Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сколько всего нужно переделать, но не доходят руки- представить страшно. shiz.gif Я уже молчу про генеральную уборку, за которой квартира не просто плачет, а рыдает огромными слезами.

Никак не доходят руки почитать инструкции к радоителефону, телевизору и микроволновке ( у них столько полезных и и интересных функций, а я умею только по одной- две кнопочки нажимать)

Пылесос нужно в ремонт отнести. Довышивать кота- уже год как отложила вышивку. А еще давно хочу сходить купить ткань на платье и к портнихе- но как же- времени нет, после работы одноклассники и всякая подобная дребедень ждет, а на себя как обычно, времени не находится.

Еще вспомнила - у меня есть пару вещей, которые нужно отнести подруге на машинке прострочить- оооооооочень трудно захватить с собой пакет с вещами огда к ней в гости иду- как минимум раз в неделю, а пакет у двери уже месяц стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший стимул к разбору завалов в шкафах и альбомах-переезд!

О, как мне это знакомо. Ну прямо больной вопрос. В силу ряда причин за 11 лет пришлось переезжать 8 раз! Со всем скарбом, мебелью и т.д. В последний переезд пришлось разобрать весь хлам, до которого месяцами руки не доходили, особенно содержимое антресолей. Итак:

  • 1. отдала в библиотеку 3 коробки книг с подписными изданиями, типа Золя и Чейза;

2. выбросила 9 (!) огромных мусорных пакета с "мелочевкой" типа лоскутков ткани, размером со спичечный коробок и т.д.;

3. отнесла к церкви 7 мешков с одеждой, которую больше не носим и из которой выросли дети;

4. отнесла 4 коробки с игрушками в детский дом;

5. безжалостно избавилась от всего, что не поднималась выбросить рука, например слегка побитая или треснувшая посуда, ржавый холодильник, жуткий кухонный стол 20 - летней "выдержки", коллекция стеклянных банок разных размеров и т.д.

Хлам с неумолимостью захватчика продолжает массированное наступление на территорию нашей квартиры. Но я собираюсь с силами и время от времени даю достойный отпор. Правда, когда уже вещи некуда положить в шкафу (дверки не закрываются). На все это тайком от мужа. Вот уж кто не любит расставаться ни с одной вещью. Изменено пользователем Izumblak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это надо разместить сюда.

До Нового года осталось немного. Организованные хозяйки уже навели дома полный марафет, а обычные — все еще сомневаются, стоит ли оно того?

Многие просто не знают, за что схватиться!

Мы составили список из 50 пунктов, который поможет вам выкинуть ненужные вещи и встретить Новый год в чистом и уютном доме.

Итак,

-- Прошлогодняя елка. Если вы пропустили предназначенный для этих целей Международный женский день 8 Марта.

-- Старые или просто надоевшие елочные игрушки. А также те, которые ни в этом, ни в прошлом году не захотелось повесить на елку. Не путать со старинными — их можно продать на Sotheby’s.

-- Надколотая посуда.

-- Псевдоархив. Якобы важные бумажки, письма, чеки и квитанции. На самом деле важные аккуратно сложить в папочку.

-- Одежда, которую не носили более года. Исключение для свадебного платья, «эталонных» джинсов и любимой вещи — допускается!

-- Нижнее белье, которое не покидало уютного ящика более трех месяцев.

-- Обувь, которая не пригодилась в течение двух лет.

-- Вещи и аксессуары, из которых выросли ваши дети.

-- Исписанные ручки. И вообще, давно пора купить одну, дорогую и красивую.

-- Неработающая бытовая техника. Новый пылесос может стоить дешевле, чем починка старого.

-- Не отмывающиеся и надоевшие плафоны и люстры. Да, это глобальный, но очень действенный шаг!

-- Детские игрушки, которыми ребенок давно не играет. К небольшим можно приделать ниточки и повесить на елку в парке.

-- Все, что напоминает о чем-то плохом и портит настроение.

-- Все, что мешает убрать дом к празднику и не находит нормального места и адекватного применения.

-- Тапочки стоптанные, даже если привычные. В Новый год — с новыми тапочками!

-- Его Величество «Целлофановый пакет с целлофановыми пакетами».

-- Шампуни и другие флакончики, в которых уже почти ничего не осталось.

-- Хилые растения. Конечно, никто не спорит, что лучше их пересадить и удобрить. Вот уже два года не спорит, да.

-- Ненужные коробки от подарков, а также цветочные упаковки и красивые ленточки.

-- Надаренные безделушки.

-- Старые календари. Вряд ли вы будете использовать их при написании мемуаров.

-- Кипу газет и журналов.

-- Кучу баночек, хранящихся «на всякий случай».

-- Затертый придверный коврик. Только не забудьте достать из-под него ключи!

-- Вещи, отложенные «для дачи».

-- Лыжи, оставшиеся от школьных уроков физкультуры.

-- Запчасти к велосипеду, хранящиеся на балконе. Особенно если учесть, что сам велосипед давно выброшен или отдан (то же для автомобиля).

-- Старые часы, из которых давно улетела кукушка.

-- Механическая мясорубка при наличии современной электрической или комбайна (обычно находится в дальнем нижнем углу кухонного ящика).

-- «Коллекция» пустых «красивых-креативных» бутылок с верхних кухонных шкафчиков.

-- Сломанная соковыжималка. По невыясненным обстоятельствам эта штука есть почти в каждом доме.

-- Обиды, неприятности года.

-- Старая внешность, если вы ею недовольны. Косметолог, парикмахер и стилист ждут!

-- Косметика с истекшим сроком годности.

-- Подсохшие лаки для ногтей, которые долго сохнут и не ложатся красиво.

-- Аудио- и видеокассеты.

-- Старые мобильные телефоны и зарядки к ним.

-- Компьютеры и детали от них, которые морально устарели и давно заменены на новые девайсы.

-- Остатки стройматериалов.

-- Все рекламные буклеты и каталоги.

-- «Книжный мусор» типа одноразовых женских романов, съедающих мозг и время.

-- Пустые коробки из-под техники и аппаратуры.

-- Вообще все лишнее, что годами хранится на балконе.

-- Ненужные компьютерные файлы, программы, ссылки и прочее.

-- Просроченные лекарства.

-- Старые выдохшиеся специи.

-- Надоевшее постельное белье.

-- Поломанные заколки и расчески.

-- Учебники и конспекты лекций. Внимание! Пункт для тех, кто уже обменял все это хозяйство на диплом.

-- Письма и эсэмэски бывших.

Если на выброс наберется менее 35 позиций — вы большая умничка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас каждый день - день ничегонеделания

То же самое, вообще не знаю как побороть свою лень. Со стороны если посмотреть, то хозяйка из меня...Вот мой график:

1. уборка, мытье полов и сантехники - раз в две и о ужас иногда раз в три недели... Хотя каждую неделю обещаю себе, что в КАЖДУЮ субботу буду все драить обязательно...Ан нет, максимум, что могу сделать на неделе - подмести пол...

2. Стирка. Казалось бы чего сложного: загрузил вещи в машину автомат и вытащил полусухие. Стираю раза два, три в неделю, а в шкафу гора грязного белья не уменьшается(((

3. Глажка. Белье не глажу почти. Костюм и рубашку на работу мужу раз в неделю в воскресенье и то не идеально выходит(( Вообще гладить терпеть не могу, ну не помогает мне утюг с паром все эти складочки убрать...

4. Грязная посуда в раковине обычное дело...(( Иногда разгребаю ее раз в два дня, когда совесть мучает((

5. Готовка. Ну завтрак и ужин я готовлю всегда. Муж доволен. Но на сложные блюда меня не всегда хватает(( Так вместо солянки и борща в последнее время готовлю суп из полуфабрикатов. Вкусно, но не домашнее же(( С обедом у меня вообще лофа, готовлю только в выходные....

6. А еще вещи, журналы могут валяться подолгу не на месте...

Как побороть свою лень не представляю, ладно к нам гости редко ходят, перед их приходом, особенно свекрови я конечно навожу более менее порядок.

Оправдываю себя плохим самочувствием, ибо беременна. Но ведь когда родится ляля, у меня будет в три раза больше забот, и без уборки регулярной никак не обойтись...

Думаю все проблемы идут от моего о браза жизни до совместного проживания с любимым. Дома меня особо не заставляли ничего делать, в своей комнате я убиралась редко, посуду тоже мыла через раз...И так почти до 26 лет...

Теперь же хочу перенастроиться и стать более домовитой и аккуратной. Кто знает проверенные рецепты от лени?))) Поделитесь, пожалуйста!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила себе такой день устроить 8 марта.

Проснулась, приняла душ, позавтракала и снова легла в кровать с ноутом.

Все дела: гуляние с собакой,покупка продуктов, готовка, мытьё посуды и т.д. переложила на детей.

Правда, настроение, всё равно, было плохим , но к данной теме это отношения не имеет.

Плюс ещё энтузиазма у детей хватило ненадолго, в результате вечернюю посуду я мыла утром 9 числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня выпал редкий день ничегонеделания. Сижу за компом сейчас, а до этого смотрела телевизор, лежала, спала немного. Это так здорово - никуда не спешить, просто отдыхать!

НО! Это скучно. sad.gif А мне осталось отработать всего 3 дня. Потом в отпуск, а потом в декрет. Что же я буду делать? Хотя дела найдутся: уборку и готовку еще никто не отменял. Да и готовиться к появлению ребеночка тоже надо.

Так что буду ценить такие дни, когда можно ничего не делать, их в дальнейшем будет меньше. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на меня нахлынет такое настроение, я особо не кокетничаю и не сопротивляюсь. Лениться так лениться. Ну, конечно, я не считаю неукоснительный уход за ребенком и его насыщение. Тут я на посту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда такого не было, чтобы побыть одной, отдохнуть о всех и вся. Маленькая, та вообще с рождения - мой хвостик. С мужем правда редко видимся, так как то я на работе- он дома, и наоборот. Мама дома- папа на работе.

И тут на майские малую забрала мама подружки с собой в пансионат. Старшая уехала к подружке в Тверь, муж на работе. Первый день по привычке - глажка, готовка. уборка. Второй день хотела полностью посвятить себе, то есть нечего не делать. Если только себе любимой масочки для волос, для лица, ну мечтала о маникюре, с педикюром еще.

Наступил второй день моего выходного. Встала рано, хотя любительница поспать. Дома тишина. И так мне стало тоскливо, скучно, без моих деток. Не хочется мне ни масок не педикюра. Хожу как раненный зверь из угла в угол. Жду с нетерпением возвращения всех своих.

Вы знаете, я поняла: не нужен мне день нечего не делания. Хочу чтобы дома было шумно, чтобы меня не слушались, чтобы вещи свои раскидывали, чтобы хвостиком за мной ходили, и вопросами разными мучили. Хочу как " белка" в колесе крутиться.

Но когда мои приедут? Ну жду уже, не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня внезапно первомайские праздники превратились в дни ничегонеделания, а столько планов было. Наплевала на все, целыми днями смотрю телевизор, вечером себя в ванной купаю и всячески намазываю, только на кормление сына отвлекаться приходится. даже Га улицу не выползала.

И фиг с ней запланированной уборкой, хочу еще ничего не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу еще ничего не делать.

А я так не могу! Если я ничего не делаю, у меня день прошел зря.

Сегодня у меня был единственный выходной. Было много планов. Хотела с подругой в кино съездить, погулять, но...Она как обычно. hmm.gif То дела у нее, то не хочется. Аж обидно стало сначала.

Зато я поделала дела дома! Провела день с пользой- на огороде! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня внезапно первомайские праздники превратились в дни ничегонеделания

Я тоже запланировала на выходные кучу дел, а в итоге, все два дня дурака проваляла. То телевизор смотрела, то торопилась книгу дочитать. Вот сейчас уже 9 вечера, а я только собралась вещи гладить.

И выходные так быстро пролетели, чего не скажешь о предшествующей рабочей неделе, которая длилась аж целых 7 дней! Вот и разборка шкафа в детской комнате опять переносится на следующие выходные, надеюсь. в этот раз руки дойдут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой день наступает после субботней генеральной уборки.

У меня тоже день Ничегониделания всегда наступает после уборки. Стараюсь не только убрать, но постирать, и кушать приготовить. А на следующий день или лежу перед телевизором, или сижу на форуме, или книгу читаю. А иногда такой день лентяйства могу устроить себе внезапно. Ну бывает же иногда такое настроение, что абсолютно ничего не хочется делать, даже если и начинаю пытаться, то все валится из рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то у меня был длинный уютный махровый халат. Если я его надевала, то все знали - я отдыхаю, меня сегодня для домашних хлопот нет! Пока был один ребёнок - вполне прокатывало, а теперь с тремя не получается устраивать "Праздник непослушания". Халат куда-то ушёл с переездами, наверное нашёл менее занятую хозяйку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

У меня внезапно первомайские праздники превратились в дни ничегонеделания,

Для меня праздники - ну и праздники, ничего особенного. Встаю я очень рано, даже в выходные. Без будильника в 6.00. ( привычка). Делаю все дела, какие есть, с утра. Благо, ребёнок тоже просыпается в 6.00, и я не обеспокоена тем, что создаю шум. Ну, всех покормить, за всеми убрать, обед приготовить - это в первой половине дня.

Прогулку совмещаю с походом в магазин, на форумах сижу параллельно с приготовлением пищи. Разбор дочкиных шкафов превращаю в игру "Найди старые спрятанные игрушки или синие колготки". Кто первый найдёт - тот и получает ванильное печенье. Дитё мотивировано. Шкафы разбираются.

Дачи, к счастью, у нас нет. Раньше была, и это был ад. С мая по сентябрь все выходные - только там. Всё, хватит.

Вечера - да, бездельничаю. Телевизор, книги, сон, Интернет. Никто не смеет меня трогать.

Амбиция

У меня тоже день Ничегониделания всегда наступает после уборки.

У меня - хоть каждый день уборка! но я как-то не могу сначала в поте лица квартиру вылизывать, а потом плюхаться без сил на постель. Я разбираю всё постепенно, с перерывами на чтение ребёнку, еду, отдых.

А так, чтобы весь день ничего не делать - не могу. Совесть не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю такие дни "ничегонеделания", а вот они меня, похоже, нет. sad.gif Редко-редко такое случается. Как правило в зимние холодные дни. Летом позволить я их себе не могу. Живем в своем доме, огород... Сами понимаете.

Когда такие дни удаются, особенно если они совпадают с таким же днем у мужа - это просто праздник.

В этот день из постели выбираемся только чтоб открыть холодильник, набрать вкусняток и снова лечь на диван. Можно весь день смотреть любимые передачи, пересматривать милые сердцу фильмы и просто дремать. Кайф blush.gif Когда же снова такой день у меня наступит g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю семь дней, три- отдыхаю. Так первый выходной- день "ничегонеделания". Делаю масочки на волосы, на лицо, лежу на диване и смотрю телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти каждый день ничегонеделанья.) Моя работа работается без моего личного присутствия, и я могу себе позволить спать до обеда и заниматься только теми делами которые приносят мне удовольствие.

Конечно я готовлю(это входит в те дела которые мне приятны),прибираюсь,но все без фанатизма. Мой муж не против,даже за,что я не напрягаюсь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра такой день, я в предвкушении, сделала сегодня уборку на завтра есть и ужин и обед, завтрак муж приготовит (и уедет на рыбалку), а я утром буду долго спать, потом валяться в постельке, смотреть телек, читать. rolleyes.gif

Я буквально только месяц назад стала такие дни себе устраивать, обычно все выходные проводились на природе или у друзей в гостях или они у нас и я от этого нескончаемого веселья shiz.gif устала как собака, в отшельницу почти превратилась, спряталась в раковине на диване и ничегонеделаю в выходные дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня такой день. Хожу как привидение по квартире, пью кофе, смотрю телевизор, читаю и делать ничего не хочу вообще. Хотя убраться не помешало бы, целая гора вещей ждет глажки. А мне лень. И главное, угрызений совести не чувствую laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять -написала список того, что должна сегодня сделать. Ладно, с утра кофе, потом немножко инета, но дальше то нужно шевелиться, а я балду пинаю. И не знаю как со своей ленью бороться. Так часто она меня побеждает... ranting.gif Может кто-нибудь подскажет - как он борется с ней, родимой? А то я злая сама на себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мне тоже лень присутствует. Но я стараюсь в такие дни все делать через "не хочу, но надо". Вначале двигаюсь еле-еле, а потом даже в азарт впадаю, "работун" нападает, начинаю переделывать даже те дела, которые не планировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Может кто-нибудь подскажет - как он борется с ней, родимой? А то я злая сама на себя...

На себя не злиться - это главное. И, не помню откуда это - " Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Отложи на послезавтра - и впереди тогда будет два свободных дня." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Может кто-нибудь подскажет - как он борется с ней, родимой

Если я потягиваюсь в сторону мужа, когда он близко ко мне находится, он всегда мне говорит: "Не тянись на меня я и так ленивый", где логика я не улавливаю и лени за ним не замечаю, у него, как будто моторчик в одном месте smile.gif .

В отличие от него, мне часто хочется полениться, поваляться. В такие моменты я усилием воли, или еще чего то, заставляю себя переделать намеченные дела, а потом ленюсь до самого вечера smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору слышала совет: если не получается заставить себя что-нибудь сделать, то надо предложить себе поделать это хотя бы 5 минут. Большинство через 5 минут втягиватся в процесс и этим временем не ограничивается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем с ней бороться? hmm.gif

Ленивые люди дольше живут. Если нет стимула к действию, может это напрасная суета просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×