Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

35 минут назад, Фобос сказал:

Право имеет там, самовыражение, *амне(ему)наплевать*,всё такое. Можете орать)

Да вот еще, орать )) Мне далеко не все и не на всех татухи нравятся. Никто из нас, татуированных, никогда не утверждал, что каждый забитый это обязательно друг, товарищ и брат и априори достойный человек. Но право самовыражаться, он таки действительно имеет. Ему в кайф и славабудде. Мнение окружающих о нем - их личное дело. 

Изменено пользователем Кисюга
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Фобос сказал:

под линией волос крупными буквами по 2 см (а голова у него оказалась довольно небольшая) вытатуировано SEX. И так эти буквы в глаза бросаются, прегадкое впечатление - дешёвка какая-то дворовая, партак. Ну секс, замечательно, конечно

давайте трахаться почаще
кричал на площади илья
а люди шли не глядя мимо
но каждый думал а давай

Дело не в том, что у него ах татуировки. Ключевое слово - дешёвка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ключевое слово - дешёвка.

Именно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Ну идиот же. Совсем идиот - других слов не было?

Жень, при том, что в целом я к тату отношусь супер-положительно ;) , примерно в половине случаев, видя картинку, я про себя думаю вот именно этими словами "идиот". Особенно, если дело касается людей, которые эти изображения наносят уже в сознательном возрасте. Но в 9 из 10 случаев я молчу. Даже с людьми из близкого круга, когда спрашивают моего мнения, стараюсь высказаться максимально нейтрально, типа "ну, мне эта тема не близка, главное, ты доволен". И только одному человеку, причем очень близкому другу, я откровенно могу сказать - опять же, по его запросу "Н., ты очередную хрень сделала, когда уже на кавер пойдешь"? 

А так - вот к чему человеку сообщать свое мнение? Ну, еще если с тобой советуются до того, как нанести рисунок - тут смысл какой-то есть. А когда уже набил - ну, я же понимаю, что он не побежит перекрывать по моему совету. Меня не касается - и ладно. Вот с сыном по поводу одного эскиза спорила. И я, и муж, и наш мастер. И рады, что он подумал, и отказался от идеи, выбрав другой эскиз. Но в любом случае, это было его решение. И, коли изображение не противоречит общественным нормам - нет обсценной лексики, экстремистских символов - то содержание тату личное дело только его носителя.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Дело не в том, что у него ах татуировки. Ключевое слово - дешёвка.

Лиз, дешевка, но она ему нравится. Ну пусть и живет счастливо с этой дешевкой. 

На вкус и цвет все фломастеры разные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ruslana сказал:

Лиз, дешевка, но она ему нравится. Ну пусть и живет счастливо с этой дешевкой. 

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Это само собой. Всем не угодишь. Может, он человек золотой, бабушек через дорогу переводит и котикам помогает. Одно другому совершенно не мешает.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё с этим жить. Долго, может, до конца дней своих - да проживёт обсуждаемый герой долгие годы! 

Я не понимаю тех, у кого броские татуировки, которые прямо кричат. Пусть где-то там, в незаметном месте некий символ... имеет место. :) Чтобы его ещё найти на теле надо было. И разгадать, что это значит и для кого. 

Но не понимаю, когда человек - ходячая вывеска или картина, которую так просто не смыть водой. :( 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кто-то сказал:

А ещё с этим жить. Долго, может, до конца дней своих - да проживёт обсуждаемый герой долгие годы! 

 

Почему может? Конечно до конца своей жизни и что в этом такого? В старости плохо будет смотреться? Так мы все будем не красавцы)

 

1 час назад, Кто-то сказал:

Но не понимаю, когда человек - ходячая вывеска или картина, которую так просто не смыть водой. :( 

Так это должен понимать только тот на ком эта картина есть, вам то зачем?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ruslana сказал:

Почему может? Конечно до конца своей жизни и что в этом такого?

Мой стандартный ответ на вопрос "А это на всю жизнь"? - "Да, и даже немножко после". Крематория в Уфе нет, так что мои тату меня переживут. 

42 минуты назад, Кто-то сказал:

Но не понимаю, когда человек - ходячая вывеска или картина, которую так просто не смыть водой. :( 

Ну, наверное поэтому вы и не наносите себе тату. А у других людей другое мнение. Мне вот как раз не нравятся маленькие картинки, нравятся объемные изображения, с прорисовкой деталей, с интересным сюжетом. Восхищаюсь, когда встречаю хорошо-выполненную живую картину. 

23 минуты назад, Ruslana сказал:

Так это должен понимать только тот на ком эта картина есть, вам то зачем?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кисюга сказал:

Мне далеко не все и не на всех татухи нравятся. Никто из нас, татуированных, никогда не утверждал, что каждый забитый это обязательно друг, товарищ и брат и априори достойный человек.

Вот да.:) У каждого своё видение прекрасного. Но я стараюсь своё держать при себе, ну или выражать только с близким кругом одинаково думающих.

А так, на самом деле, не все татуировки одинаково прекрасны. Естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жаконя сказал:

Вы прям приложили так нормально людей. Где одно и тоже?

Вы понимаете, что сейчас сравняли тех же @Кисюга и @Галчонкаи нациков?! 

Да ладно, уж как татуированных только не прикладывали. Угрызениями совести не мучаюсь. И даже выкладывать фото, на которых видно тату, не перестану. А если что новое сделаю (а у меня в планах), тоже принесу хвастаться на форум в соответствующую ветку. Но логика, конечно, чудесная. Сегодня ты играешь джаз... ©

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера не понравилось тату молодой женщины, я шла позади неё и тату на шее было некрасивое. Причёска была- высокий хвостик, татушка непонятный размазанный синий  ромбик.  Сейчас столько возможностей, хотя бы даже переделать, если давняя неудачная, а пока не переделала можно и с распущенными походить.

Хм, а при чём  нацики с их фашистскими символами и татушки, мои любимые футболисты почти все в татухах, обожаю их, красавцы! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончили в этой ветке про Украину и политику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, конечно. У меня есть татуха на плече, сделанная не в салоне, а дома уголовником- рецидивистом. Кольщик по фене. 

Придерживаюсь я его понятиям? Нет, конечно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Овсянка сказал:

Кольщик по фене. 

Колщик наколол вам купола?:brows:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самобранка сказал:

Колщик наколол вам купола?:brows:

Ну, типа этого

В живых уж его нет. B)

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Овсянка сказал:
20 минут назад, Самобранка сказал:

Колщик наколол вам купола?:brows:

Ну, типа этого

А зачем Вы согласились? Я поясню. Некоторое время назад выгуливая собак, я общалась с другой собачницей, довольно милой женщиной. Наступила весна и она сняла перчатки. Я увидела, что у неё все руки в корявых тюремных перстнях. Если бы у неё руки были в цветочках и бабочках, я бы просто внутренне хмыкнула, не больше. А вот как относиться к человеку с тюремными наколками я не знала. Дело даже не в том сидела она или нет, а в том внутри неё, что заставило поставить себе такие пожизненные отметки. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

А вот как относиться к человеку с тюремными наколками я не знала

А как к ней относиться? Если она нормально общается, по "фене" не разговаривает, уголовщину не пропагандирует, то при чем тут наколки и отношение? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

А зачем Вы согласились? Я поясню. Некоторое время назад выгуливая собак, я общалась с другой собачницей, довольно милой женщиной. Наступила весна и она сняла перчатки. Я увидела, что у неё все руки в корявых тюремных перстнях. Если бы у неё руки были в цветочках и бабочках, я бы просто внутренне хмыкнула, не больше. А вот как относиться к человеку с тюремными наколками я не знала. Дело даже не в том сидела она или нет, а в том внутри неё, что заставило поставить себе такие пожизненные отметки. 

А в чём разница? Наколотый скорпион на плече уголовником или наколотый скорпион в салоне? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Если она нормально общается, по "фене" не разговаривает, уголовщину не пропагандирует, то при чем тут наколки и отношение? 

Вот отсюда и диссонанс. :)

Только что, Овсянка сказал:

А в чём разница? Наколотый скорпион на плече уголовником или наколотый скорпион в салоне? 

Мотивация и круг общения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

А как к ней относиться? Если она нормально общается, по "фене" не разговаривает, уголовщину не пропагандирует, то при чем тут наколки и отношение? 

При том. Лично мне было бы неприятно. Как бы эта тетка не разговаривала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Овсянка сказал:

А в чём разница? Наколотый скорпион на плече уголовником или наколотый скорпион в салоне? 

Если разница видна невооружённым взглядом, это означает, что она есть. :) Вы экономили на мастере?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Полярная лиса said:

При том. Лично мне было бы неприятно. Как бы эта тетка не разговаривала.

Терпеть не могу блатную романтику. И какую бы лестную характеристику не давали сидельцам - не поверю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Вот отсюда и диссонанс. :)

Мотивация и круг общения.

Мотивация к наколке? Да, да, не тату. Ну скажем, в махровые 90, когда я ещё Ельцина живым видела, мало кто знал о тату салонах. А круг общения - помер. Не успел познакомить. Шутка. С кругом  не знакомилась. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Если разница видна невооружённым взглядом, это означает, что она есть. :) Вы экономили на мастере?

Блин, честно не вижу разницы. Поясните. Интересно  послушать. Тату или наколка - это рисунок на теле. И всего лишь. А вы что подумали? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×