Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но я просто удивилась - вы в ветке про коронавирус очень боитесь подхватить вирус, а тут мероприятие с людьми..

Я очень боюсь, но при этом общаюсь, хожу в магазины. А тут - гулянка на улице. 

Я тоже считаю, что нужно общаться, но я уже не могу доверять. А она вчера опять советуется, рассказывает о детстве. А ты что молчишь? А я - не могу..К тому же у нее в планах переезд на Украину, к сыну. СЕйчас мне не будет снова больно терять. Но к советам прислушаюсь, так как одной совсем плохо. Раз она сказала, что мы друг другу удобны - буду пользоваться

Я уже писала в форуме. У меня была подруга - близкая, которая, уезжая в Израиль, сказала - что рвет по живому, иначе будет плакать и вспоминать. Мы почти 20 лет не общались, а когда у нас началась война, она меня нашла и мне помогла. Тогда общались близко. Сейчас общаемся. Мне кажется, это показатель дружбы - когда трудно, а не -когда выгодно

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

тоже считаю, что нужно общаться, но я уже не могу доверять

А вы смотрите как на возможность просто приятно провести время, человек животное социальное, нужно общение. И обязательно разве при этом доверять? Смотрите на нее как удобную знакомую и все.

Про детство вспомнить? А почему бы и нет, если вам это не неприятно. Поговорили, поболтали и по домам. Никто никому ничем не обязан.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Die Vogel сказал:

нас с вами разное видение ситуации, наверное. Я не понимаю, что значит "отрицательное обаяние". Для меня происходящее манипуляция с целью заставить человека чувствовать вину и выслуживаться, стараясь вернуть расположение и дружбу.

Понимаю.

Для меня - гормональный фон у этих людей таков, что  им не напряжно  закричать, замолчать, приблизить, прогнать.

Сдерживает  этих  людей... не воспитание. Воспитание их не держит в рамках. А те же гормоны. В период увлечения человеком они "испускают лучики добра".

Как только  увлечение  проходит, вот она, настоящая личина  человека.

Вежливость  с этим человеком? я не возражаю, если это позволяет держать дистанцию, значит вежливость.

Но по моему опыту  они не замечают  чужой вежливости. Вон, она в чужую  машину  без  спроса всегда  садилась  и даже не замечала, что  ей из вежливости  не делают замечание.

По моему  опыту такие люди видят вокруг себя только  людей, которые могут  щелкнуть по носу.  Остальных просто не замечают.

Поэтому, да, наверное  лучше  не приближаться,  если не способна щелкнуть по носу.

14 часов назад, Магдала сказал:

В общем, шут знает, ни я, ни Аня в собаках не разбираемся,

Кароч,  еще и ревность к собаке,  в довесок.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что я теряю подругу. Обидно, потому что дружим с детства. 

Мы не ссорились, но у меня ощущение, что я её раздражаю. В разговоре часто проскальзывает "ты как моя мама!", а отношения с матерью у неё весьма напряжённые в последнее время. Её мама - прямая, уверенная женщина, умеющая выживать в любых обстоятельствах, всегда знает, что делать, но несколько давящая. Мне кажется, что Лана своё недовольство матерью на меня проецирует. У нас младшие дочки ровесницы практически, и её задевает как будто, что у меня послушная милашка, а у неё диковатая скандальная Верочка. Мой муж по её мнению прилично зарабатывает, хотя не такие уж великие у нас доходы, не намного больше, чем у них сейчас и сильно меньше, чем у них было раньше. Я не ною просто никогда, не жалуюсь - нет такой привычки.

Каждый момент в отдельности, вроде, мелочь, но всё вместе создаёт ощущение, что её раздражает моё благополучие и то, что я не жалуюсь и не поддерживаю её упаднических настроений - не ругаю мужа, правительство, Путина, коронавирус, эту жизнь...

Она всегда была очень хорошо устроена, везунчик по жизни, но что-то изменилось в её жизни, вернее, как будто домино посыпалось - с высокооплачиваемой работы попросили, муж затеял бизнес, но уже полтора года работает в ноль, ругаются постоянно из-за всего, сын не отличник, младшая дочка проблемная. Я бы не сказала, что всё на самом деле плохо, и жить есть на что (пассивный доход плюс подработка на удалёнке), и с мужем-детьми не всё так плохо, со своими особенностями, но в целом можно спокойно жить. А Ланка как будто принять не может всё это. Вечно замотанная, уставшая, спина болит, дети достали, мужа прибила бы, одним словом, "бледная немочь". При этом объективно у неё сейчас всё совсем неплохо, не с чего там в хандру впадать. 

Самое простое мне в этой ситуации - просто закрыть эту дверь, не общаться. Но я же пионер, "сам погибай, а товарища выручай", не могу я бросить подругу в таком несчастном состоянии. Но и тратить свои жизненные ресурсы на то, чтобы тащить её из болота недовольства, а она ещё и покусывала меня бы при этом - неразумно, на мой взгляд.

Я вообще человек самодостаточный, меня не угнетает одиночество, я не нуждаюсь в постоянной поддержке. Ланка - не костыль для меня, эта дружба - приятное общение, поболтать за кофе, похвастать цветочками. Каких-то глобальных изменений в моей жизни с её уходом не случится.

В общем, отхожу чуть в сторону, но не сжигаю мосты.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Она всегда была очень хорошо устроена, везунчик по жизни, но что-то изменилось в её жизни, вернее, как будто домино посыпалось - с высокооплачиваемой работы попросили, муж затеял бизнес, но уже полтора года работает в ноль, ругаются постоянно из-за всего, сын не отличник, младшая дочка проблемная. Я бы не сказала, что всё на самом деле плохо, и жить есть на что (пассивный доход плюс подработка на удалёнке), и с мужем-детьми не всё так плохо, со своими особенностями, но в целом можно спокойно жить. А Ланка как будто принять не может всё это. Вечно замотанная, уставшая, спина болит, дети достали, мужа прибила бы, одним словом, "бледная немочь". При этом объективно у неё сейчас всё совсем неплохо, не с чего там в хандру впадать. 

Такое невезение, обычно, не на пустом месте возникает, и оно "заразно", хотите верьте, хотите нет. Если начинаешь вникать, поддерживать, принимать близко к сердцу, то тебя постигнет та же участь. Особенно странный ребенок индикатор этого. Правильно сделаете, если отдалитесь, общайтесь вежливо, но от своей семьи держите подальше. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лось Анджелес сказал:

не могу я бросить подругу в таком несчастном состоянии.

А чем вы ей поможете, если она сама хочет быть несчастной? Сами же пишите, что у нее все довольно неплохо в жизни, но подруге все не так. Сын не отличник (меня это очень повеселило), как будто у всех остальных дети кругом отличники. :laugh:

Доходы снизились, так многие живут на мизерную зарплату, дочка проблемная - так это результат ее воспитания. 

40 минут назад, Лось Анджелес сказал:

не ругаю мужа, правительство, Путина, коронавирус, эту жизнь...

Меня прям раздражают люди, которые в своих проблемах делают кого угодно виноватым, но только не себя. 

"Если дождь или град - это Путин виноват!" :D У вас ангельское терпение, если вы продолжаете общаться с таким нытиком. Весь свой негатив и недовольство жизнью подруга сливает на вас. А оно вам очень надо принимать это на себя? Я бы взяла паузу и прекратила бы на время общение. Может подруге станет вас не хватать и она изменит свое отношение к вам?

У меня была такая приятельница, учились вместе на одном курсе. Я могла выносить ее только в малых дозах, она меня раздражала именно своим нытьем и вечными жалобами на жизнь. И когда мы часто виделись, мне трудно было скрывать свое раздражение, а как виделись раз в пол года, то вполне нормально общались, и жалоб от нее было куда меньше. Пока все новости друг другу расскажем, уже и по домам пора, на нытье времени не оставалось. 

34 минуты назад, Морра сказал:

невезение, обычно, не на пустом месте возникает, и оно "заразно", хотите верьте, хотите нет.

Не знаю на сколько заразно, но то, что всякий негатив не способствует хорошему настроению это факт. Вот пообщаешься с человеком позитивным и жизни радуешься. А как с нытиком время проведешь, то и у самого настроение на нуле. Я бы держалась подальше от людей, которые мне настроение портят. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ПингвиНюша сказал:

вы продолжаете общаться с таким нытиком. Весь свой негатив и недовольство жизнью подруга сливает на вас.

Я, может, не совсем точно выразилась, она не всегда ноет, но довольно часто.

Вчера встречались у неё - приехала ещё одна наша подружка из другого города по делам, редко видимся. И Лана весь вечер была как оголённый нерв, на каких-то мелочах аж подпрыгивала. Я сказала, что на море собираемся, она нахмурилась и вздохнула: "А мы без моря опять", хотя на самом деле это мы не были на море 2 года (у меня проблемы со здоровьем были, активное солнце недопустимо, ездили на Кавминводы осенью и весной), а она в Эмираты на неделю прокатилась в ноябре, а в прошлом году в мае была неделю в Калининграде с сестрой, а в августе на пять дней в Крым летала с подружкой. То есть не вот прямо пять лет безвылазно в душном городе сидит, бедолага. Да и в принципе они летом, как и мы, за городом живут.

Потом мы с ней по одному вопросу не сошлись во мнениях, я сказала "думай как тебе удобно", потому что для меня это неважно абсолютно, так Ланка потом раз пять повторила, что я так сказала, а сама над ней насмехаюсь. Сегодня прислала скрин из википедии - подтвердить свою правоту. Я посмеялась, там такой вопрос неоднозначный, можно десять скринов прислать, подтверждающих обратное. Я, понятно, отвечать не стала. Потом позвонила мне - общается нормально, спокойно, у этому вопросу не возвращались. Я, правда, разговор через 5 минут свернула - приехал муж, собираемся ужинать.

51 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

всякий негатив не способствует хорошему настроению это факт.

Вот именно. Я сама к нытью не склонна, она как поноет, я потом об этом думаю. Я эмпат - радоваться чужому горю не умею, начинаю сопереживать. Потом понимаю, что на себя гружу чужие проблемы, зачастую выдуманные или преувеличенные.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лось Анджелес сказал:

а она в Эмираты на неделю прокатилась в ноябре, а в прошлом году в мае была неделю в Калининграде с сестрой, а в августе на пять дней в Крым летала с подружкой.

И этот человек не доволен жизнью??? Скажите ей, пусть не гневит Бога, ваша подруга слишком много кушать. Если при всем том, что она может себе позволить, она все равно найдет повод пострадать и пожаловаться, то она из той категории людей, которым нравится выглядеть страдалицей. У таких всегда другие живут лучше и счастливей, и сколько бы жизнь плюшек не преподносила, повод поныть обязательно найдется. 

Я бы отдалилась от такой подруги, тем более она у вас не единственная, если я правильно поняла.  

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Я сказала, что на море собираемся, она нахмурилась и вздохнула: "А мы без моря опять",

 

1 час назад, ПингвиНюша сказал:

И этот человек не доволен жизнью???

А что такого страшного сказала подруга? Просто констатация факта, автора не обвиняла, что они едут, а подруга не едет, денег не просила. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

А что такого страшного сказала подруга?

То есть Эмираты и Крым это ей не море???:shock_1: А она страдает, что ОПЯТЬ без моря! Когда кто то говорит, что опять остался без моря, это означает обычно, что человек несколько лет на море не был. А тут не успела приехать, а ее уже бесит, что кто то на море собирается. 

Изменено пользователем ПингвиНюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

Когда кто то говорит, что опять остался без моря, это означает обычно, что человек несколько лет на море не был. А тут не успела приехать, а ее уже бесит, что кто то на море собирается. 

Обычно так люди говорят, когда не едут на отдых  в привычном для них графике. 
Почему сразу  «бесит»? Вы приписываетесь незнакомому человеку эмоции, прочитав пару строк от третьего лица) 

Это сожаление, грусть, беспокойство, недовольство - все что угодно может быть.

И да, человек может быть недоволен жизнью, как вы написали. Своей изменившейся жизнью, автор писала, что изменилось финансовое положение с последнее время у семьи подруги. Не имеет права быть недовольной? Повторюсь, автор не писала, что у неё денег на море просила или обвиняла в своей несостоятельности. 
==
 

16 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Потом мы с ней по одному вопросу не сошлись во мнениях, я сказала "думай как тебе удобно", потому что для меня это неважно абсолютно, так Ланка потом раз пять повторила,

У меня есть подруга, которая знает все лучше всех, во всех сферах компетентна, даже в той, в которой я работаю 20 лет, а она вообще отношения не имеет :lol: мы все знаем эту ее особенность, и когда заходит какой-то спор, просто соглашаемся и все, посмеёмся и забудем. Но если меня начинает бесить эта ее упёртость, то я понимаю, что это не в ней проблема, а что-то у меня не так - плохое настроение, нежелание общаться, что-то напрягает, а что именно, я пока не осознаю. 
А вечно ноющих (ключевое «вечно») отсекла. Раньше тоже думала, что если человек жалуется, значит, хочет решения проблемы, если мне жалуется, я должна помочь. А оказалось все проще - нужно просто ныть и чтоб слушали. А мне это не надо, я не хочу одно и то же слушать, тем более, когда предложено сто вариантов решения проблемы. 
У меня мало подруг, и, бывает, в общении с какой-то из них беру паузу. Иногда бывают такие моменты, как у вас, нужно понять свои чувства и мысли, в такие моменты некоторое время держу дистанцию.
Это в детстве-юношестве нужно непрерывное общение, сейчас уже все взрослые, у всех семьи, свои заботы, если какое-то мы не видимся и общаемся только в мессенджерах, это не означает, что больше не дружим) просто именно на этот момент так комфортнее. А с некоторыми пауза дала возможность понять, что пора переходить от дружбы к приятельству)

 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Перепутанные чемоданы сказал:
В 17.07.2020 в 20:30, Лось Анджелес сказал:

. Я сказала, что на море собираемся, она нахмурилась и вздохнула: "А мы без моря опять

А мой муж за свои 57 лет ни разу не был, а я в последний раз была в 1995 году, и чего-то не страдаем от этого... Есть другие интересы... Сын видите ли не отличник, с мужем ругаются.. Да 90% населения так живут и ничего, не плачутся... Извините, но по-моему ваша подруга"закушалась" хорошей жизни. Моё мнение -надо подержать дистанцию, может это её немного отрезвит.

 

Изменено пользователем Краснощеляночка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, все то же самое, что я писала пару страниц назад о своей подруге. У всех все хорошо, а у них вечно плохо и все вокруг виноваты, что не страдают с нею вместе. Про море я боюсь и упоминать, что собираемся на недельку. Они тоже "опять" без моря скорее всего. А прежде то в Испанию, то в Италию, то еще куда.

Я пока взяла паузу, не пишу, чтобы не спровоцировать снова поток недовольства. А самой неловко, думаю, надо бы написать вроде. Некрасиво получается, вроде как я от нее дистанцировалась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 в 18:32, Лось Анджелес сказал:

Ланка - не костыль для меня, эта дружба - приятное общение, поболтать за кофе, похвастать цветочками. Каких-то глобальных изменений в моей жизни с её уходом не случится.

Подруга перестала быть беспроблемной и ее стали интересовать не только цветочки и легкая болтовня.  Я помню, еще зацепилась на том, что вы стали учить ее когда кроссовки новые выдавать собственной дочери. Вы действительно доминируете и учите ее жить. Мне кажется, ей тоже лучше будет без вас. 

В 17.07.2020 в 18:32, Лось Анджелес сказал:

А Ланка как будто принять не может всё это. Вечно замотанная, уставшая, спина болит, дети достали, мужа прибила бы, одним словом, "бледная немочь". При этом объективно у неё сейчас всё совсем неплохо, не с чего там в хандру впадать. 

 

21 час назад, Перепутанные чемоданы сказал:

И да, человек может быть недоволен жизнью, как вы написали. Своей изменившейся жизнью, автор писала, что изменилось финансовое положение с последнее время у семьи подруги. Не имеет права быть недовольной? Повторюсь, автор не писала, что у неё денег на море просила или обвиняла в своей несостоятельности. 

Да, я вот тоже недовольна, что в прошлом году мы были четыре раза за границей, а в этом ни одного! Да, кому-то зажралась, но в моей реальности объективные для меня обстоятельства дают мне право быть недовольной. 
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 в 18:32, Лось Анджелес сказал:

Но и тратить свои жизненные ресурсы на то, чтобы тащить её из болота недовольства, а она ещё и покусывала меня бы при этом - неразумно, на мой взгляд.

А в чем ее покусывания?  Вы так и не  написали.

 

В 17.07.2020 в 18:32, Лось Анджелес сказал:

В разговоре часто проскальзывает "ты как моя мама!", а отношения с матерью у неё весьма напряжённые в последнее время.

Но вы и правда как мама. Не в упрек, только констатация (если что, я тоже мама. А если не мама, то "начальник/деспот /командир  полка". Но если с детьми это уместно,  то с остальными я выключаю  эту функцию,  когда  мне делают замечание).

Я тоже помню историю с кроссовками. Это была не помощь подруге с проблемным  ребенком и не мастер-класс матери.

Это был сеанс  напряга  и унижения.

Вообще , вы правильно  видите источник  раздражения. Девочки.  Крайне сложно дружить с такими мамашками.  Им все  время кажется,  что  их детей демонстративно не любят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Планета LOVE сказал:

Некрасиво получается, вроде как я от нее дистанцировалась.

Нормально получается. Не умеешь общаться-сиди один. От лукавого эта неловкость. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жительница сказал:

Нормально получается. Не умеешь общаться-сиди один. От лукавого эта неловкость

Я-то одна не сижу, общения хватает. А вот она жаловалась, мол, друзей совсем нет. У нее еще есть парочка из юности, а муж всех совершенно потерял. Я еще удивлялась - как такое возможно, к возрасту под шестьдесят не обрасти минимумом хотя бы приятелей, учился, работал и никого? Не сказать, что не общительные. У нее тоже, не может же человек виртуальных подписчиков инстаграма, оставляющих восторженные комментарии всерьез считать друзьями. Разогнала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Планета LOVE сказал:

Я-то одна не сижу,

Я и не про вас писала.

37 минут назад, Планета LOVE сказал:

Разогнала?

С возрастом уходит легкость в восприятии и общении. Все меньше хочется терпеть чужих тараканов, своих хватает. :)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жительница сказал:

С возрастом уходит легкость в восприятии и общении.

Согласна. Но она сама слишком категоричная, может это с ней другим трудно общаться? Вот и на моем примере это видно. Ну да все люди разные, а в зрелом возрасте неделикатность в общении, неумение удерживать свой язык не всем нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Такибудет сказал:

вы правильно  видите источник  раздражения. Девочки.  Крайне сложно дружить с такими мамашками.  Им все  время кажется,  что  их детей демонстративно не любят.

Не поняла. Это вам видится, что моего ребёнка демонстративно не любят? 

4 часа назад, Такибудет сказал:

Это была не помощь подруге с проблемным  ребенком и не мастер-класс матери.

4 часа назад, Такибудет сказал:

Это был сеанс  напряга  и унижения.

Тогда зачем она всё время спрашивает, что ей делать с ребёнком и жалуется, как вымоталась из-за непослушания и плохого поведения своей дочки? Я не люблю пустого равнодушного "сочувствия", если человек жалуется, то предлагаю помощь - совет или действие. Совместное соплежуйство считаю бездарной тратой времени. 

4 часа назад, Такибудет сказал:

в чем ее покусывания?  Вы так и не  написали.

Да в мелочах. Например, мы приехали пообщаться с иногородней подругой, младшие дети со мной естественно. В прошлый раз Вера проявляла агрессию к моей дочке, мы к ним долго не ездили, только они к нам. Мои дети начали играть в мяч, Лана зовёт свою дочку: "Или играть с Сашей, к тебе Саша приехала". Вера не идёт, подруга настаивает.

Я говорю: "Не надо, не заставляй, иначе снова будет агрессия. Пусть занимается чем хочет, захочет играть совместно - сама подойдёт". (Сын в курсе, что надо быть рядом с сестрой на случай, если Вера снова начнёт вести себя агрессивно). Да? Ну, ладно, - сказала Лана и мы пошли пить чай в беседку.

Я села специально так, чтобы детей видеть (из-за непредсказуемости Веры), из беседки вижу детей - сын фигачит мясом как на стадионе, позвала предупредить, чтобы аккуратнее с мячом, там цветы в глиняных вазонах, можно разбить нечаянно. Поняли. Через 15 минут снова позвала своих детей, сказала, что можно снять майки - жарко. Тут Лана вдруг выдаёт: "Ты говорила мне оставить ребенка, а сама своих контролируешь всё время! Вот и отвернись и пусть как хотят занимаются!"

Ещё через 15 минут мои дети пришли спросить разрешения искупаться в бассейне. Лана говорит, что конечно, можно, зачем вы спрашиваете! Дети смотрят на меня: "можно, мам?" Я разрешила, они пошли переодеваться.

Лана фыркнула: "Ты совсем затиранила детей, что они у тебя на всё разрешения спрашивают!" 

То есть она не поняла сути происходящего, но "куснула". Такое ощущение, что мои дети воспитанностью и приличным поведением её раздражают, она мне в упрёк это как будто ставит.

То же самое, когда она приехала, а мой сын полы моет: "Ты злая мать, вечно детей припахиваешь!" Ну что тут сказать, кроме "завидуйте молча?", я, чтобы не грубить, ответила: "квалификацию повышает!"

Или звонит: "Что делаешь?", я говорю, что работаю, некогда трындеть. Она обязательно скажет: "Три часа дня - рабоооотает она! Я вот встала в шесть утра и до обеда уже всё сделала!" Да мне какая разница, хоть в пять, я в своём режиме живу, никого не ограничиваю.

И часто по мелочи укоряет "вот ты это говоришь, а сама по-другому делаешь!"

Мелочи, вроде, но как-то царапают слегка.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Мелочи, вроде, но как-то царапают слегка.

Какая гадость эта ваша подруга:rip:

Как у вас еще сомнения возникают?

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

И часто по мелочи укоряет "вот ты это говоришь, а сама по-другому делаешь!"

Мелочи, вроде, но как-то царапают слегка.

А может это зависть? Или намеренное действие? Тогда тут уже неважно что сказать. Главное подколоть и чтобы ты засомневалась в своих действиях, чтобы почувствовала себя неуютно. А чтобы непереборщить подруга действует дозированно. Тут или четко ей сказать, что тебе неприятны ее выпады и защищать границы, или прекращать общение. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности как-то легче близко дружить.

А с возрастом, у всех свои привычки, характеры, поводы для недовольства. Дети тоже тот ещё камень преткновения. 

Остаются самые близкие. А для поболтать достаточно приятельниц. И негатив стараешься исключать из жизни тоже. Мне лично хочется необременительного общения. Мало людей, у кого все совсем гладко складывается по жизни, но это не повод все время жаловаться.

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 в 20:30, Лось Анджелес сказал:

Я сказала, что на море собираемся, она нахмурилась и вздохнула: "А мы без моря опять", хотя на самом деле это мы не были на море 2 года (у меня проблемы со здоровьем были, активное солнце недопустимо, ездили на Кавминводы осенью и весной), а она в Эмираты на неделю прокатилась в ноябре, а в прошлом году в мае была неделю в Калининграде с сестрой, а в августе на пять дней в Крым летала с подружкой. То есть не вот прямо пять лет безвылазно в душном городе сидит, бедолага.

Мне показалось, или тут есть оттенок зависти с вашей стороны? 

Я просто хоть убей не вспомню с такой точностью кто из моих друзей, когда и на сколько дней куда летал.:blink:

У меня ощущение, что вы друг друга стОите в плане отношения опять же друг к другу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×