Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аистенок

Бывшая жена его не отпускает

Recommended Posts

8 hours ago, Аистенок said:

Читала форум- то чей то муж, пардон, обкакался, то пьет, то гуляет. Разводящихся куча. Даже чьято то мама рассказывает как ее дочка с разных аакаунтов следит за бывшим и пишет гадости тем кому этот бывший лайки ставит.. Мрак. А ведь все замужем затем самым вожделенным первым. И всех замуж просили на коленях. И теперь что стало с этими коленопреклоненными мужчинами которые какают в кровать ?

Все познаётся в сравнении, смотря с чем/кем сравнивать.
Осталось посмотреть на пары алкоголиков или наркоманов, тогда и прислуживание бывшей покажется милой особенностью, ничего такого. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Robby сказал:

Я немного уже становлюсь на сторону его бывшей. Такого бесхребетного только пинком, а затем доить. Нужна машина - будет. Нужны подарки хрену с бугра - будет. Хочу твоих родителей послать и на и в - пусть идут. Хочу оценить твою бабу - будет исполнено.

Согласна. Мужик туда вкладывается и материально и эмоционально. Он знает все о проблемах и заботах бывшей, а вот проблемы и заботы будущей его совсем не интересуют. Не подтверждений значимости @Аистенок именно для этого мужчины. 

И вполне вероятно, что появиться третья, которая легким движением бедра руки быстренько избавит мужика и от рефлексий по бывшей и от трусиков будущей (ох и ржу). Причем мужик сам будет за ней гоняться. Незаметных, неприхотливых и нетребовательных может и уважают, но не любят и не ценят. Они просто удобны, как мягкий диван.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Тогда сама подруга ему сказала, что не надо никого поддерживать, когда душа не лежит. Что сама терпела и давила в себе раздражение, а все ради чего ? Чтобы получить себе рак и ни одной хотя бы смски от его девочки? 

Вашей подруге никто не запрещал послать этого мужика куда подальше вместе с девочкой, да хоть не заниматься ею, когда он сидит в туалете, а одеться да уйти. Авось просрется, да сам будет со своей дочкой общаться. Значит, что-то было такое, от чего она не могла отказаться и ради чего давила в себе протест и даже детей не родила. То ли деньги большие, то ли любовь неземная. У меня была такая знакомая, которая сдуру вышла за мужика с 11-летней девочкой, вдовца. Да, богатый, по тем временам и нашим не столичным меркам - весьма и весьма. Выдержала она недолго - девочка ею буквально помыкала, а когда она попробовала возмутиться - ей открытым текстом сказали, что для этого тебя, милая, и взяли вообще-то, девочке женская ласка нужна. И даже после этого она какое-то время терпела, не хотелось видимо после сытой и богатой жизни самой вкалывать за обычную зарплату. Ну там хоть она действительно за счет мужа неплохо жила. А ушла, когда девочка подросла, и стала прятать грязные окровавленные трусы и использованные прокладки в диванах и кроватях, а ей пришлось выгребать. 

На мой характер - на месте Вашей подруги меня не удержало бы ничего, хоть реально кучу золота насыпь передо мной и хоть какая любовь. Работы я не боюсь, а любовь после пары раз сидения с чужим ребенком, под пердение в туалете его папаши, испарилась бы как туман. У меня даже от мысли такой все нутро переворачивется, только под угрозой расстрела бы смогла так жить, и то пока не найду способ убежать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра там именно что любовь неземная, из-за долгов мужа по бизнесу и алиментов моя подруга всегда пахала как мама и папа Карло, вместе взятые. И по выходным подрабатывала, а потом с девочкой этой ещё нянькалась. 

Я поэтому в этой теме и привожу пример подруги, что нельзя так любить, забывая о себе. Ничем хорошим такая любовь не заканчивается. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Аистенок сказал:

Если для нашего с ним спокойствия потребуется  чтобы я полностью приняла ситуацию как есть- я ее приму.  На данном этапе.

Скажите, а какие отношения у вас с мамой?

Понимаете, вот это ваше "приму как есть. полностью", а потом "на данном этапе". Это противоречие.

Если полностью, то что же вы сразу ограничения ввыставляете?

И почему спокойствие "наше с ним "(с)?  У вас очень разные посылы для спокойствия. Он спокоен,  когда вы рот не открываете. А значит сейчас он спокоен.

А вам для спокойствия ого-го как много надо.

8 часов назад, Аистенок сказал:
8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну и я про это. Ему незачем жениться и никакие трусы не помогут. 

Нужен стимул, а его нет. Вам надо, а ему - нет. 

а что вы считаете стимулом ?

Так это не она считает,  это общепонятно.

Стимул - это когда человек хочет получить то, чего он сейчас не имеет.  Вы хотите привязки, прав, денег (чего уж).
Поэтому вам нужен официальный брак.

А теперь спросите себя - Что нужно вашему мужчине, из  того,  что он сегодня не имеет?

Что он получит после брака? Что он хотел бы через вас получить?

Ответ будет грустным. Все, что ему нужно у него есть, никак улучшение его жизни с вами не связано, вам нечего ему предложить.

А потерять он может многое. Расходы, время, замена молчаливой модели на говорящую пилу... И все эти ухудшения с вами связаны.

Так что вы правы, что молчите и не не выступаете, вам бы удержаться там где вы есть.

8 часов назад, Аистенок сказал:

-если я захочу уйти, он не будет меня держать, но не потому что не любит якобы, а потому что он уважает чужое мнение. Всегда.

То есть,  мужик даже текстами не заморачивается?  Бедная девочка.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лохматая сказал:

видела несколько семейных пар, где женщина плавно, нежно, аккуратно доводила мужчину до ЗАГСа. Во всех парах на все претензии муж жене регулярно напоминает: хотела, чтоб я был твоим мужем? Теперь не жалуйся.

У  нас  есть  знакомая  семья  как  бы  в  долголетнем  счастливом  браке.  :) Жена  там  научилась  закрывать  уши  и   типа   не  обижаться  на  своего  мужа.  А  он,  стоит  ему  выпить,  не  смотря  гости  там,  не  гости,  обязательно  ввернёт:  "Да  если  бы  не  я-  сидела  бы  ты  и  сейчас  в  своём  общежитии,  тебе  уже  под  30  было,  когда  я  тебя  замуж  взял.  Что-  то  других  не  нашлось".  Я  сама  это  один  раз  слышала,  потом   ещё   она  мне  жаловалась.    И  всю  жизнь  она  ему  служит.  Да,  бюджет  у  них  раздельный,  на  необходимое  складываются,   жена  должна  зарабатывать-  его  девиз.

29 минут назад, Russian lady сказал:

чужая тётя возилась с этой девочкой, данная девочка плевать хотела на тетю

Ну  так  и  тётя  плевать  хотела  на  девочку,  она  была  ей  не  нужна,  не  любима,  мешала  каждый  выходной. Тётя  исполняла  работу  и  обязанность.  Девочка  выросла  и  не  хочет  вспоминать  те  отрицательные  эмоции,  которые  она  испытывала  всё  детство.    У  женщины    смелости  построить  семью  под  себя  не  было.   То,  что  болезнь-  увы,  болезни  приходят  даже  к  счастливым  и  богатым.

29 минут назад, Russian lady сказал:

что не надо никого поддерживать, когда душа не лежит.

Во  всяком  случае,  не  надо  поддерживать  слишком  долго  и  тех,  кто  отлично  обходится  без  нашей  поддержки.

-----------------------------

Мужчина  молодец:  хочешь-  уходи,  хочешь-  оставайся...  Он  чужое  мнение  уважает.  Это  лишь  означает,  что  ему  всё  равно.  Даже  не  сказал,  что  будет  переживать?   То  есть,  по-  нашему,  по-  французски:  "Вот  Бог,  а  вот  порог".

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор говорит, что у неё всё замечательно,  но при этом штудирует разводные ветки. Логику бывшей жены хочет понять или что? Зачем окрыленной от счастья девушке перелопачивать чужие отрицательные эмоции? Да потому что хоть сколько убеждай себя, что у тебя всё прекрасно - душа-то ищет отдушину и подтверждение, что хозяйка пока не совсем на дне болота. Уже там, но ещё не на самом дне.

И ещё, если мужчина говорит, что в случае ухода женщины он удерживать её не будет из уважения к её выбору...то это означает, что к этой женщине он не испытывает чувство собственности. То есть, не она так другая, а не другая - так третья может охранять его сладкий сон. Это же подтверждает и желание познакомить автора с бывшей женой.

Да, напрямую он не глумится над автором пока его всё устраивает, ещё и лапшу дурочке на уши развешивает сказками про порядочность. Но! Всё его поведение говорит прямо - не нужна, не люблю, не дорожу, ты НЕ МОЯ женщина.

Автор, учитесь читать между строк, дьявол всегда кроется в мелочах. Удачи вам и прозрения!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму- чем же я так жалость вызываю? Все у меня хорошо. И у нас все хорошо..  да- есть бывшая. Да, я думаю как  мне сейчас поступить, оставить на данном этапе все как есть( Ну то есть не париться, пишет она там что то и пусть пишет) или понемногу начать ее отодвигать.  Но отодвинуть не нахрапом( потому что как кто то говорил- если мне откажут в этом моем желании, мне надо будет именно или уйти или признать свое поражение в этом вопросе и тогда уж точно, возможности для маневра у меня не будет) 

 

Сейчас ребенок не имеет телефона и все общение идет через бывшую( напомню- они в другом городе) . Когда будет телефон , понемногу будут и аргументы- чтобы общался именно с ребенком, не мешая бывшей строить личную жизнь ) 

 

Класть  свою жизнь на алтарь ребенку или бывшей я не собираюсь. Но и терять моего молодого человека- не хочу и сделаю максимум чтобы его не потерять. 

 

То что я , якобы не хочу слышать советы потому что они не те которые  я хочу услышать..Но извините, это все равно что придти к примеру пообедать и спросить что порекомендуете , а вам начнут навязывать вышивание крестиком. 

Меня в моих отношениях устраивает абсолютно все. А то что не устраивает- я пытаюсь изменить. Да, я не стучу кулаком по столу и не хлопаю дверью и тем более не  кричу в экстаще- выбирай или я или она. Но только потому что эти методы с мужчиной моим не работают. И я в этом убедилась. Ну и зачем я тогда буду биться громко головой об стену? Если я добилась большего без истерик и выяснения отношений? 

 

И добилась именно того, чего хочу я а не его бывшая.

Изменено пользователем Аистенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady

Очень жаль вашу подругу, но правы форумчанки: падчерица здесь не при чем. Вся загвоздка во взаимоотношениях с мужем.

@Аистенок

4 минуты назад, Аистенок сказал:

И добилась именно того, чего хочу я

Я вам желаю успеха, пусть все будет, как вам хочется, и желаю быть счастливой. Но пока  вы еще ничего не добились.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аистенок сказал:

Если я добилась большего без истерик и выяснения отношений? 

Ничего Вы не добились. Только того, что мужику удобно. Не Вам. Грубо говоря, Вы сейчас теплый плед под его попкой. Тепло Васечке и мягко. А пледик смят и придавлен. Но как только Васенька захочет пересесть на стул, он просто встанет и пересядет. И никакой пледик его не удержит. 

Вы не думайте, что тут злые завистливые тетки. Тут такой коллективный разум и опыт, что ой. Не раз уже видела, как тут профессионально ломают розовые очки и вскрывают нарыв. Это болезненно, но это правда.

А Вы такая - в розовых очках и с нарывом.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Травиата said:

 

Ну  так  и  тётя  плевать  хотела  на  девочку,  она  была  ей  не  нужна,  не  любима,  мешала  каждый  выходной. Тётя  исполняла  работу  и  обязанность.  Девочка  выросла  и  не  хочет  вспоминать  те  отрицательные  эмоции,  которые  она  испытывала  всё  детство.    У  женщины    смелости  построить  семью  под  себя  не  было.   То,  что  болезнь-  увы,  болезни  приходят  даже  к  счастливым  и  богатым.

Да, так и было. Мы с подругой в своё время много копий сломали, споря на эту тему.

Она считала, что я все-таки должна пасынку, что это ненормально, что я не хочу его видеть и проводить с ним отпуск. Я ей говорила, что лучше совсем не видеть, чем трястись от злобы, что тебе навязывают чужого ребёнка. 

Ох эти копья, на меня даже родные родители пытались повлиять, что не по-людски это, так мальчика не привечать,  бла бла бла. Но я лет с пяти была девочкой достаточно твердолобой, поэтому у них ничего не вышло. А по итогам все признали, что я была права. Я даже удивилась, совсем не ожидала. 

И до сих пор считаю, что лучше развестись, чем всю жизнь мучаться и выстраивать стратегии, отношения с левыми людьми, трусы развешивать, подливать в чай менструальную кровь и что там ещё. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Такибудет сказал:

Понимаете, вот это ваше "приму как есть. полностью", а потом "на данном этапе". Это противоречие.

Если полностью, то что же вы сразу ограничения ввыставляете?

Потому что данный этап с данными характеристиками будет действителен только до регистрации брака. Дальнейшие этапы мягкой настойчивости не подразумевают. Наивная она и глупая. Подтолкнуть его в брак с нелюбимой женщиной,  а потом выставлять требования, надеясь на его неразводность ввиду "семьяниновости" не получится. Он и так-то не стремиться ни к чему,  не любит. А уж потом при смене декораций прям так и растает от них,  да кааак проникнется. Да уж,  ему скоро 40 лет,  у него иллюзий нет, они есть у автора,  она в них верит. Ему даже нет пока нужды автора полностью узнать,  прочитать,  как читают любимую,  как угадывают мысли,  говорят вместе одни и те же слова...нет. Но надо добиться и перебиться. Грабли наше всё. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аистенок сказал:

И добилась именно того, чего хочу я а не его бывшая.

И вот тут я взоржала. Чего вы добились? Ваш сожитель материально в той семье. Был есть и будет. И этим все сказано. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аистенок сказал:

Ну и зачем я тогда буду биться громко головой об стену? Если я добилась большего без истерик и выяснения отношений? 

Да никто вам не советует биться головой. Где вы это читаете? Тем более, скорее всего, после  такого демарша придётся собрать трусы по чемоданам и уйти. Двигать условия просто так смысла нет, тут нужна цель, чтобы услышали, что тебе так плохо. А у вас такой цели нет, цель другая. 

Если вы довольны тем, чего добились, то о чём речь? Живите дальше, это ваша жизнь и если вас всё устраивает, то и прекрасно, вас никто не уговаривает, поверьте. Главное, что вы довольны. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Аистенок сказал:

Сейчас ребенок не имеет телефона и все общение идет через бывшую( напомню- они в другом городе) . Когда будет телефон , понемногу будут и аргументы- чтобы общался именно с ребенком, не мешая бывшей строить личную жизнь ) 

 

Шта?  Телефона нет у ребенка?  Пусть купит три,  для всех детей. Дело трех минут. Хосспади,  какая крепкая броня, прям на зависть. А ваш  мужчина по интеллекту как?  Без вас совсем не мыслит? Не,  это вы  осмыслить не в состоянии ситуации.  

23 минуты назад, Аистенок сказал:

Я не пойму- чем же я так жалость вызываю?

Глупостью. Отсутствием элементарной женской гордости. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Любовь земная said:

@Russian lady

Очень жаль вашу подругу, но правы форумчанки: падчерица здесь не при чем. Вся загвоздка во взаимоотношениях с мужем.

 

Так а у автора с кем ? С бывшей, что ли ? Она эту женщину в глаза не видела.
 

Мне вот тоже бывший муж после развода много чего дарит, из разной ценовой категории. Отказываться, что ли ? Да щаз, на худой конец дочери все передарю, украшения никому не будут лишними. Кстати, это тоже можно отнести в категорию «заради ребёнка», ведь счастливая мама - счастливый ребёнок :), правильно ?

Я вижу некие параллели, влюблённая до розовых соплей женщина, с трусами наперевес, назначила виноватой бывшую. А бывшей чего? Живет и в ус не дует. Это сожитель продвигает завиральные идеи. 
 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Аистенок сказал:

Если я добилась большего без истерик и выяснения отношений? 

"Милый, давай я буду жить у тебя, буду кормить тебя за свои деньги, иногда одевать, домработницу оплачиваемую заменю. Тебе на меня совсем-совсем тратиться не придется, я тебе ДЕШЕВО обходиться буду". Вот она, ПОБЕДА! Это стоило борьбы...

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Аистенок сказал:

Но извините, это все равно что придти к примеру пообедать и спросить что порекомендуете , а вам начнут навязывать вышивание крестиком.

Хотите проводить параллели... Хорошо.

Если вам, в ответ на желание пообедать, предлагают крестиком вышивать, то, конечно, странно, да. Но тут другое: вы хотите пообедать, и вам форумчане рекомендуют полезные продукты, которые не принесут вреда именно при вашем заболевании. Но вы хотите жирного, жареного, а потом ещё и торта пару кусков. Ну и водочкой всё это залакировать.

Надеюсь, смогла вашим же примером наглядно показать, что не так. 

 

А вообще, @Аистенок, тут такие опытные тётки, их словами об ответственности не проведёшь! Можно, конечно, наплевать и свой опыт набирать, а можно сесть и задуматься над вопросом "Кому выгоднее лапшу мне на уши вешать: молодому человеку или неизвестным теткам?" И таким образом, можно сэкономить себе вагон нервных клеток.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Аистенок сказал:

. Но и терять моего молодого человека- не хочу и сделаю максимум чтобы его не потерять. 

Сделать-то вы можете. Другой вопрос - получится-ли так, как вам нужно.

Видите-ли в чем дело - он не молодой человек, он взрослый состоявшийся мужчина.

Был-бы он молодым юношей, без семейного опыта, без бывшей жены и уже имеющегося  ребенка, тогда, весьма вероятно, ваша тактика принесла бы нужные вам результаты. Как говорится стерпится-слюбится. Мягко подвели бы к ЗАГсу, потом семья, уютный дом, налаженный быт, любящая жена, дети, привычки общие - ну как-то так. 

Но! Вы живете со взрослым  мужчиной, у которого все это уже было (разумеется, со своими нюансами). Так что вряд-ли вам поможет ваша тактика.

Да еще, к тому же, он вас не любит, удерживать не собирается. Какая уж тут тактика...Извините, но про коврик вам правильно написали. И это действительно грустно и потому вас жалко.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит у меня нет цели? Цель как раз. И рисковать своей целью я не хочу. А категоричные условия на данном этапе - зачем? Чтобы рисковать? Но я не хочу этого риска. 

Тише едешь дальше будешь. Мудрость не моя- народная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Аистенок сказал:

Сейчас ребенок не имеет телефона и все общение идет через бывшую( напомню- они в другом городе) . Когда будет телефон , понемногу будут и аргументы- чтобы общался именно с ребенком, не мешая бывшей строить личную жизнь ) 

"Я фигею, дорогая редакция" (с). Деньги на то, чтобы купить автомобиль вместо того, чтобы перевести ребёнка в школу по месту жительства или нанять сопровождающую автоняню, есть. Деньги на подарки детям сожителя бывшей, чтобы они не гнобили ребёнка, есть. А на простенький телефон денег нет... Как можно спокойно проглатывать такие глупые аргументы?

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аистенок сказал:

Цель как раз. И рисковать своей целью я не хочу.

Какая у Вас цель? В отношених цели  должны быть общими, понимаете. И достичь их можно только вдвоем прилагая усилия. 

На самом деле все Ваши трусики и мудроженствия выглядят  жалко и нелепо. Ну да жизнь Ваша. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аистенок сказал:

Что значит у меня нет цели? Цель как раз. И рисковать своей целью я не хочу. А категоричные условия на данном этапе - зачем? Чтобы рисковать? Но я не хочу этого риска. 

Тише едешь дальше будешь. Мудрость не моя- народная

Я вам анекдот про Муромца написала в начале. Подумайте над ним. В вашем раскладе вы однозначно "получите по башке" хоть направо,  хоть налево, хоть прямо пойдете. И даже стоя на месте. Ну, с той лишь разницей,  что стукать вас будет эта ситуация разными нюансами в зависимости от выбранного направления. Обстоятельства сложились и они неизменны, изменна периодичность,  с которой вы будете их кушать. И они вечны, и будут новые,  даже не сомневайтесь.  Но есть путь,  менее затратный, при котором можно не  получить по башке,  стоя на развилке. Но вас этот путь не устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у ребенка нет телефона? когда они у всех детей, начиная чуть ли не с яслей, имеются в обязательном порядке - из соображений безопасности.

Ой, дурят Автора, ой. по ушам ездят...

Сколько там этому ребенку лет, что ему нельзя дешевую звонилку вручить?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аистенок сказал:

Тише едешь дальше будешь. Мудрость не моя- народная

А продолжение знаете, знаток народных мудростей? Смысл со временем совершенно исказился. Ведь полностью пословица звучит иначе:

Тише едешь — дальше будешь от того места, куда едешь.
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×