Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Ветка сакуры сказал:

800 грамм это мало для сиамца в 2 месяца?

Не знаю, как сиамцы, мой подобрыш был как раз 800 грамм в 2 месяца (возраст врач определял по зубам). ничего - к году больше 5 кг весил, сейчас почти 6 - очень упитанный котик, приходится на диету сажать, чтобы пузо не висело.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь дома йогой онлайн. Лежу себе, никого не трогаю, поднимаю ноги поочередно, дышу громко, как и положено. Вдруг чувствую мокрые губки у себя на щеке. Открываю глаза, надо мной Машка стоит. Взгляд у нее такой недоуменно-жалеющий: мать, что-то ты уже у меня с ума сходишь, на фига тебе это надо, мучаешь себя, вон почти что плачешь. Бросай это гиблое дело, пошли уже ужинать:). Я прыснула, весь настрой насмарку. Остаток занятий Маша так и просидела рядом, не отходила, только смотрела укоризненно время от времени.

Вот такой релаксик у меня пушистый персональный:wub:.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а фурминатором кто-то пользуется из вас? Мои котейки линяют сильно. Рукавицей пробовала вычесывать, не очень помогает. В инете прочитала про фурминатор, вроде отзывы не плохие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Девушки, а фурминатором кто-то пользуется из вас? Мои котейки линяют сильно. Рукавицей пробовала вычесывать, не очень помогает. В инете прочитала про фурминатор, вроде отзывы не плохие. 

Мы пользуемся уже года три. Купили для длинношерстных. Очень хорошая штука. Без нее теперь как без рук. Правда, Маша очень его не любит. Была бы ее воля воля, убила бы нас этим фурминатором.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Девушки, а фурминатором кто-то пользуется из вас? Мои котейки линяют сильно. Рукавицей пробовала вычесывать, не очень помогает. В инете прочитала про фурминатор, вроде отзывы не плохие. 

Фурминатор чешет подшерсток. Мои две без подшерстка, им этот фурминатор как обычный гребешок. 

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Котей я никогда не забуду свое образование. Или Котя прошареный и пришел жить туда, где могут помочь, или я такая везучая, лечить не перелечить. 

Прискакал сегодня этот болезный, а у него на лапе абсцесс очередной, вскрыла, вычистила, намазала, обколола, обсыпала... с воем сбег.  Причем с воем сбЕгли оба и муж и кот. Пока все процедуры делала, меня Йоня укусила в ногу, я то уж и забыла, что есть местное кошачье братство. 

Мы тоже купили фурминатор для кошек. Котя просто прется от вычесывания. Ну и радуем его часто, чешем и чешем. Котя короткошерстный.

7 часов назад, Катакомба сказал:

Фурминатор чешет подшерсток. Мои две без подшерстка, им этот фурминатор как обычный гребешок. 

Фурминатор чешет остевой волос. Пух и подшерсток им не вычесать. 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих не чешу фурминатором.

Мейн куна фурминатором чесать- сфинкса получить.

Нафик, нафик. А хвост вообще считай испортить навек...

У меня перчаточка. Только Стёпка ее боится  как огня!:lol: Трусяка!

Изменено пользователем Тутуська
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отучить на плиту не прыгать? Я сегодня попыталась ликбез провести. Нагрела и по очереди подносила. Мне такой жар бы и не вытерпеть, а они нормально, лапки не убирали.

Изменено пользователем Лара Фабиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Фурминатор чешет остевой волос. Пух и подшерсток им не вычесать. 

Что такое остевой волос?) Подозреваю, что у моих котов он самый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Что такое остевой волос?) Подозреваю, что у моих котов он самый.

Тот самый, который сверху:D. Под ним есть пух или подшерсток, или тушка сразу. Смотря какая порода.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лара Фабиан сказал:

А как отучить на плиту не прыгать? Я сегодня попыталась ликбез провести. Нагрела и по очереди подносила. Мне такой жар бы и не вытерпеть, а они нормально, лапки не убирали.

Тут писАли, что можно скотч разложить, липкой  стороной вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверное глупый вопрос, но меня интересует- как котейка отличает в каком пакете молоко? Я покупаю разные пакеты/тетрапаки/бутылочки с молоком. Но в пакетах также сейчас пакуют разные продукты- полуфабрикаты, овощные смеси и т.д. Пакеты не прозрачные. Значит по запаху? Но молоко если свежее-вроде особенно ничем не пахнет, тем более в закрытом пакете. Вот как он безошибочно определяет и бежит аж из другой комнаты в кухню с диким криком "дай молока!" ? :1eye: И когда я достаю что-то другое- ведь тоже видит/слышит- но не реагирует, ну если только не его кормежка по утрам/вечерам- когда он требует- подходит и даже лапой трогает меня- если не проснулась- давай- иди корми, меня-любимого. 

Также продолжает уходить и приходить через форточку когда захочет, включая и ночи. Тут дождь шел- кот был похож на ежика- шерсть мокрая- и дыбом встала, Поорал, высох и стал похож опять на кота, завернулся в плед и ко мне на животик как на тахту. :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Песня ветров

2 минуты назад, Песня ветров сказал:

как котейка отличает в каком пакете молоко

Как-как, надпись читает. "Главрыбу" помните?

Прежняя кошка Пуська, сидя перед четырьмя пакетами корма, мордой указывала, из какого ей насыпать в миску. Это не раз и не два было, ну она отличалась большим интеллектом. Кошка была помоечная, с примесью сиамской крови.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, лунтик сказал:

Тот самый, который сверху:D. Под ним есть пух или подшерсток, или тушка сразу. Смотря какая порода.

Дворовая ). Приютские мои котейки. От шерсти я, конечно, прифигела немного. Сегодня их роликом для одежды чистила, выщипывала, шерсть не кончается ). 

Характеры начали проявляться. Один такой рубаха парень, а второй хитропопый ). Первого на хулиганство подначивает, увидит, что я не ругаюсь, тогда тоже может запрыгнуть, например. И второй более упрямый. 

Уже понимают, что дверь входная открывается, встречать бегут. Обживаемся потихоньку ).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня ветров сказал:

но меня интересует- как котейка отличает в каком пакете молоко? Я покупаю разные пакеты/тетрапаки/бутылочки с молоком

Моя мама баловала кошку тунцом, который в консервы. Так она уже с порога просила, даже раздеться не давала. Ну молоко может и издает запах, а консерва? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Ну молоко может и издает запах, а консерва? 

Вот-вот. Может у них такая кошачья интуиция? Ведь консерва запах не издает, и ещё не вытащена, а она уже знает- что хозяйка ей купила. Вот и меня мой котик удивляет- как он угадывает- что я молоко достаю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Песня ветров сказал:

как он угадывает

Ну если серьезно, коты владеют телепатией. Думаете вы, к примеру ,- а не дать ли коту пожракать. Животное считывает ваши мысли и сидит у миски, ожидая кормежки...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любовь земная сказал:

Думаете вы, к примеру ,- а не дать ли коту пожракать. Животное считывает ваши мысли и сидит у миски, ожидая кормежки.

На самом деле, я думаю "не попить ли мне молока или кофе с молоком" и тут кот бежит с диким криком к своей миске. Потом уже думаю "может Коське тоже налить?" Пока думаю- он сидит и орет жалобно, ещё и подпрыгивает от нетерпения :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Песня ветров

Вот шутки шутками, а вы написали очень правильно. Коты считывают даже не мысли как таковые, а подсознание. То есть зверюшка знает, что молоко она так или иначе получит. Хотя вначале вы думали о себе, как бы это кофию попить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна что ли так действует, Лизавета взбесилась окончательно. 

Утром муж ушёл, эта мадам всей тушкой рухнула сверху на меня. А я сплю, на минуточку. Лежать ей стало скучно, она крутилась, вертелась, копала лапами одеяло, ковыряла мне волосы и тыкала в щеку мокрым носом. :bangin: Лежать и спать в такой ситуации невозможно. Встала я. И что вы думаете? Лиза с чувством выполненного долга пошла дрыхнуть в свою коробку на подоконнике. :badmood:

Но я решила мстить. :lol: Дергала её за хвост, за ухо и за толстую жопку. И тоже ей спать не дала. Так мы и просидели все утро зевая и страдая. :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Но я решила мстить. :lol: Дергала её за хвост, за ухо и за толстую жопку. И тоже ей спать не дала

Когда меня коза моя валдайская своими воплями будит утром до 8 часов, я ей тоже днём спать не даю. Подхожу к ней и в ухо: "Мяу-мяу-мяу!!! Фигли ты спишь???!!!" И так полдня. Из вредности. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

часов, я ей тоже днём спать не даю. Подхожу к ней и в ухо: "Мяу-мяу-мяу!!! Фигли ты спишь???!!!" И так полдня. Из вредности. 

Все! Завожу кошку: а то скучно я живу. :laugh:

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам! Мой шерстяной хулиган днем дрыхнет в диване. Не достанешь, только отодвигать и выковыривать шваброй, лень. Ночью начинает беситься как только свет выключаю - пить, писать, какать, кушать, скинуть все подряд, получить по мохнатой жоппе веником и завалиться спать на хозяйку после часа скачек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня - царство Пятнаши, так исторически сложилось. Там ее горшок стоит, миски, поилка, корма и наполнитель, а также все восемь расчесок-пуходерок-фурминаторов.

Я сегодня предприняла небольшое путешествие таксомотором до портнихи, на примерку, и обратно. Устала, выпила пива и завалилась немного отдохнуть. Лежу себе, ногой качаю, воображаю, какая буду красивая в новом платье в жутких розочках.

Вдруг на кровать вспрыгивает моя королевишна Пятнашка, укладывается в позе сфинкса и передними лапами начинает меня месить, утаптывать. Лапы у нее мощные, в половину моей руки. Наконец я сползла с кровати, все еще не понимая, что надо животному.

Так вот, в кухне образовалась протечка от соседей, и кошка мне об этом сообщила. У соседей иногда придурочная дочка моет посуду и сильно плещет, вода протекает ко мне. Лужа была небольшая, я решила отложить скандал до лучших времен.

А я-то все говорила, Пятнаша дура и все такое. Вовсе не дура кошка. Блюдет свою территорию, кухню, и следит за порядком.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ладимира сказал:

Она поднялась на задние лапы и так перегнулась, чуть в ведро не нырнула.

У меня кот на двенадцатом году жизни вдруг нашел в ванной ведро с водой. У нас частенько воду отключают, и ведро это по фен-шую, обязательный элемент интерьера. 

Предыдущий котик спокойно из ведра пил, отдельную плошку ему не заводили. Дотягивался сам, хотя и был миниатюрный, 3 кг весом.

А этот котослоненок в 6 кг двенадцать лет пил только из кружки. Причем надо было каждый вечер воду менять на свежую и следить за полнотой наполнения. Ибо если вода на 5 см ниже бортика - у кота морда лица не пролезает. А если отключали воду на несколько дней - это была трагедия, несвежую воду кот не пил и орал ночами.

И тут вдруг ведро увидел! Начал пить оттуда.

А вчера наблюдала картину маслом - в ведро льется вода. Кот сидит рядом, в ванне. Ведро наполняется, вода идет в ванну, лапки мокрые, думала, кот выпрыгнет с возмущением, но нет! Кот стал пить воду прямо у себя из под лап.

Шкода шерстяная!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×