Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Melas сказал:

Нельзя дементников перевозить, их состояние после переезда резко ухудшается. То, что вы наблюдаете сейчас ещё цветочки.

Да похоже не только дементников перевозить нельзя, а вообще старых людей нельзя двигать с места. Они приросли корнями к своему дому. Это их гавань, их якорь, их жизнь. А у мамы нет официального диагноза - деменция. Но сын говорит, что деменция есть и старческая энцефалопатия цветёт махровый цветом. 

Он когда 10 дней назад приезжал к ней, потом я с ним говорила, он мне сказал, - мама, я с ней общался больше как врач, а не как внук. Ну и рассказал мне о том, что сейчас и что потом будет, если её не будем лечить и компенсировать её состояние. Надеюсь, что он ошибается. 

 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пламя огня сказал:

Давайте вы с моим сыном поговорите. 

Пожалуй, вам тоже необходимы ноотропы, для понимания моих советов.

И правда, вы очень агрессивны и недоговороспособны.

Тогда не жалуйтесь, если из советов не можете извлечь пользу, совет мой был от всей души и попытки вам помочь.

Добавлю.

Я тоже досматривала маму, вернее, маму с братом, взяла в свои руки, и сумела их убедить в том, что считала правильным для них, не велась на их манипуляции, а твердо вела свою линию, ведь на мне была ответственность за них, у них не было иного выхода, как слушаться меня.

Изменено пользователем Казачка
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пламя огня сказал:

Надеюсь, что он ошибается. 

Нет, ваш сын хороший врач... Он не ошибается.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Пожалуй, вам тоже необходимы ноотропы, для понимания моих советов.

И правда, вы очень агрессивны и недоговороспособны.

Тогда не жалуйтесь, если из советов не можете извлечь пользу, совет мой был от всей души и попытки вам помочь.

 

Обалдеть! :D Вы меня рассмешили. И мне ноотропы.. и я агрессивна..:D Я вас о помощи просила? Куда вы лезете без медобразования со своей помощью?

 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Казачка сказал:

сли из советов не можете извлечь пользу, совет мой был от всей души и попытки вам помочь.

А как дементный одинокий старик будет принимать таблетки? Он или все сразу выпьет, или просто про них забудет.

Ноотропы возбуждают, это не витаминки...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Обалдеть! :D Вы меня рассмешили. И мне ноотропы.. и я агрессивна..:D Я вас о помощи просила? Куда вы лезете без медобразовагия со своей помощью?

 

Вы агрессивная, зачем-то напали на меня. Нагрубили. Нехорошо с вашей стороны.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Нехорошо с вашей стороны.

Очень, давайте не приставать к автору с советами?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А как дементный одинокий старик будет принимать таблетки? он или все сразу выпьет, или просто про них забудет.

Да ерунда все это. И от таблеток мама не помолодеет и не начнет по хозяйству шуршать. И бубнить не перестанет.

Патовая ситуация.

Только помогать по мере сил, затыкая уши. Моё ИМХО.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Вы агрессивная, зачем-то напали на меня. Нагрубили. Нехорошо с вашей стороны.

Ну не читайте,что я пишу. И будет вам душевный покой. Медиком себя возомнили?  У меня свой есть. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

И от таблеток мама не помолодеет и не начнет по хозяйству шуршать. И бубнить не перестанет.

Чуть лучше начнет сознавать реальность и все.

У коллеги мама, забыла как варить манку, после врача вспомнила :D, варит и даже без комочков, НО это ежедневные лекарства, прогулки и врач раз в две недели.

И им еще повезло, что мама изначально не жила одна, даже в стадии "забыла" маму заставляли делать простейшие вещи, чистить лук, картошку, морковку...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Да ерунда все это. И от таблеток мама не помолодеет и не начнет по хозяйству шуршать. И бубнить не перестанет.

Патовая ситуация.

Только помогать по мере сил, затыкая уши. Моё ИМХО.

Стелла, я сыном говорила, он мне сказал, что есть комплекс препаратов, которые выравнивают эмоциональный фон. Проходит тревожность, злость, апатия. Он мне даже называл данные препараты. Но у него нет возможности их выписать, они рецептурные. И да, он говорит, что должен это выписывать врач психиатр, там в дозировке надо не ошибиться, чтобы не навредить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

А как дементный одинокий старик будет принимать таблетки? он или все сразу выпьет, или просто про них забудет.

Ноотропы возбуждают, это не витаминки...

На то и родственники, чтобы решать вопросы организации лечения, у каждого разные методы и подходы.

Смысл предлагать пошаговое решение, когда все невозможно, "да, но", но не решение проблемы.

Кто хочет, тот находит выход.

9 минут назад, Крикуша сказал:

Очень, давайте не приставать к автору с советами?

Я что ли одна советовала, но только я пристаю. 

Можно было меня игнорить и не наезжать на меня, я не навязываюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

И да, он говорит, что должен это выписывать врач психиатр, там в дозировке надо не ошибиться, чтобы не навредить. 

Да не будет она эти таблетки принимать - 110%. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пламя огня сказал:

Ну не читайте,что я пишу. И будет вам душевный покой. Медиком себя возомнили?  У меня свой есть. 

Так не агрессируйте в мою сторону, что за тон с вашей стороны, зачем мне нагрубили? Я не давала повода.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Да не будет она эти таблетки принимать - 110%. 

Нет. Будет. Если ей пропишу. Она очень пунктуальная насчёт таблеток. Если ей доктор прописал, то она их принимает, не забывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Да не будет она эти таблетки принимать - 110%. 

Или будет принимать их так, что больше навредит себе. Близкие еще и виноватыми могут оказаться, если выяснится, что умер пожилой человек от передозировки лекарственного препарата. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пламя огня сказал:

у мамы нет официального диагноза - деменция. Но сын говорит, что деменция есть и старческая энцефалопатия цветёт махровый цветом. 

От постановки официального диагноза вам легче не станет. Ваш сын все понимает и знает, как будет дальше развиваться болезнь.

Ваша мама относительно молода и медленная деградация может растянуться на годы.

23 минуты назад, Пламя огня сказал:

Да похоже не только дементников перевозить нельзя, а вообще старых людей нельзя двигать с места.

Вообще старых людей лучше не двигать с места, но с дементниками сложнее. Наступит момент, когда они становятся сами себе опасны, однако жить вместе с таким больным это мучение для всей семьи.

Врачи  (психиатры) могут немного на время улучшить состояние, но не вылечить, и болезнь прогрессирует до совершенно безобразных форм. Я думаю, что ваш сын вам это уже объяснил. 

Что делать? Я, пожалуй, соглашусь с мнением

10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Патовая ситуация.

Только помогать по мере сил, затыкая уши.

Нам в свое время пришлось забрать дементную свекровь в возрасте 79 лет и получить семь с лишним лет кошмара. Никому не желаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Казачка сказал:

Можно было меня игнорить и не наезжать на меня, я не навязываюсь.

Это открытая площадка, хотите игнора? Не участвуйте в беседе.

8 минут назад, Казачка сказал:

На то и родственники, чтобы решать вопросы организации лечения, у каждого разные методы и подходы.

По моему все было ясно из постов @Пламя огня, организовать жизнь кого-то из детей с мамой на данный момент НЕВОЗМОЖНО!

5 минут назад, Казачка сказал:

Я не давала повода.

А сбылось это, вам никто не грубил, давайте по теме, для всего остального есть ОВД

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Или будет принимать их так, что больше навредит себе. Близкие еще и виноватыми могут оказаться, если выяснится, что умер пожилой человек от передозировки лекарственного препарата. 

Нет. Мама очень пунктуальная по поводу приёма препаратов. На стене висит памятка о том какие препараты и когда ей надо принимать. Она действует этой схеме. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Ваша мама относительно молода и медленная деградация может растянуться на годы.

Не так, деградация произойдет быстро, а долго будет жить существо без памяти и чувств...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Это открытая площадка, хотите игнора? Не участвуйте в беседе.

Хотела помочь по добру, но пытаются заткнуть. Не ново.

Ну и ладно, не важно, буду знать, с кем можно общаться, а кого обойти стороной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Не так, деградация произойдет быстро, а долго будет жить существо без памяти и чувств...

Мы не знаем, как дальше будет. Но то, что есть сейчас-это очень тревожно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Нет. Будет. Если ей пропишу. Она очень пунктуальная насчёт таблеток. Если ей доктор прописал, то она их принимает, не забывает. 

Это хорошо, что будет сама принимать. 

Мы свекрови давали тайком с едой. Она до последних дней была на психотропах, иначе было сильное возбуждение - двигательное и агрессия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Нет. Мама очень пунктуальная по поводу приёма препаратов. На стене висит памятка о том какие препараты и когда ей надо принимать. Она действует этой схеме. 

Это здорово. Просто надо понять, что пожилой (или тяжело больной) человек - это уже совсем другой человек, не такой, какой был раньше. Аккуратисты становятся неряхами, чистюли плюют на личную гигиену. У подруги в декабре мама умерла. Хорошо ее знала и помнила, родители дружили. Там такая аккуратистка-перфекционистка была! А в последнее время, подруга рассказывала, на кухне после себя такое свинство оставляла, хоть вешайся. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Это хорошо, что будет сама принимать. 

Мы свекрови давали тайком с едой. Она до последних дней была на психотропах, иначе было сильное возбуждение - двигательное и агрессия.

У нас только начало. Надеюсь, что до последней стадии не дойдёт, будем курировать. Если совсем чудить начнёт, то принудительно повезём к доктору. Пока она просто скатилась до состояния засранки и не хочу ничего делать. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×