Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

3 минуты назад, Туземка сказал:

Совершенно неожиданно для себя я тоже захотела татуировку. Хочу на левой руке небольшой цветок, розочку например. Только не снаружи, а внутри, немного выше запястья. Пока в процессе раздумий. И самое главное, очень этой боли боюсь. 

Сара, я вас очень хорошо понимаю. Самой хочется уже много лет. Даже знаю, какую бы хотела: буква "В" витиеватая, с завихрушками какими нибудь. Большую, красивую;)

Блин, решусь когда нибудь. Хоть и в 60!))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дискорд сказал:

дурью маяться. И на деньги, заплаченные за татушку на лице, можно собаку целый месяц на дрессировку возить.

А это не, своего рода, осуждение?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

А это не, своего рода, осуждение?

Про дурью маяться - осуждение. Про дрессировки - альтернатива тому, куда можно потратить деньги вместо татуировки. Рациональная альтернатива.

Один раз выскажу, но чтобы регулярно осуждать и говорить что-то плохое в адрес задумки подруги - не буду.

Да и не решится она на такой подвиг. Мы уже старые тетки для этого :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Беломорканал сказал:

О, вы за мной следите? Я польщена. 

Эта рубрика у меня под модерацией, не льстите себе

21 минуту назад, Беломорканал сказал:

Взрослого, дееспособного человека равнять

Взрослый человек сам решит, как поступить со своим телом во всех случаях - разрисоваться или что угодно. Если это не противоречит законодательству

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Туземка сказал:

я тоже захотела татуировку.

У меня в один жизненный период тоже возникало подобное желание, только на лодыжке. Остыла со временем. Потом недавно снова задумывалась о тату на тазобедренной области с двух сторон прикрыть швы от операций по протезированию суставов. Но передумала, во-первых представила, как со временем там все скукожится и как будут эти татухи выглядеть? Во-вторых, прислушалась к своему доктору, мало ли, риск, пусть и минимальный, инфицирования, существует, а это трындец при наличии протезов. 

__

По поводу наличия тату на теле, как признака психологических проблем. Ни на чем  не настаиваю. Просто история из жизни. К нам в центр пришла работать новый психолог, а чуть раньше мы взяли на работу специалиста, у девушки была тату на ноге, от щиколотки вверх по голени. Но не суть, была ранняя весна и тату у девушки, назовем ее Ольга, всегда была прикрыта брюками. Как-то в разговоре психолог высказала идею о связи татуировок, мест их расположения и пр. с проблемами человека, их набившего. Наша Ольга предложила психологу рассказать о ее проблемах по имеющемуся тату. Дамы уединились, через какое-то время Ольга вернулась совершенно обалдевшая со словами: "Откуда Ирина все знает?! Все в точку." Больше ни у кого из нас татух не было, поэтому проверить достоверность выводов на себе мы не могли, но Ольга точно была сильно впечатлена. 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

У меня в один жизненный период тоже возникало подобное желание, только на лодыжке. Остыла со временем. Потом недавно снова задумывалась о тату на тазобедренной области с двух сторон прикрыть швы от операций по протезированию суставов. Но передумала, во-первых представила, как со временем там все скукожится и как будут эти татухи выглядеть? Во-вторых, прислушалась к своему доктору, мало ли, риск, пусть и минимальный, инфицирования, существует, а это трындец при наличии протезов. 

Не, ну я не настаиваю. Может, со временем и я уже не захочу. А может, наоборот, настроюсь и пойду сделаю. Мне нужна именно небольшая татушка, небольшой цветок.

35 минут назад, Салют сказал:

Блин, решусь когда нибудь. Хоть и в 60!))))

Почему бы и нет, если очень хочется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

По поводу наличия тату на теле, как признака психологических проблем. Ни на чем  не настаиваю. Просто история из жизни

На теле, к тому же в тех местах где это просто сейчас считается стильно, я вполне допускаю, что тату всего лишь дань моде. Ну это как искать психологические проблемы в проколотых ушах. А вот если забито все лицо, то думаю это уже абсолютное иное. :hmm:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Туземка сказал:

Совершенно неожиданно для себя я тоже захотела татуировку. Хочу на левой руке небольшой цветок, розочку например. Только не снаружи, а внутри, немного выше запястья. Пока в процессе раздумий. И самое главное, очень этой боли боюсь. 

А у меня дочка сделала. Именно розочку на левой руке, на внутренней стороне.  И еще одну на ноге - змею.  Говорит,  нормально,  терпимо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Вредная мама сказал:

Нравится людям. И никакая боль не страшна. Как и риск инфекции. 

Не понять этого приставая  к людям с вопросами. 

Мне особо и не надо понимать других, зачем им тату- захотелось видимо. Может, дань моде, или окружение, где все с татухами. 
 Подумала немного, не ручаюсь за себя, сделала бы себе тату, будь мне лет 20 или 40. На других никогда не равнялась, быть как все не мое, мнение своё есть на все, сама как «страна советов». 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

девушки была тату на ноге, от щиколотки вверх по голени

 

18 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

психолог высказала идею о связи татуировок, мест их расположения и пр. с проблемами человека, их набившего.

У меня тату от щиколотки до колена, сделана лет двадцать назад. Тогда еще это было "вааау, а что это???" Хотела маааааленького дракончика вокруг щиколотки)))  В то время у меня не было проблем, а деньги были на любой каприз, потому и размах соответствующий. И только.)))

Сейчас есть деньги на очередной каприз - и я ищу эскиз для тату на руке. 

А про лицо... Если бы я, к примеру, решила набить тату на лице, это бы точно говорило о том, что я кукундером тронулась , я слишком люблю свое лицо:2:. Но то я. А может, кто-то настолько любит свое, что считает необходимым его так украсить. Мне не понять, но наплевать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что люди, набивающие тату на лицо, таким образом прячутся. Вроде они, а уже не они- не их лицо. Своеобразная маска.  Говорит ли это о проблемах? Думаю да, мое личное мнение. От чего-то же скрываются, избавляются от своего лица, от своей идентичности.

Я всё раздумываю на тату. Хочу сделать в декоративных целях. Но пока нет, боюсь. Уже писала про лимфоузлы, выводящие краску. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

Я думаю, что люди, набивающие тату на лицо, таким образом прячутся. Вроде они, а уже не они- не их лицо. Своеобразная маска.

А возможно, и правда проблемы? На лице были. И татуировками их зарихтовали? Тоже гневаться и плеваться?

Я всегда восхищалась и немного завидовала красивым татушкам. Если честно, почти по рукам себя била, чтобы не поддаться искушению. Вдруг не зайдет? А уже сделано. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беломорканал сказал:

Это глубинное желание устрашения. Человек как-бы хочет собой кого-то напугать. Это страх. 

Нет, это не моё мнение, я не психолог.

Ни одни профессиональный психолог заочно на основании только одного признаки, никогда не поставит диагноз и не назовет причину. Это может быть глубинным желанием напугать или преодолеть свой страх. Но этом может быть вызывано еще множеством причин.

47 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А возможно, и правда проблемы? На лице были. И татуировками их зарихтовали?

Вот, к примеру, вполне логичное объяснение. Я знаю девушку, у которой витилиго. В свое время она посоветовалась с врачами, просчитала риски, и все-таки сделала большую татуировку, покрывающую руку, часть спины и груди и выходящую через шею на щеку. Вот решила она, что лучше будет выглядеть оригиналкой с тату, чем ловить то сочувствующие, то брезгливые взгляды в сторону своих пятен.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

Мне не понять, но наплевать.

Думаю, это отношение большинства. Ставят диагнозы только недалекие люди, потому что психологические проблемы есть у всех и выражаются они по-разному. Кому-то надо такое, кто-то, наоборот, хочет быть незаметным. 

Если такое самовыражение никому не вредит, зато себя радует, то почему нет? 

Если поведение или какие-то поступки выходят за пределы нормы, то, скорее всего, надо быть готовым к удивлению, высказываниям, настороженности и оценке, не всегда положительной. Что уж тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

А наш собрат Дженеста - челябинский зомби-бой, вполне успешен. Работает в тату салоне, а кроме этого ведет различные мероприятия. Алкоголем не злоупотребляет, вообще очень интересный человек (довелось пообщаться лично на одном из фестивалей). 

Погуглила, хотела посмотреть кто это. И оказалось, что он не только алкоголем, но и наркотики употребляет. И был осуждён за организацию наркопритона в своей квартире.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Эта рубрика у меня под модерацией, не льстите себе

Нет, я в том смысле, что вы помните - что, когда и где я писала. 

2 часа назад, Фобос сказал:

Взрослый человек сам решит, как поступить со своим телом во всех случая

А я за шо? (с) Но вот блин... всё-таки, если порассуждать. Если допустим сорокапятилетняя дама решит набить себе на лице морду собаки.. На лице. Морду собаки. Да в принципе не важно что, главное - на лице. То я лично, пожалуй не удержусь от мысли, что у неё что-то с кукухой случилось. И может даже я ей об этом скажу. Ну если мы с ней близкие подруги. 

1 час назад, Изя сказал:

люди, набивающие тату на лицо, таким образом прячутся.

Привлекая к себе ещё больше внимания? :g:Хм, не знаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела тату. Но не делаю из финансовых соображений. Не могу себе позволить, другие приоритеты сейчас. 

Еще у меня очень меняются вкусы со временем. Сегодня визуально нравится одно, спустя год другое. Сводить? Не хочу. Это вторая причина. 

А временные татуировки с удовольствием лепила. И разрисовывала себе руки и ноги. Черной ручкой))

И еще мне очень нравятся люди с тату. Красивыми - конечно на мой вкус, а не 4 буквы на пальцах самобитые.  И подобного типа - колокола, полуголые русалки. Не-не. 

Вообще тату говорит о неординарности и смелости в какой-то мере. А также своего рода презентация себя. Я так это вижу)))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Summer сказал:

Погуглила, хотела посмотреть кто это. И оказалось, что он не только алкоголем, но и наркотики употребляет. И был осуждён за организацию наркопритона в своей квартире.

Ничего не могу сказать. Общалась с ним 3-4 года назад на фестивале. Даже на афтепати он пил только пиво, да и то умеренно. Судя по достаточно мягкому приговору (1 год условно с испытательным сроком на 1,5 года) на наркобарона он не тянет. Ну и вряд ли его преступление связано с наличием татуировок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фобос сказал:

. Переобувка в прыжке 

 

Да не она одна такая прыгучая. Вон дамочка стонущая, что тату сделать не может из-за болячки, где то год назад яростно нападала на певицу Наргиз именно из-за ее татуировок.:rolleyes: Мой личный взгляд - да делай что хочешь лишь бы тебе самому это было приятно. Дома тату есть у младшей дочери, старшего внука и его жены - все в умеренных дозах, но нисколько их не портит не визуально, ни морально. Если б на лице вздумали что-то набивать, то наверно б меня это напрягло, хотя человек то все равно остался тем же - родным и любимым. Честно скажу - мировозрение поменялось со временем, в детстве и в юности тату были в основном только у сидевших и естественно к этому относились настороженно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Беломорканал сказал:

Привлекая к себе ещё больше внимания? 

Не к себе уже, а к маске. Эффект грима и маски - можно делать всё, что боялся делать сам. А тут вроде уже и не ты.

Диагнозы по тату я не ставлю, нет. Просто именно лицо - это серьезно уже. И думаю татуаж с тату сравнивать некорректно. Татуаж подчеркивает или восполняет то, что уже есть на лице - брови, стрелки (они создают иллюзию ресниц), губы. Тату - это то, чего не лице не было и быть не должно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Карина Львица сказал:

Вон дамочка стонущая, что тату сделать не может из-за болячки, где то год назад яростно нападала на певицу Наргиз именно из-за ее татуировок.:rolleyes:

А где про это можно почитать? В этой теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

ь? В этой теме?

Нет, не в этой. Точно уже название темы не помню, но говорили о современной музыке в Стойле Пегаса год или более назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Нет, не в этой. Точно уже название темы не помню, но говорили о современной музыке в Стойле Пегаса год или более назад.

Мне просто именно у Наргиз нравится тату. Очень органично смотрится. Но там вообще весь образ цельный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Мне просто именно у Наргиз нравится тату. Очень органично смотрится. Но там вообще весь образ цельный.

Кстати да, у нее ничего лишнего и очень цельный образ как и у Галчонки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изя сказал:

Просто именно лицо - это серьезно уже. И думаю татуаж с тату сравнивать некорректно.

Да какая разница. Это чисто психологическое восприятие. Если будет мода на татуировки на лице, то к ним будут относиться гораздо проще.

Старый анекдот:

"Пришёл на работу с нарисованными усами. Женщины с нарисованными бровями сказали, что я идиот."

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×