Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

Recommended Posts

Лена, а что такое трофика? Можно простыми словами? Диагнозы у нас одинаковые. Тоже слежу на стопами, боюсь до истерики чего-нибудь :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эмбер сказал:

Лена, а что такое трофика? Можно простыми словами? Диагнозы у нас одинаковые. Тоже слежу на стопами, боюсь до истерики чего-нибудь :)

Я не Лена, но отвечу. Трофика - это питание тканей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Эмбер сказал:

Диагнозы у нас одинаковые. Тоже слежу на стопами, боюсь до истерики чего-нибудь

Питание тканей. Ногти тоже могут пострадать. Живём, несмотря на болезни себя поддерживаем. Помогаем питанию тканей, содержим себя в чистоте и красоте. А как иначе? иИ да, нам, диабетикам это даётся непросто. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошие мастера работают дома, плохие тоже... Вышла у меня засада засад. В июле моя мастерица по маникюру пошла в отпуск. А после отпуска у нее плотная запись. У меня тоже был в июле отпуск. До него делать ногти было не с руки, после - записи нет, ау. Пришлось искать другого мастера, куда деваться. Другая сделала... Я теперь понимаю, почему споры горят, сколько по времени у кого уходит на маникюр. Эта все сделала за час, сняла покрытие, обработала, покрывали-сушили. А моя мастер возится три часа. Так вот я с тем маникюром, который за три часа, хожу спокойно четыре недели. А этот покоцался через два дня. Возвращаться по гарантии не хотелось, потому что раз нахалтурила, другой раз нахалтурит. Записалась к своей, вышло только на тридцатое (послезавтра). Как я этот месяц хожу, эти четыре недели, маюсь буквально. 

Никакие варианты, чтоб посетить салон и сделать маникюр, или салоны закрыты, или запись на неудобное мне время... Только к своей и теперь буду делать три записи вперед, чтоб наверняка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Только к своей и теперь буду делать три записи вперед, чтоб наверняка

Моя мастер делает за час и ничего не разрушается до следующей коррекции. Причём за час она делает не просто лак и маникюр, а гелевые ногти, лак и маникюр. 

Вспоминаю, как почти 10 лет держалась за одного мастера, страшно было менять. Но теперь эта услуга популярная, мастеров много. У меня уже третий мастер, который делает быстро и хорошо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

. Эта все сделала за час, сняла покрытие, обработала, покрывали-сушили

Мастер, к которой я ходила последние пару лет, за час и управлялась. Это еще с рисунком несложным на пару ногтей. На большее время я не согласна. Но ничего и не облезало и не облупилось ни разу, хотя работа моя - с паяльником и тигелем с кипящим оловом, без перчаток. Время - совсем не показатель. Три часа - с ума сойти, лучше вообще без маникюра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Три часа - с ума сойти, лучше вообще без маникюра.

У меня спокойно найдется три часа времени. Чем абы как. Да, тщательно. Мне так удобнее, как выяснилось. Только загодя записаться. А то желающих прорва. Ни рекламы не надо, ничего.

Мастеров много, толку мало.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Три часа - с ума сойти, лучше вообще без маникюра.

У меня как раз три часа и выходит. Снятие, обработка, наращивание ногтей, покрытие. Это дома, сама себе. Наращивание сейчас более удобное, типсы, но отдельно каждый из десяти ногтей. Ногти недели две держатся, потом я сажусь переделывать, потому что не люблю даже немного отрощенные, да и топ затирается, я люблю блестящий. А раз есть возможность, почему бы не сделать свежий маникюр. 

За час. У нас таких мастеров нет, быстро никто не делает. 1,5 минимум. 

Сейчас фиг знает, хочу или не хочу к другим походить. Это время подстроить надо, записаться, у меня ногти достаточно длинные, могут и не дожить до коррекции. Потом, у меня уже куча материала (и ещё на подходе с Валдберрис). Если у меня сейчас не доживают, то переделать один делов на 5 минут, я не могу, как моя родственница, неделю ходить с обломанным, хотя она тоже сама себе делает. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Это дома, сама себе

Пятки себе сама наловчилась делать с помощью смарт-диска, ногти гель-лаком на ногтях только делаю у мастера на время отпуска летом. Пыталась как-то делать с весны по осень, так испортила ногти на ногах - стали отходить от ногтевого ложа, поэтому только на период отпуска и то за это время сильно портятся. А в остальное время только обычный лак.

На руках делаю наращивание - свои ноги очень плохие, тонкие, ногтевое ложе очень маленькое и свои отрастить практически нереально. Все думаю - может самой научиться наращивать, но все никак не решусь - все же жопорукая в этом плане, боюсь, что вообще тогда свои угроблю окончательно.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Все думаю - может самой научиться наращивать

Это нудно и не так просто, особенно, если наращивание на бумажные формы гелем. Каждый ноготок выравнивать и одинаковым с другими делать.  Пластиковые верхние формы легче, а типсы гелевые - вообще находка. Хотя и с ними возни хватает. 

У меня свои ногти тоже плохие, наращиваю с января стабильно, хуже им уже не будет. Коллега и  в салоне ногти испортила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Это нудно и не так просто

Вот это и останавливает, особенно левой рукой делать

28 минут назад, Оксана Александровна сказал:

если наращивание на бумажные формы гелем

Я делаю короткие, но мастер у меня не снимает же полностью, остается длина небольшая и мне обычно хватает ее, поэтому форму использует ну крайне редко. После отпуска вообще все поотлетали. Я их еще на клей садила потом, чтобы не ходить с ободранными руками, а из-за гальки на пляже приходилось постоянно надевать акватапки и на них ногти все и поотлетали. В итоге практически все ногти были натуральными, мастер даже не стала формы использовать - просто мои ногти покрыла акрилом - сами отрастут (это все конечно по согласованию  со мной).

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как такового наращивания нет, но один ноготь за четыре недели обломится обязательно, его нарастить. Остальные пока старое покрытие снимет, пока форму придаст, у меня длинное ногтевое ложе и сами ногти длинные, пока все ногти по форме проверит, чтоб были симметричные... Как это за час сделать, не постигаю. Та девушка, которая мне за час сделала, ничего особенно не сверяла, не наращивала, трещин ногтей не клеила, не успели треснуть... И слоев делала меньше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Как это за час сделать, не постигаю

У меня получается мастер делает примерно за два часа - спилить старые ногти, новый слой акрила положить, это все подпилить, по кутикуле пройтись, гель-лаком покрыть. Возможно, если бы меньше говорила, то быстрее было бы, но не на целый час, думаю не больше 15 минут - не 2ч, а 1ч 45мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

У меня получается мастер делает примерно за два часа - спилить старые ногти, новый слой акрила положить, это все подпилить, по кутикуле пройтись, гель-лаком покрыть. Возможно, если бы меньше говорила, то быстрее было бы, но не на целый час, думаю не больше 15 минут - не 2ч, а 1ч 45мин

У меня есть клиентка, которой я маникюр делаю минут за 50 - час. Но у неё очень лёгкие руки, без боковых валиков. Кутикула прям сама отлетает, когда фрезой работаю. Форма короткий овал, плюс всегда выбирает цвет с блёстками. Но это единичный случай. В основном я делаю 2,10-2, 30 с дизайном. Есть девушка, с которой и 4 часа можем просидеть, но там очень сложные дизайны и длинные ногти. 

Сейчас очень модно предлагать маникюр за час, но это не для всех ногтей

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rettka сказал:

Есть девушка, с которой и 4 часа можем просидеть, но там очень сложные дизайны и длинные ногти. 

Вот. У меня ногти сами по себе не короткие, плюс постоянно ремонт, плюс иной раз дизайн то магнитный, то градиент - я градиент очень люблю, но с ним даже не три а все четыре часа приходится сидеть, вот четыре часа это для меня слишком. А то б я всегда градиент делала, он эффектно смотрится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянный мастер, к ней я хожу с 2013 года, конечно, когда она в отпуске или болеет, то к другой записываюсь, но это редко. 

Сегодня я пришла к Маше в 12 дня, а закончила она мне делать маникюр около 15 часов, то есть я была в салоне три часа. В услуги входило: снятие покрытия, сам  маникюр, лечение проблемного  ногтя на большом пальце правой руки и наращивание его, покрытие ногтей  лак-гелем, наклейки на два ногтя плюс ещё окрашивание и коррекция бровей. 

Мастер у меня рисунки на ногтях принципиально не рисует, говорит в совершенстве не может, а кое-как не хочет. 

Зато её покрытие лак-гелем держится очень  долго. Например, последний раз маникюр держался  больше месяца, я в августе болела, некогда было мне ходить к ней, еле-еле записалась на сегодня  перед 1 сентября, все забито, аж до 7 сентября. А у меня уже ногти до неприличия отросли, правда, без сколов, хотя какие только дела не делала.

Боялась, что не отпустят к 12 часам с работы, но, слава Богу,  начальство пошло мне навстречу. (Потому что я пришла на работу пораньше, к 8 часам, выполнила нужные дела и ещё в райцентре поручение директора, не думайте, что я бездельница). Я теперь, ура, ко дню знаний со свежим маникюром, не жаль трех часов, проведённых в салоне. И опять выбрала классический красный цвет, это любовь моя. (Так как он мне идёт, со многими  цветами в  одежде сочетается и радует меня). 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Злобынюшка сказал:

Вот. У меня ногти сами по себе не короткие, плюс постоянно ремонт, плюс иной раз дизайн то магнитный, то градиент - я градиент очень люблю, но с ним даже не три а все четыре часа приходится сидеть, вот четыре часа это для меня слишком. А то б я всегда градиент делала, он эффектно смотрится.

Градиент можно аэрографом делать. Спросите у мастера, не хочет она такое приобрести и попробовать. Кистью у меня 2,30-2,40 занимает. 

IMG_20230714_094514_360.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Rettka сказал:

Но у неё очень лёгкие руки, без боковых валиков. Кутикула прям сама отлетает, когда фрезой работаю. Форма короткий овал, плюс всегда выбирает цвет с блёстками. Но это единичный случай. В основном я делаю 2,10-2, 30 с дизайном.

Вот у меня примерно так - кутикула, как перестала делать обрезной маникюр, практически не растет, ногти короткие, вырисовывать мне не надо - ногтевое ложе маленькое, ногти получаются небольшими и куда на них еще что-то лепить. Максимум делали градиент или кошачий глаз. Но как можно сделать ноги со сложным дизайном за час - не очень представляю. Знаю, что иногда у нас на рынке китаянки (или вьетнамки) делали маникюр вдвоем - по одной на руку и тогда да, получалось очень быстро. Но это только мне рассказывали, сама у них не делала.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Rettka сказал:

Градиент можно аэрографом делать. Спросите у мастера, не хочет она такое приобрести и попробовать.

Если честно, я не помню, чем она делает:))) То, что она постоянно приобретает новое, осваивает какие-то новые приблуды для маникюра, знаю. Но в тонкостях не сильна. Меня радует результат и радует, что она большая аккуратистка - у нее оснащение дома такое, что и пыль сразу убирается каким-то агрегатом, и удобная подставка для рук, и печка хорошая, и паллеток с вариантами покрытие море, вообще ни разу такого не встречала многообразия. Разве что она сама не рисует на ногтях узоры, только готовые наклейки, штампики какие-то, не знаю, как это называется. Но тоже полно всего.

 

16 часов назад, Натаника сказал:

Зато её покрытие лак-гелем держится очень  долго.

У меня ногти длинные и скорее один обломится за 4 недели, нежели что-то с покрытием произойдет, да и отрастает за 4 недели так, что позор смотреть уже на руки к истечению срока. А само покрытие как новое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

У меня ногти длинные и скорее один обломится за 4 недели, нежели что-то с покрытием произойдет, да и отрастает за 4 недели так, что позор смотреть уже на руки к истечению срока. А само покрытие как новое.

У меня раньше могли надломиться и два, и три, особенно у одного мастера прям часто. Сейчас я поменяла мастера в том же салоне, то есть, материалы не поменялись.  Два раза в связи с отпусками отходила 5 с лишним недель. Ни одного надлома! Раньше не обрезала кутикулу, сейчас обрезаю, в принципе, особой разницы не заметила. По времени одна мастер мне вообще делала за 45-50 минут, я даже с работы в обед успевала сгонять на маникюр. Сейчас выходит 1 час 15-20 минут максимум. Но я не делаю дизайны почти никогда. Держусь за этого мастера, даже если она в отпуске была, я ее дождалась. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Деним сказал:

У меня раньше могли надломиться и два, и три, особенно у одного мастера прям часто. Сейчас я поменяла мастера в том же салоне, то есть, материалы не поменялись.  Два раза в связи с отпусками отходила 5 с лишним недель. Ни одного надлома!

У меня длинные ногти и какой бы мастер ни делал, как правило, к концу срока один ноготь сломается. Обычно (без этой свистопляски с отпусками) не вопрос - пять минут делов, моя мастер чинит бесплатно, нарастит, подклеит... Так что с качеством работы лично собственные капризы ногтей не связываю. В принципе ногти у меня на удивление крепкие, не слоятся и не склонны ломаться почем зря. Просто ухаживать надо, чаще покрытие менять. А за пять с лишним недель у меня с руками будет позор, отрастут до полной стыдобищи, так что все равно не нужна такая стойкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я по рекомендации на маникюр, почти год прошел, а я все добрым словом вспоминаю:bomb:

Ногти свои длинные, крепкие, сказала срезать только то, на сколько отросло, укрепление, покрытие. Все!! И уставилась в телевизор.

Она пилит. Одну руку. Даю вторую, пилит. Тут я  случайно глянула на первую руку, а там....  все ногти спилены под ноль! Это чтоооо??? А у вас такая форма, какую сейчас не носят ( у меня слегка клюющие ногти и мне это нравится), будем наращивать.

Я до сих пор жалею, что не устроила скандал, не одела ей эту пилильную машинку на голову, да еще и за наращивание заплатила.

 

А педикюр мне за час сделали. 3 тыщи!!! У меня ухоженные ноги, хожу только за покрытием, без пяток не делают. Ну ладно, делайте пятки.

Пришла домой, снимаю носки, а они за пятки цепляются.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гуманус сказал:

А педикюр мне за час сделали. 3 тыщи!!! У меня ухоженные ноги, хожу только за покрытием, без пяток не делают. Ну ладно, делайте пятки.

Пришла домой, снимаю носки, а они за пятки цепляются.

У нас педикюр чуть дешевле, 2тр - проблемы те же. Сделала педикюр, три дня прошло и цепляются носки. Фу... я такое терпеть не могу. Ну, так я просто позвонила в этот центр и пожаловалась, мне предложили приехать. Приехала, специалист осмотрела и согласилась, что не качественно сделано. Еще раз отшлифовали и до следующего педикюра ходила без проблем. 

Раньше то я ходила к другому мастеру, но тут ноготь врос и пришлось идти к подологу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера, с 15-30 до 18-30 - сняли покрытие, обработали кутикулу, сняли длину, ремонт двух ногтей, наращивание третьего, выбор покрытия, пошли слои базы, цвета, завершающего покрытия, каждый посушить как следует... Две тысячи. Где я еще такое найду. Выбирала цвет, чуть голову не сломала, столько палеток, не выбрать категорически.

Записалась сразу в график до Нового года - каждые три недели, чтоб не ходить с сильно отросшими.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

У нас педикюр чуть дешевле, 2тр - проблемы те же. Сделала педикюр, три дня прошло и цепляются носки. Фу... я такое терпеть не могу. Ну, так я просто позвонила в этот центр и пожаловалась, мне предложили приехать. Приехала, специалист осмотрела и согласилась, что не качественно сделано. Еще раз отшлифовали и до следующего педикюра ходила без проблем. 

Раньше то я ходила к другому мастеру, но тут ноготь врос и пришлось идти к подологу. 

У вас на третий день, а у меня сразу. Мне через пару дней хозяйка написала- как вам? Не очень, даже очень не очень. И обьяснила почему. Она мне- в СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ  мы ваи другую девочку дадим.

В следующий....  я говорю, не, я больше экспериментировать не хочу. Так она психанула и пишет- уверена, всех наших специалистов не хватит, чтоб вам сделать хлрошо, надеюсь в другом месте сделают лучше.

Еще и нахамили.

А за 3 тыс я впервые сделала, охренела малость от цены, у нас 1800- 2500 ценник.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×