. На кой, простите, хрен, так всё усложнять?! Мессендж, считывания, тайные послания... Какая-то теория всемирного заговора :huh: Иногда тату - это просто тату.

 Сама не имею татуировок, не встретился ещё рисунок, который захотелось я бы носить на себе долго.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, почему в качестве аргумента против татуировок проводится предположение - а вдруг мой ребенок тоже такое захочет. Ребенок до 18 лет много чего хочет, как-то же родители находят способы объяснить ему, что всему свое время, без оценочных суждений третьих лиц.

Если первоклассник увидел, что папа за праздничным столом выпивает, и попросил рюмку и себе, родители же говорят о том, что рано, а не о том, что спиртное фу-фу-фу и пьют только алкаши. Что трудного объяснить про свои сроки изменять тело?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Ну пусть воспитывается. В учителе с татуировками я не вижу ничего страшного. Вон, с проколотыми ушами 90% женщин ходит и никто в обморок не падает, и к татушкам привыкнут.

В уши можно вставить серьги, можно вынуть. Татуху не свести. 

1 минуту назад, Domino сказал:

Да никакого! Просто человеку так красиво.

Это и есть месенж о человеке. Его одежда, прическа - все характеристика личности .

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Но это проблема мамы и папы, донести до ребенка свое видение. Ребенок вообще вне семьи может увидеть многое, что его родители не принимают. Как-то родители же доносят до детей, что их образ жизни отличается от других. 

Мне странно, что у родителей проблема установления авторитета, но виноваты в этом посторонние люди. Из разряда "выньте своего ребенка из лужи, а то мой тоже хочет".

Нет, у меня нет проблем с авторитетом семьи для ребёнка. Учитель для моего ребёнка тоже авторитет - пока. И это хорошо, мне нравится наш классный руководитель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Ребенок вообще вне семьи может увидеть многое, что его родители не принимают.

Вопрос в том, где он это видит и можно ли его от этого оградить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Это и есть месенж о человеке. Его одежда, прическа - все характеристика личности

Вы не поняли мой пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Domino сказал:

Да никакого! Просто человеку так красиво. Это первое, что придёт мне в голову. На кой, простите, хрен, так всё усложнять?! Мессендж, считывания, тайные послания... Какая-то теория всемирного заговора :huh: Иногда тату - это просто тату.

Дублю стопицот: зачем мне его КРАСИВО на рабочем месте? Я за профессиональное самовыражение НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Зима сказал:

Можно свести при желании.

Пусть меня поправят, если ошибаюсь, я слышала, что это иллюзии.

4 минуты назад, Domino сказал:

Вы не поняли мой пост.

Отнюдь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Вопрос в том, где он это видит и можно ли его от этого оградить.

На улице, в интернете, по ТВ, никак от этого не оградить.

Почему-то ещё не вспомнили артистов, певцов - кумиров молодежи, авторитеты для подростков они, на втором, а когда и первом месте от родителей.

Рэперы, не будем про Тимати, американские - поголовно, рок-звезды, поп- певцы и певицы через одного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бритт Мари сказал:

Дублю стопицот: зачем мне его КРАСИВО на рабочем месте? Я за профессиональное самовыражение НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ.

 

Ему по фиг на вас и ваше мнение о его внешности. Коли дресс-код позволяет самовыражаться, то он это делает.

1 минуту назад, Verchi сказал:

Отнюдь.

Ошибаетесь

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бритт Мари сказал:

зачем мне его КРАСИВО на рабочем месте? Я за профессиональное самовыражение НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ.

В сотый раз отвечаем: ему для самого себя красиво. Вы пока не пришли, он о вашем существовании не подозревал и забудет вас в ту же минуту, как за вами закроется дверь.

Самомнение у людей раздуто до размеров дирижабля.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Бритт Мари сказал:

зачем мне его КРАСИВО на рабочем месте?

Вы считаете, что врач должен интересоваться у пациента, считает ли он красивым, то, как выглядит врач? То есть вам не нравится тату, другому не понравится цвет волос, третьему макияж, четвертому ещё что то....

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бритт Мари сказал:

Дублю стопицот: зачем мне его КРАСИВО на рабочем месте? Я за профессиональное самовыражение НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ.

 

А зачем миллионы женщин делают макияж и прически, надевают каблуки и костюмчики на работу? Могли бы и потерпеть 8 часов, унять свою сексуальность, ведь ВАМ она не нужна.

А историю тех же каблуков не вспомним? Их мужчины носили, и ничего, за пару тысяч лет попоивыкли все,что и женщины могут.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Вопрос в том, где он это видит и можно ли его от этого оградить.

Мне кажется, что если в увиденном нет нарушения закона, то надо думать не как оградить ребенка, а как научить его правильно воспринимать увиденное. С раннего возраста воспитывать в ребенке с одной стороны толерантность, но с другой - прививать ему свои ценности. Учить, что люди все разные, что надо уважительно относиться к взглядам и воззрениям других людей, но при этом иметь право на свое мнение и взгляды, уметь их придерживаться и - если есть потребность - отстаивать. По-моему, для ребенка это гораздо полезнее, чем до определенного возраста огражадать его от всего, что может вызывать вопросы.

Только что, Бритт Мари сказал:

Дублю стопицот: зачем мне его КРАСИВО на рабочем месте? Я за профессиональное самовыражение НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ.

 

А если это не мешает выполнению профессиональных обязанностей? Почему человек должен отказываться от своего представления о красоте и комфорте? Татуировка не мешает врачу ставить диагноз, медсестре выполнять процедуры, учителю - преподавать алгебру или физику, повару - готовить вкусную еду. По поводу "мне неприятно смотреть" - тут, к сожалению, сложно - далеко не все люди соответствуют нашим эстетическим представлениям,

Так что, если работодатель не считает неприемлемым наличие тату, следует просто смириться - нанесение тату никак не противоречит закону, не несет опасности для окружающих.

И да, я еще раз повторю - поскольку людей с татуировками все больше, то не удивительно, что правила смягчаются - многие форумчане в этой ветке (причем форумчане без тату) отписались, что знают или видели работников с тату на самых разных должностях - медики, юристы, банковские служащие... И, думаю, дальше будет больше.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×