Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

Recommended Posts

11 часов назад, Злобынюшка сказал:

. Мне через неделю идти на маникюр, отросло примерно 1 мм

У меня вообще медленно ногти растут. Две недели покрытию, конечно, заметно, но мало, обычно раз в две или три недели переделываю. 

Ногти и никогда хорошими не были - ростут медленно, длинну сами, без покрытия, не держат, сразу трещины в углах по свободному краю и всё, прощай, ноготь, поэтому коротышки, были. С покрытием и укреплением удалось отрастить. 

Наращивание сейчас не делаю, на компе неудобно печатать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Две недели покрытию, конечно, заметно, но мало, обычно раз в две или три недели переделываю. 

Я раз в месяц переделываю, визуально эти 2 мм не заметны, каждые две недели мне уж больно заморочисто было бы. Ногти крепкие, сами длину держат отлично, другое дело - управляться с очень длинными ногтями для меня трудно, поэтому мечтаю длину убрать, но как-то все равно остаюсь с длинными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить совета. @Вызовите Новосельцева, как специалист, скажите своё мнение. Я уже писала про свои страдания с онихолизисом, вы видели этот кошмар - на половину большого ногтя была отслойка. Года два, наверное, маникюр был один - ногти под корень, никакого покрытия. Только недавно всё наладилось, срос этат гадский онихолизис. Ну и, конечно, мне теперь неймётся - хочу! Хочу нормальный маникюр, надоело, чтот какие-то обрубки вместо ногтей. 24 декабря иду на маникюр, очень хочу попробовать гель-лак. Хотя моя мастер всячески отмахивается от этой идеи. Рискнуть или не стоит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Донюшка сказал:

Хочу спросить совета. @Вызовите Новосельцева, как специалист, скажите своё мнение. Я уже писала про свои страдания с онихолизисом, вы видели этот кошмар - на половину большого ногтя была отслойка. Года два, наверное, маникюр был один - ногти под корень, никакого покрытия. Только недавно всё наладилось, срос этат гадский онихолизис. Ну и, конечно, мне теперь неймётся - хочу! Хочу нормальный маникюр, надоело, чтот какие-то обрубки вместо ногтей. 24 декабря иду на маникюр, очень хочу попробовать гель-лак. Хотя моя мастер всячески отмахивается от этой идеи. Рискнуть или не стоит? 

Я покрывала ногти с онихолизисом, с плесенью - и у девочек не было проблем, всё срастало и больше не появлялось. Но тут важно понимать, в чем проблема онихолизиса. Если это физическое воздействие, или, как было у моей клиентки - после ковида - то я б покрыла без проблем. 

Если это ожог - то тут могут быть рецидивы, но я ни разу в своей практике не сталкивалась с ожогом, поэтому ничего не могу подсказать в этом случае. 

А мастер почему отказывает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вызовите Новосельцева сказал:

А мастер почему отказывает? 

Боится, что опять начнётся. Уж слишком долго мы лечили, она мне разные средства заказывала, экстракт монарды  по её совету я приобрела, это средство и помогло в итоге. У неё две такие клиентки - я и ещё одна женщина. Точно как у меня, начинается с больших пальцев, что на руках, что на ногах. У меня, кстати, летом ни с того ни с сего пошёл ноготь на среднем пальце отслаиваться, хотя, повторяю, что покрытие не делаю. Я подумала, что это я слишком интенсивно грязь после огорода вычищала, повредила как-то, других вариантов нет. Но начала мазать монардой, маслом чайного дерева и всё прошло за месяц примерно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Донюшка сказал:

У меня, кстати, летом ни с того ни с сего пошёл ноготь на среднем пальце отслаиваться, хотя, повторяю, что покрытие не делаю. Я подумала, что это я слишком интенсивно грязь после огорода вычищала, повредила как-то, других вариантов нет. 

Да, это частая причина, тогда онихолизис травматический. 

Я б сделала тонким слоем, без выравнивания и через 2,5 недели снять и посмотреть, что с ногтями. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2022 в 08:19, Нюра Вадимовна сказал:

Мне его посоветовала моя девочка подолог. Восстанавливает ногтевую пластину и ногтевое ложе, смягчает и увлажняет. Отличная штука. Вдруг вам в работе пригодится. 

А можно в личку ссылочку?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2022 в 22:07, Оляпка сказал:

именно про размер отросшего - как у них через 2-3 месяца (с) у меня было через 10-12 дней.

Та же фигня. :(

Пришлось отказаться, ногти отрастают мгновенно. Я как Золушка с тыквой и крысой в полночь. Делаю теперь гигиенический маникюр/ педикюр. Немножко обидно, что вокруг - девушки с шикарным маникюром, яркими красками, зеркальным блеском. И я, с полудетскими ручонками и ножонками:2:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2022 в 01:53, Нюра Вадимовна сказал:

Попробуйте коллаген для кожи и ногтей от Rufus

А где его можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

где его можно купить

Я на Вайлдберриз брала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Работа не позволяет

Вот, да. Тоже хочу быть с ноготочками красивыми, но увы... Ногти стачиваются, а от чего не пойму. Да ещё на всех ногтях и с одной стороны.

Да, и денег жалко, потому что придется делать каждую неделю.

Может, @Вызовите Новосельцева, подскажет как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Киленок сказал:

Вот, да. Тоже хочу быть с ноготочками красивыми, но увы... Ногти стачиваются, а от чего не пойму. Да ещё на всех ногтях и с одной стороны.

Да, и денег жалко, потому что придется делать каждую неделю.

Может, @Вызовите Новосельцева, подскажет как быть?

Укрепить кончики гелем или полигелем

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Укрепить кончики гелем или полигелем

Поможет? У меня вроде свои ногти крепкие, а тут прям ужас... После смены смотреть страшно, все волнами. Даже сама постричь не могу, там прям донельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Киленок сказал:

Поможет? У меня вроде свои ногти крепкие, а тут прям ужас... После смены смотреть страшно, все волнами. Даже сама постричь не могу, там прям донельзя...

Гель и полигель гораздо крепче, чем свои ногти и база.  Я б сделала укрепление гелем

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Археоптерикс сказал:

Поспорю. Я делаю ногти, и часто получаю комплименты именно от мужчин - замечают и обращают внимание на дизайн. 

Мне самой нравится алый лак как классика.

Но многое и от рук еще зависит. Кому-то идёт яркость, блёстки и рисунки, кому-то нет, лучше пастельные тона, к примеру. Но маникюр нынче почти рядовое явление, его уж наверное нельзя отнести к улучшайзингам даже.

Подумала еще. Чего я ни разу не делала, так это татуаж. Вроде неплохо иметь стрелки, но вдруг напортачат, рука не так возьмет.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флорика сказал:

Но маникюр нынче почти рядовое явление, его уж наверное нельзя отнести к улучшайзингам даже.

У меня просто рисунок часто красивый, благодаря мастерству @Rettka На него обращают внимание.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаконя сказал:

@Be_Happy, у меня такой же чёрный. Немного, почему-то отливает синим. 

Мне черный с блеском очень нравится, но на он почему-то не держится.:( Дважды делала, дважды отваливался через несколько дней.<_<

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эксперт сказал:

А тренер всегда замечает и начинает рассматривать, что нарисовали.

Я как-то раз в термолаке на работу пришла. И сорвала рабочий процесс. Взрослые казалось бы люди, а как мальчишки, то в холодильник мою руку суют, то под горячую воду.

 

Я снова с вами. Дорастила.

Но я не с вами. Пользователям фото никак. Или как, но сложно, ну его.

Включайте фантазию: кобальт с каплей лаванды, на трех пальцах золотинки. Очень симпатично, честно.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирный атом, @Верхотура, вот вы правильно котиков нарисовали, вовремя - 20 января Новый год по китайскому календарю, в декабре рановато было рисовать. Я никак не определюсь, кого все-таки рисовать - кота или кролика:D Через неделю идти, а идей куча, никак не выберу... Котики у меня и так бывают, достаточно часто. Наверное, на кролике остановлюсь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нета сказал:

@Мирный атом, @Верхотура, вот вы правильно котиков нарисовали, вовремя - 20 января Новый год по китайскому календарю, в декабре рановато было рисовать. Я никак не определюсь, кого все-таки рисовать - кота или кролика:D Через неделю идти, а идей куча, никак не выберу... Котики у меня и так бывают, достаточно часто. Наверное, на кролике остановлюсь.

Кролики у меня были на прошлой странице, правда тоже рисованные -_-

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нета сказал:

. Котики у меня и так бывают, достаточно часто. Наверное, на кролике остановлюсь

Котокролика, чтобы не разрываться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мирный атом сказал:

Кролики у меня были на прошлой странице, правда тоже рисованные

На позапрошлой:D Милашные:wub:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Нета сказал:

Через неделю идти, а идей куча, никак не выберу... Котики у меня и так бывают, достаточно часто. Наверное, на кролике остановлюсь.

У вас что, мало пальцев? Нарисуйте и котика, и кролика:holiday:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Тонкая материя сказал:

Нарисуйте и котика, и кролика:holiday:

И коня посередине на всякий случай - по славянскому календарю:D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка отвечу тут насчёт времени. Вот эти ногти заняли 3 ч 40 минут. Казалось бы - ЧТО тут делать столько времени?  А здесь изначально была длина в 2 раза больше и острая форма. Из-за длины свои ногти были в хлам. В итоге делали:

Укрепление полигелем и выстраивание углов для формы квадрат. 

Поднятие кончиков, потому что половина ногтей "клюют" вниз. 

3 ногтя нарастили. 

Ну и стандартно, маникюр, покрытие дизайн. 

Ещё болтали - а это всегда +20-30 минут в подарок :D 

А кажется, всё легко и быстро сделать

А так, обычно 2,5 часа закладываю на клиента. 

IMG_20230115_145226-02.jpeg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×