Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 04.10.2023 в 09:56, Люба Сиверко сказал:

мол, кто меня любит, в честь моего дня рождения, хоть по 10 рублей шлите. Мрак. 

не нужны мне лайки

я их не люблю

лучше присылайте

каждый по рублю (с)

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглость - второе счастье (с) :)

Предложение провести полноценную тренировку по бартеру (за хвалебный пост в соцсети) слышала краем уха. За отказ был мягкий шантаж ругательным постом там же. Тренер девушку послал к администрации, больше ту девушку я не видела. Поста, кстати, тоже, но особо не искала.

Сейчас этих бартерников как гуталину у дяди кота Матроскина. И выкладываться на 100 процентов ради рекламе у ноунейма с подпиской в 1,5 человека мало кто будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жительница сказал:

Предложение провести полноценную тренировку по бартеру (за хвалебный пост в соцсети) слышала краем уха.

Самым известным является предложение Лены Лениной провести инженерные работы у неё в особняке (кажется, на пятнадцать миллионов) в обмен на рекламу. 

Цитата

Мы в ресторане: Я и Ленина,

Сидит, прижавшись спиной к стене.

Рот открыт в напряженной речи,

Мощь интеллекта вздернулась ввысь,

В складках лба зажата человечья,

По-европейски хитрая мысль:

"Хочется: дом инженерных решений,

Джакузи, ТВ и электро-веник,

Подвиг труда и рабочих свершений!

КОН-ФИ-ДЕН-ЦИ-АЛЬ-НО, но без денег".

https://pikabu.ru/story/lena_lenina_ne_smogla_slomit_santekhnika_6617362

Цитата

Встреча началась с нескрываемой грубой лести в мой адрес, подчеркивания положения и т.д. Всё это я спокойно прослушал с интересом ожидая, что же будет дальше. После рассказа про "новую рублевку" и явную элитность местоположения домика мадам перешла к сути предложения.
Оно простое: Мы делаем ей монтаж, общей стоимостью около 15 млн.руб, бесплатно, а в обмен она предлагает свои рекламные услуги и ввод нашей организации в "элитный клуб" капиталистов России. А там уж попрет, она гарантирует....

Сказать, что я сначала не мог поверить в реальность всего этого бреда, это ничего не сказать. Мне даже пришлось задать пару уточняющих вопросов и ущипнуть себя за ногу. Но считающая себя писательницей продолжала щебетать и щебетать, рассказывая, что сейчас кризис и не стоит ломаться....

В финале, в качестве гвоздя в крышку гроба, помошница подвела меня к стойке официантов, чтобы я сам оплатил два глотка потребленного чая.
Напоследок я поинтересовался, сколько дураков были до меня. Их был четверо.

Если бы я взял с собой термос, то сэкономил 370 руб

https://spletnik.ru/167733-lena-lenina-protiv-santekhnika-272610

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

предложение Лены Лениной провести инженерные работы у неё в особняке (кажется, на пятнадцать миллионов) в обмен на рекламу. 

Теперь и мне не хватает хохотунчика в реакциях под постом :1eye:

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорю своим, что если они хотят мне сделать подарок, пусть переведут любую сумму, какую не жалко, приюту для животных. И это будет подарком. Но они и переводят и подарки дарят все равно :D Хоть и ругаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда читаю материалы на Дзене, запомнились две авторицы. Одна - благополучная мать двоих детей с хорошо зарабатывающим мужем и недавно купившая квартиру в Питере (ипотека). Канал у нее чисто мамский, около 2,5 тысяч подписчиков. Скорее всего, такие же молодые мамы. Муж работает на строителльном объекте, всю неделю его нет дома, приезжает на выходные. В общем, довольно все было позитивно, пока она вдруг не выложида номер карты с просьбой скинуть "кто сколько может", потому что нужно оплатить то ли налог какой-то, то ли еще какой-то необходимый платеж. Судя по следующим публикациям, подписчики не подвели - накидали маме денег. 

Вторая авторица - дама маргинального вида со следами очень былой красоты на лице. Продала жилье в городе и купила домик в Волгогладской области. Огород и участок с запустении, дамочка периодически находит собутыльников сожителей, которые через некоторое время умирают. Посты у нее односложные, незатейливые, на жизнь не жалуется - ее все устраивает. Номер карты у нее закреплен в постах. Судя по комментариям и выкладываемым фотографиям, "пособий" от подписчиков ей хватает на сытую жизнь. 

Это самые обыкновенные, ничем не примечательные дзено-блогерши без особых претензий. А если бы у них аудитория была поширше, то можно было бы и квартиру просить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Приморская славянка сказал:

Иногда читаю материалы на Дзене, запомнились две авторицы.

Автор автору рознь. Кому с удовольствием отправишь: только пишите, пожалуйста!

Хе, хе. Есть автор: пишет прикольно, виртуозное владение языком, с подменой синонимов и аллегориями. Пишет на злободневные обывательские сюжеты, но так переворачивает с ног на голову и обратно, что не всегда получается определиться с симпатиями. Юмор, ирония с уклоном в сарказм.

В общем, китайская шкатулка с тройным дном и кучей сюрпризов. Читаю коммент: ничего не понятно, не пишите больше.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В телеге один автор канала наблюдает за Боней, попутно комментируя разное все. Отсюда я в курсе, что: Боня не так давно делала пластику - возжелала "лисьи глазки". ДО видели все - спасибо хирургу, это было одним из условий.

ПОСЛЕ -  обидевшаяся на злословов Боня собирается демонстрировать исключительно за отдельную плату. 1 300 рублей все удовольствие с автоматической пролонгацией подписки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Приморская славянка сказал:

 

Вторая авторица - дама маргинального вида со следами очень былой красоты на лице. Продала жилье в городе и купила домик в Волгогладской области. Огород и участок с запустении, дамочка периодически находит собутыльников сожителей, которые через некоторое время умирают. Посты у нее односложные, незатейливые, на жизнь не жалуется - ее все устраивает. Номер карты у нее закреплен в постах. Судя по комментариям и выкладываемым фотографиям, "пособий" от подписчиков ей хватает на сытую жизнь. 

Это самые обыкновенные, ничем не примечательные дзено-блогерши без особых претензий. А если бы у них аудитория была поширше, то можно было бы и квартиру просить. 

К Ирине Анатольевне народ ходит, как в зоопарк. Позырить, помыть кости, потешить ЧСВ. За это сотни не жалко.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мадлина сказал:

К Ирине Анатольевне народ ходит, как в зоопарк. Позырить, помыть кости, потешить ЧСВ. За это сотни не жалко.

Есть ещё Счастлива и точка. Правда она карту не выставляет, но с удовольствием берёт всё, что дают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2023 в 15:14, Мадлина сказал:

народ ходит, как в зоопарк. Позырить, помыть кости, потешить ЧСВ. 

Монетизация эмоций. 

В фильме "Москва слезам не верит" Рудик обещал, что телевидение заменит всё, но он немного ошибся - интернет, не телевидение. 

Театр, цирк, библиотека, живое общение в клубах по интересам, встречи с друзьями - теперь для этого можно не вставать с дивана, интернет заменил всё. И, главное, здесь можно не "держать лицо", многим в жизни тяжело это даётся, а в "анонимном пространстве" можно выплеснуть всякое, не думая о последствиях. В театре мало кто решится кинуть тухлым помидором в непонравившегося артиста, а в интеретиках - запросто, тут не только виртуальными помидорами, тут и куда худшим субстанция народ не стесняется раскидываться.

За развлечение надо платить, вот народ и платит, тем более, что это совсем недорого.

В 08.10.2023 в 15:14, Мадлина сказал:

сотни не жалко.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никому не "доначу".

Когда-то состояла в группе, где выкладывали скан копии старых книг детских, юношеских. Потом администратор и владелец группы попросил о помощи - описал свою жизненную ситуацию, выложил документы. Там были определённые тяжёлые обстоятельства. Люди помогли ему, в том числе я.

А потом просьбы о помощи стали постоянными, с претензиями, почти истериками, что столько подписчиков в группе, а прислали только 300 рублей, скажем. Я в итоге вышла из группы. Да, человека жаль, у него объективно непростая ситуация. Но вот эти манипуляции. 

Контент был нередкий, все книжки в открытом доступе, просто он сканировал издания с иллюстрациями, обрабатывал их, покупал бумажные книжки в сети и на развалах.

Ну и попутно выкладывал фото игрушек из киндеров, старых вещей, типа давайте вспомним, а у вас были такие. 

Видимо, на тот момент не нашлось людей, готовых платить   за свою детскую ностальгию деньги, на которые можно было бы жить, не работая.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Флорика сказал:

потом просьбы о помощи стали постоянными, с претензиями, почти истериками, что столько подписчиков в группе, а прислали только 300 рублей, скажем

Тоже периодически смотрю одного блогера, тот какой-то придурочный, виноватит людей, что его ролики смотрят на Ютубе, где нет монетизации, а не на Дзен. И все угрожал одно время, что перестанет выкладывать ролики на Ютубе.

Да так агрессивно - какие же вы подписчики, я ДЛЯ ВАС хожу-брожу, снимаю город, а вы такие нехорошие люди, мягко сказано.

Другой путешествует в свое удовольствие, да еще жену берет в последнее время и тоже - вы же не хотите, чтобы я перестал снимать и выкладывать ролики, донатьте мне, я же только для вас ТРУЖУСЬ, показываю города (сам он безработный).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:

Да так агрессивно - какие же вы подписчики, я ДЛЯ ВАС хожу-брожу, снимаю город, а вы такие нехорошие люди, мягко сказано.

Да уж.

А у того мужчины был вообще момент. Отчитывался за пожертвования, выложил чек за продукты. Кто-то из подписчиков осмелился написать, что некоторые позиции в Магните дешевле. А он закупался не помню уж в каком магазине, вроде региональная сеть, немного подороже.

И он ответил, что бережёт здоровье семьи и не собирается закупаться в помойных магазинах, а то и так член семьи на инвалидности.

И мне самой как-то обидно стало, потому что я Магнитом не брезгую.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×