Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наша Марго с весны по осень просто живет на балконе. Слово "балкончик" знает. У нее там домик, подстилка на кресле и полки с цветами, где она как-то умудряется грациозно разгуливать среди горшков. 

Осенью все меняется, цветы и домик заносим в квартиру, балкон запирается. Марго подозревает, что мы коварно прячем от нее "страну вечного лета", как мы прозвали балкон, и постоянно туда рвется.

Каждую зиму одно и то же. Кошка просится на балкончик, тяжело вздыхаем, открываем - от порыва морозного ветра она возмущенно трясет мордой и брезгливо лапами и удаляется. При этом так и будет проверять почти каждый день, опасливо выглядывая из-за угла - вдруг лето вернулось.

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мона Даль сказал:

вдруг лето вернулось.

Это да, это исконно кошачье. Очень люблю Рэя Брэдбери и его "Дверь в лето" - там практически такая же ситуация описана.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, феникс-Г@вка said:

Очень люблю Рэя Брэдбери и его "Дверь в лето" - там практически такая же ситуация описана.

Хайнлайн, но да, спасибо, перечитаю!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, лунтик сказал:

Кот увидел меня из окна и смылся, ему реально полегчало к концу лечения,  ладно нашли, выковоряли котеньку, натыкали, напоили, я еще его от души по пузу промяла. 

У нас когда жил кот старичок, с ним приключился удар. Все болячки, как у людей. 

Прихожу домой, а дома дочь мечется в рыданиях, у кота пена идёт из пасти, кот умирает. На, минуточку - дочь была студенткой 5-го курса меда. Вот настоящая истерика, ничего не соображаю человек. 

Я на дочь гаркнула: Прекратить реветь! Одевайся сама, кота заверни в полотенце,  едем в лечебницу. Быстро собрались, доехали, нас даже взяли без очереди. 

Коту назначили кучу уколов, лежал как тряпочка. На уколы надо было ездить два раза в день, помимо того, что неудобно, для рабочего люда, так еще и денег стоило прилично. 

Я дочери говорю, что один приём могу оплачивать в день, два для меня накладно. Значит выбор очевиден, раз в день колешь сама. :eek: Надо было видеть глаза моей дочери, они у неё и так огромные, а тут прямо плошки.  - Мама, я не умею делать уколы животным, это же не люди, нас не  учили!

Дочь, гугл в помощь, учись. Я тоже не могу тянуть тебя, бабушку и кота, мне всех не вывезти. 

Вечером кота колола дочь, пока ему было плохо, то эта котоморда не сопротивлялась, лежал ровно. Как только немного отлегло, примерно дней через 10, то котейка показал вселенскую обиду на дочь. Он почти полгода не давал себя брать в руки и демонстративно поворачивается к дочери спиной. Злопамятная зверюга была у нас, потом отошёл. Но, до самой кончины не позволял дочери гладить свое пузико. 

Прожил кот после этого ещё 2.5 года, в итоге 19 лет. Думаю это хороший срок для кота. Больше животных у нас нет, было желание взять котёнка, остановило то, что Кузей он не станет. Да и очень тяжело, когда животное уходит на радугу, такое ощущение, что кусок сердца вырвали. 

Специально заводить никого не хочу, но если приключится подобранец, то возьму, не смогу пройти мимо. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Черепашка сказал:

Кузей он не станет.

А зачем другому котику становиться Кузей? Он изначально другой! 

Как вариант, можно взять кошечку. Уж она точно не будет Кузей :). В том смысле, что сравнивать не будете девочку с мальчиком. 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

А зачем другому котику становиться Кузей? Он изначально другой! 

Да просто я привязалась именно к своему коту, он у нас был парень с характером, сиамский кот. Все знакомые, кто видел вблизи кота, всегда удивлялись - как мы могли это завести дома. :1eye: А по мне так он был самым лучшим котом в мире, подумаешь - горластый. У таких котов очень большой диапазон голоса. Умница редкостная, знал на отлично лоток,промахов не было. 

И когда я летом шла пешком на дачу, а идти минут сорок - кот за мной бежал как собака, ни разу в сторону не отошел. Всех гостей встречал и провожал, в сумку чужую нос сунуть, как здрасьте. :D 

Появился он у нас случайно, у сотрудницы на работе кошка окотилась, сбежала из окна и нагуляла котят. Котят было двое, коллега пришла и поделилась, что котят куда то надо девать, сказала вечером утопит. А нас двое сердобольных, попросили оставить, заберем. Так она их нам принесла когда им было 12 дней, думала не выхожу это чудо, а ничего так - выжил. причем принесли белого котенка, без всякой разметки. А потом начал темнеть, а к старости стал местами брюнет. 

До сих пор вспоминаю своего котейку, особенно когда встречаю его соплеменников. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черепашка сказал:

Так она их нам принесла когда им было 12 дней

Дура! Других слов не найду. Раз уж пристроила, так подрасти их немного! Или побоялась, что передумаете? Всё равно - дура! 

 

Коллега также кошку взяла. Однодневную! :1eye: Тоже хотели утопить, а она согласилась взять. Даже на работу котенка таскала, т. к. оставить не с кем, а кормить надо каждые два часа. Бюст у коллеги шикарный, вот там котенка и хранила :D. Естественно, после такого, кошка обожала свою хозяйку. 

Кошечка эта в 12 лет заболела - киста на молочной железе выросла. В ветеринарке усыпить предложили, так коллега уже с мужем сами шприцем откачивали жидкость. Кошка ещё 10 лет прожила! Не мучилась, не болело это место. Умерла от старости. 

Женщина эта тоже больше не хотела никого. Ага,  щаз ;). Зимой этого года в дом ворвалось Щастье :D. В самом прямом смысле ворвалось - открыли дверь, а к ним кошка забежала. Красивая! Поселилась у них и начала поправляться. Думали, отъедается :D. Понесли в клинику на вакцинацию, чтобы потом стерилизовать, а там (в кошке, конечно) 5 котят растут! 

Когда пришло время, кошка стала котиться. В час ночи пришла к хозяевам на кровать, разбудила их и велела быть рядом. Рожали они все вместе - кошка, коллега и её муж. Муж резал пуповинки и прикладывал младенцев к соскам, т. к. кошка первородка и только глазами хлопала.

Коллега на работу ушла к восьми, а муж всё роды принимал. Последний котенок к обеду появился. Радовались всем отделом :clap:.

Двух котят они усыпили :((ветеринара вызывали), а троих оставили. Двум нашли хозяев в первую же неделю. А третьего оставили себе. Точнее, это первенец был. Весь чёрный и очень крупный. Больше остальных раза в два!

А кошка к котятам равнодушна была, в скором времени на улицу сбегать стала. И тут эту кошку увидела женщина, которая признала в ней кошку своей невестки. Пропажа кошки совпала по времени с её появлением у коллеги. Уж та самая или нет, неизвестно, т. к. пропажа жила во Владимире. Но и дом коллеги стоит рядом с вокзалом. Окраска у кошки очень оригинальная. Так что всё может быть. 

Так вот эта женщина забрала кошку себе. У коллеги ребенок шебутной, кошка буквально жила под столом на кухне. А у этой женщины начала спать на диване, кровати, вместе с хозяевами. Ластиться начала, играть. 

А черный котёнок уже большой вырос и дает жару хозяйке, хотя её он воспринимает как кухарку и прислугу :D, а обожает хозяина. Того самого, что принял его в этот мир и перерезал пуповинку. А при появлении ребенка, прикидывается трупом :lol_1:, ведь с таким играть не интересно и ребенок идет доставать маму. 

Вот такая история. Начало :).

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юлемна сказал:

Дура! Других слов не найду. Раз уж пристроила, так подрасти их немного! Или побоялась, что передумаете? Всё равно - дура

Да, боялась, что передумаем. Всё, кто видел это чудо котячьего ребёнка, твердили не выходить. 

Кормили детской смесью, а он орал без остановки. Причём малыш даже охрип, хотя мы его одного старались не оставлять. 

После того, как кот подрос, выяснилось, что он очень к нам привязан, буквально по пятам за нами ходил. Я его в шутку звала Лейкопластырь. И если из дома все уходили, то наступал трындец. Приходили домой, все шкафы на распашку и вытащены вещи. Первый раз столкнувшись с этим, думали воры. Потом поняли, что кот. И помимо этого, кот ходил по пятам и орал. 

Вы знаете, что коты умеют ругаться? Ну так наш матерился, как портовый грузчик. Басом. 

И приход своих он чувствовал издалека, сядет у двери и минут через десять кто нибудь из домочадцев является. Вот откуда он это знал? 

В последний раз я приехала, кот меня встретил, поменяла ему лоток, накормила. А он уходить мне не даёт, просится на руки, ластится. Хотя до этого уже больше года в руки не шёл, видимо суставы болели и было не комфортно. Я с ним час просидела в обнимку, разговаривала. И он в ответ: Мур, мяу. 

Думала, что просто соскучился, а он прощался со мной, ночью умер. До сих пор тяжело это вспоминать. Это несправедливо, что такой короткий век у животных. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черепашка сказал:

Вы знаете, что коты умеют ругаться?

Знаем! Моя Ксена матерится виртуознее сапожника. Причем, тонким котячьим голосом :)

Чуть что не по ней- закрыли где-,то, не дали игрушку, сразу мелко и часто мяукает матом.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею, и сегодня хотела температуру померить, а градусника нет там, куда я его вроде бы вечером положила. Понятно, что с кровати я его не убрала, хотя хотела. Надо искать, а я не могу, на кровати кошка спит, тревожить жалко:wub:. Но мысли о том, что градусник хоть и в футляре, но вдруг разбился, не давали покоя.

Переложила бусечку персидскую на лежанку, градусник нашла. Но сломала весь режим  очень ритуальной кошке. Полезла она в шкаф спать, не, не то. Поела, у входной двери посидела,  и пришла обратно ко мне под бочок досыпать. Но просто так ведь не уснуть уже, пришлось гладить и успокаювающе говорить, что котя хорошая, спать надо и ни о чем не тревожиться

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорик отжег. До сих пор я не понимаю, какой рефлекс в его рефлекторной дуге сломался, или просто замкнулся. 

Намедни, дня два назад, Жорус  валялся на кровати у дочери. То ли спал, то ли просто  бока мял. Слышу дочь ВОПИТ.

-ЖОРИК, ТЫ ЧТО НАДЕЛАЛ??? МАМААААА ОН  МНЕ  ДЫРУ НАГРЫЗ!!

Короче, Жорик прогрыз плед. Прямо натурально, ртом выгрыз круглую дыру. Причем застукан с поличным, вокруг него обжованные нитки, морда в слюнях, и совершенно бестолковые глаза. Сразу таким дурачком прикинулся. И главное ни на какую моль не спишешь, все все видели.

Эх Василий, Василий, ведь хороший же мужик был ( с). 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, лунтик сказал:

Причем застукан с поличным, вокруг него обжованные нитки, морда в слюнях, и совершенно бестолковые глаза. Сразу таким дурачком прикинулся.

Бес попутал...:animal_rooster:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2023 в 20:52, Черепашка сказал:

Вы знаете, что коты умеют ругаться?

Еще как умеют, если что не по ним. На днях легли с мужем спать. Я придрёмываю, слышу, что Лапушка идёт на еженощный ритуал. Это у стеночки прилечь рядом со мной, нагладиться на сон грядущий. А я как раз к стеночке прижалась, в одеялко укуталась, шевелиться лень сквозь дрему. Лапушка нахально подходит мне  прямо к лицу и как мррявкнула крайне нецензурно. Аж муж проснулся. Говорит, - Ты что там, кошку придавила?
Аха, как же, придавила. Просто королевишне места у стеночки не дали и поглаживаний не предоставили. )))
Пришлось подвинуться и нагладить)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман вчера нюхал нюхал воду в своей миске, потом принёс к миске свою мышку (игрушку). Зубами взял и положил в миску, лапой поправил. 

Герман, что ты делаешь? Вынула мышку из миски. 

Герман посмотрел на меня  осуждающе и опять положил. И начал лапой её шерудить там. Купал что ли? 

Я дождалась, когда он потеряет к этому интерес и уйдёт, вынула мышку из миски. Сушила  потом её на батареи. 

Так и не поняла что это было. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Купал что ли? 

Дайте мышке имя Муму. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Так и не поняла что это было. 

Что не понятного? Поил он ее:)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Так и не поняла что это было. 

У меня так кошка одну из мышек в миске с водой замочила. Я мышь вынула, высушила... но больше с ней моя Кася не играла. Видимо действительно мышь она утопила... и всё...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои деятели искусства эволюционируют. Было весьма неприятно узнать, что кисоньки научились ЗАкрывать шпингалет... когда лично сам находишься по ту сторону двери. И даже знаю кто именно: Маменька-Лида-Лиза так иной раз "уговаривает" запертую дверь пропустить ее в комнаты, что... похоже "уговорила" открытый шпингалет закрыться

Петле для шпингалета кирдык, я малость в афигее.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили на один день в деревню.

Кот остался дома в городе за главного, с едой, водой и лотком.

После летнего отпуска, когда нас не было дома больше десяти дней, кот долго спал у меня в ногах - караулил, а вдруг опять хозяйка пропадёт? 

Сейчас давно уже расслабился, спит то на коврике, то на диване, то на свободной кровати, то на столе, то на подоконниках - везде, только не со мной. Попытки тщетны - убегает. 

После ночи в одиночестве видать опять распереживался - вторую ночь приходит, разваливается в ногах у меня и спит со мной.:wub:

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2024 в 04:50, Маркиза Карабас сказал:

Герман вчера нюхал нюхал воду в своей миске, потом принёс к миске свою мышку (игрушку). Зубами взял и положил в миску, лапой поправил. 

Герман, что ты делаешь? Вынула мышку из миски. 

Герман посмотрел на меня  осуждающе и опять положил. И начал лапой её шерудить там. Купал что ли? 

Я дождалась, когда он потеряет к этому интерес и уйдёт, вынула мышку из миски. Сушила  потом её на батареи. 

Так и не поняла что это было. 

У меня до Мирки был кот Тимофей. Он очень любил шнурки. Они у него были лучшими друзьями. Тимоха шнурки приносил ко мне на диван, сам завалится на мою ногу и шнурочек рядом разложит. Сам идет трапезничать, в чашке с кормом шнурочек лежит. Пьет - тоже самое. Я так понимаю, что-то вроде лучшего друга для Тимофея эти шнурки были. Он так радовался, когда их находил (мы вредные такие, убирали их, чтобы они не валялись по квартире).

Также Тимоха играл с фантиками, с листочками от дифенбахии, других цветов. Но с ними он играл не так долго, как со шнурками.

Кот вообще знатным цветоводом был, мама когда затевала уход за цветами, обрезала лишнее, мыла листья, Тимоха обязательно сидел и наблюдал. А как-то ко мне подруга зашла, мама поделилась с ней отростками цветка (вот не помню название, много лет прошло), Тимошка подругу мою до дверей проводил, сидел, наблюдал за нею. Моя подруга не выдержала, показывает ему отростки.

- Я их не своровала, мне тетя Валя сама дала росточки.

Это было очень смешно. :laugh:

Изменено пользователем Таманна
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2023 в 21:50, Маркиза Карабас сказал:

принёс к миске свою мышку (игрушку). Зубами взял и положил в миску, лапой поправил.

Вот точно как моя Лея! Хочется им мышей топить, и все тут! Герасимы и Муму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Доминиканка сказал:

Хочется им мышей топить, и все тут! Герасимы и Муму.

Не согласна. Герасим против своей воли Му-му утопил, для него это трагедией стало, в отличие от котиков. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман опять положил мыша в свою миску с водой. Теперь большого пушистого. И играется с ним, вытаскивает и опять кладёт. 

Есть какие нибудь игрушки для кошек, типа таких с которыми дети купаются? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ставили и наряжали елку,  Жорик  валялся на лестнице, крутил башкой как сова и пучил узенькие глазки. Елка наряжена, мигает  и светится, рядом многостадальный олень стоит тоже светится, Жорик лежит на лестнице, потом  спустился на спинку дивана,  и уселся к елке боком, типа видали и покруче.  А сам ближе и ближе попу двигает. Мы сидим за столом, типа не обращаем внимания, Жорик вытянул лапу и тронул шарик, муж не вытерпел, Жорик, а по оппе? Убери лапы от елкииии!!! Жорик быстро обиделся и смотался " в лес без шапки".  Неделю к елке не подходил, вообще. Я уж думала все, траума у кота психиццкая.  Даже собака Соня не выдержала этого великолепия и  сняла одну игрушку снизу, а Жорус кремень.. терпит.   Но нет, все наладилось, утречком слышим,  Жорик по первому этажу гоняет шарик. Все выдохнули, нормальный кот.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×