Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крем от морщин

Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

Recommended Posts

2 часа назад, Галчонка сказал:

Вот у меня складывается впечатление, что уход с работы - это такой демарш, чтобы показать маме ее бессовестность. Типа смотри, на какие шаги ты меня вынудила пойти.

Это ваши домыслы, автор на писал такого. 

Я например наоборот, считаю, что слишком много рисков - уволиться только чтобы маме досадить, не верю в это. 

А правды мы не знаем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Verchi сказал:

Я например наоборот, считаю, что слишком много рисков - уволиться только чтобы маме досадить, не верю в это. 

А вернуться на прежнюю должность, не связанную с командировками, или найти другую работу - не вариант? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

А вернуться на прежнюю должность, не связанную с командировками, или найти другую работу - не вариант? 

Вариант, если её не занял другой человек и если её не сократили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Это ваши домыслы, автор на писал такого. 

Я например наоборот, считаю, что слишком много рисков - уволиться только чтобы маме досадить, не верю в это. 

А правды мы не знаем. 

Ну, как бы в приведенной вами моей цитате есть слова "мне представляется". То есть на истину я не претендую. Как и не ожидаю подробностей от автора, который, судя по всему, ни с Дашей тесно не общается, ни с ее мамой - так, шапочные знакомые. Встретились - Даша поплакалась. 

Кстати, жалобы на маму для меня - еще одна не лучшая черточка в характеристики Даши. Она не просто пожаловалась на мать - живописала ее с самой плохой стороны человеку, знающему женщину (автор писал, что когда-то с ней работал). Для меня это выглядит не очень. Как бы для меня считается неприемлемым посвящать посторонних людей в тонкости семейных взаимоотношений. Вполне, на мой взгляд, можно было ограничиться, назвав причиной ухода с работы болезни детей, а если и сказать про маму, то в нейтральном тоне, типа "в командировки ездить не могу, дети еще маленькие, а мама помочь не может". А уж почему - это оставить для внутренних разборок, в которые не стоит привлекать всех общих знакомых.

И поэтому тоже складывается впечатление, что таким образом Даша маму пытается усовестить. Если поделиться с общими знакомыми, то и до матери рано или поздно дойдет, что о ней думают, глядишь - проснется совесть и придет у дочери сама с предложением сидеть с детьми.

53 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

А вернуться на прежнюю должность, не связанную с командировками, или найти другую работу - не вариант? 

Вот, кстати, прежде, чем соглашаться на новую должность, связанную с командировками, стоило изначально обсудить возможность оставлять детей с мамой. И если она возражает, остаться на прежней. И тогда не будет проблемы, что с новыми обязанностями не справилась, а на старую вернуться не получится, потому что она уже занята.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Verchi сказал:

Вариант, если её не занял другой человек и если её не сократили. 

В любом случае, это не единственный в жизни шанс. Не на пособие же матери-одиночки жить. При наличии жилья и машины, да еще и с карьерными задатками (т.е., будучи человеком предприимчивым, как минимум) и не с грудными детьми на руках. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Мы, так-то, в целом вопрос обсуждаем по большей части - о помощи родителей детям с внуками. Должны или не должны, по чьему желанию и в каком объеме.

В  целом,  законодательно-  не  должны.  При  разводе  бабушки  и  дедушки  никакие  не  родственники,  им  только  суд  поможет,  если  они  очень  хотят  видеть  внуков.  И  то  ограниченное  время  и  если  родители  не  против.   Всё  зависит  от  отношений  внутри  семьи.  И  только  от  них.   Что-  то  требовать?  Ну,  не  знаю.  Не  вижу  смысла  стыдить  кого-  то  мол,  это  же  внуки.  Если  человек  отстранился,  то  не  обяжешь. 

 В  каком  объёме-   вопрос   вызывает  улыбку.  :)   В  каком  могут  потянуть.  Кто-  то  с  радостью  внукам  квартиры  оставляет  или  покупает:  в  этой  же  теме  у  Даши  наследная  квартира,  скорее  всего,  от  более  старшего  поколения,  мама-  то  жива.    А  кто-  то  не  знает,  где  найти  деньги  чтобы  покормить  внука,  которого  привели  на  выходные,  а  родители  внука  такими  мелочами  не  заморачиваются.

В  теме  дети  жаловались  на  невкусную  бабушкину  еду.   А  где  была  вкусная  мамина?   Почему  не  принесла,  если  дети  переборчивы  и  бабушкино  могут  не  съесть?   Поэтому  объём  долгов  весьма  растянут.   Не  думаю,  что  у  неработающей  одинокой  пенсионерки  есть  много  свободных  средств  на  разносолы,  если  конечно,  она  в  карты  не  на  деньги  играет.

И  по  чьему  желанию  помогать-  тоже  странный  вопрос.   Кто  хочет-  тот  помогает.  Но  бежать  на  помощь   по  настоянию  второй  стороны-  по  возможности.  И  если  отношения  не  испорчены  в  край.  А  это  очень  даже  может  быть.

Ничего,  у  Даши  всё  наладится.  :)   Вот  доживёт  до  маминых  лет-  и  начнёт  жить  в  своё  удовольствие,  никто  же  не  запрещает.  Мне  вообще  кажется,  что  Даша  маме  своей  завидует:  и  здорова.  и  подруги,  и  на работу  не  надо.  Но  эта  дама  работала  всю  жизнь  и  не  на  самой  лёгкой  работе,  а  что " успела " на  пенсию  уйти-  так  за  то  ей  никто  никаких  материнских  капиталов  не  выплачивал  и  растила  она  свою  дочь  в  самые  голодные  годы.   

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Ничего,  у  Даши  всё  наладится.  :)   Вот  доживёт  до  маминых  лет

Вах. Хотелось бы раньше. И детям бы это на пользу пошло. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

поэтому тоже складывается впечатление, что таким образом Даша маму пытается усовестить.

Зря складывается. Просто она поделилась. Ей больно. Поверьте, я была в похожей ситуации, с разницей, что в гости ко мне мама не ходила. Никогда. Даже на день рождения. Не знаю, что больнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странные ощущения от истории :)

Лично я всегда за ВЗАИМОвыручку и ВЗАИМОподдержку среди родных и близких. Но тут как-то у меня не бьется. Мать-одиночка с двумя детьми нормально, без единой болячки, пережила садовский возраст обеих дочерей? Так бывает? Лично я, если бы брала больничный всякий раз, когда дочь заболевала (а первые два года это в режиме, буквально, два-три дня в саду, две-три недели дома), работать не смогла бы. А тут - девушка спокойно себе проскочила ранние детские годы и даже карьеру сделала. КАК??? Пусть поделится, с радостью перейму опыт. Тут даже на государственной работе не всегда получается вовремя с работы уйти - то на одно мероприятие добровольно-принудительно отправят, то на другое. Редко, но случается. А в частных конторах такое сплошь и рядом. Какой тут карьеру делать? Карьера и исключительно садовский, без бабушек/дедушек или няни, ребенок (два!!! ребенка) - в наше время практически не осуществимо. Так что - лукавит дева, скорее всего. Либо мама там нехило помогала, либо кто-то еще. 

Потом. Мама-монстр, которой нельзя детей доверить? Возможно. Но из претензий к маме - невкусная еда, Библия, и отсутствие мультиков. Все это именуется пафосным "бабушка сошла с ума" :blink: Во-первых, офигеть, как "замечательно" Даша воспитала своих девочек-ромашек - в столь юном возрасте лепить диагнозы на человека намного старше себя. Во-вторых, в чем сумасшествие-то? Ну, Библия - возможно и необычно. Но невкусная еда - это признак сумасшествия? А что такое невкусная еда? Чипсов не давала, кормила супом, отварным мясом, овощами? Ну и так-то, привозя двоих детей к маме-пенсионерке на несколько дней, взрослая женщина не додумалась привезти на них еды? Кто тогда виноват? Не давала смотреть мультканал? Бывает. Я тоже дочери не даю иногда. Там порой такой бред демонстрируют, что некоторые программы и мультики дочь сама уже знает - мама не разрешает ЭТО смотреть, переключает сама, если это начинается. 

Но на "сумасшедшую бабушку" при этом обижаются, хотя по логике нормальной матери - от сумасшедших родственников детей надо бы ограждать. Ан нет. Сумасшедшая, но детей к ней буду пихать по поводу и без? Как это? 

Еще не бьется у меня тот факт, что, якобы, бабушка такой монстр, но дочь ожидает от нее каких-то "бабушкинских" действий. То есть, она с собственной мамой вот только щас впервые встретилась? Как правило, к родителям-эгоистам у детей претензий не бывает. Дети подобных родителей сызмальства расчитывают только на себя, им и в голову не приходит, что им кто-то что-то должен. А тут прямо как-то удивительно. Деве лет уже немало, а она до сих пор надеется из яблока получить апельсиновый сок? Либо тут с мозгами не того... Либо не такая уж мама-эгоистка, раз дочь чего-то все до сих пор от нее ждет, разве не так? Видимо, как раз просто маме надоело жить исключительно разгребая проблемы дочери. А дочь привыкла именно к такой схеме, вот у нее теперь в голове и не укладывается другой вариант. 

Бросить работу под соусом "няне не доверю" для меня вообще за гранью, если честно. ИМХО - так поступают те, кто привык, что на них откуда-то что-то свалится все равно. Сужу по себе - мне некому было помочь смолоду, именно финансово, поэтому в период с 20 лет по сегодняшний день без работы я была лишь трижды. Первый раз - ровно неделю между одной и другой работой (т.е., увольняясь с одной, знала, что на второй меня ждут с такого-то числа). Второй раз - три месяца пока проходила обучение, чтобы сменить деятельность (эти три месяца тратила очень и очень солидную подушку безопасности специально для этого скопленную), и тоже заранее все спланировано и продумано было. Третий раз - восемь месяцев после рождения ребенка, тоже с подушкой безопасности, ни дня ни на чьей шее не сидела, содержала не только себя с ребенком, но и родителей.

Когда человек увольняется вникуда и не собирается, судя по всему, устраиваться на новую работу под соусом "бабушка не сидит с внуками, а няне не доверю", лично для меня это логики не имеет никакой. Детские пособия - это такая сумма, на которую можно прожить? Лучше обречь своих детей на полуголодное существование, принципиально ожидая, что бабушка проникнется, вместо того, чтобы начать подыскивать по знакомым няню с хорошими рекомендациями? И не надо о том, что няня это дорого. Явно не дороже, чем вообще без денег сидеть, проедая пособие (что за пособие-то, кстати? я тоже мать-одиночка, ничего не получаю с дочкиных полутора лет, тем более в таких количествах, чтобы аж можно было "проедать"? может, я чего не знаю и недополучаю? и накопления. 

Все ИМХО, конечно. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Удивительное рядом сказал:

В любом случае, это не единственный в жизни шанс. Не на пособие же матери-одиночки жить. При наличии жилья и машины, да еще и с карьерными задатками (т.е., будучи человеком предприимчивым, как минимум) и не с грудными детьми на руках. ;)

Возможно, есть какой то сценарий и Даша временно не работает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Хотелось бы раньше. И детям бы это на пользу пошло.

А  мама  жила  хорошо  в  Дашины  годы?   Сильно  сомневаюсь:  дефицит,  невыплаты  зарплаты,  тревожное  время.  Однако,  Даша  выросла  умной  и  образованной  женщиной.   Но  зачем  маме  отдых?  Не  жила  хорошо-  не  фиг  начинать.   Мужа  схоронила,  к  чему  ей  личная  жизнь  в  любых  проявлениях?  Обязана  до  смерти  растить  дочку,  вернее,  доращивать  уже  вместе  с  внучками.   А  она  решила  немного   посвободнее   вздохнуть,  старая  нахалка.  Потому  что  активных  лет  ей  осталось  очень  мало.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Ей больно. Поверьте, я была в похожей ситуации, с разницей, что в гости ко мне мама не ходила. Никогда. Даже на день рождения. Не знаю, что больнее. 

Ну, давайте померяемся степенью страданий. Моя мама не дожила до внуков, и я, глядя на детей, пока они малы были, все время думала об этом. Потом отпустило, конечно...  Жить своей жизнью ради  себя и рожденных тобою детей, не ноя и не пытаясь кого-то обвинить в том, что эта жизнь у тебя не ладится - единственный адекватный выбор.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, давайте померяемся степенью страданий. Моя мама не дожила до внуков, и я, глядя на детей, пока они малы были, все время думала об этом.

Я не с целью меряться пишу. А с целью объяснить. Когда мамы нет, ты в мечтах представляешь её идеальной бабушкой. А когда она есть и очень далека от идеала, это тоже боль. Другая. Но боль. 

51 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

...  Жить своей жизнью ради  себя и рожденных тобою детей, не ноя и не пытаясь кого-то обвинить в том, что эта жизнь у тебя не ладится - единственный адекватный выбор.

Соглашаюсь, и не виню никого. Но имея свой опыт, все таки готовлюсь быть другой бабушкой, чем моя мама. И да, быть бабушкой тоже надо ради себя и для себя,  с радостями этой роли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Но тут как-то у меня не бьется. Мать-одиночка с двумя детьми нормально, без единой болячки, пережила садовский возраст обеих дочерей? Так бывает?

Нина, респектище. Все то, что у меня не получилось сформулировать. :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

А когда она есть и очень далека от идеала, это тоже боль. Другая. Но боль. 

Но повлиять же вы в любом случае на ситуацию не можете. Вот так жизнь пошла. 

9 минут назад, Verchi сказал:

Но имея свой опыт, все таки готовлюсь быть другой бабушкой, чем моя мама. И да, быть бабушкой тоже надо ради себя и для себя,  с радостями этой роли. 

Удачи. :D  

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Все то, что у меня не получилось сформулировать. :rolleyes:

Да формулировали уже выше, что описанная ситуация несколько бредова...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша полностью озвучили мое впечатление от истории. Вот у меня также не бьется, что

1 час назад, Никеша сказал:

Мать-одиночка с двумя детьми нормально, без единой болячки, пережила садовский возраст обеих дочерей? Так бывает? Лично я, если бы брала больничный всякий раз, когда дочь заболевала (а первые два года это в режиме, буквально, два-три дня в саду, две-три недели дома), работать не смогла бы. А тут - девушка спокойно себе проскочила ранние детские годы и даже карьеру сделала. КАК???

 

1 час назад, Verchi сказал:

Возможно, есть какой то сценарий и Даша временно не работает. 

Полгода? При этом с января максимальное пособие по беработице у нее составляет 5 тысяч рублей. А если она уже полгода без работы, то скоро пособия вообще не будет. Какой такой хитрый в этом сценарий - мне не понять. Либо Даша все-таки имеет какой-то дополнительный источник дохода, который своему случайному знакомому не озвучила. Либо у нее очень большие накопления, которые можно проедать (второй вопрос, как она их успела накопить, воспитывая 2 детей без никакой помощи со стороны отца детей или собственной матери).

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Галчонка сказал:

Либо Даша все-таки имеет какой-то дополнительный источник дохода

Она тратит накопленное во время декретных отпусков, когда карьеру делала. -_-

Ну, вот же:

Цитата

дочерям пять и семь лет

Цитата

потихоньку снимает с карточки накопленные за эти годы деньги

 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама с дочерью вообще никак ни в чем не помогала. Зато сейчас почти сама растит сына сестры.

Но вот родители мужа очень поддерживают мою дочь. Прошлым летом сами предложили оставить ее с ними на море еще на 2 недели. Ребенок был счастлив!!! Сейчас часто приглашают в гости домой и на дачу.

На период весенних каникул свекровь хочет слетать на море. Снова предлагает взять ребенка с собой. Дочь уже крутится. Спрашивает, отпущу ли я.

С одной стороны и хочется, чтобы ребенок оздоровился. С другой дико неудобно навешивать на немолодую женщину своего ребенка. Но сама в это время полететь не смогу. Работу никто не отменял, а отпуск только в июле. Муж не понимает моих метаний: "Да что ты, пусть едут".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Мне мама с дочерью вообще никак ни в чем не помогала.

Ну вот он пример матери-одиночки, которая родила после школьной скамьи и все сама-сама, и учеба в ВУЗе одновременно с работой до поздна, и на квартиру заработала, и ей мама ну ни в чем помогала. И мама исчадие ада. А кучу подробностей, куда ребенка принесли и что его растили всем колхозом 10 лет, пока девушка реализовывалась, скоромно умолчим. 

Все-таки какая интересная человеческая психика, мало того, что нивелировать чужую помощь (ну а что, иначе благодарной надо быть, а не хочется), преувеличивать свои заслуги, так еще и маму обвинять. Это далеко не первая история такой доченьки, которой по сути вместо нее ребенка выняньчили, создали условия для покупки квартиры (экономия на съеме, дали денег на первый взнос, уступили наследную квартиру), а ей видишь ли мама не помогала. Даша из их числа, я уверена. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз писала, что мне ОЧЕНЬ помогают родители, и вообще ребенок живет 50/50 в доме родителей и нашем. Я искренне считаю, что мне повезло с родителями. Я считаю, что не должны помогать, НО даже я умудряюсь злиться внутри, если я думаю оставлю им, а у них свои личные планы. Конечно ничего не говорю, "но блин...". Но это буквально на секунду, потом придумываю куда пристоить. 

20 часов назад, Никеша сказал:

Бросить работу под соусом "няне не доверю" для меня вообще за гранью, если честно.

Мне тоже не ясно, тем более дети не младенцы. Можно чуть ли не в круглосуточные садики сдавать, и няню с проживанием брать. У меня есть знакомые,  которые няню оставляют с детьми в доме (дети год и 5 лет) и сваливают в другую страну.

На самом деле, женщины карьеристки так не мыслят. Чисто психологически человек который работает на руководящей должности привыкает перекладывать работу на других, распределять ее. А зачем еще подчинённые? Явно не для того, чтобы делать всю работу самому. Ну и в процессе, ты привыкаешь доверять, перепроверяя частично, но доверять.

Поэтому "не доверяю детей няне" - лично для меня узкомыслие. Некоторые няни получше мам заботятся о детях. Мамино дело любить. Все остальное можно переложить на нянь.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Мне мама с дочерью вообще никак ни в чем не помогала. Зато сейчас почти сама растит сына сестры.

Но вот родители мужа очень поддерживают мою дочь.

Ну  а  не  будь  у  вас  мужа  и  его  доброй  матери,  а  только  ваша  мама?  :) По  сравнению    с  обсуждаемой  Дашей  ваши  условия-  тепличные. То, что  ваша  мама  вам  не  помогала, а  сына сестры  растит-  точно  так  же  было  у  меня. 

Когда я  родила-  моя  мама  работала,  а  сестре  было  12  лет.  Конечно,  ради  моего  сына  мать  работу  оставлять  не  собиралась. Иногда отпускала нас в кино и то неохотно, говорила, что  устаёт  на  работе. А  потом она вышла на  пенсию  и когда  уже  младшая сестра  родила-  то осталась с  её  ребёнком и  сестра вышла на работу месяцев  в  8.  Годы  были  трудные, сидеть двоим над  одной коляской  было  расточительно. А мой к  тому  времени  уже  в  школу  ходил  и  сидеть  с ним было не нужно,  он  отлично оставался  один.

Ну и  какие  могут  быть обиды  на  мать? Разные годы, разный  возраст,  разные условия.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

На самом деле, женщины карьеристки так не мыслят. Чисто психологически человек который работает на руководящей должности привыкает перекладывать работу на других, распределять ее.

Не похожа Даша на карьеристку. Случайно оказалась на хорошей должности или погналась за большой зарплатой, переоценив свои силы, потом выдохлась, получила кучу претензий от руководства и вынуждена была уйти. Больше похоже на правду, чем обвинение матери в разрушении карьеры. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Больше похоже на правду, чем обвинение матери в разрушении карьеры. 

Каким  образом  мать,  проживающая  отдельно, может  разрушить  карьеру  дочери,  вообще  не  понимаю.  А  если  бы  мать  умерла,  то  дочка  34-х  лет  от  роду,  пошла  бы  в  уборщицы подъездов?   Просто  выгодно  свалить  на  кого- то,  что  не  удержалась  на  работе  и  не  умеет  планировать  возможные  риски.  С  тем  же  начальством  договориться,  подстраховать  себя,  подмениться  умело.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда форум во благо, а иногда и во вред. Я кажется перечитала этой темы и слишком преисполнилась осознания, что мне никто ничего не должен. Гостила месяц у мамы - все делала сама со своими детьми, кормила, убирала, развлекала, таскала гулять. Младшая несплюшка жуть, сама все ночи с ней колбасилась, особенно когда приболела. Тут отъезд, дорога очень сложная, почти трое суток. По  опыту знаю - мне не спать все ночи, младшая дома не спит, а уж в шумном вагоне будет просыпаться каждые 15 минут. Чото ждала я что мама предложит мне хотя бы в последний день взять детей на себя, я бы хоть днем поспала. Ну, мама меня на словах очень жалела весь день. но сидеть не захотел(( Трудно, я от них устаю и т.д. Я не в обиде, но чего мне стоило доехать домой, по сути 4 ночи вообще не спав, одной, по всем вокзалам протащить детей, чемодан. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Поэтому "не доверяю детей няне" - лично для меня узкомыслие. Некоторые няни получше мам заботятся о детях. Мамино дело любить. Все остальное можно переложить на нянь

А задача дашиной мамы все это до неё донести. Она с ней не справилась. 

6 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

. Я не в обиде, но чего мне стоило доехать домой, по сути 4 ночи вообще не спав, одной, по всем вокзалам протащить детей, чемодан

И зачем эти поездки? Не ездите  пока дети не подрастут и будут вас так выматывать. 

Я иногда думаю, что мамы маленьких детей сами себя в ловушку загоняют. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×