Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Куколка

Возможно, повторюсь, но хочется вам сказать - слушайте свое сердце, а не друзей и приятелей.

К тому же, настоящий друг только порадуется вашему счастью и всегда придет на помощь в трудный момент, даже если вы перестали тусить по каким то причинам.

Вам очень повезло - вы любите и любимы.

Вот и берегите свою любовь.

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Что может быть для человека важнее, чем душевный комфорт?

Я просто приведу пример из своей личной жизни, а там уж сами решайте.

Все было примерно как у Вас, друзья, поклонники, подруги, клубы... А тут Он, естественно. И тоже взаимно.

Дальше примерно такое же обоюдное "выпадение" из жизни. Добрые советчики и желающие покритиковать мою личную жизнь были отправлены в сад, но осадочек-то остался! И у него видимо, тоже.

И давай мы друг другу доказывать право на личную свободу! Он к друзьям - я на дискотеку. Он на охоту - я на корпоративку. Он сам себе праздники устраивает, я сама. Только лично я быстро поняла, что мне без него скучно, что подруги меня раздражают, а душевный комфорт я обретаю только с ним рядом.

Уже пять лет наиболее комфортное состояние для обоих - это когда мы вдвоем. Растворяюсь ли я в нем? Нет, ни в коем случае. Просто мне хорошо только только тогда, когда он рядом.

Сейчас у Вас влюбленность, которая потом трансформируется в зрелое, осознанное чувство, называемое любовью. Или напротив, в неприязнь, порой даже в ненависть, это уж как повезет с объектом. smile.gif

Не смотрите на окружающих, смотрите себе в душу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельничка

Делая гадости - я делаю их открыто.

..и Вы гордитесь этим? Тем, что гадости делаете? confused_1.gif

дюдюка

зачем Вам такие друзья, которые забыли про Вас при первой же возможности?

К сожалению, это я скорей, забыла о них..

Эверита

Не вижу где "плохие друзья"?

Да Вы правы, не плохие они, наверное.. Это я просто безразличная.. Просто выпровадила подруг, жужжащих о том, что "ой, да вы расстанетесь, к нам прибежишь". Хрен Вам! Не расстанемся!..

Мечта поэта

Баритон

binomN

А у Вас всё образуется, всё наладится.

Спасибо Вам огромное, Вы не представляете, как важно мне было услышать это.

Изменено пользователем Куколка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

К сожалению, это я скорей, забыла о них..
А как же тогда это:

А потом РАЗ, я оглянулась вокруг.. и я одна. Моя компания не пришла на мой день рождения,..подруга вернулась с курорта 4 дня назад и даже не позвонила, а когда ей позвонила я, она оказалась занята..
Это ведь они не пришли; значит, вы их пригласили, а они проигнорировали?

Это ведь подруга не позвонила, а на ваш звонок сослалась на занятость.

Сдается мне, что вам просто стало скучно, вы поняли, что вашим друзьям нет до вас никакого дела, вот вы и задумались...

А ну как (не дай бог, конечно!) у вас что-то не заладится в ваших отношениях, а такое бывает, поверьте, идеального ничего нет, а вам и поделиться не с кем.

Друзья, тем более, уже проверенные временем, на пустом месте не возникают, ими обрасти надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на ситуацию с разных сторон, выскажу своё маленькое замечание, 5 месяцев- это все-таки не 5 лет, а как раз золотой и яркий "конфетно-букетный" период, так что потеря интереса к окружающему миру вполне объяснима. Погодите. Пройдет год совместной жизни (максимум) и вернется к вам интерес к жизни, друзьям, работе. biggrin.gif А пока НАСЛАЖДАЙТЕСЬ этим временем, потом вспомните, как отдавали себя без остатка любимому человеку, как по кирпичками строили ваш мир, только ваш, тот, что для двоих rolleyes.gif

В конце концов, я не верю, что у вас ( учитывая ваше образование и сферы деятельности) нет своих интересов и хобби, где вы полностью реализуете себя, а если волнует отношения друзей и любимого- то можно всегда совместить приятное с полезным, устроить совместный отдых, например. Может понравится- и " в люди" выходить будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Знаете, а на этот шаг вы пошли сами и достаточно сознательно. Не надо себя винить за то, что забыли подруг и друзей. Были бы они настоящими друзьями - они бы не позволили вам этого сделать!

Кстати, в этом очень похоже на меня. Подруга предъявляет претензии, что я о ней забыла, хотя я у нее лучшая, но... Я не звоню - были проблемы, сессия, денег не было, а вот она не звонила - даже не знаю почему. Я ее звала гулять, но она не хотела быть прицепом, когда я не одна. Сама она - вечно в загуле, да знакомиться только. Ничего с ней не связывает.

А есть другая подруга, которая наоборот меня с любимым зовет гулять. И ее не пугает, что что она - третья. Она просто хорошо проводит время с нами. Она замужеМ, но муж постоянно на работе.

Так вот. Я тоже отчасти лишилась подруг, но тех, кто одинок и не ищет постоянства в жизни. А те, кто счастлив - сами тянутся к таким же счастливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельничка

Вы склонны к театральным эффектам, Куколка?

...

Куколка

Он, Его, Ему, с Ним...

Понятно желание сохранить анонимность. Но не рано начинать обожествление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Подруга у меня такая же дурочка (простите, но из песни слов не выкинешь...)

Послала всех подружек, осталась одна. А когда мужик взбрыкнул - было поздно. И осталась она сопли жевать в одиночестве.

Поэтому я всех неистово влюблённых дурочек предупреждаю : "Любовь закончится (всё в этой жизни кончается), а вот подруг уже не вернёшь. С каждым годом сходиться с новыми людьми всё тяжелее. Истинная дружба приобретается в молодости."

И вас предупреждаю.

Правда, судя по вашим постам, вы всё-равно не прислушаетесь и предпочтёте наступать на собственные грабли...

Это ваш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга у меня такая же дурочка

И я такая же дурочка biggrin.gif.

У меня такая же ситуация была - все-все вечера стала посвещать своему будущему мужу, а не подругам-барам-дискотекам. Бары-дискотеки-тусовки, конечно же, были и есть, но только когда рядом он.

Ой и наслушалась я от всех друзей-товарищей (одиноких на тот момент) и про то какая я дурочка, и про "потерянную" молодость, и про то, что потом жалеть буду.

Ничего, больше шести лет прошло - не пожалела ни разу, вот честно (ттт). Только в последнее время мои подруги начали меня понимать, когда у самих появились серьёзные отношения.

Так что не всё так однозначно. И, смотря на ответы в этой теме, можно сделать вывод, что здесь шансы равны - будет потом сожаление, или нет. Это будет зависеть только от дальнейших отношений с МЧ.

Всё - последствия расставленных вами приоритетов

Согласна.

Только сейчас, по прошествии 5-и месяцев, вряд ли ситуация регулируется расставленными приоритетами, пока это сильная влюблённость и увлечённость.

Куколка, через некоторое время, когда конфетно-цветочный период пройдёт, придёт время расставлять приоритеты. Хотя мне кажется, что Вы научитесь совмещать друзей и МЧ. Так чаще всего происходит, очень редко человек полностью остаётся в другом человеке, когда наступает период "трезвой" любви.

Так что отпустите ситуацию, не волнуйтесь по поводу друзей. Ушли эти, придут другие. Смена круга общения вполне понятна и объяснима при смене соц. статуса, а Вы теперь уже не девочка-тусовщица, а девушка со своим МЧ и с отношениями, которыми Вы дорожите.

А на счёт подруги, может у неё какие-то проблемы, или тоже влюбилась? Я бы позвонила и выяснила всё, зачем же сразу из-за 4-х дней ставить на ней крест, как на лучшей подруге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiesta-farra

А потом РАЗ, я оглянулась вокруг.. и я одна. Моя компания не пришла на мой день рождения,..подруга вернулась с курорта 4 дня назад и даже не позвонила, а когда ей позвонила я, она оказалась занята..

Это ведь они не пришли; значит, вы их пригласили, а они проигнорировали?

Там немножко по-другому. Совсем другая история.. Ну мне так кажется. Компания связана с моим бывшим, без которого прийти было бы оскорбительно для него, а прийти с ним они не посмели. Вобщем, они заочно не приняли моего любимого из-за друга. Я впервые искренне стала относиться к МЧ, а "мои ребята" не захотели "делить подругу" с ее же МЧ.

Это ведь подруга не позвонила, а на ваш звонок сослалась на занятость.
Вчера виделись с ней, я спросила ее об этом. Она сказала, что вообще никому не звонила. "Кому надо-сами позвонили".. Но я понимаю, это не причина.
вы поняли, что вашим друзьям нет до вас никакого дела, вот вы и задумались...
Наоборот, я поняла, что просто потеряла интерес к этим людям, и меня это очень потревожило. Жила прошлым..приятными воспоминаниями, лучшими моментами. А теперь понимаю, что это пройденный этап. Оставим прошлое и будем СЧАСТЛИВО жить настоящим ради светлого будущего.

Странная такая

Спасибо Вам, Ваше

маленькое замечание
подсказало мне многое!

Лисица с улыбкой

Я ее звала гулять, но она не хотела быть прицепом, когда я не одна.
Многие не хотят быть "прицепом", но я никогда не давала людям почувствовать себя в этой роли. Если кто-то идет С НАМИ, мы общаемся все вместе!

А

просто хорошо проводит время с нами
мои люди не захотели..

Дуняшкина мама

не рано начинать обожествление?
Милая моя, я не обожествляю, я просто люблю Его, я просто думаю о Нем, я просто буду с Ним!

Арабика

Вот нисколечко не отношу себя к числу

неистово влюблённых дурочек
вы всё-равно не прислушаетесь и предпочтёте наступать на собственные грабли...
Ошибаетесь, моя хорошая harhar.gif , я прислушалась smile.gif Правда, встретившись с лучшей подругой, сразу заметила разницу.. Да, было весело, смешно, интересно даже,но..когда она в 2 часа ночи оставила меня одну у подъезда дожидаться такси, я просто была разочарована.

Яка

А на счёт подруги, может у неё какие-то проблемы, или тоже влюбилась? Я бы позвонила и выяснила всё, зачем же сразу из-за 4-х дней ставить на ней крест, как на лучшей подруге?
Я не ставлю ни на ком крест. Ну просто решительности никогда не хватало, мне подсознательно очень сложно расставаться с людьми. Но читайте выше, и Вы поймете, что подруга лучшая осталась в прошлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

вообще не вижу здесь проблемы. Раз вам комфортно с любимым и нравится эта атмосфера, - наслаждайтесь.

Раз проблемы с прежними друзьями, найдите новых! А ещё лучше, попробуйте подружиться с Его кругом. Либо постройте все с нуля для вас обоих.

Главное, поймите, что друзья должны быть. Всякое бывает, вот поругаетесь (тьфу-тьфу) с своим мч и будет ощущение полнейшей пустоты.

Так что стройте все заново или перетаскивайте кого-то из прежних друзей в свою новую жизнь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность

Раз проблемы с прежними друзьями, найдите новых! А ещё лучше, попробуйте подружиться с Его кругом

Я так и сделала. На моем дне рождении был в основном "Его круг", который за 5 месяцев стал "нашим"!

Растерянность, спасибо за отклик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Научитесь дифференцировать ваши чувства, разделять социальное и эмоциональное и все у вас наладится. А вообще, лучше всего идите учиться или работать. Тогда меньше будет времени голову ерундой забивать.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка!

Давайте расставим акценты или преоритеты... Вас устраивает данная ситуация или нет? confused_1.gif

Если смущает будем думать, а если нет, то я от себя, например, не могу сказать, нормально это или нет. Каждому свое...

Я не могу сказать однозназно: "Дурочка любофф пройдет, а друзья нет", так как не вижу оснований делать выбор между друзьями и молодым человеком

Это две параллельные реки, которые составляют Вас и могут и не сопрекасаться... Тем более, здесь было сказано, что для такого срока это нормально, раствор такой... правда у меня свой опыт, и я обожглась... но это я

Я также не могу сказать: "Вы должны послать своих друзей подруг, так как настоящие все равно никуда не денутся" Дружба, как и все сферы нашей жизни требует подпитки и взаимосвязи... заметили, что легче болтать, делиться с тем, с кем сталкиваешься регулярно, а не с тем, кто твой закадычный друг, но много лет не виделись... именно потому что утеряна регулярная связь между вами...

Да, люди приходят и уходят из нашей жизни в случае если мы выполнили свое предназначение они выполнили его... Это нормально... но это касается не только друзей, но и любимых (!)

Господи боже мой! А, что же остается???? Что? Или кто confused_1.gif Остаемся мы сами лично, как говорится нет на свете печальней измены, чем измена себе самому

Итак: 1. Вас ситуация не устраивает... ну или не то чтобы не устраивает... короче Вы сами от себя не ожидали такого кульбита и думаете все ли верно...

Я Вам скажу сейчас странную вещь: дело то не в друзьях, которые были и уйдут (тут вопрос, ибо все течет и меняется это норма), дело не в вашей привычке жить... а дело в том, как сохранить себя и свое личное пространство

А личное пространство это не только drinks_cheers.gifgathering.gifgroupwave.gifmusic_band.gif

личное пространство это право решать, право мыслить и делать

Личное пространство - это не обязательно тусовки вечеринки... это возможность, оставаться собой, возможность уделять время себе, заниматься тем, чем хочешь... и это не говорит о том, что ты уже не любишь того-то, раз уделяешь время еще чему-то кроме предмета своей любви...

Тот, кто любит никогда не поставит перед выбором того, кого любит, а всегда будет уважать личное пространство любимого.

Согласитесь, большая разница между: я прерываю разговор с подругой, потому что мне не интересно с ней разговаривать, у нас не стало общих интересов, и между тем, что если я буду уделять внимание своей подруге, то обижу любимого... Большая разница... между мне было не интересно в той компании и мне было интересно, но я боялась обидеть молодого человека, он будет ревновать (читай: не доверять).

Кстати подобного рода смс, которую вам послал молодой человек... меня бы мягко говоря озадачила... мне бы показалось, что мной хотят манипулировать или намекают на то, что я слаба на совесть

2. Ситация Вас устраивает... тут все ясно: любовь, очарование, но это не значит, что надо растворятся польностью и навсегда, как Душечка... если Вы потеряете себя... то любить кому-то будет уже не кого

Внутренняя свобода совсем не аналогична пьянкам, тусовкам и гулянкам...

У нас с мужем есть общая любовь и общие друзья под заголовком театр, но каждый из нас сохраняет для себя то, что было ДО театра и до друг друга -вот на форум вышла cool.gif

Ведь не пустыми мы пришли друг к другу - с прошлы, с опытом и полюбили друг в друге этот опыт... ведь не грязь же за собой таскаем, а жизнь... Вам любви и радости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Маленькая жаба

Пожалуйста, давайте будем общаться в рамках заявленной темы и не опускаться до перехода на личности.

Все сообщения, высказанные в том же духе, что и удаленные мной (вы знаете какие), будут признаваться флудом и подлежать удалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Кстати подобного рода смс, которую вам послал молодой человек... меня бы мягко говоря озадачила... мне бы показалось, что мной хотят манипулировать или намекают на то, что я слаба на совесть
Я думала только я такая вся мнительная, поэтому не стала выносить свои умозаключения по этому поводу.

СМС более чем странная, как будто там и не пахнет серьезными отношениями, а МЧ просто покровительствует Куколка и просит, чтобы особо не шалила. Но если уж очень хочется, то почему бы и нет? wink.gif

Может, корень всех проблем автора здесь и кроется, а она водит нас за нос? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiesta-farra

Я просто не люблю такой тон...(как в смс) я свободный здравомыслящий человек. Либо ты мне доверяешь - либо ты не со мной,

и весь мой пост не говорит, что мол все, что угодно, тока быть свободной... я к тому, что многие ставят знак равенства между свободой личности личным пространством и распущенностью, а это совершенно разные вещи...

Всегда возникает вопрос: почему если "друзья", то это тусовки, гулянки и т.д., а почему не взаимопомощь, полезная и внутренненаполенная беседа, фильмы, книги...

Кстати, я сперва тоже посчитала себя мнительной дурой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Вас устраивает данная ситуация или нет?
Меня устраивает всё, ну или почти всё.. Меня не устраивает только отношение подруг-друзей. Но это дело их совести. Да, нас многое связывало. Вместе мы не только развлекались, мы делились как радостью, так и горем. Но как только я перестала уделять внимание им, они и разобиделись. Я всегда готова была провести с ними время, но почему-то звучали слова: "А ты нас (меня) никуда не позвала ни разу." ..А они?..Они сами приглашали куда-нибудь. Если мои друзья не принимают моего любимого со мной в компании-это не друзья.

И

я прерываю разговор с подругой, потому что мне не интересно с ней разговаривать, у нас не стало общих интересов
, а не потому что

если я буду уделять внимание своей подруге, то обижу любимого...
подобного рода смс, которую вам послал молодой человек... меня бы мягко говоря озадачила...
У меня нет, потому что..ну он ревнив, а я та еще нервотрепка. И после случая на дне рождении, за который я до сих пор виню себя, он волновался. Он думал, что я могу сделать что-то "назло" ему.
там и не пахнет серьезными отношениями
Очень пахнет! Самыми лучшими отношениями! Уж поверьте мне, девочки! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Меня не устраивает только отношение подруг-друзей. Но это дело их совести.

Очень трудно понять в чем у Вас проблема. Почему Вас не устраивает отношение друзей, с которыми Вам уже не интересно общаться? Если для Вас они уже ничего не значат

я прерываю разговор с подругой, потому что мне не интересно с ней разговаривать, у нас не стало общих интересов

почему Вас задевает, что Вами не интересуются? Зачем Вам друзья? Чтобы были?

У меня всегда был широкий круг общения. Но даже в конфетно-букетный период с мужем подобных проблем не возникало. Наверное поэтому мне и трудно Вас понять. Во всех Ваших постах мне видится "у нас любовь и мне друзья по-барабану, но все равно они плохие потому, что не бегают за мной unsure.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ну нет же. Я раньше была очень заинтересована в этих людях. А потом наткнулась на непонимание, ну и моя естественная реакция-я потеряла интерес. Но понимаете, наше с ними прошлое иногда напоминало о них, я хотела вернуть именно это. Если честно, я не понимаю, что не понимаете вы..Спросите, пожалуйста, конкретнее, я отвечу.

Друзья ни в коем случае не плохие, я их до сих пор люблю и уважаю ЗА ПРОШЛОЕ!!! За те моменты счастья, которые они подарили мне. Я постараюсь наладить с ними те отношения, которые хочу Я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

подобного рода смс, которую вам послал молодой человек... меня бы мягко говоря озадачила...

Куколка

А меня нет, потому что..ну он ревнив,

Он смс написал: "Не ласкайся там ни с кем, кошка, не разочаровывай меня, потому что я люблю тебя..".
Вы серьезно настаиваете, что стиль письма говорит о ревности вашего избранника?

А мне вот привиделась такая картина в связи с этим СМС: вальяжный барин усаживается в сани, чтобы ехать куда-то и, снисходительно потрепав по щеке свою крепостную, которую "имеет" время от времени, говорит:

"Лушка! Ты смотри, особо не озоруй здесь без меня! УзнАю, что опять к кузнецу Прошке бегала, выпорю!"

Вот хоть gun_rifle.gif меня, именно так себе и представила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, прочла ваш первый пост...И так и не поняла, ЧТО именно вы хотите? Общения со своими друзьями? Так вы пишете, что без усилия вернете общение и подруг.

Хотите быть с ним? Ну так в чем проблема?

Детсад какой то. Вы уж девушка определитесь, какого рода помощи вы хотите?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiesta-farra

Поверьте мне на слово, я знаю его достаточно хорошо, чтоб с уверенностью на 200% говорить, что это РЕВНОСТЬ!!!

Вы бы слышали, с какой горечью в голосе он говорил мне до этого по телефону о том, что я "не хочу гулять с ним сегодня" и "поеду с друзьями отдыхать". Я нарочно дразнила его, хотела доказать, что ИМЕЮ ПРАВО на личную жизнь. А он упорно доказывал, что НЕ МОЖЕТ быть у меня без него личной жизни. Я не согласна..

Шаровая молния

Когда писала первый пост, хотела услышать мнение остальных по поводу "потери личности". Поняла, что никого я в себе не потеряла.

Потом зашли разговоры про друзей-подруг. Хотела услышать мнение относительно их пребывания в моей жизни. Поняла, что я САМА решаю, где и с кем мне проводить время. Не поверите, с меня свалилось немаленькое чувство вины перед ними.

Вы уж девушка определитесь, какого рода помощи вы хотите?

Я уже услышала все, что хотела знать! Благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что я САМА решаю, где и с кем мне проводить время.

Это просто замечательно, что Вы поняли. По себе знаю, как напрягают мысли, что вдруг получилось так, что ты поступила неправильно. А когда люди, которые видят ситуацию со стороны говорят, что всё хорошо и так должно быть - как буд-то гора с плеч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мопсик

У меня практически такая же ситуация, во всяком случае очень похожа мы постоянно только вдоем проводим время я стараюсь как-то общаться с подругами, а он вообще про друзей забыл, мне кажется, что он только на мне зациклен, мне это вообще не нравится чловек должен развиваться. Разве я не права? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×