Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Неплохо было бы на этих попрошаек налоговую натравить, как-никак доход получают, а значит налоги должны платить с этого дохода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Domino сказал:

И вот, с одной стороны, могу понять желание вместо неизвестного подарка получить сумму на исполнение чего-то сокровенного. Но с другой - "а так можно было"? Ладно близким, которых сама поздравляешь, даришь подарки, но и всем остальным практически заявить: "Дайте денег, проявите свою любовь". :huh:

Нужно было сразу в вашей общей группе д  выложить сообщение «друзья-товарищи, странное сообщение от А. мне пришло (далее по желанию можно  скрин или текст сообщения). Подозреваю, что либо ее взломали, либо потеряла телефон. У кого есть личная связь с ней, предупредите, пожалуйста, человека!» 

И урок позора ей  был бы хороший, и вы вся в белом, и больше вам она точно подобного бреда слать бы не стала. 

 

 

 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уточка сказал:

жены скоро день рождения, скиньте на мою карту, сколько не жалко, а я устрою любимой сюрприз, о котором она мечтае

Нормально так. Любит жену главное он (во всех смыслах:brows:), а расплачиваться за это должны другие?:clown2:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про блогеров это известная фишка. Донаты - для кого то способ заработать, для кого то уже просто по привычке или тоже к заработку, курочка по зернышку. Платят им за рекламу своих страничек и бизнеса. Смотрела стрим одного известного и очень крутого блогера с доходом в миллионах долларов в год, за час стрима ему надонатили 300 тысяч. 

Обычное явление для сети. Попросить может каждый, я считаю. Давать-не давать - дело добровольное. Я бы спокойно не перечислила ничего и забыла, мало ли что там чужой человек просит, мне какое дело. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Домосед сказал:

Я бы рубль выслала.

Я я бы нет.

Выслать рубль равно вступить в диалог. Еще я со всякой надписью на стене не разговаривала (тем более, если эту надпись неприятная баба сделала)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Такибудет сказал:

Я я бы нет.

Выслать рубль равно вступить в диалог. Еще я со всякой надписью на стене не разговаривала (тем более, если эту надпись неприятная баба сделала)

А я человек отзывчивый и время на пенсии есть. :)

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Domino сказал:

Но с другой - "а так можно было"?

Насчет можно-нельзя - каждый решает для себя сам. Тем, кому за... и кто привык зарабатывать сам - такое попрошайничество позорно и неприемлемо, а для всяких инстаграмм-моделей, недоблогеров (именно недо-, так как есть и интересные, грамотные блогеры) и .т.п - вполне себе обычный вариант, причем - работающий (!). Видела, как и на машину скинулись одной девице с кучей подписчиков в инстраграмме.  Она очень-очень просила, надувая накаченные губки ^_^

Так что проще относитесь, это современное веяние. По принципу - за спрос денег не берут. Сейчас это уже НЕ позорно, как и писать с жуткими грамматическими и синтаксическими ошибками, а про стилистические вообще и упоминать стало опасно - заклюют.

 

13 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

На этих сайтах, я думаю, у доверчивых дураков, решивших сорвать халяву, снимут последние деньги с карты. 

Нет, вы не правы. Есть платформы, на которых размещают посты, люди скидываются. Это не группы помощи в соцсетях, а отдельный сайт. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Домосед сказал:

Я бы рубль выслала.

... и процитировала известное высказывание: узнаешь себе цену - вернешь сдачу.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Есть платформы, на которых размещают посты, люди скидываются. Это не группы помощи в соцсетях, а отдельный сайт. 

Если это своеобразная касса взаимопомощи, то как-то можно понять. Не по системе же "нипель" это работает? Люди объединились по интересам. Но ласково просить у друзей и знакомых - совсем другое дело.

Права

10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

... и процитировала известное высказывание: узнаешь себе цену - вернешь сдачу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще  никак  не  прореагирую.   Я  про  всех  своих  бывших  одноклассников-  однокурсников  ничего  не  знаю,  может  кто-  то  и  на  паперти  стоит,  в  интернете  вот  просят-  техника  позволяет.    Дам  тому,  которого  знаю  и  знаю,  куда  на  самом  деле  это  будет  потрачено. 

 Плюсом  почувствую  себя  нужной  и  эгоистично  увижу  благодарность.  :)   

А  перечислять  деньги  в  воздух-  всё  равно  что  выбросить  их с  балкона.  Хотя,  даже  в  этом  случае  есть  надежда,  что  их  подберёт  действительно  нуждающийся.   А  не  тот,  кому  дайте  побольше,  я  порадуюсь,  что  вы  меня  любите.  Не  люблю.   Такие  просьбы  рассматриваю  с  теми  же  эмоциями,  как  картинки  в  бесплатной  рекламной  газетёнке,  что  суют  в  мой  ящик  денно  и  нощно.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вы возмущены? Чтоб аж налоговую натравить:D

Человек не лезет вам в карман, не снимает деньги с вашей карты обманным путем, он просто предложил. Нечто необычное, да:lol_1: Он не обещает вам в ответ никаких благ, как мошенники на доверии. Все честно.

Вы можете отказаться, и вам ничего за это не будет.

И да, просить не стыдно. Сейчас даже психологи рекомендуют (люди вон рассказывают) - не стесняться просить, снимать с себя эти зажимы. Нужен тебе комплимент от мужчины - попроси. 

В коллективах на разные события собирают деньги, никто не возмущается и налоговой не угрожает.

Люди любят чувствовать себя благодетелями, неудивительно, что многие откликаются и перечисляют.

У меня такие призывы незамутненные вызывают улыбку. 

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Такие  просьбы  рассматриваю  с  теми  же  эмоциями,  как  картинки  в  бесплатной  рекламной  газетёнке,  что  суют  в  мой  ящик  денно  и  нощно.

Я только у одного человека подобное видела, но насчет эмоций вы правы - именно что-то типа реакции на рекламу. Но там дама еще и список желаемых подарков в вайбере рассылает. И если насчет "дайте денег" эмоции нейтральные, то на пожелание получить смартфон, бытовую технику или путевку в санаторий хочется откровенно поржать и у виска покрутить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Дзене часто натыкаюсь. Как один из примеров- девушка родила четверых детей, жила в Москве, потом поехала в Крым, потом ещё куда-то, искала лучшей жизни. В процессе ругалась- мирилась с мужем. Потом ей в наследство достались две квартиры в Москве, по итогам непонятных телодвижений они были превращены в однушку или полуторку на пятом этаже хрущёвки в дальнем Подмосковье.

Причём оформила этот хрущ в браке, и теперь половина его принадлежит мужу, который ее оттуда пытается выгнать. Жить не на что, детей кормит не на что. Просит.

Люди дают. Я ее почитала и даже не знаю, как к такой ситуации относиться. Прямо вот не могу себе дать ответ, жалко мне ее или нет.

И таких просильщиков куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

Сейчас даже психологи рекомендуют (люди вон рассказывают) - не стесняться просить, снимать с себя эти зажимы. Нужен тебе комплимент от мужчины - попроси. 

Это  не  сейчас.  :)   Почитать  историю-  на  заре  советской  власти  пытались  снимать  с  себя  всякие  зажимы,  даже  лига  была  "Долой  стыд".   Что-  то  она  не  в  том  виде  сохранилась  в  наши  дни.    А  просить  не  по-  настоящему  нуждающемуся  должно  быть  стыдно.   Ещё  комплименты  выпрашивать-  отличный  совет.  :)  Нужно  выглядеть   и  вести  себя   так,  чтоб  их  хотелось  мужчинам  говорить.  И  не  всякому  от  нечего  делать.

Я  давно  нарастила  на  себе  прочную  кожу,  мне  можно  даже  на  дверь  бумажку  наклеить-  сорву  и  выброшу.   Надо  помогать  ближнему,  а  не  виртуалу. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Травиата сказал:

А  просить  не  по-  настоящему  нуждающемуся  должно  быть  стыдно. 

Почему? Обманывать,возможно, стыдно. А вот просто озвучить свое желание в пространство - почему это стыдно?

Не, я не то, чтобы оправдываю это явление или сама так делаю, просто интересно разобраться в его природе. 

20 минут назад, Травиата сказал:

давно  нарастила  на  себе  прочную  кожу,  мне  можно  даже  на  дверь  бумажку  наклеить-  сорву  и  выброшу

У меня можно даже лично попросить, глядя в глаза - я не дам, если не сочту нужным.

Просто интересно, почему такие просьбы вызывают возмущение или желание ответить побольше, когда можно просто пройти мимо.

Возможно, цепляют за неумение сказать "нет"?

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Нужно было сразу в вашей общей группе д  выложить сообщение «друзья-товарищи, странное сообщение от А. мне пришло (далее по желанию можно  скрин или текст сообщения). Подозреваю, что либо ее взломали, либо потеряла телефон. У кого есть личная связь с ней, предупредите, пожалуйста, человека!» 

И урок позора ей  был бы хороший, и вы вся в белом, и больше вам она точно подобного бреда слать бы не стала.

Это было личное сообщение в мессенджере. 

 

1 час назад, Такибудет сказал:

Еще я со всякой надписью на стене не разговаривала (тем более, если эту надпись неприятная баба сделала)

Не в интернете, это было личное послание.

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Насчет можно-нельзя - каждый решает для себя сам. Тем, кому за... и кто привык зарабатывать сам - такое попрошайничество позорно и неприемлемо

Нам обеим далеко за... :D 

 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

... и процитировала известное высказывание: узнаешь себе цену - вернешь сдачу.

Прелесть какая! Лиза, вы кладезь уместных цитат :)

 

1 час назад, Травиата сказал:

Вообще  никак  не  прореагирую.   Я  про  всех  своих  бывших  одноклассников-  однокурсников  ничего  не  знаю,  может  кто-  то  и  на  паперти  стоит,  в  интернете  вот  просят-  техника  позволяет.    Дам  тому,  которого  знаю  и  знаю,  куда  на  самом  деле  это  будет  потрачено. 

Кстати об одноклассниках: за год в общем чате дважды объявлялись сборы. В первом собирали на похороны и поминки бывшей учительницы, больше некому было, собственно, одноклассники её и хоронили. Во втором помогли однокласснице собрать недостающую сумму на операцию в Москве (дорога, проживание, расходники и т.д.).

 

31 минуту назад, Черника сказал:

У меня можно даже лично попросить, глядя в глаза - я не дам, если не сочту нужным.

Я тоже это умею :) И та бывшая подруга хорошо об этом знала. Поэтому и удивило такое личное послание. Зачем это делать, если желаешь восстановить общение? Лично меня это только оттолкнёт. А она, ко всему, ещё и практикующий психолог, должны а понимать такие вещи.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Черника сказал:

Обманывать,возможно, стыдно. А вот просто озвучить свое желание в пространство - почему это стыдно?

Можно  мечтательно  глядя  в  небо,  сказать,  что  как  бы  хотелось  в  этом  году  поехать  на  море,  но...   А  можно  сказать:  те,  кто  меня  по-  настоящему  любит,  соберите  мне  на  отпуск,  а  то  я  и  ремонт  сделала  и  зубы,  и  шубу  купила,  а  с  отпуском  не  получается.  Ну  что  вам  стоит  доказать  свою  любовь  ко  мне?   Разница  как  день  и  ночь.

Вообще-  то  те  же  самые  психологи,  но  с  другими  фамилиями,  считают,  что  отсутствие  стыда  в  человеке-  признак  психического  заболевания.

10 минут назад, Domino сказал:

В первом собирали на похороны и поминки бывшей учительницы, больше некому было, собственно, одноклассники её и хоронили. Во втором помогли однокласснице собрать недостающую сумму на операцию в Москве

На  такое  или  подобное  я  сдавала  всегда.  Но  это  разные  вещи.

7 минут назад, Domino сказал:

она, ко всему, ещё и практикующий психолог. 

Либо  книжек  перечитала,  либо  работу  пишет.   И  то  и  другое  не  вызывает  желания  сброситься  ей  на  непонятное  острое  желание.  :)   Откуда  известно,  может  ей  альфонсу  заплатить  нечем? ;)    

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Domino сказал:

Нам обеим далеко за... :D 

Иногда возраст приходит один :D Или способ получения халявных денег вскружил голову. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Алмазная Пыль сказал:

Люди дают. Я ее почитала и даже не знаю, как к такой ситуации относиться.

С большим недоверием. Если склонны к благотворительности, то всегда есть возможность рядом найти реального нуждающегося человека. В Вашей истории столько всего намешано! Пара детишек, явно, лишние.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просить на необходимое, нужное - тяжело, стыдно и волнующе, потому что не попросил бы, если бы не прижало, не переступил бы через себя, а результат - буквально "быть или не быть". 

А это - игра, проиграл или выиграл - от результата ничего не зависит, нет так нет: утёрлась или даже не утиралась, а просто решила, что сейчас не сезон, после Нового года у людей денег нет, попрошу-ка я на свою мечту в другой раз в апреле.  За спрос в лоб не стукнут, тем более, по интернету. А нет, так и мечта подождёт: небось, Турция под воду еще не скоро уйдет. Нифига им не стыдно, стыдно вам, жадные и меркантильные, не подавшие и сотни рублей из своих миллионов.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Либо  книжек  перечитала,  либо  работу  пишет

Либо развились те самые неприемлемые для меня моральные принципы: желание удовлетворить своё "хочу" любой ценой, использовав всех и вся вокруг и подведя под это идеологическую базу. Собственно, из-за этого она стала "бывшей подругой". 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это модно очень в среде хипстеров: собирать с миру по нитке себе на бизнес-проект. Или на подарок. Я одно время сотрудничала с ними, и как-то получила в общем рабочем чате сообщение от начальницы (не непосредственного работодателя):

"Привет!
Завтра у М. день рождения, а на днях она потеряла чужую дорогую камеру, теперь торчит денег.
Мы с её подругой мечтаем собрать на две камеры)) Чтобы помочь вернуть денег и чтобы у М., наконец, появилась своя. Но как пойдет.
В общем, в любом случае абсолютно любые деньги, если есть желание и возможность, будут сильно кстати."

Я решила, что мне мои деньги тоже будут сильно кстати, и проигнорировала призыв.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Нифига им не стыдно, стыдно вам, жадные и меркантильные, не подавшие и сотни рублей из своих миллионов.

+++++ Выразили мою мысль очень точно! При толстой шкурке стечет, как с гуся вода, а у впечатлительного человека вызовет неприятные эмоции.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ютубе это обычное дело, блогеры, коих сейчас развелось, как собак нерезаных -донаты открывают только в путь. Причем чем трэшовей контент, чем хуже жЫсть великАга труженика всея ютуба, чем больше грязного белья себя и свой семьи вывалят в публичное пространство - тем больше будет восторженно визжащих фанатов (на сленге "хомяков") и рублишки покапают...

У нормальных людей от их влогов волосы шевелятся во всех местах, а им ниче, нормально.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домосед сказал:

При толстой шкурке стечет, как с гуся вода, а у впечатлительного человека вызовет неприятные эмоции.

Почему? Человек - посторонний, на дни рождения друг к другу не ходят, тесного общения нет, пара слов в соцсети  или по смс. И откуда взяться неприятным эмоциям, что не хочется тратить деньги на постороннего человека, у которого, слава Богу, никакого горя или болезни не случилось? Если на каждое "вам чё, жалко?" впечатляться, никаких нервов и денег не хватит.

Еще стишок в тему вспомнила: "Мне не шлите лайки, я их не люблю, присылайте лучше каждый по рублю".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×