Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

А что такое "нормальность"? Иногда у людей бывают две совершенно разных стороны: одна внешняя - для окружающих. Другая внутренняя, проявляющаяся только с домочадцами. И тот, кто внешне кажется "нормальным" может быть самой настоящей сволочью по отношению к ближним. Равно как и человек с татуировкой на лице - отличным "чуваком", который мухи не обидит.

К тату отношусь спокойно. В юности хотела сделать себе, но... Если встречу на улице человека с татуировками, просто полюбуюсь ими (при качестве тату). У моей подруги на ноге сделан шикарный доберман, всегда любуюсь этой "татушкой".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, НатаФКа сказал:

Ненормальность - это, по моему скромному мнению, все-таки нечто большее, чем тату на лице, и больше относится к поведению.

Конечно большее, татуировки на лице - это одно из проявлений. Вы можете себе представить, что нормальный психически стабильный человек подумает "а не набить ли мне череп на лице?". Не нарисовать на хэллоуин, а набить навсегда. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Но череп на лице это все ж какие то личные странности и бунт, сродни подростковому. 

Вполне возможно, что да. Но это точно не повод плеваться экскрементами и упиваться своей "нормальностью" на чужом фоне.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, поправлю.

Рик Дженест не покончил с собой, а выпал из окна, будучи в сильном алкогольном опьянении. Уже есть информация в интернете, что это был несчастный случай, а не самоубийство. Незадолго до этого он женился, был вполне уравновешенным и весёлым человеком. Кстати, даже такой, весь покрытый татуировками, он был красив. Поэтому и стал моделью. 

Раз уж здесь заговорили о нём, специально посмотрела ещё раз его фото. 

Абсолютно нормально отношусь к татуировкам. Хоть где. Единственное только, я уже где-то писала, что тату тоже должно быть уместно, как мне кажется. Однажды увидела худого как жердь, высокого и очень сутулого парня. И во всю спину огромный тигр разинул пасть, а лопатки и "хребет" торчат. Несоответствие типажа и задумки. Только и всего.

А татуировки никакого отторжения не вызывают, так же как умеренная пластика, губы, ресницы, брови там - что хотят люди пусть и делают. Я бы тоже сделала тату, но у меня нейродермит, мучает всю жизнь и где вылезет в следующий раз, неизвестно. Такая зараза.

А красное тату на облезлой коже - это ещё "страшнее" чем просто тату. Только поэтому я и не делала. 

 

Изменено пользователем Салют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кисюга сказал:

Вполне возможно, что да. Но это точно не повод плеваться экскрементами и упиваться своей "нормальностью" на чужом фоне.

Эээ, а кто тут плюется эксрементами?:rolleyes:

Но мнение свое имеют. Которое,как я понимаю, и вы не оспариваете, судя по цитате. Но типа рот чтоль затыкаете? Возможны только продолжительные аплодисменты? :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Но типа рот чтоль затыкаете

Честно сказать надоело таскать посты по темам. Почему-то стало доброй традицией в Бойне вести светские беседы, а в тематических ругаться. У меня просьба ко всем участникам беседы - хочется поругаться - Бойня открыта и ждет вас. Тут не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Салют сказал:

Рик Дженест не покончил с собой, а выпал из окна, будучи в сильном алкогольном опьянении. Уже есть информация в интернете, что это был несчастный случай, а не самоубийство. Незадолго до этого он женился, был вполне уравновешенным и весёлым человеком. Кстати, даже такой, весь покрытый татуировками, он был красив. Поэтому и стал моделью. 

А наш собрат Дженеста - челябинский зомби-бой, вполне успешен. Работает в тату салоне, а кроме этого ведет различные мероприятия. Алкоголем не злоупотребляет, вообще очень интересный человек (довелось пообщаться лично на одном из фестивалей). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дискорд сказал:

У моей подруги на ноге сделан шикарный доберман, всегда любуюсь этой "татушкой".

А если подруга набьет себе добермана на все лицо? Т.е. вместо лица у нее будет набита морда добермана? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А если подруга набьет себе добермана на все лицо?

Ну она же себе набьет :D Если бы мне кто-то попытался набить, я бы сопротивлялась. А так - ну если нравится, то пусть. Я могу тактично выразить свое отношение к этому, но решать то подруге. Ее тело - ее дело. Хуже для меня от этого она не станет. Изменится внешность, а "начинка" то останется та же.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

ь. А так - ну если нравится, то пусть. Я могу тактично выразить свое отношение к этому, но решать то подруге. Ее тело - ее дело.

Это понятно. Но вопрос касался любования подобной татушкой. И был адресован  @Дискорд. :)

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

. Я могу тактично выразить свое отношение к этому, но решать то подруге

Так с этим никто и не спорит. Любой взрослый, дееспособный человек имеет право делать со своим лицом абсолютно что угодно. Я б даже тактично не стала никому ничего говорить. Зачем? Если такое делают, то значит эти тактичные попытки что-то мяукнуть все одно мимо.

Так что "что подумал кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный"(с).

Вот если б советовалась, то тут конечно все б сказала, а если ставила перед фактом, то ее дела. :)

Но тем не менее раз возникает желание тактично или не тактично выразить свое мнение, то оно есть. И оно явно не "вау, как ты клёво придумала". :rolleyes:

Ну и чего этого шибко толерантно стеснятся? :hmm:

А так то да - каждый сам решает что ему с собой делать. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю - чего бы меня бомбило от чужих татуировок? Твоё тело - твоё дело. Мне то что? У меня люди, у которых большая часть тела забита тату, вызывают... ну не знаю, лёгкую такую, прям совсем лёгкую жалость. Которая длится, ну секунды две. :hmm: А дальше мне по фигу, я мгновенно переключаюсь, мне нет дела до чужого тела. 

Взрослый человек изрисовал себя всего, явно у него что-то с психикой, но это я понимаю для СЕБЯ. Ему я это доказывать не буду, оно мне не надо. Может он это сделал и ему полегчало. Так и пускай. У меня у самой тату есть, но она только на одном плече, размером около пяти сантиметров. Жалею-ли я, что я её сделала? Да даже не знаю. Вроде нет. Но больше делать не собиралась никогда, хотя мне и говорили, что это затягивает. Мол, сделаешь одну - это только начало, потом захочется ещё и ещё.

Нет, не захотелось. Ни разу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Вот если б советовалась

Естественно, если бы советовалась. А непрошенных советов я не имею привычки раздавать. В любом случае совет тут будет один: "Решать тебе".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Естественно, если бы советовалась

И если б советовалась тактично было б сказано, что идея-то не очень, я правильно поняла?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Я вообще не понимаю - чего бы меня бомбило от чужих татуировок?

Хотя бы понять, зачем набивают эти татуировки, ведь наверное больно, риск инфекции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

И если б советовалась тактично было б сказано, что идея-то не очень, я правильно поняла?

Не совсем. Я бы сказала: "Необычно, себе бы я не сделала, но если тебе нравится, то решать тебе. Лицо твое, выбор твой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Хотя бы понять, зачем набивают эти татуировки, ведь наверное больно, риск инфекции. 

Это глубинное желание устрашения. Человек как-бы хочет собой кого-то напугать. Это страх. 

Нет, это не моё мнение, я не психолог.

Изменено пользователем Беломорканал
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А если подруга набьет себе добермана на все лицо? Т.е. вместо лица у нее будет набита морда добермана? 

Это ее лицо, она распоряжается им, как считает нужным. Набьет и набьет, мне-то что. Я подругу не за лицо люблю, а за душу золотую.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Хотя бы понять, зачем набивают эти татуировки, ведь наверное больно, риск инфекции. 

Нравится людям. И никакая боль не страшна. Как и риск инфекции. 

Не понять этого приставая  к людям с вопросами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дискорд сказал:

Это ее лицо, она распоряжается им, как считает нужным

Если подруга спросит у меня совета, и если подруга близкая, я скажу, что она поехала головой. Да, я скажу. :hmm:  Может для начала к психологу попробовать сходить? Но если будет настаивать - да пусть лепит, я чё, воспитывать буду взрослую тётку что-ли? Если не очень близкая, скажу, что я бы этого не делала, а она пусть как хочет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно неожиданно для себя я тоже захотела татуировку. Хочу на левой руке небольшой цветок, розочку например. Только не снаружи, а внутри, немного выше запястья. Пока в процессе раздумий. И самое главное, очень этой боли боюсь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Беломорканал сказал:

чего бы меня бомбило от чужих татуировок? Твоё тело - твоё дело

В абортной ветке вы говорили ровно наоборот. Переобувка в прыжке 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дискорд сказал:

Это ее лицо, она распоряжается им, как считает нужным. Набьет и набьет, мне-то что. Я подругу не за лицо люблю, а за душу золотую.

А любоваться доберманом во все лицо, как любуетесь тату на ноге, будете? 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Если подруга спросит у меня совета, и если подруга близкая, я скажу, что она поехала головой.

Если моя подруга спросит совета, я скажу, что мы уже не в том возрасте, чтобы дурью маяться. И на деньги, заплаченные за татушку на лице, можно собаку целый месяц на дрессировку возить.

Но свое мнение выскажу, только если меня об этом попросят. В любом случае, из-за татуировки дружить не перестану, это было бы совсем глупо.

1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

А любоваться доберманом во все лицо, как любуетесь тату на ноге, будете? 

нет, не буду. Это сильно даже для меня. Но и осуждать не буду, это выбор подруги. Нравится - пусть носит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фобос сказал:

В абортной ветке вы говорили ровно наоборот. Переобувка в прыжке 

 

О, вы за мной следите? Я польщена. :D

В абортной ветке, я говорила, что за беззащитного человека будут решать - жить ему, или нет. Не совсем одно и тоже, не находите? Не он сам решил, а за него решили. Это примерно как за меня кто-то решил, что я вся буду разрисована. Взрослого, дееспособного человека равнять с беззащитным ребёнком как-то не ага. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×