Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бритт Мари

Люди с татуировками среди нас. А также другие личные запреты, триггеры и установки

Recommended Posts

4 минуты назад, Melas сказал:

Если разница видна невооружённым взглядом, это означает, что она есть. :) Вы экономили на мастере?

Тем более, что скорпион имеет вполне определенное значение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Овсянка сказал:

Блин, честно не вижу разницы. Поясните. Интересно  послушать. Тату или наколка - это рисунок на теле. И всего лишь. А вы что подумали? 

Ты хотя бы поинтересовалась перед набивкой, что значит данный рисунок?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Овсянка сказал:

Блин, честно не вижу разницы. Поясните. Интересно  послушать. Тату или наколка - это рисунок на теле. И всего лишь.

Нет. Внешнее является отражением внутреннего. На человеке может оказаться случайная одежда, но не наколка. Человек согласен терпеть боль, какие-то неудобства в процессе заживления ради того, чтобы на нём был именно этот рисунок. Я могу понять почему моя знакомая наколола себе ящерицу через весь живот - сексуально. Я могу понять почему другая моя знакомая наколола себе на плече портрет любимой собаки. Но мотивацию знакомой, наколовшей себе корявые зоновские перстни я себе представить не могу. Я понимаю, что это не моё дело, но и она мне больше не знакомая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Тем более, что скорпион имеет вполне определенное значение. 

Определённое значение скорпион может  и иметь среди определённых кругов, для меня оно не имеет значения. Скорпион и всё. Без всяких определений. Есть же такой гад в природе- вот оно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Овсянка сказал:

Определённое значение скорпион может  и иметь среди определённых кругов, для меня оно не имеет значения.

Если это художественно выполненная картинка, то она воспринимается в том ключе, что девушка либо по знаку Зодиака скорпион, либо сообщает о своём коварстве. Если же это тюремный партак, то люди смотрят вверх или вниз жало направлено. Как-то так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Если это художественно выполненная картинка, то она воспринимается в том ключе, что девушка либо по знаку Зодиака скорпион, либо сообщает о своём коварстве. Если же это тюремный партак, то люди смотрят вверх или вниз жало направлено. Как-то так. 

Я как понимаю, вы профи в партаках и так далее. Ещё раз повторюсь, это просто насекомое. Неважно кем сделано. И ваапще, Я Лена, советов ваших не просила, разберусь сама, закройте ветку".:DСарказм, если что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Если это художественно выполненная картинка, то она воспринимается в том ключе, что девушка либо по знаку Зодиака скорпион, либо сообщает о своём коварстве. Если же это тюремный партак, то люди смотрят вверх или вниз жало направлено. Как-то так. 

Либо девушка наркоманка. Если жало вверх - действующая, если вниз - завязавшая.

И зачем?

2 минуты назад, Овсянка сказал:

Я как понимаю, вы профи в партаках и так далее. Ещё раз повторюсь, это просто насекомое. Неважно кем сделано. И ваапще, Я Лена, советов ваших не просила, разберусь сама, закройте ветку".:DСарказм, если что. 

Ыыыы, не насекомое это.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Либо девушка наркоманка. Если жало вверх - действующая, если вниз - завязавшая.

И зачем?

Многое  познала. Это только если уголовник наколол? Или тату салонов тоже касается? Сейчас гляну в зеркало. Куда там вверх или вниз? 

Вверх. Действующая наркоманка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Овсянка сказал:

Многое  познала. Это только если уголовник наколол? Или тату салонов тоже касается? Сейчас гляну в зеркало. Куда там вверх или вниз? 

Вверх. Действующая наркоманка. 

Никакой разницы, кто делал. Это символ. Для тебя это "насекомое", а кто-то признает своей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Никакой разницы, кто делал. Это символ. Для тебя это "насекомое", а кто-то признает своей.

Да ну Оль, что за бред? Кто меня примет своей? Наркоманы? Так никто ещё  за 20 лет с дозой не подошёл. Уголовники? Так и с ними не общаюсь. Даже на юге на пляже, ни у кого интереса не вызвала. И скорпионов на теле отдыхающих, я 100500 раз видела. Неужели все наркоманы? 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Полярная лиса сказал:

При том. Лично мне было бы неприятно. Как бы эта тетка не разговаривала.

Мне в детстве попадались старушки с какими-то непонятными наколками на кистях рук, и я их опасалась, думала отсидевшие. Потом выяснилось, что это религиозные надписи по-арабски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Мне в детстве попадались старушки с какими-то непонятными наколками на кистях рук, и я их опасалась, думала отсидевшие. Потом выяснилось, что это религиозные надписи по-арабски.

У мусульман свои порядки. Моя невестка имеет на предплечье суру из Корана. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кастрюля сказал:

Мне в детстве попадались старушки с какими-то непонятными наколками на кистях рук, и я их опасалась, думала отсидевшие. Потом выяснилось, что это религиозные надписи по-арабски.

У нас тоже в посёлке была старушка с цифрами на запястье. Мы думали, что отсидевшая. А оказалась, узница концлагеря. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Овсянка сказал:

Да ну Оль, что за бред? Кто меня примет своей? Наркоманы? Так никто ещё  за 20 лет с дозой не подошёл. Уголовники? Так и с ними не общаюсь. Даже на юге на пляже, ни у кого интереса не вызвала. И скорпионов на теле отдыхающих, я 100500 раз видела. Неужели все наркоманы? 

 

 

Не все. В армии колют скорпионов ребятам, прошедшим горячие точки. 

Лена, ну накололи и накололи, какие вопросы. Нравится? Ну и ладно.

Только что, Овсянка сказал:

У нас тоже в посёлке была старушка с цифами на запястье. Мы думали, что отсидевшая. А оказалась, узница концлагеря. 

Цифры - другое дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Не все. В армии колют скорпионов ребятам, прошедшим горячие точки. 

Лена, ну накололи и накололи, какие вопросы. Нравится? Ну и ладно.

Тем более, что я уже и забыла, что накололи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У мусульман свои порядки. Моя невестка имеет на предплечье суру из Корана. 

 Может у них ещё наколки были, но платья закрытые, и летом с рукавами, только кисти рук видны. Нет вру, у одной прямо на лбу слово синелось. И татушки были такие корявые, неумелые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

 Может у них ещё наколки были, но платья закрытые, и летом с рукавами, только кисти рук видны. Нет вру, у одной прямо на лбу слово синелось. И татушки были такие корявые, неумелые.

Как скот клеймили, ужас какой. На лоб-то зачем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Ты хотя бы поинтересовалась перед набивкой, что значит данный рисунок?

Скорпион может иметь кучу значений. Например, первое, что я подумаю, увидев у человека татуировку в виде скорпиона, что он решил отобразить свой знак задиака на теле. И мысль, что это наколка уголовная, придет мне в последнюю очередь - ну разве что в поведении человека явно проскальзывает, что он вращается в определенных кругах. 

Ну а техника исполнения - что делали в 80-90 - это отдельная песня. В 90-е первые салоны (и то, салонами их назвать можно чисто условно) только начали появляться. Собственно говоря, это причина, почему я свой партак, сделанный по глупости в 15 лет на запястье (слово love готическим шрифтом - конечно, от большой и великой любви) и не стала перекрывать в то время. Хотя были друзья, кто тату занимался. Но мне уж очень не нравилось, что они делали. И я решила, что лучше иметь маленькие буковки, чем здоровый партак. А потом как-то не до того было - хотя эскизы смотрела и думала. Вот муж подбил, когда подружились с мастером, чьи работы мне реально понравились. 

32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Цифры - другое дело

И цифры могут иметь значение. Вот, к примеру, комбинация 1488 - считается, что это закодированный лозунг нацистов. Это два числа, соединенные в одно. 14 - это число слов в заповеди от неонациста Дэвида Лейна, а 88 - количество заповедей в его учении. Также 88 -  обозначает знаменитое нацистское приветствие (в латинском языке буква H - 8-я в алфавите). Так что и скорпион или череп может трактоваться вполне мирно, так и безобидные цифры могут оказаться зашифрованным экстремистским посланием. Поэтому не стоит делать поспешные выводы о личности обладателя тату по рисункам на его теле.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня набита татушка на плече. Оттого, что какая-то женщина в своей голове подумала про меня как-то не так, мне не стало ни холодно, ни жарко. Возмущение тоже не посетило. Нас - рать. С татуировками.

Кому не нравится, те могут и дальше печалится по этому поводу. Если больше не об чем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Как скот клеймили, ужас какой. На лоб-то зачем?

Кстати, сейчас вроде религиозность усилилась, но таких татуировок давно не видела. Возможно они дореволюционные были, ибо только у старых такие встречала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизни никого учить не собираюсь, или осуждать -это совершенно не мое дело, но мнение таки свое выскажу.

8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Оттого, что какая-то женщина в своей голове подумала про меня как-то не так, мне не стало ни холодно, ни жарко.

Это так, но до поры до времени,  пока  не пришлось контактировать с этой гипотетической женщиной в реале. Вот даже тут в теме объяснили про скорпиона. Полагаю, его обладательнице просто повезло, что до сих пор никто "в теме" не заинтересовался тату. А ведь могло и не повезти. Ну и зачем какие-то разборки? И выше пишут, что перестали контактировать с собачницей, понятно, что пустяк, и той собачнице пофиг, она может и не заметила, что с ней перестали общаться. А если это не случайная знакомая, а например работодатель, врач, да мало ли еще кто, с мнением которого уже придется считаться или зависеть от него. И вот тут-то уже будет не так все равно.  Кому-то может и пофиг, а кому-то окажется и нет, и наличие тату сыграет в минус его обладателю, хотя может и не быть абсолютно никакой связи, просто сделали картинку, не задумываясь о смысле. Ведь возможен же и такой вариант? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

наличие тату сыграет в минус его обладателю,

По такой логике "в минус" может сыграть что угодно, любая особенность внешнего вида, в том числе и природная. И что теперь, начать переживать наперёд? Да ну.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Овсянка сказал:

Да ну Оль, что за бред? Кто меня примет своей? Наркоманы? Так никто ещё  за 20 лет с дозой не подошёл. Уголовники? Так и с ними не общаюсь. Даже на юге на пляже, ни у кого интереса не вызвала. И скорпионов на теле отдыхающих, я 100500 раз видела. Неужели все наркоманы? 

 

 

Тюремное значение татуировки скорпион
В криминальном мире свое представление о том, что означает татуировка со скорпионом. Эту наколку носит зек, который провел часть заключения в одиночной камере. Также рисунок может обозначать готовность «стоять на своем до конца» или к отражению агрессии.

Это интересно: если ядовитое создание изображено с опущенным хвостом и закрытыми клешнями, оно может служить символом раскаяния в сделанном преступлении и признания вины. Важность наколки в тюремной среде порой приводит к агрессии представителей уголовного мира по отношению к тем, кто делает этот рисунок «незаслуженно».

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данна_Анапа сказал:

В криминальном мире свое представление о том, что означает татуировка со скорпионом.

Идеология АУЕ запрещена на территории РФ. Вот бы мы ещё на зеков не равнялись. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Acid сказал:

Вот бы мы ещё на зеков не равнялись. 

Дама все равно рискует. Попадет в Скорую без сознания, примут за наркоманку из-за тату и бросят...

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×