Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Куколка

Я не утрирую. Мне наоборот, нравится, что Вы хотите наладить мирные отношения между мужем и его родителями. Они серьёзно больны, могут в любой момент умереть, тогда Ваш муж будет испытывать чувство вины за своё поведение.

Думаю, что он хороший человек. Просто иногда какая-нибудь глупость может поломать людям жизнь, а после смерти этого уже не исправишь. Я всегда была сторонницей худого мира против доброй ссоры.

Поговорите с мужем, в чём проблема-то? Неужели его родители такие монстры, что никаких человеческих слов не понимают? Мы по молодости все максималисты, да под старость локти себе на могилках кусаем. Не хотелось бы, чтобы Ваш муж сожалел об этой ссоре, когда уже будет поздно.

А на счёт эксплуатации бедных сыновей родителями читать было как-то неловко. А дети, разве, не звонят по большей части, когда от родителей что-то нужно? С ребёнком посидеть, денег перехватить, на дачу приехать на шашлыки... Мало ли что. Или это нормально - звонить по делу только для детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Вы простите, я-то думала, что Вы уже пытались общаться с его родственниами. а они Вас игнорировали. Конечно, стоит пригласить их в гости. И тогда уже увидите. что и как. Может, и сложатся отношения.

А почему родители мужа Вас не принимают, если Вы даже с ними не знакомы, не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Если б мне было наплевать, я б жила себе и радовалась, что любит он меня одну, что мне его не надо делить с его родней и т.д. и т.п. Но я на самом деле забочусь о нем. И пусть я за него же решаю, что для него лучше.. Но я хочу помочь ЕМУ понять их и изменить свое поведение.

Вот именно, наплевать. Наплевать на то, что ему хочется любить вас одну, не отвлекаясь на родню. Вы же отказываете мужу в праве иметь свое мнение, свои желания, свои чувства. И нельзя за взрослого человека решить, что для него лучше. А давайте я за вас сейчас решу, что вам лучше подстричься налысо. А что, какая экономия на шампунях. Вот как вы не восприняли всерьез мое решение во имя вашего же блага, так и ваш муж не воспримет ваше решение.

Или поближе к вам пример. Ваш муж завтра решит, что ваши родители вами пользуются. И для вашего же блага запретит с ними общаться. Как вам? Послушаетесь или скандалить начнете? Вот и вы не разрушайте мир в своей семье, не лезьте в отношения между другими людьми, они сами разберутся. Пусть не так, как вам хотелось бы, зато так, как хочется им.

Вы хотите ему помочь. А он хочет, чтобы вы ему помогали? Прочтите мою подпись, и вы поймете мою точку зрения в данном вопросе. Нельзя помочь насильно, это не помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите ему помочь. А он хочет, чтобы вы ему помогали?

Мне тоже интересно, как муж Куколка относится к тому, чтобы она налаживала отношения с его родителями. Ведь почему-то он не стремится вводить её в свою семью. Может. он, зная своих родственников, хочет оградить её от боли, от обиды - мы же не знаем. Самое главное, он не пытается САМ налаживать с ними отношения. Значит его устраивает всё как есть.

Но если ей хочется выступить миротворцем, то ничего в этом плохого нет. В лучшем случае родители откажутся от приглашения, в худшем она решит, что не стоило проявлять инииативу, и муж был прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Пусть муж сам разбирается со своей родней. Если ни он ни они на контакт не идут, то и вы не лезте, а то потом крайней окажитесь.

Может ваш муж прав, что не хочет с ними общатся g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ядовитая Змеюка

Я искренне убеждена, что помогать родителям - это долг каждого человека.

Ага, все в этом "убеждены" до поры до времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, помогать надо, но не в ущерб своей семьи.

К тому же есть такой сорт людей - им сколько не помогай - все мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, мне кажется, что ваши свекры вас просто не хотят принимать в свою семью и считают вас причиной ухода своего сына от беременной жены. Вы можете знать, что это не так, но они могут считать иначе.

Лучше, наверное, не вмешиваться ни во что и пустить это дело на самотек. Как нибудь ситуация наладится. А если вы будете мельтешить у них перед глазами и что-то пытаться доказать - может быть еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально родители моего настоящего мужа были настроены ко мне отрицательно
Знакомо, очень... Вот и мои до сих пор с большой натяжкой общаются с невесткой, то бишь моей женой... Хоть мы и женаты уж больше 11 лет

Муж категорически против моего общения со свекровью

Я как бы не против, тем более категорически, но знаю, чем это грозит...

Любимая после таких общений всегда в слезах sad.gif

переехать на отдельную кваритру

Хорошо, что мои старики прекрасно это осознают, и понимают, что вместе не ужиться. Потому они в Ярославле, а мы в Воркуте, и как бы ни звали переехать, но...

И даже снимая квартиру (или встав на ипотеку), живя рядом, я понимаю, что на мою любимую всё-равно будет давление, этого стараюсь избежать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ядовитая Змеюка

Молодец, Master Andrew - настоящий мужик!

Мой муж говорит:" На мою мать со стороны родственников отца всю жизнь были нападки (всё им что-то было не так), и отец никогда за неё не заступался, и даже наоборот, порой прятался от жены за юбкой своей мамы. Я такого в нашей семье не допущу!" За то честь ему и хвала, и, мне, как жене, (хоть и не говорю я ему таких слов) хочется за таким мужем на край света до конца наших дней!

И... не нужны мне его родственники. Я его люблю, а их любить и привичать я не обязана! В конце концов, никогда в жизни они меня не кормили, не одевали, образования не давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Изначально родители моего настоящего гражданского мужа были настроены ко мне отрицательно.. Списываю это на их недовольство по поводу его ухода от бывшей жены

Он, как будто, от беременной уходил, потом возвращался, а потом опять ушел?

Если все это так, и моя девичья память меня не подводит, лучше вам не стремиться к сближению с его родителями. Дайте им время прийти в себя. Ведь они, наверняка, считают вас разлучницей, оставившей ребенка сиротой.

Пусть это не так и вашей вины в развале его семьи нет, но доказывать сейчас это родителям не стоит. Повремените, не накаляйте обстановку. Живите и радуйтесь жизни, не ищите себе проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Отношение его родителей к вам это дело времени. У меня была такая же ситуация, мы с мужем встречались больше года когда он был еще женат, только потом он переехал ко мне. Его бывшая поставила на первое место карьеру, потом ребенка, а потом уже только его притом что там у него были только обязанности независимо от его настроения и наличия времени. Ну это в прошлом.

Так я познакомилась с его мамой только спустя год как мы уже жили вместе. Они общаются часто, так как он забирает своего ребенка к маме, а я ее вижу только по большим праздникам. И всем хорошо. У нас с ней ровные вежливые отношения и не больше. Лично меня это устраивает и на большее я не рассчитываю, главное что нам с мужем хорошо вдвоем.

Так что живите и цените в первую очередь то, что вам с ним хорошо, а остальное второстепенно. Со временем все устроится. И если его там постоянно пилят по поводу возвращения к бывшей жене, то я его понимаю. Тогда лучше с ними пока не общаться. Вам же будет спокойнее. И далеко не в каждой семье очень близкие и открытые отношения. Может у них в семье свои порядки и взаимоотношения. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не прочитала до конца. Если вы живете с ними в одной квартире, то воспринимайте это как коммуналку и не более. Вам в первую очередь жить с ним. И если его такие отношения с родственниками устраивают, то не вмешивайтесь. А в идеале вообще жить отдельно пусть и в съемной квартире. Так всем будет проще. Да и он сможет посмотреть на все со стороны и может изменит мнение по поводу своих родственников. Просто не берите все так близко к сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Прошу модераторов не переносить эту тему максимально возможное время. А форумчан просто умоляю уделить время моей проблеме, которую я сейчас так длинно распишу...

Вот уже несколько дней в моей жизни пропадает смысл... Не буду сейчас описывать чувства, которые так мучают меня. Опишу все факты по порядку. Помогите мне найти ее, эту правду. На вас вся надежда!

В понедельник 12 декабря на старой почте мужа я нашла чей-то зарегистрированный номер аськи, зашла с этого номера в ICQ и получила запоздавшее сообщение "куда ты пропала?" от мужа, оно было отправлено 9 декабря. В профиле аськи глянула, что это номер девушки Наташи. Подумала, что какая-то ошибка - ведь мой муж, как я думала, не пользуется аськой где-то около года, как и я в принципе. Однако, ничего ему не говоря, написала от ее имени что-то банальное, пытаясь понять, мой ли муж переписывается и вообще переписывается ли? Прикинула, что 9-ого он был на работе. Подумала, что если он, значит, надо ждать, когда он снова уйдет. Во вторник, почти забыв об этой своей затее с проверкой, проводила его на работу. Ближе к вечеру зашла в аську и увидела от него сообщение ей "конечно скучал", у меня задрожали руки - оно было отправлено минут через 10 после того, как он вышел из дома. Я стала общаться с ним от ее имени, задавая разные вопросы, пытаясь понять, как давно они знакомы, какой характер их отношений, знает ли она (эта девушка) обо мне, встречались ли они... Переписка говорила о том, что девушка Наташа (от чьего имени я писала) замужем, у нее есть ребенок, она знает обо мне, о том, что я беременна, они встречались, занимались сексом ("она", а по факту я, намекнула ему на это, он поддержал тему). Я вся дрожала, почувствовала, что теряю сознание и встала из-за компьютера, попрощавшись с ним. Немножко походила по комнате, стараясь не волноваться - ведь у меня 9-ый месяц беременности.

Успокоившись, снова зашла в приложение и спросила, на какой номер он мне звонил, он ответил, что "на 1710 кончается". Пообщались о сексе, предложила приехать, сказал, что подумает. ...много чего было в переписке - основное я рассказала.

Дождалась его с работы.

-Привет, любимая, ты чего не стала спать, меня ждешь? -, крикнул он с порога.

-Да, Сереж, заходи, возьми там на комоде листочки мне.-, я заранее распечатала всю переписку, хотела увидеть его реакцию.

-Что это, милая?-, спросил он.

И понеслась...

Он твердил одно "я тебе не изменял!", "я не знаю, кто это писал, это не с моего телефона, это на работе мы с мужиками вместе переписывались" и пр.

Я заказала детализацию звонков на ноябрь и декабрь при нем же, чтобы увидеть, есть ли номер 1710. Увидела, что он несколько раз звонил на этот номер в ноябре, все разговоры длились не дольше 1-2 минут. Но звонил же! Позвонила на этот номер - недоступен. Накричала, не слушала его заевшее "я тебе не изменял, клянусь! Я тебя люблю!".. выгнала его.

Всю ночь гладила любимый животик и качалась как зомби из стороны в сторону, пытаясь осознать все случившееся.

На следующее утро по совету друга дозвонилась до этой девушки, сказала, что я "Сережина жена, я все знаю о ваших отношениях, он мне не признается, от всего отказывается... я все равно подам на развод, раз он мне изменяет, но я хочу уточнить некоторые моменты, давайте встретимся". Она, подумав, ответила "хорошо".

Через два часа иду на встречу.

-Вы знаете, как я выгляжу?

-Да.

-Я буду через пару минут, подойдите ко мне сами.

Она рассказала мне, что они якобы познакомились в мае (к слову тогда же я забеременела, а наша с мужем свадьба была в конце июня), гуляли, обо мне она не знала, когда узнала, он сказал, что "мы особо не общаемся и никогда не жили вместе". Потом он пропал, потом объявился, она узнала, что он женился на мне, он якобы сказал, что "из-за ребенка, которого он очень любит и хочет". Она якобы согласилась на дальнейшие отношения. На мой вопрос об интиме она ответила, что был всегда. Потом он где-то раз-два в месяц к ней приезжал. У нее появились слезы в глазах... Я осеклась: "Ты что-то к нему чувствуешь???". "Ну да, я сейчас оставляю работу и уезжаю в другой город, чтобы забыть о нем". Я была в шоке! Я спросила, говорил ли он ей о чувствах, она сказала, что "да, была, что он говорил, что любит". Они якобы говорили обо мне, она сама в скорой помощи работает и советовала ему "быть ласковей ко мне, не обижаться на мои капризы - это все из-за беременности". Я рассказала ей о том, что мы вообще-то три года вместе, все у нас было замечательно (я на самом деле пребывала в какой-то эйфории), я думала, что он меня любит...и он сам хотел жениться на мне - он много раз мне предлагал, тащил в ЗАГС, я все оттягивала. А тут как обухом по голове! Живешь себе счастливо, слушаешь от мужа приятные слова о любви, о том, что я "единственная женщина", видишь его заботу, а оказывается он 7 месяцев периодически потрахивает другую, со мной ради будущей дочери, да и вообще любит ее.

Клянусь, я потеряла все после этого разговора. Я шла домой на автомате, с застывшим на губах криком боли, с катящимися слезами. Зашла и упала спать, надеясь не проснуться.

Пришедшая подруга обняла меня и сидела со мной несколько часов. Убрала в квартире битую посуду, вообще навела порядок, заставила меня съесть омлет. Я потеряла желание жить. Мне страшно говорить и понимать эти мысли о том, что я ничего не хотела и не могла, даже в неродившейся пока доченьке я не видела смысла жить дальше. Я сидела и рыдала.

Муж прислал много смс, типа "прости, люблю тебя и доченьку, я тебе не изменял". Я позвонила ему, рассказала все, он сказал, что "это бред, я ее видел один раз и то мельком, да я общался с ней. Но все, что она сказала, это бред, этого не было. Это неправда. Я клянусь тебе! Умоляю, прости за все, но я говорю тебе правду!".

В моей голове появились сомнения... Я предложила встретиться втроем, чтобы выяснить, зачем она "наврала". Он согласился. Однако телефон ее отключен, мы вместе пытались дозвониться, но она не доступна.

Ночь и сегодняшний день мы провели вместе. Он пришел, обнял меня и так стоял минут 10. Он повел меня в спальню, мы полночи занимались любовью. Перед сном он сказал мне, что "очень боится меня потерять".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Ну что тут сказать? Только посочувствовать. console.gif

По-моему, правду Вы уже нашли. даже вопрос, что с этой правдой делать, уже не стоит - мужа Вы уже выгнали. Теперь Ваша задача как-то жить дальше, правильно? Нет, неправильно написала. Не как-то жить, а хорошо жить.

Наверное, сейчас это кажется невозможным.

Думаю, что на данный момент самое главное - разобраться в своих чувствах. И в своих желаниях. Хотите ли Вы помириться с мужем? Или собираетесь разводиться?

И не лезьте больше в это дело, не встречайтесь с этой censored.gif девушкой (какая НОРМАЛЬНАЯ женщина будет ТАКОЕ говорить беременной жене своего любовника?), не причиняйте себе лишней боли всеми этими выяснениями. Поберегите себя и ребенка! console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник 12 декабря на старой почте мужа я нашла чей-то зарегистрированный номер аськи, зашла с этого номера в ICQ и получила запоздавшее сообщение

Вам оно надо было?

PS. Диагноз - моногамных мужчин не бывает. Бывают плохо скрывающиеся.

Вот и решите для себя. Что для Вас лучше. Искать то, что Вы хотите в другом, или, простив, попытаться обрести с нынешним (а плюсов в этом тоже много).

Изменено пользователем Торим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Опишу все факты по порядку. Помогите мне найти ее, эту правду. На вас вся надежда!

Наверное, это и есть вся правда. Мужу вашему, скорее всего, не хватает смелости во всем признаться вам, может, из-за чувства вины, а может, банально из-за трусости.

Девушка вам все обстоятельно, буквально по датам, рассказала. Откудо бы ей было все знать, если бы он не говорил ей о вас?

ни якобы говорили обо мне, она сама в скорой помощи работает и советовала ему "быть ласковей ко мне, не обижаться на мои капризы - это все из-за беременности".

Что сказать, держитесь, мужайтесь . Главное сейчас для вас - ваш малыш, все теперь для него. Ему нужна спокойная мама, а не неврастеник. Терпения вам!

(Вполне возможно, что его "Я тебя люблю!" не ложь, просто он одновременно с любовью к вам обычный кобель).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

(какая НОРМАЛЬНАЯ женщина будет ТАКОЕ говорить беременной жене своего любовника?)
Автор хотела правду, и сама предложила той девушке встречу. И девушка правду и рассказала. Или нормальная девушка выгородила бы мужика и сказала, что ничего не было? Это - правда.

Автору тоже остаётся только посочувствовать. Вы твёрдо решили разводиться? Сможете жить одна с грудным младенцем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

У вас в теме заявлен вопрос, а по-моему, и так все яснее ясного.

А вопрос сейчас должен быть у вас другой - как благополучно родить здорового ребенка. Он-то точно не виноват, что папаша у него такой ходок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

По-моему, правду Вы уже нашли.

Но я не верю, я кажется, верю ему, самому близкому и любимому человеку - мужу. Он ведь не мог... Он же ВСЕ для меня делал и РАДИ меня, он ТАКИЕ вещи говорил... Ну не мог же, надеюсь. Я помню, как однажды из зависти ему уже звонила девушка, прикидываясь его любовницей, говорила, как им хорошо вместе. Я ни секунды в нем не засомневалась. Мы легко вычислили эту девушку, которая призналась, что "пошутить" ее попросила бывшая пассия (бывшая жена) мужа.

Но я больше всего хочу узнать правду!!! Какой бы она не была. Как??? КАК мне выяснить, кто врет. Я не нахожу себе покоя. Я так его люблю, но я не буду с ним жить, если правда на ее стороне. А вдруг действительно все против нас. Ну вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь забудьте и отпустите всё. Сами же понимаете, что не стоит ни ворошить, ни усугублять. Лучше сохранить семью, пережив этот момент, чем разрушить так долго строящиеся отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сможете жить одна с грудным младенцем?

- а с предателем сможет?

Единственное, что могу посоветовать по опыту подруг( к сожалению, не вы одна оказывались в такой ситуации) - какая бы ни была у вас обида, если этот "папаша" захочет общаться с ребенком - не препятствуйте, не вставай те в позу.

Пусть общается и помогает. А не захочет - ну хоть тем, что положено по закону будет помогать.

Ужасная ситуация, глупо даже говорить "возьмите себя в руки, не нервничайте ради ребенка". Только все равно со временем все "перемелется", как-то все решится, это в любом случае, не конец жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

А вдруг действительно все против нас. Ну вдруг?
Угу. И он переписывался с вами, думая, что это она. Он был против себя?

Мне кажется, что та девушка сказала вам правду.

Он же ВСЕ для меня делал и РАДИ меня, он ТАКИЕ вещи говорил...
Я всё больше начинаю убеждаться в том, что те, кто много говорит и совершает романтические подвиги влюблённых, как раз меньше всего способны к верности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

ВАм очень больно. Вы не верите. Но ведь он уже делал такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Забудьте все как страшный сон и попробуйте простить мужа. Чувствуется , что он вами дорожит, а значит никогда не признается, даже если что-то и было между ним и этой дамой.

Черничное варенье

(какая НОРМАЛЬНАЯ женщина будет ТАКОЕ говорить беременной жене своего любовника?)

Вот именно. Тем более если собралась в другой город, зачем встречаться с беременной женщиной и напрягать ее подробностями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×