Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Мастихин сказал:

Не знаю, правильно ли сделать это в данный момент.

Вы думаете о том, как ей тяжело ходить одной по темным улицам, а она оргазмы получает. Вы уверены, что данный момент настолько плох? Опять же вся ситуация создана ее руками, ее решениями, ее выбором. Вы хотите подождать, пока она решит что-то подходящее для вас, чтобы разорвать отношения? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мастихин сказал:

"Я схожу с ума, надоело жить"

К врачу-психиатру, значит.  

Я без шуток. 

А если к врачу-психиатру не хочется в силу ряда причин, то значит, не так все плохо. Значит, не так надоело жить, не так сходит барышня с ума и не такая уж депрессия. 

Я уж молчу о том, что издеваться над друзьями в это ОЧЕНЬ непростое время и тянуть из них жизненные соки - это эгоизм чистой воды. Это не дружба. 

10 часов назад, Мастихин сказал:

У нее на этой почве депрессия. Не спит, не ест. Пишет мне редко и только о нем. Я в ее городе, но она меня будто избегает. Сидит целыми днями у своего "друга", возвращается ночью от него по пустынным улицам одна. Короче разрушает сама себя.

Это её выбор. Вы ей не приставите свою голову. А от общения, которое тяготит, надо избавляться. Все равно Вам спасибо за Ваше участие и терпение несмотря на тягостное общение никто не скажет. Еще и обидятся, что Вас оно тяготило. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мастихин сказал:

Хочу просто оборвать это общение одномоментно и навсегда, чтобы не было иллюзий,что у меня есть "друзья" и заодно чтобы не слушать поток негатива. Не знаю, правильно ли сделать это в данный момент.

И чем быстрее, тем лучше. Реальная помощь вашей подруге не нужна.

Что-то я уже в очередной ветке готова развивать тему энергетических вампиров и чужих сексуальных игрищ, для которых нужна эмоциональная подпитка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Катакомба сказал:

Опять же вся ситуация создана ее руками, ее решениями, ее выбором. Вы хотите подождать, пока она решит что-то подходящее для вас, чтобы разорвать отношения? 

Нет, просто был вариант продолжать это вялотекущее общение. Слушать иногда ее истории, ходить изредка в гости. У меня не так много приятелей. Но в последний месяц начала думать, что я как осел какой-то на которого можно сливать негатив и исчезать. 
Глаза у меня открылись как раз тогда, когда она начала бегать вокруг своего "друга" как ошпаренная со словами "Я всегда стараюсь делать все для друзей" Я так припомнить пыталась, что она когда-либо для меня сделала и не смогла. Выходит у нее какой-то свой круг друзей, а я нужна, чтоб ее офигительные истории слушать о том, как все плохо.

10 часов назад, Журавлиха сказал:

А если к врачу-психиатру не хочется в силу ряда причин, то значит, не так все плохо. Значит, не так надоело жить, не так сходит барышня с ума и не такая уж депрессия.

Я говорила ей сто раз, но к врачу неинтересно, наверное, идти. Или не осознает, что депрессировать на протяжении многих лет это не норма. 
У меня есть родственница такая же. Будет жаловаться на какую-нибудь болячку до посинения, но лечить ее не будет, ведь тогда не будет повода говорить "Ну и умру! Давно пора!" Но на родственницу я не реагирую, а на подругу еще велась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мастихин сказал:

Не знаю, правильно ли сделать это в данный момент

Судя по вашему сообщению у неё вся жизнь это "данный момент" :) И не знаю, заметит ли она отсутствие вашего общения...

17 часов назад, Мастихин сказал:

Короче разрушает сама себя

Всё у неё хорошо на самом деле. Маньяк на драматической игле.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мастихин сказал:

и не хочу больше в этом участвовать.

Наверное, и не  надо. Раз не хочется.

17 часов назад, Мастихин сказал:

Хочу просто оборвать это общение одномоментно и навсегда, чтобы не было иллюзий,что у меня есть "друзья" и заодно чтобы не слушать поток негатива.

Можно и не  прерывать. Попросить её больше  не  выливать на  вас  свой негатив -   прямо сказать, знаешь -  Мне неприятно это слышать. Меня  напрягает, что ты  постоянно жалуешься, мне  от этого самой  нехорошо становится.  Если вы ей  нужны только для  слива  негатива, то  сама  отвалится.

26 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

И не знаю, заметит ли она отсутствие вашего общения...

Да. Может и не заметить.

26 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Всё у неё хорошо на самом деле. Маньяк на драматической игле.

Да. Тоже  думаю, что все  хорошо у  девушки. 

17 часов назад, Мастихин сказал:

Сидит целыми днями у своего "друга", возвращается ночью от него по пустынным улицам одна.

Девушка получает удовольствие  таким  образом - стррадания, кипение  страстей.  Видимо ..  такая у  них любовь . А  что ж, возвращается-то одна по ночам?  Что ж её  любимый  не  провожает? Вопрос  риторический. :g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Золотая лилия сказал:

Попросить её больше  не  выливать на  вас  свой негатив -   прямо сказать

Не факт, что прямо отвалится, но лить негатив перестанет. У меня бывшая коллега такая, я ей прямо сказала, что мне сложно с ней общаться, вот как будто в воронку затягивает, это была наша последняя встреча. Но пишет до сих пор иногда. Я сухо отвечаю и затихает. 

14 минут назад, Золотая лилия сказал:

А  что ж, возвращается-то одна по ночам?  Что ж её  любимый  не  проводит? Вопрос  риторический

Так у него домашний арест. Отличная возможность ещё раз пострадать по пути домой :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Так у него домашний арест. Отличная возможность ещё раз пострадать по пути домой :)

Аа, вот оно что. Тогда  девушке не  надо сидеть у  него допоздна. Всего-навсего.:smile: Уходить, не  дожидаясь наступления ночи или уж тогда переселиться  к  нему, раз така  любовь. Но да, без ночных прогулок не  будет лишнего повода  пострадать.:unsure:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

Судя по вашему сообщению у неё вся жизнь это "данный момент" :) И не знаю, заметит ли она отсутствие вашего общения...

Конечно,  заметит.

И сформулирует  однозначно : "И еще одна подруга бросила меня в тяжелый для меня момент. Вот она,  цена дружбы".

1 час назад, Мастихин сказал:

Выходит у нее какой-то свой круг друзей, а я нужна, чтоб ее офигительные истории слушать о том, как все плохо.

Ну вас же все устраивало до сих пор. Не удивлюсь   если в те не долгие периоды, когда у нее все хорошо,  она рассказывает другим, что ей сложно с впми разговаривать, что вы как будто тянете из нее негатив.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

"И еще одна подруга бросила меня в тяжелый для меня момент. Вот она,  цена дружбы".

И новый выплеск эндорфина и новый драматический виток! Я эту подругу прекрасно понимаю, кстати, не как депрессивный человек, а как бывший драматический наркоман. Там так всё живо и кипит! Так что с полной уверенностью говорю, что у неё всё не то, что отлично, а вам и не снилось. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Но да, без ночных прогулок не  будет лишнего повода  пострадать.

О том и речь. Говорю "зачем ночью ходишь? Такси вызови" Но она говорит,что ей уже на все плевать. Ну раз плевать, то я и не лезу уже. 

2 часа назад, Такибудет сказал:

Ну вас же все устраивало до сих пор. Не удивлюсь   если в те не долгие периоды, когда у нее все хорошо,  она рассказывает другим, что ей сложно с впми разговаривать, что вы как будто тянете из нее негатив.

Меня сейчас это перестало устраивать потому что я вижу, что человек, который на нее плевал десятилетиями у нее в приоритете. Какой-то наркоша, моральный урод ищущий выгоды ей важнее меня, ее парня и прочих людей. Как-то меня это отвратило и обидело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мастихин сказал:

Меня сейчас это перестало устраивать потому что я вижу, что человек, который на нее плевал десятилетиями у нее в приоритете. Какой-то наркоша, моральный урод ищущий выгоды ей важнее меня, ее парня и прочих людей. Как-то меня это отвратило и обидело.

Не помню кто из современников сказал, что любовь - это та болезнь,  от которой пациент категорически не желает избавляться.

Не желает? Ну и пусть в ней варится. Сама.

Она к вам лезет,  потому что истерикам зрители нужны.

Сейчас она нашла новый повод для истерики и ей опять нужны вы.

Вы лучше обратите внимание,  что когда она не в истерике, так у вас и общения-то,  по сути, нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, от карантина уже крыша у всех едет? :g:

Ситуация. Приятельница в плохом настроении написала в мессенджер мне, мол, рассорилась со своей мамой, ей до слез плохо, поговори со мной. 

Я сейчас пользуюсь "Билайн", и вчера почему-то связи у меня не было. Значок сети есть, а по факту я дозвониться не могла никому, и мне не мог дозвониться никто. Номер в сети, а поздно вечером мне пришла пачка сообщений о том, что такой-то абонент не мог мне дозвониться. 

Честно... я не знаю, стоит ли ссора с мамой того, чтобы со всех ног бежать успокаивать человека? Но раз попросили, да и мало ли каких масштабов эта ссора. 

Мама там нормальная, ну и если человек под сорок лет живет с родителями - ему прежде всего комфортно жить именно так. Человек живет так, как он хочет; так, как он не хочет, человек не живет. Скорее всего обычная бытовая размолвка. 

В общем, я дозванивалась ей, дозванивалась, с грехом пополам дозвонилась на ватсап, а я еще плохо слышу - связь к тому же плохая - я стала кричать. 

Меня обвинили в том, что я наорала на неё, что я эгоистка, что мне важны только свои эмоции и я плохой друг, что ей есть с чем сравнивать, другие подруги были бы не столь равнодушны; что ей нужна была поддержка друга и доброе слово и т.д. и т.п. 

Я в шоке. Не потому что меня в чем-то там обвинили и как-то обозвали. А в том, что человек в зрелом в общем-то возрасте не может и не хочет справиться с житейской неприятностью сам и прямо в глаза заявляет - мне друзья нужны для моральной поддержки, а не для крика. Ну и оказалась я "глухой тетерей, которая сама себя не слышит и других тоже" и... что я завидую тому, что у нее мама жива, а у меня нет :blink: 

Проанализировала свои эмоции. Мне больно или обидно? Нет. Мне противно. 

И потом. А так ли уж нужно поддерживать человека прямо в каждой ситуации, будь то ссора с мамой, ссора с папой, ПМС и что-то подобное? 

Не знаю, как правильно, но для себя я решила, что мне комфортнее с людьми, которые разруливают некрупные неурядицы сами. 

 

НДП, пожалуйста. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Журавлиха сказал:

Не знаю, как правильно,

Для вас правильно так, как удобно вам. В отношениях нет общего "правильно-неправильно".

Для меня, к примеру, неправильно, что друзья нужны только доя ничего не значащего милого общения. Мне они нужнф (и я им) и для моральной поддержки в том числе. Иначе это не друзья, а просто приятели и знакомые. В моем восприятии.

7 часов назад, Журавлиха сказал:

мне комфортнее с людьми, которые разруливают некрупные неурядицы сами. 

А мне не очень комфортно с людьми, жадными на чувства. Как будто расплескать себя боятся.

7 часов назад, Журавлиха сказал:

а я еще плохо слышу - связь к тому же плохая - я стала кричать. 

Вот это доя меня всегда было загадкой- отчего, если человек сам плохо слышит в телефоне, сам начинает орать. Хотя частенько плохо слышно только ему, другой абонент слышит прекрасно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

плохо слышно только ему

Вот от того и "начинает орать", что не слышит что говорит. Себя пытается услышать, что говорит. Нервничает. 

3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Для меня, к примеру, неправильно, что друзья нужны только доя ничего не значащего милого общения. Мне они нужнф (и я им) и для моральной поддержки в том числе. Иначе это не друзья, а просто приятели и знакомые. В моем восприятии.

В Вашем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Журавлиха сказал:

Не знаю, как правильно, но для себя я решила, что мне комфортнее с людьми, которые разруливают некрупные неурядицы сами.

Я давно так решила и всех нытиков и вампиров отсекла. И прекрасно себя чувствую. 

Одно дело - серьезная проблема, обсудить, получить совет, другое - поиск свободных ушей, чтобы слить негатив. Я не помойное ведро. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Журавлиха сказал:

В Вашем

А я разве навязываю это вам? Если читали не по диагонали, то видели- я сразу написала, что единого "правильно" тут нет. У каждого оно свое :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Для меня, к примеру, неправильно, что друзья нужны только доя ничего не значащего милого общения. Мне они нужнф (и я им) и для моральной поддержки в том числе. Иначе это не друзья, а просто приятели и знакомые. В моем восприятии.

А мне не очень комфортно с людьми, жадными на чувства. Как будто расплескать себя боятся.

Я так потеряла для себя подругу, когда в том году случилась серьезная ссора с мужем, чуть не развелись, а в ответ мне сказали : "У меня жизнь на позитиве, мне чужой негатив не нужен". И нет, я не звонила каждый день, чтоб пожаловаться, именно этой подруге позвонила,  когда действительно нуждалась в поддержке. 

Хоть мы и продолжаем общаться, потому что она крестная моего сына, но теперь я ничего не рассказываю и никогда не звоню, если мне нужна поддержка. Выводы я сделала для себя. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2020 в 19:19, Rostova сказал:

"У меня жизнь на позитиве, мне чужой негатив не нужен".

Ну так говорить - свинство. Потому что даже приятели уже друг другу люди - не чужие.

Но... Одно дело серьезная ситуация, когда тебе действительно требуется помощь. А другое - житейские неурядицы, которых полно у каждого из нас. Вроде бы и взрослеем мы для того, чтобы учиться справляться с большинством таких неурядиц самостоятельно. И не обвинять людей, если они отказали в помощи. Возможно, на то у них были объективные причины. Возможно, и нет. 

В 22.05.2020 в 18:39, Мечта поэта сказал:

Одно дело - серьезная проблема, обсудить, получить совет, другое - поиск свободных ушей, чтобы слить негатив. Я не помойное ведро. 

И обвинить эти же "уши", что поддержали не так, посочувствовали не так. 

В серьезной ситуации помогу, в радости вместе порадуюсь, а на мелочи, к коим я отношу размолвки с матерью на тему установки пластиковых окон за материн счет, и прочее в том же духе - у меня нет ни здоровья, ни сил. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Журавлиха сказал:

Но... Одно дело серьезная ситуация, когда тебе действительно требуется помощь. А другое - житейские неурядицы, которых полно у каждого из нас. Вроде бы и взрослеем мы для того, чтобы учиться справляться с большинством таких неурядиц самостоятельно.

Мне кажется, здесь нужно понять, действительно ли человек нуждается в поддержке или нужны просто уши для слива негатива. Ваша подруга часто использовала вас в этом качестве или это был редкий случай?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Журавлиха сказал:

А другое - житейские неурядицы, которых полно у каждого из нас. Вроде бы и взрослеем мы для того, чтобы учиться справляться с большинством таких неурядиц самостоятельно. И

Ну иногда и житейские неурядицы хочется обсудить, "обсосать", проговорить- и тогда как бы видя их со стороны, посмотришь на них по-другому. Ведь помогать и поддержать- это же не значит, что подруга тут же бросится мирить меня с мамой, или еще что. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Журавлиха сказал:

Одно дело серьезная ситуация, когда тебе действительно требуется помощь. А другое - житейские неурядицы, которых полно у каждого из нас

А если для Вас - это житейская неурядица, а для неё серьёзно? Я давно для себя решила, что если близкий мне человек начинает что-то подобное рассказывать, ему (подчёркиваю) это важно. А мне важен этот человек. Поэтому слушаю, пытаюсь понять. Правда, с злоупотреблениями не сталкивалась...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Парабола сказал:

Я давно для себя решила, что если близкий мне человек начинает что-то подобное рассказывать, ему (подчёркиваю) это важно. А мне важен этот человек. Поэтому слушаю, пытаюсь понять. Правда, с злоупотреблениями не сталкивалась...

Согласна полностью. Ну ведь не убудет с меня раз в месяц выслушать человека. 

4 часа назад, Парабола сказал:

пытаюсь понять

Иногда бывает так, что даже понять пытаться не нужно. А просто выслушать и покивать головой и пожалеть. Все.

Мне несколько непонятны люди, для которых такая мелочь- адский труд, котопый прям высасывает жизненные силы и здоровье.

Правда, со злоупотреблениями тоже не сталкивалась, чтоб мне вот прям постоянно ныли и ныли. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2020 в 14:14, Журавлиха сказал:

Приятельница в плохом настроении написала

Подруга  не  близкая,  просто  приятельница,  настроение  плохое  у  неё,  видимо,  не редкость?

В 22.05.2020 в 14:14, Журавлиха сказал:

. я не знаю, стоит ли ссора с мамой того, чтобы со всех ног бежать успокаивать человека?

Вроде  не  бежать  надо  было,  а  поговорить?   Иногда  (  не  часто  )  ссоры  с  мамами  бывают  таких  масштабов,  что  надо  выслушать.   Конечно,  вам  виднее,  постоянно  ли  преувеличивает  свои  житейские  проблемы  ваша  приятельница.  Или  это  в  первый  раз.

В 22.05.2020 в 14:14, Журавлиха сказал:

Мама там нормальная, ну и если человек под сорок лет живет с родителями - ему прежде всего комфортно жить именно так. Человек живет так, как он хочет; так, как он не хочет, человек не живет. Скорее всего обычная бытовая размолвка. 

Иногда   у  этого  человека  нет  другого  жилья,  нет  доходов,  чтобы  купить,  снимать  в  40  лет  и  выбрасывать  кучу  денег-  не  рационально.   Скорее  всего  бытовая  размолвка?  То  есть,  вы  точно  не  знали  на  тот  момент.

В 22.05.2020 в 14:14, Журавлиха сказал:

В общем, я дозванивалась ей, дозванивалась,

Здесь  не  страшно-  ей  же  придёт  сообщение,  что  звонили.  Не  бросили  без  моральной  помощи,  а  именно   пытались  дозвониться.  Бывает.

В 22.05.2020 в 14:14, Журавлиха сказал:

а я еще плохо слышу - связь к тому же плохая - я стала кричать.

Смотря  как  и  что  кричать.   Я  целенаправленно  отучила  кричать  свою  приятельницу.   Вечно  недовольный  тон:  "А  я  не  на  тебя  злюсь,  у  меня  голос  такой,  это  тебе  кажется,  я  и  на  работе  говорю  всегда  громко..."  Я  предложила  ей  не  звонить  мне,  пока  не  успокоится  и  не  возьмёт  себя  в  руки.  Можно  поговорить  и  в  другой  день.   У  меня  тоже  есть  разные  привычки,  но  это  не  значит,  что  я  могу  повышать  голос.   В  общем,  к   нервно-  повышенному  тону  на  себя  я  отношусь  очень  плохо.

В 22.05.2020 в 14:14, Журавлиха сказал:

Меня обвинили в том, что я наорала на неё, что я эгоистка, что мне важны только свои эмоции и я плохой друг, что ей есть с чем сравнивать, другие подруги были бы не столь равнодушны; что ей нужна была поддержка друга и доброе слово и т.д. и т.п. 

Ну  что  тут  скажешь...  :)   А  суть  конфликта  с  мамой  она  изложила?  Это  на  самом  деле  было  ничего  не  стоящее  рядовое  событие?  

В 22.05.2020 в 14:14, Журавлиха сказал:

Не потому что меня в чем-то там обвинили и как-то обозвали. А в том, что человек в зрелом в общем-то возрасте не может и не хочет справиться с житейской неприятностью сам и прямо в глаза заявляет - мне друзья нужны для моральной поддержки, а не для крика.

Я  думаю,  здесь  вы  не  правы.   Да,  иногда  человек  не  может  справиться  в  зрелом  возрасте  с  житейской  неприятностью.  Весь  этот  форум-  тому  подтверждение.   И  друзей  действительно  заводят  не  для  крика.   Покричать  на  меня  могут  в  очереди,  в  магазине,  в  маршрутке.

В 22.05.2020 в 14:14, Журавлиха сказал:

Ну и оказалась я "глухой тетерей, которая сама себя не слышит и других тоже" и... что я завидую тому, что у нее мама жива, а у меня нет :blink: 

Это  некрасиво,  здесь  вашу  приятельницу  оправдать  трудно.   Разве  что  она  была  в  истерике,  а  мама  её  тяжко   больна.  

В 22.05.2020 в 14:14, Журавлиха сказал:

Не знаю, как правильно, но для себя я решила, что мне комфортнее с людьми, которые разруливают некрупные неурядицы сами. 

 

Разумеется,  это  наше  личное  дело,  кого  считать  другом,  на  которого  нет  физической  возможности  обижаться.  :)   Кого  держать  в  приятелях:  звонит-  хорошо,  не  звонит-  ничего страшного,  через  месяц   позвоню,  поздравлю  с  праздником.  :)   Кого  удалить  из  контактов  и  с  лёгкостью  забыть,  ибо  достал  человек,  всю  кровь  выпил.  :)   

15 часов назад, Журавлиха сказал:

Вроде бы и взрослеем мы для того, чтобы учиться справляться с большинством таких неурядиц самостоятельно. И не обвинять людей, если они отказали в помощи.

Мне  кажется,  в  помощи  вы  не  отказывали:  дозванивались  упорно,  выясняли.   То  ли  разговор  случился  в  плохую  минуту,  то  ли  действительно  связь  тому  виной.   Не  огорчайтесь.  :)   Мне  много  времени  понадобилось,  чтобы   научиться   держать  в  трубке  паузу.   Пусть  человек  пораздражается,  успокоится.   Перезвонит,  в  конце концов.  Зависит  от  того,  кто  он  мне,  этот  человек.  Есть  друг,  которому  я  прощу  практически  всё,  но  как  раз  такие  друзья  "всё"  себе    не  позволяют.  :)   Ничего,  не  огорчайтесь.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Травиата сказал:

 И  друзей  действительно  заводят  не  для  крика.   Покричать  на  меня  могут  в  очереди,  в  магазине,  в  маршрутке.

Я кричала не на неё, а потому что не слышала себя. К сожалению, слух у меня очень сильно снижен. Тут либо принимать это, либо идти другой дорогой. Человек прекрасно это знает.

6 часов назад, Травиата сказал:

Это  некрасиво,  здесь  вашу  приятельницу  оправдать  трудно.   Разве  что  она  была  в  истерике,  а  мама  её  тяжко   больна.  

Она была в истерике, с мамой уже тем же вечером помирились. Мама не тяжко больна - это энергичная женщина, полная сил, они ругались из-за стеклопакетов. 

6 часов назад, Травиата сказал:

Ну  что  тут  скажешь...  :)   А  суть  конфликта  с  мамой  она  изложила?  Это  на  самом  деле  было  ничего  не  стоящее  рядовое  событие?  

Суть конфликта с мамой - мама меняет окна и делает это по своему вкусу, так как сама за это за все платит. Ну там такая мама... авторитарная, скажем так, все у нее под крылышком, там можно и пинка получить, но и ответственности меньше. 

6 часов назад, Травиата сказал:

Вечно  недовольный  тон:  "А  я  не  на  тебя  злюсь,  у  меня  голос  такой,  это  тебе  кажется,  я  и  на  работе  говорю  всегда  громко..."  Я  предложила  ей  не  звонить  мне,  пока  не  успокоится  и  не  возьмёт  себя  в  руки.  Можно  поговорить  и  в  другой  день.   У  меня  тоже  есть  разные  привычки,  но  это  не  значит,  что  я  могу  повышать  голос

К сожалению, по телефону со мной можно поговорить только так и никак иначе, я не буду себя слышать, кричать и  переспрашивать. Вопрос покупки слухового аппарата пока открыт. Тут уже выбор за людьми, принимать ли мою такую особенность или не принимать. А я приму их любое решение, так как действительно общаться со слабослышащим человеком не всегда комфортно. Я стараюсь общаться в мессенджерах, это удобно и быстро. Но приятельнице важно было именно поговорить и именно со мной. 

6 часов назад, Травиата сказал:

Вроде  не  бежать  надо  было,  а  поговорить?   Иногда  (  не  часто  )  ссоры  с  мамами  бывают  таких  масштабов,  что  надо  выслушать.   Конечно,  вам  виднее,  постоянно  ли  преувеличивает  свои  житейские  проблемы  ваша  приятельница.  Или  это  в  первый  раз.

Бежать - это значит в данном случае бросить все свои текущие дела и заниматься только ей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×