Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

Recommended Posts

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

вы хотите вышивать, а вам мама втюхивает профессию юриста.Хорошо?

В данном случае дочь не хочет ничего, только брать. И в спорт ее тоже не силой загоняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Domino сказал:
1 час назад, Domino сказал:

 

Да, надо разбираться. С психиатрами и наркологами.

 

Да, я тоже считаю, что надо разбираться со специалистами. все эти разговоры: " откажись от подростка, относись к ней, как к чужой"- в пользу бедных. 

У меня сейчас в семье проблема с братом ( 30-тилетним мужиком, на минуточку), и никто от него не отказался, все сплотились и вытаскиваем его из психологических (психических?!) проблем. А здесь девочка 17 лет чудит. Да тут есть- пить не будешь, но найдешь средства на хорошего специалиста. Чтоб потом не винить себя, что ты не сделал все что мог.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

но найдешь средства на хорошего специалиста.

Вопрос в другом - как запихнуть ее к специалисту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вопрос в другом - как запихнуть ее к специалисту?

Для начала матери и отцу поговорить со специалистом без дочери. Какие нужно сдать анализы, как провести встречу, какие у родителей права в отношении несовершеннолетней, чтобы провести обследование без её на то желания. А лучше - какие найти слова для убеждения в необходимости обследования. Может, под видом диспансеризации то обследование провести.

Нужно искать способы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

В данном случае дочь не хочет ничего, только брать. И в спорт ее тоже не силой загоняли.

Почему?

Вот в чем вопрос.

3 минуты назад, Domino сказал:
19 минут назад, Шестое чувство сказал:

Отклонение в психике? На ровном месте? 

Да

Причина есть. И она не на ровном месте. 

Не бывает такого, что нормальный человек в момент стал неадекватен. 

Для всего в этом мире нужна пища. Даже для развития психических отклонений. 

Что не факт. Мы не пррфессионалы, чтобы ставить диагнозы такого толка.

При депрессии люди часто ведут себя непонятно для окружающих, там и лень, и равнодушие, и наплевательство на себя. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Причина есть. И она не на ровном месте

Могло показаться, что я настаиваю на психиатрическом диагнозе. Отнюдь.

Я настаиваю на поиске причин изменений в поведении девушки. 

4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

При депрессии люди часто ведут себя непонятно для окружающих, там и лень, и равнодушие, и наплевательство на себя. 

Депрессия протекает иначе. Основное в ней "нет смысла жить". Не лень и равнодушие, а апатия и отсутствие смысла в любых действиях. 

Изменено пользователем Domino
Добавила.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

Депрессия протекает иначе. Основное в ней "нет смысла жить".

Верно.

И потому человек существует, творя порой глупости. Все равно ведь. На себя, на окружающих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Шестое чувство сказал:

 

Люди не бегут от хорошего. 

Бегут, когда гормоны бушуют. Кажется, мама с папой не понимают, все такое. Хороших деток как раз таки может тянуть на полумаргинальное окружение. 

Изменено пользователем Вспышка в ночи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Верно.

И потому человек существует, творя порой глупости. Все равно ведь. На себя, на окружающих. 

Не подходит к дочери автора. Депрессивный больной избегает таких энергозатраных отношений, как у этой девушки. И не сбегает из дома. Им наоборот сложно выйти из дома.

Впрочем, лучше оставить поставку диагноза специалистам в реале. Я бы сейчас занималась их поисками, чтобы найти профессионалов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дальние Дали сказал:


И ещё сейчас вообще учат в умных книгах по воспитанию,  что если малыш подошёл к маме и бьёт её кулачками или пинает ножками -- надо его обнять и сказать "я тебя всё равно люблю" -- он, дескать, устыдится.
Хм. 

Меня это вообще умиляет. Если меня ребёнок шлепает, я шлепаю в ответ. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Меня это вообще умиляет. Если меня ребёнок шлепает, я шлепаю  в ответ. 

Да нет! Облобызать мягкую детскую ручонку ! Онжедитя оннепонимает! Все он ( они) понимают! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барабулька сказал:

а нет! Облобызать мягкую детскую ручонку !

А давайте не сходить с ума?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

А давайте не сходить с ума?

Почему? Даже вот недавно у нас форуме читала, ребёнок маму лупит, а она его гладит, целует и в любви признается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поговорили со знакомой, у которой дочь забирали в центр. Забирали не по заявлению родителей, самостоятельно полиция отвезла. Сначала отвозили в больницу на два дня для обследования. Про изъятие остальных детей вопрос не поднимался никогда. 

Сейчас этого центра у нас нет. На его месте сделали соцзащиту. Вероятно, он есть где-то в области. 

Появилась еще одна мысль. В понедельник позвонить инспектору ПДН, у меня есть ее номер. Собственно, она говорила, что можно звонить. Может это и не избавит от штрафа, но поможет спокойней решить ситуацию. Эта инспектор была и у дочери  знакомой, очень неплохо она о ней отзывается. 

По поводу идти к родителям Андрея. Тут в голове сплошная каша. Встретиться с его матерью на нейтральной территории - как? Ее хотя бы надо знать. Или знать номер ее телефона. И это при условии, что она пойдёт навстречу. Я не знаю, что там за человек. Единственная мысль, что при встрече сообщить всему семейству, что мы будем отказываться от родительских прав с вытекающими последствиями в виде интерната и алиментов (да и ладно).

Но опять думаю, что для начала проконсультироваться с инспектором ПДН. Если сейчас пойти к родителям, то она и дальше в бега может рвануть. У нее нет депрессии. Она веселится. Сын же видит ее регулярно. Позавчера вот подружку Катину видел. подружка сказала, что она у нее вещи просила поносить.  

Относительно найти хорошего специалиста и средства на него. Я не знаю, сколько стоит хороший специалист. Но общий доход у нас не невесть какой. Зарплата мужа 25тыс общими. Я подрабатываю в интернете. В таком случае мне надо оставить остальных детей без средств к существованию и тратить все деньги на специалиста. Её как к специалисту отправить - на колени встать или привести силком домой и специалиста пригласить? Не знаю даже, что значит "нашла бы средства". Их только в банке искать, в кредит лезть. Больше искать негде.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу реацентра хотела сказать.

Когда моя 15-летняя сестра сбежала к малознакомому парню за 150 км от дома, я ее нашла сама, и решила отменить ее розыск. А в милиции (дело было лет 25 назад) мне подсказали, что пусть она посидит в приемнике-распределителе, хоть немного, одумается типа. И пробыла она там часа 2-3 всего, и хорохорилась, и смеялась, но - больше не сбегала. Хотя нервы и мотала знатно...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Крикуша сказал:

А давайте не сходить с ума?

А кто сходит с ума? Я - нет!  Все согласно детской психологии, нам родителям грабят и хамят а мы посыпаем голову пеплом, ну а детскую рученку шлепнувшую маму по щеке , как не приласкать! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Жоржина сказал:

Девушки, мы с мужем сейчас между двумя вариантами решаем. Вызвать полицию и не забирать. Либо сходить к его родителям. Ну, муж только с командировки вернулся. Решим, я отпишусь. У нас ночь уже. 

К родителям можете не ходить, но как вы узнаетем кем работает парень, чем занимается? А если он наркотики распространяет (употребление можно подозревать)- вы все равно будете не против отдать дочь замуж, как здесь советуют? 

Неплохой вариант пойти к родителям парня, когда и дети там будут находиться, и прояснить вопросы: Как те родители относятся к браку деточек, готовы ли они вместе со своим сыном содержать молодую семью, есть ли у них условия, если родится ребенок; и вообще, в курсе ли они, что дети хотять жениться, точнее, беременеть и жениться? 

Надолго муж вернулся из командировки? Может, есть время подождать, когда дочь вернется, и муж сможет с нею поговорить, пока злой на дочь, донести, что здесь насоветовали, поставить условие, чего она лишится, если не примет к сведению новые условия. Думаю, есть рычаги давления на дочь, пусть и минимальны. 

12 часов назад, Жоржина сказал:

Стирала я. Ибо опешила. Быстрей в машинку закидала. Полный дом мужиков.  Противно было, дети же тоже в стирку несут вещи, в корзину складывают и муж. В пакеты убирать буду. И в шкаф. Ну, вещей очень много у неё. Надолго хватит не стирать.

Спрячьте вещи подальше, у родственников или знакомых, чтобы дочери не в чем было ходить. Может, станет стирать сама свои вещи, а там и приучится хоть к чему-то.

Вижу, когда муж в командировке, вам сложно противостоять против дочери и ее парня. Потому главные воспитательные действия намечайте на то время, когда муж дома.

Посоветую вам растить внутри себя стержень, силу воли, уверенность,- другие, дочь в первую очередь,  эти качества считывают на раз два, не станут наглеть против вас или сбавят обороты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гигиену. Может, это не отклонение, а просто в чужой квартире стесняется помыться и постирать? Вспомнила случай, когда мама парня заметила, что у него живет девушка. Возвращалась с работы и подняла глаза на балкон из комнаты сына, а там женские трусики сушатся. Квартира большая, они еще радовались, что сынок кушать хорошо стал. Еду в комнату забирал, личное пространство охранял, а родители и не лезли. 3 недели девушка жила.

Все же надо разговаривать с родителями. Да, придти домой, когда они гарантированно будут дома. Андрей же к вам приходит, почему вам нельзя сделать ответный визит?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей надо воспитывать до семи лет, потом только коррекция, если повезёт. Сколько вижу примеров полной вседозволенности садиковскому возрасту: и хамство, и капризы, и отвратительное поведение в общественных местах: ор, гиперактивность, приставание к посторонним людям. И все то яжематерей умиляет, все то мы принимаем как норму. Потом, в подростковом возрасте, вас и не спросят, как надо жить и поступатт, будет очень стыдно, но поздно.

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Спрячьте вещи подальше, у родственников или знакомых, чтобы дочери не в чем было ходить. Может, станет стирать сама свои вещи, а там и приучится хоть к чему-то.

Вообще не вариант. Только обозлится. Это ее вещи, хочет стирает, хочет нет. Я бы сама не стирала, но стыдила бы, какой парень не брезгливый.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янина Радовскович, у мужа первая командировка. Предположительно будет раз в месяц на неделю. Теперь придется, потому как с работой швах. Дочь ушла до командировки. Муж уехал в понедельник, приехал вчера. Она ушла в пятницу. Я не видела ее ни разу за эту неделю. Противостоять нечему.

Я категорически против вообще замужества в таком возрасте. А уж про наркомана и речи нет. 

Про стирку и гигиена мы с ней разговаривали, когда она была дома. Говорит, что у Андрея стирала сама, мама его за ней не выгребала. Вспомнила. Спрашивала, как родители к её проживанию там отнеслись. Говорит, что они ничего не объясняли им путём. Сказали, что она ушла из дома и что не хочет об этом разговаривать. Как на самом деле, мне не ведомо.

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Я категорически против вообще замужества в таком возрасте

Это от нашего мнения не зависит, мы замуж шли никого не спрашивали и нас не спросят, но мое мнение, лучше в таком возрасте туда официально сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизвестно мне, когда дети там будут находиться и родители тоже. Я просто не могу этого знать. Если идти, то наобум. Они целыми днями на машине катаются. Кто ж знает, может они и домой-то в три часа ночи приезжают. Может там и с родителями Андрея полный раздрай, сказали "делай что хочешь, только нервы не мотай". Может он и их достал по самые не могу.

Ну я просто понять не могу, почему они не сопротивляется и не выставляют её домой.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Это от нашего мнения не зависит, мы замуж шли никого не спрашивали и нас не спросят, но мое мнение, лучше в таком возрасте туда официально сходить.

Вот и я том. Что моё желание и мнение не учитывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Ну я просто понять не могу, почему они не сопротивляется и не выставляют её домой.

Я бы тоже не выставляла. Пусть уж лучше на глазах, да и в чем смысл портить отношения, если и там не все здорово? 

Идите наобум. Вам же надо узнать, где и как живет ваша дочь. Их-то сын живет дома и никуда не бежит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Ну я просто понять не могу, почему они не сопротивляется и не выставляют её домой.

Потому, что их мальчик нашел живую игрушку, ему нравится с ней играть. И их это устраивает. А на девочку, на ее родителей плевать они хотели.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×