Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрёкен

Ушел муж, но вещи и документы не забирает

Recommended Posts

59 минут назад, Acid сказал:

Вы хотите с ним помириться? Или что? Человек от вас ушёл, так или иначе, ваши сообщения вдогонку сейчас ему только в строку, раздражают ещё больше. Живите своей жизнью, вещи никуда не денутся, но это его личные проблемы, не ваши. 

Я и так живу своей жизнью, хочу ли я мириться или нет - не знаю, я не задумываюсь над этим, тк надо будет конкретно что-то делать или чего-то ждать. Плыву по течению, вещи уже так не раздражают, тк собраны и вынесены на балкон. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, завтра первое заседание. Вчера был день рождения у меня, муж утром прислал поздравительную картинку в вайбере. Вечером заезжала к его родителям, они попросили заехать, чтобы меня поздравить, муж знал об этом, его пригласили родители чай попить, сначала он согласился, но потом решил уйти, так что его я не видела. Муж звонил мужу моей сестры, муж сестры спросил у него, почему тот не в армии, ответил, что военник же у меня:1eye:. А как же эти угрозы? А как же восстановление военника? 

Завтра иду в суд, думаю мужа не будет. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Фрёкен сказал:

Всем доброго дня, завтра первое заседание.Завтра иду в суд

 

А почему - суд? Ведь без детей в загсе разводят, приходите в назначенное время, вам вручают свидетельства о разводе и разошлись как в море две селёдки. Даже и при наличии детей нам с бывшим хватило одного прихода в суд, чтоб развели. Или имущество делите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Шкурка линючая сказал:

А почему - суд? Ведь без детей в загсе разводят, приходите в назначенное время, вам вручают свидетельства о разводе и разошлись как в море две селёдки. Даже и при наличии детей нам с бывшим хватило одного прихода в суд, чтоб развели. Или имущество делите?

В загс надо идти вдвоем обоюдно, а это мое решение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрёкен сказал:

Завтра иду в суд, думаю мужа не будет. 

С Днём Рождения! :D здоровья вам, и пусть завтра и всегда будет так, как вы задумали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

С Днём Рождения! :D здоровья вам, и пусть завтра и всегда будет так, как вы задумали. 

Спасибо большое, буду стараться;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения Вас:hug:Пусть в новом жизненном году у вас будет огромное количество позитивных эмоций и хороших впечатлений^_^

Суд навряд ли сразу разведет, скорее, со второго раза. Политика, блин.:dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Acid сказал:

Суд навряд ли сразу разведет

Если нет взаимных претензий - разведут. Сейчас такое количество разводов, что уже как конвейер суд  работает. Душещипательных разговоров как в советских фильмах точно вести не будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шкурка линючая сказал:

Если нет взаимных претензий - разведут. Сейчас такое количество разводов, что уже как конвейер суд  работает. Душещипательных разговоров как в советских фильмах точно вести не будут. 

У меня дочь с двумя детьми-дошкольниками сразу развели, причем муж ее не пришёл. Говорит, квакнуть не успела, уже готово. 

@Фрёкен, с Днем рождения! 

Если спросят, скажите, что вместе уже не проживаете, общего имущества не имеете. Должны развести. 

Муж ваш, простите,  странный. Сидит ждет, неизвестно чего. Неужто до сих пор думает, что вы уговаривать его побежите. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

У меня дочь с двумя детьми-дошкольниками сразу развели, причем муж ее не пришёл. Говорит, квакнуть не успела, уже готово. 

@Фрёкен, с Днем рождения! 

Если спросят, скажите, что вместе уже не проживаете, общего имущества не имеете. Должны развести. 

Муж ваш, простите,  странный. Сидит ждет, неизвестно чего. Неужто до сих пор думает, что вы уговаривать его побежите. 

Всем спасибо за поздравления! 

Я не знаю, что он думает и о чем, и никто не знает, он никому ничего не говорит. Может тоже решил развестись, просто ничего не делает, забил может. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шкурка линючая сказал:

Если нет взаимных претензий - разведут

На нашем суде никто не присутствовал, я письмо отправляла в суд другого региона, развели со второго раза:lookaround: Надеюсь, что у вас все пройдёт гладко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не развели:bangin:

 Нужно, чтобы хотя месяц бы после заявления прошёл))

Надеюсь, что через 10 дней разведут..

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шампурик сказал:

Надеюсь, что через 10 дней разведут..

Заканчивай это все уже. Держу за тебя кулачки) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, первое заседание прошло, муж не пришел, перенесли на 3 апреля. 

Как-то странно внутри пусто и какое-то непониманимание всего происходящего. Ощущение, что и не было этих лет прожитых вместе. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Фрёкен сказал:

Муж звонил мужу моей сестры, муж сестры спросил у него, почему тот не в армии, ответил, что военник же у меня

Уважительная причина, да. Как дурачок какой-то, простите.

35 минут назад, Фрёкен сказал:

Ощущение, что и не было этих лет прожитых вместе. 

Это значит, что на самом деле давно всё отмерло. Нужно просто жить дальше.

18 часов назад, Фрёкен сказал:

Может тоже решил развестись, просто ничего не делает, забил может. 

Зачем ему напрягаться, если вы и сами всё сделаете? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фрёкен сказал:

Как-то странно внутри пусто и какое-то непониманимание всего происходящего

На форуме сто раз про это обсуждали, что любой развод - стресс и переживания, даже если мечтаешь избавиться от бывшего. По тому что это же, по сути, отрицательный итог какого-то отрезка твоей жизни. Неприятно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Фрёкен сказал:

Я не знаю, что он думает и о чем, и никто не знает, он никому ничего не говорит. Может тоже решил развестись, просто ничего не делает, забил

Да бухает он, не до вас ему. Ни в какую армию он не поедет, приползет потом на брюхе и все. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фрёкен сказал:

Как-то странно внутри пусто и какое-то непонимание всего происходящего. Ощущение, что и не было этих лет прожитых вместе. 

Значит, чужие вы друг другу. Всегда так было или последние годы - неважно. Главное, что вас ничего не связывает, потому ничего и не "болит".. 

Всё к лучшему. ;) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

Значит, чужие вы друг другу. Всегда так было или последние годы - неважно. Главное, что вас ничего не связывает, потому ничего и не "болит".. 

Всё к лучшему. ;) 

Надеюсь, что это так и не накроет потом.

 

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Да бухает он, не до вас ему. Ни в какую армию он не поедет, приползет потом на брюхе и все. 

Не бухает, работает, пошел на стройку. В армию не пойдет, тк военник у меня и у него там записи, которые тяжело восстановить, но при желании конечно мог и у меня забрать доки. Не пойдет и правильно, я считаю там делать нечего. 

Плыву по течению, надеюсь в правильном направлении. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2020 в 14:29, Фрёкен сказал:

Завтра иду в суд, думаю мужа не будет. 

Кажется, что надеялись, что его не будет. Одно мне не понятно. Вы были в гостях у родителей мужа. Почему бы не принести его документы? Не обязательно демонстративно их вручить родителям, а положить на полочку в укромный уголок, потом тому же мужу сестры сказать, где запрятан военник мужа.

 

11 часов назад, Фрёкен сказал:

, первое заседание прошло, муж не пришел, перенесли на 3 апреля. 

Как-то странно внутри пусто и какое-то непониманимание всего происходящего.

От того и не понимание, что не того ждете, о чем пишите. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домосед сказал:

Кажется, что надеялись, что его не будет. Одно мне не понятно. Вы были в гостях у родителей мужа. Почему бы не принести его документы? Не обязательно демонстративно их вручить родителям, а положить на полочку в укромный уголок, потом тому же мужу сестры сказать, где запрятан военник мужа.

 

От того и не понимание, что не того ждете, о чем пишите. 

Мужу сестры смысл говорить, это моя сестра. Не хочу я ничего отвозить, тк не хочу быть инициатором его дел, военник мне не мешает. 

Я жду конкретных действий, не важно в каком направлении, если решил разойтись, значит забери вещи и документы, поставь точку, а если решил сохранить семью, то начни диалог хотя бы. Да, вот такие ситуации, когда нет определенности непонятны, и я сама для себя решаю их, но должны решать вдвоем, ну или хотя бы я должна знать его решение, не хочешь жить, скажи, можешь не ходить в суд, но я точно буду знать, что потом не было выяснений отношений, но я так понимаю они все равно будут рано или поздно, а может ошибаюсь. 

Сегодня посетила меня мысль, что хочеться влюбиться. Весна наверное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Фрёкен сказал:

Надеюсь, что это так и не накроет потом.

 

Не бухает, работает, пошел на стройку. В армию не пойдет, тк военник у меня и у него там записи, которые тяжело восстановить, но при желании конечно мог и у меня забрать доки. Не пойдет и правильно, я считаю там делать нечего. 

Значит, пробухался и скоро начнет долгожданный диалог. Если только нет другой женщины. Но, судя по открыточке, нет. Так что, ждите. Скоро будет назад проситься. 

Не успеете влюбиться, долго собираетесь. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

От того и не понимание, что не того ждете, о чем пишите. 

Мне тоже так кажется. 

У меня плохая интуиция, но почему-то кажется по постам, что вы разводитесь "по-инерции". Просто потому что он не винится и не просится назад. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мне тоже так кажется. 

У меня плохая интуиция, но почему-то кажется по постам, что вы разводитесь "по-инерции". Просто потому что он не винится и не просится назад. 

Да это наверное так, даже точно так, не вижу просто смысла чего-то ждать или есть вообще смысл ждать? Я месяц забила, но забивать и дальше нет желания, не выношу беспорядок в голове, хотя развод не сильно сейчас выравнивает ситуацию. Так или иначе, ждать чего-то долго не вижу смысл, а там как будет. 

Всех с праздником, счастья и здоровья! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2020 в 03:12, Фрёкен сказал:

Я жду конкретных действий, не важно в каком направлении

Так он уже сделал - ушёл из дома. Криво-косо, но ушёл. Чего ещё ждать? Когда он ещё "уйдевее" уйдёт? А скарб... Да ну, это так приземленно... 

Если вы вывезете его вещи, у него появится отличная отмазка для окружающих - она сама все закончила, я практически готов был вернуться и все простить, а она... Вы не хотите выглядеть плохо в глазах ваших знакомых или все таки подспудно ждёте, чтобы он приполз на одном колене с миллионом алых роз? 

Я не троллю, ни в коем случае, просто хочу понять, чего вы сами хотите добиться реверансами с вещами. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×