Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У Коти ХАРАКТЕР!! И ПАМЯТЬ!!  Божеее как он обиделся на нас. С мазью теперь подхожу боком и высчитываю время, когда он захочет на улицу. 

Кот не подходит к нам, домой приходит исключительно поесть  и поспать в тепле. Гладить  раз-ре-шает, мурчит, но без фанатизма. Даже к мужу на руки не лезет. 

На лапу наступает, когда ест уверенно стоит на ней, но ходит еще на трех.

Нет у Коти друзей...

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Пятнаше никуда не убежать от хозяйки - домашняя она кошка. Чесала ее намедни, чесала - кошка прижала уши, честно предупредив, что хватит шкуру драть. А потом ка-а-ак даст мне плюху!

Подрались.

Я сграбастала пушистый клубок, обчмокала - мир, дружба, жвачка.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же. У нас Фаня, наоборот, любит причесываться. Начинаем со спинки, потом она подставляет один бочок, потом другой, потом задние лапки, потом шейку и щечки, и на сладкое - животик. Если надо ее куда заманить, достаточно показать чесалку, и Фаня сама прибежит. Любит тереться об мужнину щетину своими щечками, глаза закатывает, только слюну не пускает от удовольствия. Он ее гоняет, его это бесит: она удержу не знает, начинает тереться щечками, потом боками, а там и до попы недалеко. Так она во сне приходит и трется, пока не разбудит. Если ее чесать по ее просьбам, то руки отвалятся и через месяц получим сфинкса. 

Мы уже ее и у ветеринара проверяли на болячки или паразитов. Нет, все чисто и здорОво. Просто любит чесаться.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница

3 часа назад, Жительница сказал:

Если ее чесать по ее просьбам, то руки отвалятся

Пятнаша разрешает чесать свою шерсть, но в меру. У кошек нежная кожица, видно, я что-то не так сделала. И получила плюху. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кошки - они как люди, все разные! Кто-то любит тактильные контакты, а кто-то не выносит прикосновений, особенно от незнакомых.

 Кто-то балдеет в парикмахерской или во время массажа, а есть люди, что тянут до последнего, лишь бы до него не дотрагивались другие.

 Так и котики - есть ручные, даже прилипчивые (как моя кошь), а вот кот у меня рук не любит, вырывается, если возьмёшь. Хорошо хоть не кусается и не царапается, добрейшей души парень. Просто вывернется из рук и уйдёт.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кося стал мяукать как то странно, без повода, видимо март действует. Уходит из форточки и приходит также когда захочет, даже по ночам, благо первый этаж. И не закроешь окошки, жарко...Это так и будет? Надо кастрировать его...В боях без правил участвует, недавно наблюдала как он с котом дрался...Всего 10 месяцев же котейке...:1eye:

Дописываю...Да уж сегодня опять выдал...Ушел гулять с вечера как обычно в последнее время- оставила окно открытым, знаю что придет. После 2-х ночи вернулся через окно в комнату, улегся спать рядом, я закрыла окно так как уже прохладно было. Но Кося уснул ненадолго, ушел снова через открытую форточку кухни...Часов в 5 утра- начались долбления в окно и жалобные вопли-пустите меня. Я даже не сразу поняла- что это за звуки такие и кто долбится...:unsure: Замучил с хождениями по ночами-туда-сюда- спать не дает...:cry_1:

Изменено пользователем Песня ветров
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2020 в 13:16, Вредная мама сказал:

 

Мы это называем "постучать Лоренсом". 

Ыыыы, наш Котя стучит Рэдом. После того как появилась собака, кот ващееее перестал драть глотку у двери. Стоит ему только подойти, в прихожей оживляется вахтер Рэд. Начинает бухтеть и кота сразу все бегут наперегонки пускать, причем  с восторгами ой!! Котенька пришел, МАМА!! Котя пришел, кормиииии!!! 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2020 в 22:14, Карина Львица сказал:

Все таки рыжие это врожденные таланты судя по всему

Не только рыжие. Темно-серо-бурые в крапинку тоже.

Рябой тоже как-то додумался виснуть на ручках дверей. Был период, что от Рябого невозможно было укрыться в ванной комнате, подпрыгивал, повисал на ручке, и дверь неспешно распахивалась. И в туалет ему тоже требовалось аккурат тогда, когда кто-то из двуногих занимал сидячее место. Но если в туалете еще можно было воспрепятствовать открыванию двери, то для дверей ванной комнаты пришлось выдумывать стопорящие устройства.

Сейчас коту всего-то 3 года, но уже потерял интерес ко многим "развлечениям" молодости, ведет себя довольно-таки смирно и в закрытые двери не ломится. Разумность теперь проявляется в том, что он дотумкал, что в этом мире ничего интересного нет, и ломиться стоит лишь туда, откуда пахнет съестным.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кошка и кот. Кота могу гладить только я, а вот кошка всем подружка) они реально очень разные и необыкновенные как и люди)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напроч разругались с котом.:o. Лечиться  не хочет, орем, деремся, и ... уходит, в лес.."назло всем отморожу уши" .

Домой приходит только есть и бегоооом из дома, а то я начала уколы подключать. Лапа все навесу, но скачет бодро. Похудел, щеки впали, пузо вваалилось. Успела ткнуть два укола. Фсееее, война.

Жалко его,  Йоня лезет играть, я лезу погладить... Котя уходит, громко вопя. Я видимо ващеее вражина... хнык, хнык..

  • Нравится 7
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Бывает туалетный утенок, а тут получился "туалетный котенок":animal_rooster::lol:

Вообще куники очень любознательный народец. И все то им надо! И до всего дело есть. Наш Лёлик тоже такой.

Невольно  сравниваю с Джереми. Порода породой, но характер никто не отменял. Джереми был интеллигентный, очень тактичный и воспитанный с самого детства. Да, конечно, тоже носился, как бешеный, когда был маленький, грыз цветы. Но Марсель :bangin: Марсель очень любопытный, ему надо все и везде, лезет всюду - на подоконники, в раковины, в биде, на столы, от него нигде нет спасения. Сейчас уже все, что можно стащить, убираем на холодильник - пока туда еще не научился запрыгивать, или в шкафы, в холодильник. Если что-то оставить на столе или на столешнице рабочего стола, тут же все достанет, раскидает. Переворачивает тяжеленные крышки металлические, стеклянные, фаянсовые. За обеденный стол лезет без стеснения, даже если мы все за ним сидим. Причем, понимает слово "нельзя". Но чаще делает вид, что он глухой и игнорирует. 

Вороват. Тащит все: мелкую одежду - трусы-носки, пакет с мясом, выпечкой, блины ворует - не ест, играет. Если ворует одежду, то сразу несется с ней в зубах на второй этаж, знает, что по лестнице его сложнее догнать. 

В цветах копает землю, в большие даже писал несколько раз, убрали, чтоб не было у него доступа к ним. Уже и маленькие убрала с кухонного подоконника - и там уже землю рыл.

В общем, небо и земля наши  два кота одной породы. Когда Джереми был маленький, у него всегда было выражение лица такое несчастное. его всегда хотелось пожалеть. А у Марселя на лице написано - шкодина. 

Я люблю Марселя, с его появлением в доме пропала эта гнетущая пустота, которая была после смерти Джереми. Старший сын дольше всех отходил, но и он сейчас уже носится с Марселем на руках, заботится и беспокоится за него. Утром всегда обсуждаем, кого этой ночью осчастливил кот своим присутствием) - он выбирает, с кем спать ему сам, насильно не удержишь. Он у нас самый фотографируемый член семьи :) 

На эти выходные договорились о кастрации, надеюсь не закроют клинику на карантин.

 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Перепутанные чемоданы У нас их два и оба разные. 

Один деловая колбаса и любознательность, проверяльщик и новатор. Сам научился балкон открывать для прогулки. Во всем всегда участвует и последнее слово должно за ним быть.:lol:

Другой - интеллигент(рыжий), из серии: в тихом омуте. Вроде и никуда не лезет, но самые каверзные шалости от него.

Причем всегда обставляется так, что бы про него не подумали. А если застанешь с поличным, то бежать, спрятаться наглухо за диван. И через время вылезти с такой мордой, что и стыдно предположить...что он может что то противоправное сделать. Бандюга. Он такой, как у Ильфа и Петрова: голубой воришка. А так и не скажешь, ни за что.:1eye:

Даже не подумаешь.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всвязи с активным лечение, Котя полностью переселился в уличный домик. Домой прискакивает исключительно поесть. Раз 6-7 :D примерно. Утром еще как то впихиваю таблетки, вечером кот просто не приходит, если муж дома, без мужа я не могу его зафиксировать. Утром прет поесть, а там оп па лечат. Лапа намного лучше. Сидит, ест, вылизывается, плотно стоит на ней, ходит пока на трех, но намного быстрее и на лапу опирается. Муж от гордости скоро лопнет, вооооот  таблетки-то мои какие, сразу на лапы встал. Кот его оптимизм нифига не разделяет, он с нами теперь не дружит, дружит с Софией, только ей разрешается держать его на руках. А мы враги.

Йоня начала жрать человечью еду. Готовится к карантину похоже, молоко, мясо, рыба, а теперь сыр Виола, прямо пластинами жучит.

 

 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя ходит на всех лапах, но еще хромает. Муж считает себя спасителем. Это ОН купил лекарства и вылечил кота, а то три недели и образование костной мозоли, так ни о чем.

Но Котя так не считает, муж не друг, а поросячий хвостик.  По утрам у нас вой, мат,  и каждый раз все труднее и труднее его лечить. Котя научился сжимать челюсти, как буль -терьер,  махать лапами, и когда все таки я впихиваю 4 таблетки, он их пытается выплюнуть с ПЕНОЙ!!  

Зато огромная банка с типа витаминами (разноцветные мышки), жруться на ура. Йоня их выпрашивает, Котя берет горлом, он просто дико орет и смотрит на холодильник.

Скорее бы вылечился уже, а то совсем из дома уйдет:o

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, лунтик сказал:

Котя ходит на всех лапах, но еще хромает. Муж считает себя спасителем. Это ОН купил лекарства и вылечил кота, а то три недели и образование костной мозоли, так ни о чем.

Но Котя так не считает, муж не друг, а поросячий хвостик.  По утрам у нас вой, мат,  и каждый раз все труднее и труднее его лечить. Котя научился сжимать челюсти, как буль -терьер,  махать лапами, и когда все таки я впихиваю 4 таблетки, он их пытается выплюнуть с ПЕНОЙ!!  

Зато огромная банка с типа витаминами (разноцветные мышки), жруться на ура. Йоня их выпрашивает, Котя берет горлом, он просто дико орет и смотрит на холодильник.

Скорее бы вылечился уже, а то совсем из дома уйдет:o

А нельзя договориться? Таблетка в обмен на витаминку?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоном кота Матроскина, а мы уже помирились (с). Котя ходит почти на всех лапах. С утренними таблетками смирился, жрет без пены. Сегодня  сам прилез ко мне на колени, и давай ласкаться, уж я его и трепала, и чесала, он даже поиграл, типа кусает.

Но к мужу пришла проблема откуда не ждали. В связи с карантином он работает дома. С утра бился с интернетом и видеосвязью, вроде к 18 часам все пошло. Дверь в кабинет закрыл и пробное совещание проводит, типа теста преклички. Йоня шла пожрать и опппаньки, а чей - то у нас дверь закрыта, ващееее непорядок в доме. Попробовала толкнуть, но мало корма жрала, тогда она применила обычный вариант -ЗАОРАЛА,  во всю глотку. Естесссно в это момент интернет поднапрягся  все получилось, все  сотрудники слышали  мужа и даже видели. Судя по дружному ржачу, Йоню тоже слышали все.

Вечером пришел Котя. Оппаньки, а чей то комната плача закрыта?  Котя обладает упорством, весом и ему туда НАДО. Одной левой он открыл дверь  и воплем МАУУ заперся в кабинет.

Завтра у мужа совещание. Придется мне быть охраной у дверей и на подлете отлавливать всех, кому туда надаааааа.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батырхан Котофеевич очень умный кот. Когда это ему надо. В остальное время виртуозно прикидывается дурачком.

С сегодняшнего дня мы с ним на режиме самоизоляции. На работе карантин, всё закрыто, остаётся только засесть дома до лучших времен. Один нюанс: карантинить мы переехали к моей маме. По двум причинам: во-первых её маленький городок безопаснее в этом плане чем мой краевой центр, а во-вторых мамуля немолода и в группе риска, лучше уж я буду рядышком на всякий случай.

Добираться решила на такси, не то время чтобы толкаться по вокзалам. Чтобы не нервировать заранее Батыра собиралась осторожно. Батыр любит гостить у бабушки, но очень не любит дорогу. Он вообще нервный у меня, приютский. Тяжелое детство, деревянные игрушки. Переноску решила достать с балкона в последний момент, когда уже такси будет у подъезда, а то котя забьётся под диван - фиг достанешь. Думаете помогло? Чёрта с два!

Пока я собирала сумки котик был спокоен. Я частенько езжу в краткосрочные командировки, или к той же маме проведать, оставляя кота на день-два одного, он привык. Но когда я упаковала ноутбук, Батыр мигом почуял неладное и ушёл в глухое подполье. Пришлось-таки, матерясь, двигать всю мебель в комнате и на животе ползти под диван, доставать подпольщика.

В принципе, логично. Если я беру с собой ноутбук, значит уезжаю надолго (в коротких поездках хватает планшета). Если еду надолго, значит кота беру с собой, не брошу же его одного! Остается только загадкой как котяра в своей головёнке такую логическую цепочку выстроил.

Всё-таки они гораздо разумнее, чем нам кажется. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот телепат. Когда собираемся уезжать с дачи ,он исчезает. Вот только что лежал спокойно на кровати, думаем начать собираться, глядь, а уего уже нет.

Несколько раз даже оставляли его там, открыв дверцу его и насыпав корма и наполнив чашку с водой. Муж потом с работы мчался на дачу, ну как же , Мурзик там.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, лунтик сказал:

ЗАОРАЛА,  во всю глотку. Естесссно в это момент интернет поднапрягся  все получилось, все  сотрудники слышали  мужа и даже видели. Судя по дружному ржачу, Йоню тоже слышали все.

О, Беляш тоже помогает мне работать. Несмотря на то, что мы работаем, я с соплями  (не-не-не, ничего страшного, это у меня традиционно мартовское обострение гайморита) работаю на удаленке. В основном обхожусь сообщениями в ватсапе или звонками, но иногда устраиваем видеоконференции. Кот именно в этот момент решает проверить, чем это я занимаюсь, поэтому шеф периодически вместо моей физиономии наблюдает кошачью морду. Ну или как вариант, именно тогда, когда я начинаю изрекать умные мысли, Беляш решает, что это лучший момент поохотиться на мои ноги. 

Ну и вообще, кот в шоке - никогда еще в квартире такое длительное время не находилось одновременно столько народу: я, муж, сын, племянник - все дома, никто никуда не идет (разве что кто-то ненадолго в магазин выходит). Первый день кот купался в лучах славы - его чесали, тискали, с ним играли. Но на второй день он утомился от такого повышенного внимания и явно думает что-то вроде "что эти двуногие целый день делают в моей квартире"? Плюс кот объедается. Так-то он привык, что если кто-то идет на кухню, то делает он это с одной целью - накормить котика. А сейчас на кухню ходят почти постоянно. Миска пустой не бывает, и кот на всякий случай постоянно ест... Дожрался до того, что выложил съеденное прямо на выходе из кухни. Я было начала переживать, и переживала минут 5, пока не выяснила, что дневную норму кот ухитрился выпросить и сожрать уже к обеду. Теперь приходится контролировать и кота, и домашних, чтобы не перекормили животное.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моей подружке Пятнашке исполнилось семь лет.  Фотографии в соответствующей ветке, но позировать кошка отказалась.

Купила ей в подарок когтеточку и вкусные кошачьи консервы. Смотрели с ней кошачье кино про птичек, чесали шерсть. Ночью она снова станет спихивать меня с кровати, подвалившись под бочок.

Короче, чтоб я так жил.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сдался, дверь открыли на чуть чуть, чтоб кошаки пролазили в кабинет. После еды каждый считает своим долгом пройти в щель, обойти кабинет и обратно. Чудесным образом ор у дверей прекратился.

Сегодня Йоня ела рисовую кашу, из миски кота. Я то думаю, чей то снег пошел. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Если я беру с собой ноутбук, значит уезжаю надолго (в коротких поездках хватает планшета). Если еду надолго, значит кота беру с собой, не брошу же его одного! Остается только загадкой как котяра в своей головёнке такую логическую цепочку выстроил.

Всё-таки они гораздо разумнее, чем нам кажется. 

А Вы ноутбук заранее готовьте. С вечера положите его в прихожей, чтоб кот не заподозрил!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

чтоб кот не заподозрил

C логикой у котов все прекрасно. Я в основном в юбках ходила на работу. Дресс-код такой был. Пуся, прежняя кошка, знала: если надеваю брюки = едем на дачу = надо прятаться. Потому что схватят, запрягут в шлейку, засунут в сумку. И вот куда-то понадобилось сбегать, натягиваю брюки - а кошка бегом прятаться.

- Пуся, Пуся, это не те брюки! - кричала я и хохотала.

Она поняла, но из-под дивана все равно не вылезла. Целее буду, думала, наверное, кошка.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот в шоке. Столько народу дома одновременно который день - для него это непривычно. Выспаться, бедный, не может - надо же за всеми следить. А тут я еще устроила - уборку затеяла. Лоток его вычистила и залила дезраствором. А пока в санузле все залито, я на кухне убиралась. Ну и, конечно, кошачьи мисочки тоже были убраны. И вот представьте шок кота: мисок на месте нет, лотка нет: реально у него паника началась. Когда миски на место вернула, бросился судорожно есть (хотя от предыдущей кормежки и часа не прошло. А потом понесся в туалет, с облегчением увидел, что лоток тоже вернули. Успокоился. Ушел на шкаф спать. Видимо, снится что-то страшное или тревожно - "взмякивает" во сне, лапочками перебирает... Бедолажка мой.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×