Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крем от морщин

Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

Recommended Posts

1 час назад, Verchi сказал:

Средства может и есть, а если голова поедет, организовать и следить кто будет?

Ха - ха три раза.

Я своей маменьке как-то сказала - мам, ты бы с соседями не скандалила, мало ли что, близкий сосед лучше, чем дальний родственник... Вдруг заболеешь...

Знаете, что она мне ответила?  Это тогда твои проблемы будут, не мои...Мне в мои 80+ все равно! Два века еще никто не прожил.

1 час назад, Verchi сказал:

Пожилые люди тоже не только в лекарствах нуждаются,  речь именно об этом. 

Скажите это моей маме! Когда она хочет пообщаться, идет на базар - знакомых много, встретится, пообщается. А потом - домой. И даром никто не нужен, одна живет в большом доме. Хочет халву ест, хочет пряники! И очень довольна своей жизнью. 

 

52 минуты назад, Verchi сказал:

Я за взаимность в отношениях. 

Я тоже. Потому и уехала на другой конец страны. Я - то за взаимность...;)

А моя свекровь наоборот - с 60 лет ( ей 87 сейчас) она была "старенькой".  Подай - принеси, телевизор включи -  выключи, клубочек укатился достань... Чаю налей, слишком холодный - слишком горячий...

С дочкой живет, слава Богу!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бугагашечка сказал:

А если сын поведется на подобное "подзуживание" со стороны жены, то опять же, у меня не к ней вопросы будут, а к нему, ну и к себе, что такое отношение на выходе получила. Что третий человек может на них повлиять кардинально.

Вот в моем вышесказанном примере бабушке заявили, что мол только о себе думаете. Коллега сказала, что сын очень изменился, раньше был мягкий и внимательный, сейчас резкий и требовательный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Verchi сказал:

Средства может и есть, а если голова поедет, организовать и следить кто будет?

Ворпрос практический, мои дед и бубшка оба головой поехали, и дети и внуки принимали участие в уходе, и денег их быстро стало не хватать. 

И  какой  конкретный  выход  вы  предлагаете?   Практический.   Пока  голова  не  поехала,  служить  детям,  внукам  и  правнукам,  исполнять  все  их  просьбы  вне  зависимости  от  своего  здоровья,  предпочтений,  личных  дел  и  прочего?  Ну  какой  выход  у  стареющих  людей,  чисто  на  практике?  И  не  скажут  ли  им  детушки,  что  им  плохо  служили,  мало  дали,  на белый  свет  они  не  просились?  ;)   

29 минут назад, Verchi сказал:

Я за взаимность в отношениях. 

Если  с  родными  детьми  какая-  то  взаимность  возможна,  хотя,  в  одном  из  ваших  постов  вы  это  опровергаете-  если  я  правильно  поняла,  то  с  мамой  у  вас  отношения  были  не  очень-   то  между  зятьями,  невестками  и  пожилыми  родственниками  со  стороны   супругов  детей  их  найти  не  так  легко.   Там  взаимности  может  не  быть  по  объективным  причинам. 

Взаимность-  она  такая.  :)   Дали  квартиру,  дали  высшее  образование,  развили  светлую  голову-  а  мало.    Сделайте-  ка  всё  то  же  и  для  внуков,  а  не  то...  ;)  Угу.

Ну  вот  вы,  например,  как  воспитываете  в  своих  детях  эту  самую  будущую  взаимность?  :)   

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Ну а я так совсем не считаю. То есть жизни до внуков то не было? У меня с сыном отношения, прежде всего, если я не внука прошу, конечно.

Так и помощь с внуками сыну. 

32 минуты назад, Бугагашечка сказал:

А если сын поведется на подобное "подзуживание" со стороны жены, .

Причем тут подзуживание жены? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Травиата сказал:

  Если  с  родными  детьми  какая-  то  взаимность  возможна,  хотя,  в  одном  из  ваших  постов  вы  это  опровергаете-  если  я  правильно  поняла,  то  с  мамой  у  вас  отношения  были  не  очень-   

У меня нормальные с мамой отношения, но она не помогала.

5 минут назад, Травиата сказал:

то  между  зятьями,  невестками  и  пожилыми  родственниками  со  стороны   супругов  детей  их  найти  не  так  легко.   Там  взаимности  может  не  быть  по  объективным  причинам. 

А может и быть, я свекрови своей например очень благодарна за её готовность помочь. Мне и помощь то её редко нужна и боюсь за неё, пожилой человек, но за одно её желание и готовность свои дела отложить ради внуков, многое ей простить готова. И сделать. 

5 минут назад, Травиата сказал:

  Дали  квартиру,  дали  высшее  образование,  развили  светлую  голову-  а  мало.    Сделайте-  ка  всё  то  же  и  для  внуков,  а  не  то...  ;)  Угу.

Далеко не всем дали то, о чем вы пишете. 

5 минут назад, Травиата сказал:

Ну  вот  вы,  например,  как  воспитываете  в  своих  детях  эту  самую  будущую  взаимность?  :)   

Личным примером. 

17 минут назад, Травиата сказал:

какой  конкретный  выход  вы  предлагаете?   Практический.   Пока  голова  не  поехала,  служить  детям,  внукам  и  правнукам,  исполнять  все  их  просьбы  вне  зависимости  от  своего  здоровья,  предпочтений,  личных  дел  и  прочего?  

Опять вы в крайности уходите. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Личным примером.

Тема  личного  примера  обширная  и  не  всегда  он  достигает  цели.  Полным-  полно  трудолюбивых  и  честных  людей,  у  которых  дети  не  пойми  что  и  выясняется  это  позже,  когда  детство  окончилось.    

2 часа назад, Verchi сказал:

Далеко не всем дали то, о чем вы пишете. 

Мне  не  дали-  совершенно  точно.  :)  

В общем,  пока  не  нашла    в  теме  того  средства,  от  которого  дети  не   сядут  на  голову,  не  припашут  родителей,  а  родители в  свою  очередь,  охотно  помогут  взрослым  детям  в  трудную  минуту,  не  испытывая  ни  трудностей,  ни  напряжения сил.  Вот  чтоб  всё  легко  и  просто. Нету их,  этих  средств. Лозунги  в  основном  и  теория  как  в  любимом  мной  когда-  то  журнале  Семья  и  школа. :)

А шантаж  старостью  и  немощью  наблюдаю  регулярно.  Но  ведь  в  современном  мире  не  факт,  что  немощь  придёт  к  первым пожилым-  вот где  засада. :)   

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Тема  личного  примера  обширная  и  не  всегда  он  достигает  цели.  Полным-  полно  трудолюбивых  и  честных  людей,  у  которых  дети  не  пойми  что  и  выясняется  это  позже,  когда  детство  окончилось.    

Гарантий нет, соглашаюсь. Но от воспитания личным примером это нас, родителей, не освобождает

1 минуту назад, Травиата сказал:

  А  шантаж  старостью  и  немощью  наблюдаю  регулярно.  Но  ведь  в  современном  мире  не  факт,  что  немощь  придёт  к  первым  пожилым-  вот  где  засада.  :)   

Шантажировать не надо, надо созмерять свои запросы и ожидания с возможностями. Я, как человек очень практичный. всегда помню, что если мама или свекровь в ущерб своему здоровью что-то делают, даже если это мне помощь, то расхлебывать потом это мне (лечить, ухаживать, беспокоиться), поэтому в моих интересах, чтобы ничего в ущерб здоровью они не делали. Со своими детьми я как то справлялась раньше и сейчас справлюсь, научилась.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бугагашечка сказал:

Я детей не люблю. Буду плохой бабкой, наверное.

Как же не любить внуков, это наша родная кровь. Вы просто ещё не знаете этой любви.

Жизнь преподносит столько открытий чудных, когда сыновья становятся неузнаваемы при отношениях с девушками, хорошо, если со временем у них откроются глаза на реальность.

 Невозможно заранее быть ни в чем уверенной.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бугагашечка сказал:

изволь-ка покрутись, старая, то на фиг. Пусть в богадельню сдаст или еще что. А жить с этим в голове и мыслях, значит урода воспитала. .

Я, канеш, наверное, не в курсе. Но я правильно понимаю: нельзя дитю задумываться более, чем на 3 секунды, о судьбе родителя?

То есть, если не . ...( не выполнил на 1500% детские обязанности)

В общем, ты всегда живёшь с чистого листа?

Пофлужу.

Отец не помогал матери своих двух детей. Он давал иногда денюжку, достаточную на выпечку хлебных лепех. В общем- не побалуешь!

Он уже сдох в этом году( не вижу оснований для другой формулировки)

Дочь( младшая) не ожидая его смерти, планировала ему помогать. Естеств, ничего она от него не ожидала в плане помощи. В том числе с детьми( у неё их нет, но это не влияет)

Сын:( старший): выкинул его вместе с его смертью. Он не ждёт помощи ни от кого. Иногда( летом) был вынужден принять помощь от матери в уходе за сыном за полмесяца.

Но я фигею. С точки зрения себя

 Она( твоя мать) сидит с твоим сыном полмесяца. Сын просто умер морально, ибо не оставался без родителей. И всегда ещё( но редко).

Если она прониклась твоей ситуацией, почему ты не улучшаешь  её ситуацию?

Я корю свою дочь и её сына. Я не вижу отдачи. Я с дочери для себя  сдеру

 Я хочу для неё. От её сына

Жаль, нет у меня рычагов. Не отписывайтесь. Я понимаю все

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Я корю свою дочь и её сына. Я не вижу отдачи. Я с дочери для себя  сдеру

 Я хочу для неё. От её сына

Жаль, нет у меня рычагов. Не отписывайтесь. Я понимаю все

Стойкое ощущение пьяного бреда и узнаваемости персонажа. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Стойкое ощущение пьяного бреда и узнаваемости персонажа. 

Я думала, только я периодически не понимаю, О ЧЕМ пишет автор, пытаюсь вчитываться :)

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Реинкарнация сказал:

Стойкое ощущение пьяного бреда и

Других ассоциаций не знаете, что ли?Иногда и вслух не выразишь в два слова и понятно. А уж письменно, да когда тебе телефон активно исправляет... Да когда сын на сыне и сыном погоняет...

Моя сватья сидела с внуком летом полмесяца во время турпоездки. Она отдачи не требует, бросает в воду. Молчаливо принимает холодное отношение со стороны сына.

А мне хочется, чтобы её сын со своей женой немножко ( ну вот как объяснить, видать всю ночь бухала, раз слов не подберу) ласковей, заботливей, на диванчик посадили, песенку спели, кофий принесли, сказали- отдыхай, мы все сами.

И я своей дочери это иногда настойчиво объясняю. Помогает, но с большим скрипом. А мужу её как объяснить?

А я считаю, что должна быть бОльшая благодарность этой матери, конкретно моей сватье, за помощь.

За то, что вырастила одна двоих детей, за то, что сейчас все делает, чтобы помочь, и с внуком сидит в том числе.

А сын её холодно поступает удобно для себя. Понятно его отношение к бросившему отцу. Но он должен проявлять больше благодарности к матери.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2021 в 22:02, Золотая молодежь сказал:

Дашей, ей 34 года. У Даши двое детей, дочерям пять и семь лет соответственно, сама не замужем не была ни разу.

...живёт на пособие по безработице. Я удивился, зная, насколько важна была ее работа и в какой компании она работала. Зарплата более чем достойная, квартира своя, недорогая, но своя машина, кредитов не было. Но затем было повышение по карьерной лестнице, естественно новые обязательства, в том числе наличие огромного количества командировок.

...

Первую просьбу побыть с внучками два выходных дня Дашина мама восприняла в штыки: 

В последующие командировки Дарье удавалось пристроить детей на пару дней, И вновь Даше помогли другие люди.

-

- Меняй работу.

Не поменяла. Уволилась. Сначала заболела одна дочь: подозрение на гастрит, затем после выздоровления первой дочери заболела и вторая. На работе начались проблемы, командировки отменялись одна за одной, бесконечные больничные одного из главных специалистов компании стали напрягать ее руководство. Мама все так же отказывалась помогать, уже просто сбрасывая трубку, видя кто звонит или просто говорит "нет". Даша уволилась сама, вернее, попросили. 

И уже долгое время сидит без работы, живёт на детские и пособие по безработице. И потихоньку снимает с карточки накопленные за эти годы деньги. Новую работу Даша искать пытается, но нет даже времени съездить на собеседование: девочки без конца болеют. 

Странное ощущение у меня от прочтения этой истории. Как будто речь о разных женщинах - одна востребованный специалист и хороший профессионал, много добилась, всё успевала. Вторая - ворона растерянная, не знает, как няню нанять.

Если женщина в 34 года, имея детей практически погодок, успевала работать на нерядовой должности в условном "газпроме", то она вряд ли по 3 года рассиживалась в декретах. Без мужа и помощи матери, значит, с детьми были няни. Тогда непонятно, что это вдруг сейчас произошло, что она чужим детей не доверяет. 

Дети вдруг (!) начали болеть. А до этого не болели? Да ещё и болезнь "подозрение на гастрит" - чем мешает работе матери? У моей 6-летней  дочки в декабре  была диагностирована язва, не "подозрение", но сейчас есть протокол лечения, есть действенные препараты - за 1,5 месяца ребёнок вернулся не только в детский сад, но и в спортшколу на тренировки. Старший сын - астматик, болезнь непростая, но тоже не требует прямо увольнения родителей - я работала в офисе, родители у нас далеко, так что обходились сами.

Пока Даша ездила в командировки - детей "пристраивала" по знакомым. Странная опять же история. Не найти постоянного человека на присмотр? Да у нас в селе (5 тыс.жителей) находят и нянь, и домработниц, и сиделок с проживанием. 

Мутная история. То ли Даша просто устала работать, то ли не справилась с должностью, вот и попросили на выход. А то, что причиной её "бедственного положения" является отказ матери сидеть с её детьми - очень сомнительно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Verchi сказал:

У меня нормальные с мамой отношения, но она не помогала.

 

18 часов назад, Verchi сказал:

Условно говоря, не помогает бабушка с внуками, пусть тогда не просит, чтоб её на дачу возили. То есть если бабушка не хочет делать то, что не должна, то и дети имеют на это моральное право. 

 

17 часов назад, Verchi сказал:

Я, как человек очень практичный. всегда помню, что если мама или свекровь в ущерб своему здоровью что-то делают, даже если это мне помощь, то расхлебывать потом это мне (лечить, ухаживать, беспокоиться), поэтому в моих интересах, чтобы ничего в ущерб здоровью они не делали.

Я одна здесь вижу некие противоречия? Другим надо, шашкой махая, советовать бросить непомогающих бабушек, пусть живут как хотят. И тут же своя родная мать, непомогающая бабушка, оказывается, живет в заботе и помощи. А как же советы другим? Двойные стандарты?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю, думаю.. Мои родители вырастили внуков по сути. Папа ради моего вообще с работы ушел, чтобы я доучилась. Но они всю жизнь такие, все ради детей-семьи. Я очень благодарна, даже не так, не знаю слов таких. Но я- человек другой. Я точно не буду так жить, у меня много своих интересов, планов, да тупо эгоистичнее.  Просто вот не чадолюбива, никогда не была, нет у меня к этому никакой тяги, желания, умиления. Не зарекаюсь, мало ли как сложится, но уж стопроцентно не планирую.

Конечно, мне бы хотелось, чтобы жена сына мне нравилась, но это же редко, я трезво смотрю на вещи, и точно буду придираться, наверное, как же, вырастила яхонтового. Да и у меня характер...мрак, чтобы прям меня возлюбить, с чего это бы.Смех смехом, но мечтаю, чтобы были хотя бы просто ровные доброжелательные отношения без частых встреч.

Очень надеюсь не впасть в некое состояние, которое я и здесь часто наблюдаю, чтобы забыть о том, как быть молодыми. То есть, повторюсь, как писала выше, сидеть на "рабочих" основаниях я не буду ни за какие коврижки, но помочь при форс-мажоре, да пусть и для "погулять" раз в месяц-два, почему нет.

Но на моих условиях, и когда ко мне относятся по-человечески, а не "сквозь губу".

Искренне не понимаю, почему чаще встречается позиции прямо полюсно-противоположные. Ну бывает же, наверное, золотая середина. Я пока как теоретик, но очень хотелось бы.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бугагашечка сказал:

для "погулять" раз в месяц-два, почему нет.

Моя  знакомая  бабушка  двухлетнего  внука  давно  после   своей  работы  бегает  на  другой  конец  города,  чтобы  отпустить  невестку  на  фитнес.   Потому  что   сын  просит,  а  он  на  работе  устаёт.  :)   Всё  это  занимает  у  неё  вечер  с  18  до  21,  в  десятом  часу  она  приезжает  домой,  а  утром  на  работу.  Конечно,  фитнес  не  каждый  день-  пусть  2  раза  в  неделю.  Но  ещё  есть  дни  рождения  их  друзей,  свадьбы,  походы  по  магазинам-  везде  лучше  без  ребёнка  же.

Да,  можно  отказаться,  все  ей  так  говорят,  она  на  работе  постоянно  жалуется  на  усталость,  больные  ноги  и  спину,  на  то,  что  дорога  отнимает  много  времени  и  денег,  потому  что  для  пенсионерки  с  небольшим  окладом,  даже  50  рублей  за  вечер  на  маршрутку  выливается  в  1000  за  месяц.

Но  вот  как-  то  так  всё  само  собой  образовалось.  :)   Сначала-  мамочка,  помоги,  больше  некому.  Потом-  мама,  ну  мы  на  тебя  рассчитываем.  Потом-  мам,  в  субботу  приезжай  к  8  утра,  мы  торопимся,  приедем  вечером  или  завтра.  И  никто  ей  не  предлагает  компенсировать  как-  то  её  помощь,  или  дать  на  дорогу  к  ним  же.

28 минут назад, Бугагашечка сказал:

Ну бывает же, наверное, золотая середина. Я пока как теоретик, но очень хотелось бы

Бывает,  конечно.  :)   Особенно  если  помочь  детям  с  квартирой  подальше  от  родителей  и  купить  её  поскорее.

Изменено пользователем Травиата
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Травиата сказал:

Моя  знакомая  бабушка  двухлетнего  внука  давно  после   своей  работы  бегает  на  другой  конец  города,  чтобы  отпустить  невестку  на  фитнес.   Потому  что   сын  просит,  а  он  на  работе  устаёт.  :)   Всё  это  занимает  у  неё  вечер  с  18  до  21,  в  десятом  часу  она  приезжает  домой,  а  утром  на  работу.  Конечно,  фитнес  не  каждый  день-  пусть  2  раза  в  неделю.  Но  ещё  есть  дни  рождения  их  друзей,  свадьбы,  походы  по  магазинам-  везде  лучше  без  ребёнка  же.

 

Ну это чистый мазохизм. Она выбрала себе жить с двумя работами, фитнес... увольте. Полно клубов с детской комнатой, сама так ходила. Да, не поскачешь там 2 часа, да в баньке не посидишь, но на одну тренировку вполне. Про поголовно все свадьбы-мероприятия, у нас в семье ни у родителей, ни у меня в бытность "взамужем", ни у кого нет перекоса, что надо обязательно ходить парой, сегодня один, завтра другой. Не вижу проблемы совершенно. А если нет доверия, желания, чтобы супруг развеялся, то пусть оба дома сидят.

Поэтому, бабушку эту мне не жаль почему-то, все сама-сама-сама. И ведь, что самое поганое, именно как ее обязанность уже воспринимается. Ей богу, лучше в преферанс с рюмкой коньяка.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Я одна здесь вижу некие противоречия? Другим надо, шашкой махая, советовать бросить непомогающих бабушек, пусть живут как хотят. И тут же своя родная мать, непомогающая бабушка, оказывается, живет в заботе и помощи. А как же советы другим? Двойные стандарты?

Где ж вы это прочитали? Я написала что с мамой хорошие отношения. Всего лишь. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Бывает,  конечно.  :)   Особенно  если  помочь  детям  с  квартирой  подальше  от  родителей  и  купить  её  поскорее.

Лучше всего в другом городе. :biggrin:

1 час назад, Бугагашечка сказал:

самое поганое, именно как ее обязанность уже воспринимается. Ей богу, лучше в преферанс с рюмкой коньяка.

Однозначно!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

всё  само  собой  образовалось

 

1 час назад, Травиата сказал:

бабушка  двухлетнего  внука  давно  после   своей  работы  бегает  на  другой  конец  города,  чтобы  отпустить  невестку  на  фитнес.   Потому  что   сын  просит,  а  он  на  работе  устаёт.  :)   Всё  это  занимает  у  неё  вечер  с  18  до  21,  в  десятом  часу  она  приезжает  домой,  а  утром  на  работу.  Конечно,  фитнес  не  каждый  день-  пусть  2  раза  в  неделю.  Но  ещё  есть  дни  рождения  их  друзей,  свадьбы,  походы  по  магазинам-  везде  лучше  без  ребёнка  же.

Да,  можно  отказаться,  все  ей  так  говорят,  она  на  работе  постоянно  жалуется  на  усталость,  больные  ноги  и  спину,  на  то,  что  дорога  отнимает  много  времени  и  денег,  потому  что  для  пенсионерки  с  небольшим  окладом,  даже  50  рублей  за  вечер  на  маршрутку  выливается  в  1000  за  месяц.

Очень плохо всё образовалось, сели бабушке на шею и едут, да ещё и погоняют.

И необязательно дети наглые, вполне возможно, они действительно не видят, что бабушке тяжело и неудобно - она же молча тянет этот воз, а жалуется коллегам и приятельницам, детям не говорит скорее всего. Зачастую молодые родители всерьез считают, что бабушке больше делать нечего, кроме как с внуками сидеть и вообще ей это в радость и удовольствие. Тут бы бабушке рот открыть и сказать как есть, да "неудобно, вдруг подумают, что внуков не люблю".

В истории, когда маме надо на фитнес, почему именно бабушка едет сидеть с ребёнком, а не родители этого ребёнка привозят к бабушке? Далеко, тяжело? Ну так и возьмите это на себя, а не на бабушку сваливайте, ей после работы тоже и далеко, и тяжело.

1 час назад, Бугагашечка сказал:

самое поганое, именно как ее обязанность уже воспринимается. Ей богу, лучше в преферанс с рюмкой коньяка.

Не все бабушки готовы отстоять своё право жить как удобно, с преферансом и театром, а не доживать на посылках у детей и внуков.

Я сейчас в том возрасте, когда сама ещё мать дошкольницы, но по возрасту вполне могла бы быть бабушкой двухлетки. И, видимо, была бы плохой бабушкой, которая "то танцует, то ..., то по ягоды пошла", с внуками сидеть некогда, пока невестка по фитнесам бегает.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

.. Мои родители вырастили внуков по сути. Папа ради моего вообще с работы ушел, чтобы я доучилась. Но они всю жизнь такие, все ради детей-семьи. Я очень благодарна, даже не так, не знаю слов таких. Но я- человек другой. Я точно не буду так жить, у меня много своих интересов, планов, да тупо эгоистичнее.  .

Принять мы всегда готовы, когда дают, чего уж там. Никто не отказывается. С отдачей труднее, ага. 

1 час назад, Бугагашечка сказал:

, а не "сквозь губу".

Я вообще о таком только читаю. В реале не видела, все у всех добровольно и с уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Но  вот  как-  то  так  всё  само  собой  образовалось.  :)   Сначала-  мамочка,  помоги,  больше  некому.  Потом-  мама,  ну  мы  на  тебя  рассчитываем.  Потом-  мам,  в  субботу  приезжай  к  8  утра,  мы  торопимся,  приедем  вечером  или  завтра.  И  никто  ей  не  предлагает  компенсировать  как-  то  её  помощь,  или  дать  на  дорогу  к  ним  же.

Что мешало бабушке на стадии "мама, мы на тебя рассчитываем" открыть рот и рассказать про больные ноги-спину-маршрутку сыну, а не коллегам? И на фразу "на тебя рассчитываем" объяснить, что устала, так что пусть не рассчитывают? Глядишь, и "самособой" бы не получилось.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Что мешало бабушке на стадии "мама, мы на тебя рассчитываем" открыть рот и рассказать про больные ноги-спину-маршрутку сыну, а не коллегам? И на фразу "на тебя рассчитываем" объяснить, что устала, так что пусть не рассчитывают?

Ну  откуда  же  мне  знать?   Сама  разбивается  в  лепёшку,  сама  собой  гордится,  вот  мол  как  она  помогает.   Что-  то  здесь  есть,  не  доступное  мне.   Причём  женщина  она  замужняя,  не  от  одиночества  носится    сидеть  с  внуком,  муж  вахтовик,  правда,  дома  нечасто.

Наверное  нужно,  чтобы  хвалили,  восхищались,  удивлялись.   Её  сотрудница  ей  в  глаза  говорит  на  очередное  "всё  болит,  устала":  "Ничего  у  тебя  не  болит,  если  бы  болело,  то  не   к  своим  поехала  бы,  а  к  врачу."  Обижается.

И  тут  же  просит  поменяться  сменой:   мол,  мои  в  эти  выходные  едут  к  друзьям,  просили  меня  посидеть.  Никто  уже  не  хочет  меняться,  надоело.  Говорят,   меняемся,  когда  тебе  надо,  а  меняться  ради  твоих  детей  и  внуков  уже  достало.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

И  тут  же  просит  поменяться  сменой:   мол,  мои  в  эти  выходные  едут  к  друзьям,  просили  меня  посидеть. 

Как мама двухлетки подтверждаю, что без фитнеса и бесконечных гулек в декретном вполне можно жить. Грустно, но можно. Тут по действительно важным делам выпустят на полдня раз в 2 недели и то счастье, а тут вообще обнаглела молодежь. Еще и смены людям сбивать - у других что, детей-внуков своих со своими планами нет? Да упивается тетенька своей незаменимостью, вот и все. Она свою молодежь развратила, а коллеги - ее, потакая ее хотелкам. Так можно была, да? (с)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

упивается тетенька своей незаменимостью, вот и все

И сын с невесткой без нее никак, и коллеги свои рабочие и выходные дни под нее корректировали, пока не надоело. Ну класс же. Детки со своими фитнесами и гульками конечно офигели, но уж больно почва благодатная.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×