Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Свершилось. За полтора года наш кот научился приносить бумажный шарик,

Лизка у меня с пелёнок носит свои игрушки. Откровенно говоря иногда достаёт, хочешь не хочешь, играй с ней и все тут. Так что я частенько не тороплюсь из под холодильника их доставать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   А мы с котом в машинки играем. Мячики у нас не пошли, потому что хозяева ленивые, быстро устают кидать и кидать приносимый мячик. Кстати, его этому не учили, он сам по себе мальчик гопник спортивный. Машинки - другое дело. Кот тырит из коробки выбирает машинку, становимся "на ворота" в коридоре, и катаем, друг в друга. Цель - не дать машинке проехать в "ворота". Кот слабак, поэтому его машинка часто даже и до "ворот" не докатывается. Я злорадствую и обзываюсь, поэтому он ночами тренируется, внаглую добывая чужие машинки, бережно сложенные их владельцем в коробку, перед сном.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Новая Алёнка сказал:

уже пять шариков растворились на просторах квартиры без следа. Нужна генеральная уборка.

У нас в однушке без следа растворились 5 шариков и штук 10 мышей всяческих конфигураций. Под шкафами,  под ванной, под кроватью нет. Куда делись не знаем. Решили что " переезжать будем найдем ".:laugh:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурчака сказал:

Под шкафами,  под ванной, под кроватью нет.

Не там смотрите.) Смотрите не под, а за. За мебелью, за холодильником, за стиральной машиной. Коты, когда гладкую добычу, которую когтем не подцепишь, достают - лапой ее не к себе, а вбок и вверх толкают. Там она и оседает.

А особо инфантильные, еще и достать просят. Приводит тебя к нужному месту, и ждет, как бы говоря: "Ну ты же сильная женщина! Подвинь стиральную машинку - у меня там игрушка застряла. Сложно что ли?"

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Не там смотрите.) Смотрите не под, а за. За мебелью, за холодильником, за стиральной машиной. Коты, когда гладкую добычу, которую когтем не подцепишь, достают - лапой ее не к себе, а вбок и вверх толкают. Там она и оседает.

У меня такая длинная палка, которой сто лет в обед, раньше для штор продавалась, ну типа шторы ей двигать, с крючком. Я включаю настольную лампу, кладу её на пол, свет под шкафы направляю. Если что есть - палкой достаю. Нет нигде. :laugh:Там за шкафы ничего не затолкать,  да и нет в однушке столько места. Мы с мужем сами в удивлении, но нет. Ест она этих мышей что ли. :D Но факт остаётся фактом. Да и черт с ними, с мышами этими. Ещё купим, лишь бы котиньке хорошо было. :laugh:

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Матильда Карловна играет исключительно с шариками, скатанными из магазинных чеков и ещё кое из чего (я уже писала как-то, это бумажки, которыми закрыт клеевой слой ежедневок :brows: Чтобы их заполучить, караулит меня каждое утро у душевой кабинки :) ). Конфетные обертки - фигня! Мячики и мышки - отстой! 

К чему это я. Перед Новым годом генералили с мужем квартиру. Диван в гостиной у нас ну очень низкий, поэтому муж мне его тупо приподнимает (два раза в год), а я там пылесошу. В этот раз опять выгребла оттуда две полные пригоршни бумажных шариков. Лежали ровно посередине рядком, куда лапы не достают. И ещё знаю одну нычку: за морозильной камерой.

Когда Мотька в младенчестве ещё играла разнообразными мячиками, они складировались за стиральной машинкой, что встроена в кухонный гарнитур. Подозреваю, что парочка до сих пор там лежит. :) 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье на одного бибикнутого стало больше. Котя пришел домой весь пахнущий машинным маслом, бензином и черте чем еще.  В каких гаражах у него мышатник непонятно. Лишь бы не задавили.тттт.

Лежит на диване,  воняет, пузо рядом лежит, в пузе банка мясных консервов и стакан молока. Работяга.

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лунтик сказал:

Котя пришел домой весь пахнущий машинным маслом,

И когда всё успевает? Работяжка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

И когда всё успевает? Работяжка!

У него полная свобода, мы же за городом живем. Поел и ушел в ночь..без шапки. Днем носится по поселку. Где гараж нашел прямо загадка.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, лунтик сказал:

У него полная свобода, мы же за городом живем. Поел и ушел в ночь..без шапки. Днем носится по поселку. Где гараж нашел прямо загадка.

До города далеко? Может, сбегал? :lol_1: Или на трассе в автосервисе подрабатывает. :) 

Изменено пользователем Мадам Козявкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей Люсинды последнее время любимая игрушка- маленькая трубочка от сока. Бегает с ней как коник, подкидывает, сама ловит, нам приносит на кровать, чтобы кинули, а она снова принесёт. 

А ещё мультики для кошек любим. Мыши с мухами не очень зашли, больше про рыбок любит, так смешно ловит их лапкой. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнашка сидела на своем обычном месте и таращила глазенки. Я взяла треугольную щеточку для бакенбардов (бог знает, для чего на самом деле эта щетка предназначена) и стала чесать ей баки, манишку и подбородок. Кошка вытягивала шейку, жмурила глазки, а когда я чмокнула ее в грудку, она в ответ поцеловала меня в лоб (ткнулась мордочкой).

Очень мило.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2021 в 18:19, Фея Маришка сказал:

И денег на ее болячки потратили за 12 лет как на маленький автомобиль. 

Наш котя до 14 лет вообще не знал, что такое ветврач, только на прививки ездили. А потом понеслось. И за последние три года- я не считала, правда, но примерно прикинуть можно - авто-не авто, но хороший мотик купить можно было: анализы крови, осмотры и лекарства, лекарства и лекарства. Но лишь бы жив-здоров более-менее был бы.

В 09.02.2021 в 21:07, лунтик сказал:

Подошла Йоня и сожрала половину. Годом раньше Йонечка ела исключительно вырезку, тонко порезанную и с руки.

Тот же Гирька. Последнее время ест всё,что не приколочено: мясо, овощи, фрукты, хлеб, сладости - вообще всё. До этого так же ел только вырезку и только на определённых условиях. Ну и корм сухой, но это его основная еда была всегда, тут он не выеживался никогда.

Раньше можно было оставить на столе что угодно и уйти и знать, что всё будет на месте. Сейчас не то что уйти - отвернуться на секунду нельзя: еда будет попробована обязательно. Если что-то на столе стоит - через мгновение будет на полу. Но это уже Тишкина работа. 

А вот Тишка... Я вообще сомневаюсь, что это кот. Это собака какая-то. Скоро лаять начнёт. Он даже ластится как собака, его не гладить надо, а чесать: голову, подбородок. Апорты таскает. За окном какой звук - несётся с другого конца квартиры и взлетает на подоконник. Дворник скребет снег, машина завелась, люди разговоривают - Тиша на посту :D. А в новый год мы для себя петарды и салюты открыли :fire:Там столько непередаваемого счастья было! Он даже на другое окно потом побежал смотреть, куда же эти громкие огоньки исчезли? :hmm: Умора, короче.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2021 в 01:42, Мадам Козявкина сказал:

Наша Матильда Карловна играет исключительно с шариками, скатанными из магазинных чеков

Чековая лента опасна и даже ядовита из-за специальной пропитки. Её и в руки брать нежелательно, а уж в рот и вовсе опасно. Лучше придумайте другую игрушку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2021 в 18:19, Фея Маришка сказал:

Породистые кошки - болезненные. Как и породистые собаки. Тут ничего не поделаешь.

Значит моя Юла самая породистая на свете. Это притащенная из гаража безобразница из нас выкачала средств больше, чем Туча вислоухая. Изменила корм - диарея с кровью, на форточке посидела - цистит, затем кровь в моче. Корм этой дворянке покупаю специальный, к врачу - как на работу. В этом году нам выписали отвод от прививки...А пакостей от нее, всю квартиру испортила. 

А у Юлы только раз был понос - но томата наелась. НЕ удивительно. А сейчас артроз развивается. Сказали, что для этой породы характерно. Да еще с учетом тяжелой юности, рахита, нормально. Но не обидно, породистая. А Юла....Сил нет

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, да котейка хороша. Характер золотой, писать в лоточек. За неделю поняла, что ночью спят все, она, конечно, побродить, но не шумит.

Зато утром, я первая встаю, Яська за мной бежит, мяу мяу, и это не кушать, а погладить её и поговорить с ней. Так она заодно будит Наташу и лишает меня спокойного распития кофе. 

Первые 3 недели ещё кусалась слегка, сейчас почти нет. Иногда ещё в игре может, но пошипишь на неё, и она уходит. 

Хорошенькая кошечка. Я её очень полюбила за этот месяц, что она у нас. И становлюсь больше кошатником)))) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лелька сказал:

Но не обидно, породистая. А Юла....Сил нет

Да ладно. Это у Вас характер добрый и легкий. Прошлые проблемы быстро забываете. Приключения Вашей Тучи я помню с момента ее появления в Вашем доме. И переживала за нее, как за свою личную девочку. Хорошо, что у Вас теперь две девочки. Две кошки - это два счастья.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея Маришка сказал:

Две кошки - это два счастья.

Согласна! Но когда принесли Тучу, там было видно все проблемы. А когда муж притащил котят и Юла прижилась, его аргументы были: есть будет все, условия не нужны...Дворовые кошки они...Поэтому первое ухудшение посчитали случайностью. А теперь мы спим под форточкой с Тучей, а Юла заперта. Сквозняков не выносит. 

Правда, радость - у нее шерсть к октябрю выросла. После витаминного курса. А то живот почти лысый, на спинке -щетинка, как у поросят. Сейчас на кошку похожа

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Тишка точно не кот. Я не знаю, кто это, но не кот. :blink: Коты не умеют выключать будильник! А он сегодня на моих глазах это сделал :g:

У меня будильник на телефоне, выключается смахиванием по экрану снизу вверх. Несколько раз до этого Тишка-засранец, услышав музыку, просто скидывал его со стола (слава котам, я вовремя поставила защитное стекло, иначе уже экрану была бы белая лисичка). А сегодня смотрю, будильник заиграл, Тиша запрыгнул на стол, лапкой по экрану так - хоп! И ушёл. Будильник заткнулся, я осталась стоять с открытым ртом. :fear:

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж накосячил. Пришёл домой последним, входную дверь захлопнул, а на защелку не закрыл - отвлёкся, заболтался. И спали бы всю ночь с открытой дверью, а утром неприятно удивились, если бы не наш старый кот Рудольф.

 Этот чёрный мохнатый полусибирский валенок просёк безобразие, учинённое папой. Сел под дверью и долго жалобно мяукал.

 Муж подошёл, посмотрел в глазок, гадая, что же так взволновало котика. Не происходит ли чего-нибудь нехорошего на площадке. Ничего не видно, всё тихо. Решил выглянуть - а дверь-то не закрыта, вот беда!

 Ну и кот, вот так умник!  В переводе с кошачьего звучало бы примерно так: «Что же вы, глупые людишки, спать собрались с открытой дверью! Заходи кто хочет, бери что хочешь... если бы не я, порядка бы в доме не было!»

Изменено пользователем Арахна
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обрабатывала собаке уши. Она сидит, дрожит, но терпит, моя умница. Подошел рыжий кот, обнюхал нас, и как давай мурчать! В глаза смотрит, лапками перебирает, носом об руку трется. Встает на задние лапы и обнимает собаку за морду. Все понимает и утешает ее. И... благодарит меня. 

У меня в первую секунду ухнуло сердце. А потом я в очередной раз убедилась. Мой умничек. Мой хвост любимый. Ты снова со мной, мой волшебный рыжий кот. Я тебя нашла и не ошиблась. Это и правда ты. Расти и будь со мной. Спасибо что ты снова выбрал меня. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, мое терпение кончилось. Вчера мы с мужем собрали волю в кулак и вылизали квартиру. Вдвоем. Утром встали....

По всем комнатам мельчайшие частицы зеленого поролона, вперемешку с мелкими бумажными клочками. Юлочке порезвилась. До сегодняшнего дня она драла пакеты и картон, а губки не трогала. Как можно одну кухонную маленькую губку разбросать  по 2 комнатам и кухне?

И знает, гадость такая, что нельзя. ибо сидела под кроватью и пищала, как щегленок. А когда завтрак предложили, сначала отгавкалась - именно это слово, с рычанием и щелканьем зубов, а уже потом ластиться пошла. 

У меня ощущение, что папа у нее был хаски...Так как маму я знала лично. 

Да когда это кончится? Юле в апреле 2 года. Туча ко мне попала в этом возрасте, и была вполне солидная, даже играла редко.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза даёт стране угля. 

Вчера под утро она уронила вазу с цветами, цветы в одну сторону, ваза в другую, вода по всему полу. С добрым утром хозяйка. Только я пол помыла, слышу грохот с кухни. Прибегаю и что я вижу. На подоконнике у меня стоит маленькая стеклянная вазочка, Лиза из неё воду пьёт. :D Вода из вазочки везде, но это ладно, кошка запихнула голову в вазу и та застряла. В общем картина ещё та, с подоконника на пол льётся вода, Лиза сидит с вазой на башке. :shiz: Я даже спросонья подумать не успела, сдернула с её дурной головы эту вазу, хорошо бошку не оторвала. 

В общем утро не всегда начинается с кофе. Кошке уже 2 года будет, где ум? 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Кошке уже 2 года будет, где ум? 

Наверное, в том месте, на которое приключения ищутся. :biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 дня пропал наш годовалый младший кот. Мы привыкли, что старший может пропадать на несколько дней и возвращаться, он с намиуже 8 лет. А за младшего беспокоились, молоденький еще. И вот 5 минут назад наш котик вернулся.  Сколько визгу было от радости.  Это же наш антидепрессант и антистресс в одном лице. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×