Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аистенок

Бывшая жена его не отпускает

Recommended Posts

10 минут назад, Вересковый мед сказал:

Автор вынуждена пока подчиняться, ей до ЗАГСа дотерпеть нужно.

А после ЗАГСа что-то разве изменится? Только хуже будет. Молодой человек хитровыделанный очень. 
Я вторая жена, я никак не общаюсь с бывшей женой. Муж меня оградил сразу. Это его личное дело, ко мне не имеющее никакого отношения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

А после ЗАГСа что-то разве изменится?

Как я поняла, дело не в том, что изменится, а в том, что сам по себе штамп в паспорте в данном случае является заветной целью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Я вторая жена, я никак не общаюсь с бывшей женой. Муж меня оградил сразу. Это его личное дело, ко мне не имеющее никакого отношения.

Вот и мне странно, зачем этому мужику это надо? Зачем, чтобы бывшая и актуальная целовались в дёсна!?

@Аистенок, а вам он как это объясняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Автор мимопроходящая девушка, которой открытым текстом говорят, что она не нужна и если уйдет, то плакать не будут. Постельтная грелка. Никто на ней не женится, если даже сойтись с ней было мужику очень тяжело. Ей постоянно плюют в лицо, не уважают, унижают. У нее вообще нет прав. И наивно думать, что штамп это положение изменит, даже если он появится. Отношения уже выстроены - он - ВСЁ, она - никто. И так и будет дальше. 

Цитата

   Он не любит тебя нисколечко,    

  У него таких сколько хочешь.                                                                                                                               .                                        

  Отчего же ты твердишь, девчоночка:                                                                                                                                                                                                

"Он хороший, он хороший"? (с)

Хар-рошая песня, хотя и давнишняя.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Вот и мне странно, зачем этому мужику это надо? Зачем, чтобы бывшая и актуальная целовались в дёсна!?

@Аистенок, а вам он как это объясняет?

Ничего странного. Мужик позволяет Аистенку с ним жить, пока она удобна, ничего не стоит и не мешает. А почему нет? Что он теряет? Ровно ничего? Чем рискует? Ничем. А мужикам трудно быть одним, намного труднее, чем женщине, ну так природа устроила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аистенок, читаю вашу тему...Конечно, видно, что вы молодая( и это отлично ), но наивная во многих вопросах. Вы не отвечаете на неудобные вопросы. Как познакомились? Как ухаживал? Есть ли у вас своё жилье в Москве? Говорил ли он вам, что любит? Ребенок в почти 9 лет без телефона- удивительно в наше время, (если только он не  совсем здоров). А может и есть телефон у ребенка, просто мама не дает и предпочитает сама общаться с бывшим мужем?

Вообще, я так чувствую, что в семье у них было не скучно. Жена с характером. Ваш мужчина жил как на вулкане. Что-то, видимо,требовала с него. Потом ушла. Наверное, в воспитательных целях. Ну и затянулось...Вероятно, чувства в паре сохранились. Может быть даже не чувства, а сексуальное влечение. Такие женщины обычно в сексе очень интересные. А если это есть, если его к ней тянет в этом плане, то он будет и на переписку ей отвечать и общение поддерживать. Она тоже это понимает и будет использовать, тянуть с него деньги. Он может ей как муж и не нужен больше, но деньги не лишние.

Вам советовали уже прояснить с мужчиной ваш вопрос. Кто вы для него. Совместное будущее. Но вы боитесь услышать не то, что хотелось бы. По своему опыту советую спросить раньше, чтобы не потерять с ним годы. Я была влюблена по уши, несколько лет. Ждала предложения, но увы...Хоть и говорил, что любит, но замуж не звал. Тоже был до меня женат. А я хотела замуж и совместного ребенка. Бывшая жена сама инициировала развод, думала вернется как и раньше. Это было уже в третий раз у них. Но он встретил меня. Не вернулся. И начались звонки и переписки. Я очень переживала. В итоге я несколько лет в ожидании семьи. Расставание. Очень тяжелое для меня. Его женитьба через буквально год на другой. А с бывшей женой, кстати, до сих пор он поддерживает отношения. И она до сих пор одна...

Хотя если вас всё устраивает- живите и дальше так. Кто ж против-то...Только вам будет обидно очень, если он в итоге встретит кого-то, влюбится и женится.

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Сейчас даже у детсадовцев есть телефоны (простенькие, с ограничениями), чтобы ребёнок всегда был на связи. Были попытки запретить в школе, потому что наличие телефонов реально мешает учебному процессу, но стали протестовать именно родители, чтобы не терять возможность контролировать ребёнка.

Сын во втором классе. С 6 лет у него есть телефон, как и у всех соседских детей и друзей соседских детей и одноклассников. У многих в 8 лет дети активно пользуются социальными сетями и мессенджерами. Я не знаю ни одного ребенка от 7 лет, который ходит в школу без связи, допускаю, что таких полно, но в моем окружении нет. Это даже как- то странно. Сын в школу ходит с часами Елари, а дома по вотсапу списывается с тетей, сестрой, одноклассниками. Что- то грузят автора насчет отсутствия связи у пацана, ох, грузят. Хотел бы с сыном по телефону общаться, купил бы и общался. А то через маму они общаются, ага. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

Што прям с прокладкой? Хард-корд какой-то. Так и убить мужика можно.

Можно, а еще тут уже кто- то упоминал, кровь ту самую, оттуда, в чай подмешивать. Простите за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Melas сказал:

Как я поняла, дело не в том, что изменится, а в том, что сам по себе штамп в паспорте в данном случае является заветной целью.

Да ничего не даст этот штамп, если он будет. Не стоит оно того, такие отношения разрушают. Добровольно идти на них - мне странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

А после ЗАГСа что-то разве изменится? Только хуже будет.

Автор думает, что штамп животворящий резко изменит всю ситуацию к лучшему. А , действительно, реально будет еще хуже. Свое мнение Автор все равно не сможет высказать. Выскажет, сразу вопрос - ты же все знала, соглашалась, тебя все устраивало, раз замуж пошла. Так что ничего в лучшую сторону для Автора не изменится. Ну разве что статус жены. Но он может ей дорого обойтись, когда последуют новые кредиты "для пользы ребенка", взятые уже в браке. А со временем их будет все больше и крупнее. А в случае развода -половину Автору. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно снимать розовые очки. Тут у многих есть подписи на тему, как эти очки бьются стеклами внутрь и прочее.

Если ребенок особенный, тогда понятно, что отношение обоих родителей будет очень трепетное, и это не до 18 лет, а навсегда. Приметы таковы: поздно в школу пошел, нет телефона. Да, этот ребенок даже институт может закончить, но всю жизнь нуждаться в присмотре. Боюсь, что этот ценный приз, за который бьется героиня, на самом деле весьма сомнительное приобретение.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Добровольно идти на них - мне странно.

Похоже на какой-то квест и автор по привычке думает, что она игрок, управляющий главгером. Высший уровень - ЗАГС.

Компьютерное поколение...чему вы удивляетесь? :D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бокарнея сказал:

Компьютерное поколение...чему вы удивляетесь? :D

Фанатичному стремлению ухудшить свою жизнь. 
Ну если уж так нравится этот мужчина, то гораздо логичнее оставить отношения неофициальные. Необременительные, без обязательств. В игры не вовлекаться, только секс и досуг.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лось Анджелес сказал:
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Узнать, в каком виде и куда еще засовывать трусы, чтобы получить предложение замуж. Зачем еще.

Тут ошибочка вышла, вопрос не по адресу. Тут тетки простые, трусы только на люстру вешают, да и то исключительно красные и исключительно с целью привлечения денег в карман, а не мужика в ЗАГС.

Кхм..так может она трусы не того цвета берет?

Извините, не удержалась, но и правда смешно ;) хоть и жалко еще где-то эту "ромашку наивную"

 

Девочки, да все мимо - все наши советы, все примеры - все мимо. Не за этим автор сюда пришла.

Автору прям печет этого мужика заполучить в полное и безраздельное пользование. Вот только с методами беда: те, которые из гламурных журналов, не помогли, прибежала на наш форум. Случайно наткнулась или искала - не важно. Веточки почитала, смогла понять, что советы тут дают действенные и полезные (чаще всего), вот и написала.

Вот только не ожидала, что получит не те советы, не те пожелания, которые ожидала получить, увы.

Все советы сводятся к одному - бежать от этого мужика быстро и без оглядки, не тратить свою жизнь на чужих бывших жен-их сожителей-детей сожителя бывшей жены-отсутствие любви и прочая, и прочая и прочая. Этот совет ей не нужен.

Изменено пользователем Алекта
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аистенок, чем же он, Ваш молодой человек, держит? Что такого крутого в нём?

В одной книге прочитала и запомнила. Там рассказ про трёх мужей был.  Про их жён, детей. Все общались между собой, камней не держали и всё такое. Ну примерно как у вас.

И вот героиню спрашивают: ну вот этот, первый. Он же гулял, денег не давал, оставил тебя в тяжёлое безденежное время с маленьким сыном, причём сын то не её, а его, как ты можешь поддерживать с ним связь, да ещё помогать денежно?

Она: я не могу забыть про ту шубу. Он на первое свидание позвал в театр. Дело было холодным зимним вечером. Я бедная, вечно голодная студентка, пришла в легонькой куртке. Он ничего не сказал. В антракте он вышел куда-то. А когда я в гардеробной забирала свою куртку, вместо неё дали шубу.

Каракулевую, но шубу.

И вот эта шуба "держала" её к этому бывшему как привязка.

Хоть что-то хорошее.

Тут спрашивали про ухаживание, какие-то моменты обалденные. Понять хочется 

 

Изменено пользователем Нальяна
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

Фанатичному стремлению ухудшить свою жизнь. 
Ну если уж так нравится этот мужчина, то гораздо логичнее оставить отношения неофициальные. Необременительные, без обязательств. В игры не вовлекаться, только секс и досуг.

Автор обманывает сама себя в первую очередь, хоть и рассчитывает обмануть судьбу. Она пишет, что не планирует завести ребёнка, что мужчина не любит бывшую жену, что её "абсолютно всё устраивает", но... грезит о ЗАГСе как о решении всех её внутренних и, возможно, жилищных проблем.

Не договаривает автор многое, уходит от простых вопросов и пытается лукавить даже здесь на форуме. Она думает, что поставив условия задачи ей тут же дадут искомый ответ. А нет ответа, потому что свои истинные мотивы автор не решается озвучить. Не понимаю я  ЧТО на самом деле ею движет. Я могу лишь догадываться, но смысл этой угадайки? Может эта ситуация смоделирована и автор хочет получить совсем другие знания.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алекта сказал:

Девочки, да все мимо - все наши советы, все примеры - все мимо. Не за этим автор сюда пришла.

Да жалко ее, дуру наивную. Не понимает, куда лезет и на что пытается подписаться.При данных вводных никогда не будет так, как она хочет. И очки ее обязательно разобъются, причем именно стеклами внутрь.

 

19 минут назад, Бокарнея сказал:

Компьютерное поколение...чему вы удивляетесь? 

Обычная заниженная самооценка - я буду хорошей девочкой и мама меня полюбит и заберет из интерната. Вон даже ошибки бывшей анализирует зачем-то, думая что она станет лучше бывшей и мужик это оценит. Не понимает, что бывшую до сих пор любят и ценят до сих пор, несмотря на ошибки. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

Обычная заниженная самооценка

Или наоборот..."я самый умный, хитрый и быстрый заяц" Ах, да! Ещё и шоколадный))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хризоколла сказал:

Блин, у меня одной когнитивный диссонанс, когда почти 40-летнего разведенного мужика с большим уже ребенком называют "молодым человеком"? :huh: Автор, вам 26, какой он вам "молодой"?

Бывают такие женщины, зависшие сознанием в своих 17. У меня бывшая коллега 25 лет от роду, замужняя и с ребенком, хихикая как малолетняя дурочка, рассказывала, как переписывается с мальчиком в аське. У меня тоже был когнитивный диссонанс. Интересно даже, повзрослела она за прошедшие с тех пор десять лет или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы же наверняка умница и красавица. И молоденькая к тому же. Все в один голос дружным хором поют вам здесь совершенно одно и то же. Прислушайтесь. Не могут же ошибаться все и сразу. Я желаю вам счастья и цените себя. Уважайте себя. И пусть вас пытаются завоевать, разрабатывают стратегии  и планы Барбаросса, как вас удержать, а не наоборот. Удачи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Там  походу  у  первой  жены  очень  странное  окружение.   Какие-  то  дети  сожителя   гнобят  её  ребёнка,  если  ему  купили  подарок,  а  им  точно  такой  же  в  2-х  экземплярах-  нет.  Они  не  ходят  в  шапочках  из  фольги?  :)  

Кажется, я вкурила. Переругавшись со всеми, с кем можно, а также со своими родителями бывшая жена нашла себе дядьку с жилплощадью и двумя детьми. Вот поэтому и стелется и перед этим дядькой и перед его детками. На этой же машине, которая для ребенка, ездят все посторонние, ну и подарки тем детям (хозяевам) той площади, чтобы косо на ее ребенка не глядели. Вот это все и оплачивает благородный муж: хорошие алименты, полностью ребенок одет и обут и сверх, чтобы его горячо любимый малыш ничего не стоил тому дядьке. Иначе, вылетит пробкой по месту прописки. Везде она деловая и важная, а там, в таком же положении, как и Автор - под лавкой. И обе на своих ковриках и не питюкают. Одинаковые они, должны подружиться.

Вместо машины заради конечно же ребенка, лучше бы в кредит комнатушку приобрел, где ребенок не клят, не мят будет и без гноблений и травли со стороны разных дядек и их деток. Но с мозгами у всех огромный пробел. Ну и платит любящий папашка, чтобы ему женушка на ПМЖ ребенка не скинула, тем более там ребенок с проблемами по здоровью. Вот и оплачивает все, что не "попросит" бывшая. А как звездит...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Robby сказал:

Ну и платит любящий папашка, чтобы ему женушка на ПМЖ ребенка не скинула

Да Вы гений! Но в этом случае перспективы автора ещё хуже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Robby сказал:

платит любящий папашка, чтобы ему женушка на ПМЖ ребенка не скинула, тем более там ребенок с проблемами по здоровью.

Всё  равно  же  скинет.  Жене  для  её  ребёнка  нужна  квартира,  а  где  она?   Правильно,  у  отца.  :)  А  если  отец  переживает  за  сына,  плохо  перенёс,  когда  вдруг  не  стал  видеть  его  ежедневно,  значит-  то  и  значит.

Зачем  двум  женщинам  обязательно  знакомиться?   Чтобы  согласовать  действия  по  его  ребёнку.  Две  няньки  лучше,  чем  одна.   Могут  заменять  друг  друга.  :)   

6 минут назад, Robby сказал:

лучше бы в кредит комнатушку приобрел, где ребенок не клят, не мят будет

В  комнатушку  бывшая  может  и  съедет,  а  ребёнок  тогда  точно  к  папе.  

"Беги,  Лола,  беги..."    Чего  тогда  строить  многоступенчатую  пирамиду  по  завлеканию  мужика  в  ЗАГС?  Достаточно  клятвенно  заверить  его,  что  никаких  собственных  детей,  вся  жизнь  будет  посвящена  тебе  и  твоим  необходимым  людям,  но  только  через  запись.    Выполнять  обещание  или  переобуться-  это  потом.   Он  же  дёргает  Автора  за  нервы  несколько  лет?  Ну  и  она  пусть  пообещает  того,  чего  ему  хочется.  Главное-  искренне  желать  воплотить  его  мечту.   К  твоей  бывшей?  Вот  завтра  утром  подаём  заявление,  покупаем  подарки-  и  сразу  знакомиться.

Ой,  хоть  и  продвинутое  нынче  поколение,  но  артисты  раньше  помощнее  были.   Им-  веришь.  Старая  школа.   Автор,  он  вам  врёт,  и  вы  врите  на  голубом  глазу.
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Тут ошибочка вышла, вопрос не по адресу. Тут тетки простые, трусы только на люстру вешают, да и то исключительно красные и исключительно с целью привлечения денег в карман, а не мужика в ЗАГС.

Феерично:shiz:

В одном из сообщений автор сказала, что бывшая жена вроде как назло привела нового мужчину, что-то вроде как покрасоваться перед бывшим мужем.

Теперь поняли, для чего тот муж пытается обязательно познакомить этих баб? 

Автор, откройте глаза!

ПОКРАСОВАТЬСЯ он хочет перед бывшей женой, он хочет, чтобы она РЕВНОВАЛА.

Ёлки, как еще объяснять Вам, не знаю...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Скрипачка сказал:

ПОКРАСОВАТЬСЯ он хочет перед бывшей женой, он хочет, чтобы она РЕВНОВАЛА.

Ну да, у них игры между собой, а автор - разменная монета. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×