Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Пламя огня сказал:

Мы не знаем, как дальше будет. Но то, что есть сейчас-это очень тревожно. 

Могу сказать только одно, улучшений не будет... Все будет только хуже, и если ребенка мы ругаем и наказываем и он что-то запоминает и прогрессирует, то тут никакого прогресса, все только ухудшается.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Могу сказать только одно, улучшений не будет... Все будет только хуже, и если ребенка мы ругаем и наказываем и он что-то запоминает и прогрессирует, то тут никакого прогресса, все только ухудшается.

Я это понимаю. А что делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Пока она просто скатилась до состояния засранки и не хочу ничего делать. 

Это останется, это с вашей мамой уже навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Пока она просто скатилась до состояния засранки и не хочу ничего делать. 

Вот видите, тут уже произошли изменения! Так что не стоит очень рассчитывать на ее пунктуальность в приеме лекарств в прошлом. Трудно, что она далеко. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

А что делать? 

В идеале? Врач, строгий прием препаратов, гимнастика, отсутствие стрессов и жить с ней. Повторяюсь, в идеале...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Это останется, это с вашей мамой уже навсегда.

Я это знаю. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Пока она просто скатилась до состояния засранки и не хочу ничего делать. 

Меня эта метаморфоза поражала до глубины души.

Моя свекровь всю жизнь была дамой в прямом смысле этого слова - модно одевалась, преподавала в вузе, косметика и красивая прическа, а потом вонючая старуха в грязной кофте и обоссаных штанах, и я не могла уговорить ее помыться и переодеться. 

Читала, что у таких больных с отмиранием мозговых клеток ухудшается обоняние и они не чувствуют собственную вонь. Но это так ужасно.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Если совсем судить начнёт, то принудительно повезёт к доктору

Конечно вам ситуация яснее, чем со стороны, но всё таки посоветую. Не надо ждать ухудшится-неухудшится, потому что ухудшится однозначно. А как и любую болезнь деменцию лучше захватить вначале. Вылечить нельзя, затормозить можно. Поскольку я работаю со старикам, то насмотрелась всякого. 

3 минуты назад, Пламя огня сказал:

что делать? 

Можно пригласить психиатра на дом. Частного. И даже не говорить маме, что это психиатр. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

В идеале? Врач, строгий прием препаратов, гимнастика, отсутствие стрессов и жить с ней. Повторяюсь, в идеале...

Ну стрессов у неё нет. Гимнастику она делать не будет. Жить с ней не имеем возможности, она к нам не хочет переехать. Таблетки пьёт по расписанию. Ну будем вот так и дальше досматривать. Как можем. Раз в 2 недели к ней приезжать, как и раньше. 

 

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Можно пригласить психиатра на дом. Частного. И даже не говорить маме, что это психиатр. 

Можно. Но у меня таких денег нет, чтобы я частного психиатра повезла за почти 100 км.деревню.  Тут, наверное, жены олигархов общаются, раз мне такое предлагают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Казачка сказал:

Пожалуй, вам тоже необходимы ноотропы, для понимания моих советов.

 

Блин, какая же вы нудная. Да хрен с ними, с вашими советами :DНоотропы принимать не хочу. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пламя огня сказал:

Тут, наверное, жены олигархов общаются, раз мне такое предлагают. 

Это к чему?

Банальная истина - кто хочет ищет пути решения, кто не хочет - отговорки. Можно, конечно, сделать вид, что ничего страшного, но, поверьте, когда начнутся ухудшения, всё равно придётся что-то решать. 

6 минут назад, Пламя огня сказал:

Можно. Но у меня таких денег нет, чтобы я частного психиатра повезла за почти 100 км.деревню.

Да, это деньги. Но не обязательно везти за 100км, возможно поближе к деревне есть? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Это к чему?

Банальная истина - кто хочет

Да, это деньги. Но не обязательно везти за 100км, возможно поближе к деревне есть? 

Нет. И давайте закончим на этом, 

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

 

 

Все. Я сдулась после платного психиатра. О маме больше не буду писать. Тут тётки с большими кошельками  меня не понимают, а мне противно с ними все обсуждать. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Понижение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пламя огня сказал:

Все. Я сдулась после платного психиатра. О маме больше не буду писать.

Выше головы не прыгнете. Поэтому делайте, что можете по мере поступления.

Мне, помню. вообще говорили про свекровь "Да сдай ты ее куда-нибудь!", причем не на форуме, а вживую. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пламя огня сказал:

Все. Я сдулась после платного психиатра. О маме больше не буду писать. Тут тётки с большими кошельками  меня не понимают, а мне противно с ними все обсуждать. 

Вы опять агрессируете на ровном месте. Никто вас обидеть или задеть не хотел...

При чем тут большие кошельки? Может, хотя бы для начала прозондировать цену вопроса, возможно, пополам с сыном или при участии других родственников  сможете осилить? 

2 минуты назад, Вербена сказал:

Мне, помню. вообще говорили про свекровь "Да сдай ты ее куда-нибудь!", причем не на форуме, а вживую. 

Опять же, если больной родственник неадекватен, в этом тоже есть доля здравого смысла. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Выше головы не прыгнете. Поэтому делайте, что можете по мере поступления.

Вот именно. Это жизнь - все рождается, расцветает, вянет и умирает. Это естественный процесс. 
Под себя не ходит - уже слава богу. Может и не будет никогда. От грязи ещё никто не умер, а от передозировки - сколько угодно.

Да и мясо пожилой женщине вовсе не полезно. Пусть ест свой доширак и телевизор смотрит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Выше головы не прыгнете. Поэтому делайте, что можете по мере поступления.

Мне, помню. вообще говорили про свекровь "Да сдай ты ее куда-нибудь!", причем не на форуме, а вживую. 

Моя мать - этот моя. ответственность. Вы в курсе сколько стоит частный психиатр плюс дорога туда и обратно. Ну есть у нас богатые дамы на форуме. 

Все я закончила беседу. Обсуждать свою маму я более не хочу 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пламя огня сказал:

Вы в курсе сколько стоит частный психиатр плюс дорога туда и обратно.

Я не в курсе.

Я свекровь в государственный ПНД на такси возила и долго добивалась признания диагноза. Не хотят наши психиатры писать "деменция", потому что это автоматически 1 группа инвалидности и возможность лишить человека дееспособности. 

Я это к чему пишу - даже если вы привезете к маме платного психиатра, то не факт, что у мамы появится официальный диагноз. К тому же для лечения теми же психотропами ваша мама должна выразить письменное согласие на такое лечение. Может быть в вашей местности что-то иначе, но у нас было именно так.

Сложно все это, но у вас хотя бы есть поддержка от сына-медика.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

34 минуты назад, Пламя огня сказал:

тётки с большими кошельками  меня не понимают, а мне противно с ними все обсуждать. 

Разговор в подобном тоне-это светская беседа, не иначе.

Сейчас посмотрела цены вызова платного психиатра, вполне подъемно. Да, не копейки, но вполне можно, хотя бы разовый приём, напополам с родственниками уж точно осилить.

 

 

1 минуту назад, Вербена сказал:

Сложно все это, но у вас хотя бы есть поддержка от сына-медика.

К сожалению, от такой поддержки толку мало- сын проблему видит, но юридически ничего не может сделать, даже препараты выписать. 

2 минуты назад, Вербена сказал:

Я это к чему пишу - даже если вы привезете к маме платного психиатра, то не факт, что у мамы появится официальный диагноз

А возможно, и появится. И этот психиатр сможет выписать нужное лечение медикаментозное.

6 минут назад, Пламя огня сказал:

Вы офигели?

Опять агрессия и хамство.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А возможно, и появится. И этот психиатр сможет выписать нужное лечение медикаментозное.

Я не знаю, какие полномочия у частных психиатров.

Когда у свекрови был приступ психоза, у нее в ПНД сначала взяли расписку, что она согласна на психиатрическое лечение, и только потом выписали лекарство.  Диагноз "деменция" ей поставили только через два года после обращения к психиатру, а до этого нам говорили, что она нормальная, только с психозом.:huh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вербена сказал:

Я свекровь в государственный ПНД на такси возила и долго добивалась признания диагноза. Не хотят наши психиатры писать "деменция", потому что это автоматически 1 группа инвалидности и возможность лишить человека дееспособности

Посмотрела - вы из Беларуси. В России с этим проще. И не всегда 1 группа, 2 тоже может быть. Тут кроме психиатра  еще показательно МРТ. Там видны вот эти изменения, которые говорят о признаках деменции. Причем, порой до того, как эта деменция уже стала проявляться. 

Тут попробуйте бабушку отвезти на это МРТ.

13 минут назад, Вербена сказал:

не знаю, какие полномочия у частных психиатров

В России у них есть право и лекарство выписывать, и диагноз ставить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

попробуйте бабушку отвезти на это МРТ.

Вот это самое печальное- не заставишь некоторых бабушек обследоваться. Никак. Моя ведь тоже инсульт не на ровном месте схватила- были звоночки, звонки, потом набаты. Пофиг- чего я у этих врачей не видела? Ничего они не сделают, залечат еще хуже.

И никакие уговоры-разговоры не помогли. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Вот это самое печальное- не заставишь некоторых бабушек обследоваться. Никак. Моя ведь тоже инсульт не на ровном месте схватила- были звоночки, звонки, потом набаты. Пофиг- чего я у этих врачей не видела? Ничего они не сделают, залечат еще хуже.

И никакие уговоры-разговоры не помогли. 

А у меня вопрос: если бабушку обследоваться не заставишь, то, может, и не надо заставлять?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудная тема. Особенно про психические заболевания. Когда родственник в силу своего неадекватного состояния не понимает, что ему требуется лечение, но заботы о его быте всё равно на близких. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Цинично? Да. Но лечить насильно я бы не стала.

Ту есть проблема. Что больной человек может стать проблемой для окружающих. Опасностью. 

2 часа назад, Вербена сказал:

Мне, помню. вообще говорили про свекровь "Да сдай ты ее куда-нибудь!", причем не на форуме, а вживую. 

Обсуждали с мужем ситуацию у знакомых, там относительно в молодом возрасте, еще 70 нет, у матери крыша поехала. Мужу напомнила, что начну чудить, без сантиментов, в пансионат. Ибо не фиг себя подставлять, меня, как таковой, в то время уже не будет, так что сдавать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

А у меня вопрос: если бабушку обследоваться не заставишь, то, может, и не надо заставлять?

Вот почти согласна, НО. Не лечить можно всё, кроме психиатрии, чумы и сибирской язвы. 

Ну вы меня поняли. Психиатрия к сожалению опасна для окружающих. Даже если просто забудут поджеть горелку и включат газ.

Я за здоровый цинизм, но не во всех случаях.

И так, для справки, некоторым шибко умным неврачам. Ноотропы с очень большой осторожностью применяют при деменции, да и любой психиатрии. Они часто вызывают осложнение в виде сильнейших психозов.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×