Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

День сегодня не задался с самой ночи. Под утро Касси решила, что самое время поиграть и эта игра должна быть массовой. Принесла Лапу к нам на кровать, не донесла, как обычно, рассердилась по этому поводу, и стала вымещать обиду на торчащих из-под одеяла мужниных ногах. Обычно слишком лояльный к кошечке супруг неожиданно рассверепел и скотинка получила поджопник, наверное кусь был таким хорошим кусем. Кощька как могла обьясняла ему, что они чучуточку поиграют и всё, жалко тебе что-ли? Но желающих веселится не нашлось почему-то. В итоге все не выспались и сердитые разошлись кто куда.

Хитрая кошка легла доспать и так ей было хорошо, так она сладко нежилась в своей кроватке, что потеряла бдительность, съехала на край корзины и вывалилась на пол. Вскочила с обалделым лицом, не сразу сообразив что происходит, но тут же залезла назад и снова уснула. Я позавидовала. 

А потом приехали рабочие починять крышу. Очень громко. Каська испугалась, хотя психика у неё весьма устойчивая ко всему. Передвигалась по комнате на полусогнутых лапках, а потом забилась в какой-то укромный угол и не выходит оттуда от греха подальше. Где эта потайная комната в нашей однушке я ещё не выяснила, жду когда сама выйдет, чтобы окончательно не перепугать своими призывами показаться на глаза. 

А только 12 дня, что-то нас ещё сегодня ожидает? 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошандра переехала в новое место. Дочка её забрала. Сначала истошно орала и передвигалась на полусогнутых, пряталась за досками ещё не собранного письменного стола. К вечеру забралась на кровать дочкину, там, видимо, запах знакомый, притихла, задремала. 

Лоток нашла на второй день. Сегодня испугалась машинку стиральную. Я вот вспомнить не могу, у нас за 12 лет её жизни она что, умудрилась с машинкой в ванной не встретиться? 

Ну, надеюсь, ей там будет лучше, чем у нас. У нас её из людей никто не обижал (ну, я могла в случае чего пошипеть и полотенцем замахнуться), а вот рыжая варежка той-терьер к ней относилась, как к законной добыче. Причём, я за 7 лет так и не поняла их взаимоотношений. Воровать в ведре мусорном на пару бегали, в дверь морды высовывали вместе встречать приходящих, если что-то интересное - бок о бок интересовались. Стоило только интересующему моменту пройти, кошка становилась дичью, собака - охотником. 

В общем, пока собака жила полгода на даче, кошка раскармливалась до клубочкообразного состояния. Надеюсь, сейчас, не имея под боком такого "товарища", кошка почувствует себя хозяйкой, наконец-то.

И я хожу тут с мыслями, что мне Муське то молока надо унести, то покормить, то дверь в ванную, где лоток, закрыта - надо открыть... 

Тяжело перестроиться, когда 12 лет жил со зверями и многое в доме под них подстроено... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

А как кошки в частном доме - только на улице что ли? Домой нельзя?

Я конечно в частном доме не жила, но гостила у бабушки, у неё было 2 кошки, в основном они жили где-то в сенях, или где, короче их редко было видно. Но в дом иногда заходили, но не дальше кухни. Поедят, по пьют, потусуются и сами уходят, не интересно им в доме было видимо, или не приучены. Но прикольно было, когда одна из них поймала мышь и принесла, положила к бабушкиным ногам и сидела, ждала, пока она увидит)) И только когда баба увидела и похвалила её, она со спокойным сердцем её утащила куда-то. Мол, на, посмотри, я свою миссию выполняю.

Вот это я понимаю кошки так кошки) Недаром хлеб едят. Даже уважение какое-то прям к таким животинам) И грязи от них никогда никакой не было и даже шерсти. А у другой бабушки кошка жила в квартире, ходила на унитаз )честно, не вру), но в еде периодически шерстинки попадались. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Я конечно в частном доме не жила, но гостила у бабушки, у неё было 2 кошки, в основном они жили где-то в сенях, или где, короче их редко было видно. Но в дом иногда заходили, но не дальше кухни. Поедят, по пьют, потусуются и сами уходят, не интересно им в доме было видимо, или не приучены. Но прикольно было, когда одна из них поймала мышь и принесла, положила к бабушкиным ногам и сидела, ждала, пока она увидит)) И только когда баба увидела и похвалила её, она со спокойным сердцем её утащила куда-то. Мол, на, посмотри, я свою миссию выполняю.

Вот это я понимаю кошки так кошки) Недаром хлеб едят. Даже уважение какое-то прям к таким животинам) И грязи от них никогда никакой не было и даже шерсти. А у другой бабушки кошка жила в квартире, ходила на унитаз )честно, не вру), но в еде периодически шерстинки попадались. 

Мои тоже таскают- и мышек и птичек.

Но после моего визга- стали складывать в обувь. Теперь, прежде чем обуться- надо потрясти - иначе тесные будут.

У меня тетя ветеринар была- так говорила, что от собаки, привитой, заразиться не возможно через слюну.

Как-то у них обеззараживание сильное слизистой.

 

Изменено пользователем Оля Борисовна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Весной-осенью- это просто треш- даже для меня- засранки.

Ооооо. Если сразу не отловила на входе, то пол в лапках, бегаю потом с тряпкой. Если отловила, то мою в раковине в ванной под истошные вопли. Зато плюс - не надо мыть горшки. Правда, эти хитрые морды в плохую погоду придумали ходить в туалет в душевую. Вот прям в кружочек где слив, в дырочку (а ещё говорят, что мозгов у них нет. Ага, побольше, чем у некоторых людей :lac:) Бурчу на них, но, в принципе, страшного ничего не вижу. Слив из нержавейки, вокруг кафель, доместосом залила и гигиеническим душем под большим напором смыла. Зато лапки чистые. А шерсть - я уже к ней привыкла. В доме, где есть кошки, шерсть - это специи :lol:.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2024 в 17:38, Рыба моей мечты сказал:

Вот прям в кружочек где слив, в дырочку (а ещё говорят, что мозгов у них нет. Ага, побольше, чем у некоторых людей 

Ой, никогда не забуду своего Лёвушку-Скелетика, который пИсал в ванной ровно в дырочку.  Битый избитый был. А вот на тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12.04.2024 at 12:11 AM, Банкомат said:

Ой, никогда не забуду своего Лёвушку-Скелетика, который пИсал в ванной ровно в дырочку.  Битый избитый был. А вот на тебе.

Моя мурочка белобрысая Кисюня в раковину на кухне писает. Прям в дырочку. Так еще ей сначала холодную воду включи-выключи. Она этой водой зарывает свои дела. И делает она это именно тогда, когда мы с мужем за столом! Кто-то жрет, а кто-то ..рет.

Ну своя же кошка, че. Зато у нас никогда в мойке нет грязной посуды, и возле мойки тоже. Дисциплина однако.

Я так боялась, что мурка-мать научит котейку такому же. Но обошлось. Кот ходит на горшок в туалете. У этого черномазого беса в туалете штаб. Он прячет за горшок свои сокровища, фантики и бантики, потом отодвигает с грохотом горшок и достает. Обычно это ночью.

Я писала, что купили коту набор, мышку с бубенчиком на хвосте, шарик пластиковый чуть меньше теннисного, с бубенчиком внутри и цилиндр тоже с бубенчиком. Мышь была выпотрешена собаками, вчера таки зашила, цилиндр привязали на веревочку к ручке шифоньера на балконе, а вот маленький шарик кот куда-то закатил. Я думала, что собаки разгрызли, но остатков шарика не нашла, ну и забыла про него.

А сегодня в 5 утра шарик нашелся, у мужа под задом, под одеялом, котик решил побрякать. Вот слышу сквозь сон бубенчик где-то рядом, пошевелюсь, звон прекращается. 

Я утром мужу сказала, что ночью муж снес яичко, тьфу ты, шарик с бубенчиком. 

У меня еще один вопрос, откуда кот падает на меня по утрам всеми четырьмя своими тощими лапами точнехонько на попу, если сверху и рядом нет ничего, откуда можно так приземлиться. Мой зад получается лежит посреди комнаты, у нас диван стоит перпендикулярно стене. Ну не с люстры же...Но каждое утро...

*** ***

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас кот. Самый лучший на свете. Ему уже года четыре . И каждый день от него моменты радости, игр. Дочке релакс полнейший, постоянно с ним. Он ее провожается до школы, спит с ней, смотрит телевизор.

И вот пару дней он ведёт себя крайне странно. Шарахается от всех, мявкает не своим голосом. Дочка в слёзы, подружка ее ещё ляпнула, что у неё кот себя также вёл и потом умер. И что бешенство и клещ и что только в голову не приходило. Ну и все, Ниагарский водопад слез еле остановили и то с помощью ветврача.

Осмотрел и предположил, что кто-то его напугал. Выписал успокоительное, сегодня вроде кот прежний. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая сво..решила приручить кошку и притащить ее жить в дом? Ну гуляли бы кошечки на свободе, делал что хотели.

Я заболела, простыла. Болею жестко, голову от подушки не оторвать не могу. С вечера кот в изголовье тарахтел как трактор, мурка-мать под боком, типо, мама, мы тебя лечим. И только кажется провалилась в сон, в ухо "мма-мма". Это Кузень научился разговаривать. Я закопалась поглубже в одеяло, не я мама, не мать я, нет меня, сплю я. 

Ага. Не придумали еще преград для кошек. Начали скакать по мне, не помогло. Вроде ускакали на кухню. Слышу странный звук в туалете, и это не горшок, а...кто-то громко отматывает туалетную бумагу. Пришлось вставать. 5 утра! Весь рулон, новый,  по коридору размотан. Да чтоб вам, заразы хвостатые.

А где же кошки? А на кухне, у пустых мисок в голодном обмороке лежат. Когда сожрать-то все успели. Наполнила миски, сидят чавкают как свиньи, потом туалет, одна, второй. Ну можно пойти досыпать? А смысл? Время 6-30, сна как не бывало, и кошки мирно дрыхнут под боком у мужа..

Но раз говорят, что лучше кошки зверя нет, не зря наверное. Когда еще так весело утро проведешь, очень раннее утро.

*** ***

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как Жорику была впихнута, заметьте насильно и против его кошьей воли, таблетка. Жорик  обиделся и покинул дом...

Короче, характеру Жорику хватило почти на неделю. Первые два дня демонстративно шагал мимо меня, уворачивался от погладить и сматывался, если тянула руки потискать. Утром пытался будить мужа, не вышло, сходил в Йонин   горшок и спал до упора, пока муж не выпустил на улицу. Спал кстати у дочери, остальные три дня кружил рядом, но на колени лез к мужу, ну хотя бы гладить стал разрешать. Сегодня утром меня простили:D. Жорик разбудил меня  в 4 утра, до этого полчаса валялся  рядом и совал башку мне в руку, чеши давай, спишь что ли??? Счастье вернулось в наш дом, мир восстановлен, но балиииин, в 4 утра ползать выпускать...это слишком много щасья. 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, лунтик сказал:

После того, как Жорику была впихнута, заметьте насильно и против его кошьей воли, таблетка. Жорик  обиделся и покинул дом...

А нельзя таблетку спрятать в лакомство и скормить животинке ?  С моей прокатывает практически всегда. Не очень получается когда лечение длится несколько дней, она лакомство так часто может и не есть, а с глистогонным проще конечно

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чаровница сказал:

С моей прокатывает практически всегда.

А моя- выковыряет из любого лакомства. Поэтрму давлю ложкой, немножко воды, в шприц, и- в Рысю. По-другому не скормить, а жидкость поневоле глотает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня утром кот напугал. пять минут назад бегал, орал, меня будил. Просыпаюсь, он лежин на спине, голова в мою сторону повернута, глаза открыты и не шевелится и глаза в одну точку смотрят. Зову его, не реагирует, в ладоши хлопнула, не реагирует, руками в  метре перед его мордой машу, не реагирует. Я уже подумала, что кот мой умер, меня саму чуть кондратий не хватил, и только когда хотела его потрогать, барин изволили пошевелиться.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка болеет. Всю ночь Варе было плохо и уснула она только под утро. Ну и я с ней задремала. Все ничего, но ко мне пришла Гоня требовать любви и ласки. 

Сначала эта зараза выцарапывала мой нос из под одеяла, чтобы я повернула голову к их котейшеству. Когда стало понятно, что хозяйка будет притворяться мертвой до последнего, Гоня пошла на крайние меры. Она уткнулись своим лобешником мне в висок и начала мурлыкать!

Никакие китайские пытки с капающей водой рядом не валялись с этим изуверством. Казалось, что мне мозг перфоратором взбивают. Вибрировали даже уши. Пришлось срочно оживать и чесать и наглаживать это страшное создание. Никогда не думала, что мурлыканьем можно с ума свести, причем абсолютно не в хорошем смысле. Жуть.

**** ****

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

 

Никакие китайские пытки с капающей водой рядом не валялись с этим изуверством. Казалось, что мне мозг перфоратором взбивают. Вибрировали даже уши. Пришлось срочно оживать и чесать и наглаживать это страшное создание. Никогда не думала, что мурлыканьем можно с ума свести, причем абсолютно не в хорошем смысле. Жуть.

**** ****

И ведь стараются полной грудью, ответственно, от всей души на совесть...

Мне под мурлыканье однажды война приснилась, я в окопе, а сверху танк! Страшно, а проснуться не могу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой шкале измеряется кошачье-людская любовь? Наверное, по той, на сколько кошка и человек понимают друг друга.

Раннее утро, кошки поели, я пытаюсь разбудить себя хорошей порцией кофе с лимоном. Кот прогуливается по плите у меня за спиной и пытается понять, ел он, или еще что пропустил.

-Маааам, (в ответ тишина, я пью кофе), мааама, мам.

Поворачиваюсь к коту, смотрю вопросительно, так же вопросительно смотрит на меня кот.

Я - ну?

Кот - ну это, это чееее? 

На плите стоит мини- тазик под крышкой с ночными котлетами. Да, вот я такая, люблю по ночам творить.

Я - котлеты, но не тебе, ты такое не ешь.

Кот - не еееем? Ееем, дааай, аааа?

Я - ну ведь не будешь.

Кот - бууууду...дааай. 

Отрываю свою никак не просыпающуюся тушку от стула, отламываю от котлеты кусочек, держи и замолчи уже.

Котлета осмотрена, обнюхана, вердикт вынесен, гадость, отодвинул лапой, спрыгнул со стола.

- маааам, ну мааам, 

-иди отсюдова...

- ну и пойду, я ухожу, я же ухожууу.

-иди-иди. А лучше катись отсюда.

- я правда уйдууу.

-Я сейчас встану и ты улетишьшшшшьььь.

Кот передумал, вернулся, обнял мою ногу хвостом, жмурит рыжие глаза, "мммааам, я тебя люблююю". И я тебя люблю, иди потискаю. Беру кота, тискаю, ему не нравится, выворачивается, прыгает на пол. 

- Маааа, ну маааа...

-ну что еще?

-я лучше пошел, да? 

-ну иди.

Кот передумал, запрыгнул на стол, жует котлету. 

Поворачиваюсь, спрашиваю, вкусно?

- нееее, тебя люблю, вот и ем.

Вздыхает так, как будто сьесть котлету - единственный способ доказать хозяйке свою любовь.

Вот так и живем.

 

  • Нравится 27
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман научился запрыгивать на подоконник окна, который наглухо задернут шторой. Подлезает под штору, гардину и вуа-ля! 

Сегодня утром встал рано (муж собирался на работу), поел и подглядывал за мной в полуоткрытую дверь. Я начала просыпаться, зашевелилась, тянусь в кровати. Радостно прискакал и начал грызть мои ноги. Пришлось встать, пыталась взять его на руки. Ускакал. Бегала за ним по всей квартире, так и поднял засранец. 

Сейчас улёгся спать на подоконнике, миссия "разбуди хозяйку, пусть меня охраняет" выполнена. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын заказал для Йони специальный, корм для лысиков, к нему отдельные весы и новую рыбу для поиграть. Дочь все утащила к себе, честно взвешивает корм, кормит как младенца по часам. 

Рыбу Йоня успела потрепать и обслюнявить ровно один раз. С прогулки на покушац вернулся, Жорик. Молча вцепился  в рыбу всем рОтом и утащил на улицу. А там уже и братан Филя подоспел, вдвоем они эту рыбууууу... Ууууууу... Короче смела на лопату  останки. 

Жорику Йонин  корм не понравился, дочь угостила его горсточкой, долго нюхал, вяло погрыз, чую говорит какой то подвох.. Не облысеть бы с ваших камушков. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я достаточно чутко сплю. Поэтому под подушкой у меня всегда буруши. Соседи ходят сверху, муж на работу встал, кошки зашуршали - беруши в уши и сплю спокойно. Но будильник слышу всегда. Не звук, а вибрацию. Телефон лежит рядом на тумбочке. 

На этой неделе проснулась от того, что кто-то тыкает мне в нос чем-то влажным и щекочет лицо. Открываю глаза, передо мной леркина мордочка крупным планом, озабоченный взгляд и очень громкое мур-мур-мур. 

Ничего не поняла, говорю: "Лерсик, не меня буди, а хозяина, рано ещё" 

Смотрю, а мужа нет. И мой телефон разрывается. Будильник звенел 3 минуты!!! Никогда в жизни со мной такого не было... 

А кошка, небось, решила, что хозяйка того, окочурилась, ни на что не реагирует. :D

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать нужно идти вовремя, и пока зовут, иначе...

Кто не успел занять плацкарт, тот спит стоя. Меня кот звал спать, и не раз, но мне то кофею, то покурить, то планшет, кот устал ждать, звать, ушел. И я решила, что пора, захожу в комнату, муж спит на своей половине, а кот на своей! Он же первый занял мою подушку, значит на своей? На своей подушке головой, передние лапы на груди каралечкой, задние раскидал в стороны, проветривает фаберже, хвост в сторону.

Мне лечь, не потревожив кота, ну никак. Решила сдвинуть, но посмотрела как он зажмурил глаза, типо крепко спююю, не кантовать, и кончик хвоста предательски загнулся и замер. Ладно, пусть притворюшка думает, что я поверила в его крепкий сон, минут 15 еще форум почитаю, и пойду двигать. 

Всегда поражаюсь, как длинное тощее тело умудряется лечь так, что на двуспальном диване больше никто нормально лечь не может. Но сегодня прям как настоящий мужик,  только не храпел. А храпит собака под моей стороной дивана, и если не знать про собаку, то картинка забавная, храпящий кот на хозяйском месте.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Карташонка сказал:

Сегодня мою собаку троллили ящерицы

Вспомнила, как у меня кот так дразнил щенка. Ну, может не так, но суть в том, что дразнил.

Взяла как-то на передержку щенка маленького, ему предстояло 2-3 месяца пожить у нас. В общем, коту моему это весьма не понравилось. Тем более щенок был действительно очень умилительный и мы тискали его с удовольствием. Я видела ревность кота, поэтому старалась поменьше трогать щенка и максимально внимание уделить коту, как-то дать понять, что он всё равно наш любимый котик. И вот однажды я прихожу с работы, кот садится на стул и начинает хвостом во все стороны крутить, щенок, естественно, пытается поймать, гавкает, играет. Я его от кота отгоняю, пушистого к себе на колени и рассказываю мелкому, что нельзя старшего обижать,  кот в это время с чувством превосходства сидел на руках и свысока поглядывал на мелкого, попутно выклянчивая что-нибудь со стола. Мне кажется, что сначала это получилось случайно, а потом кот понял, что таким образом может выпендриться перед соперником и это стало его регулярной забавой. Так смешно было на них смотреть в этот момент! Оказывается, животные тоже умеют манипулировать. 

Когда щенок съехал от нас, кот по-моему, вообще не расстроился, а вот котёнка после передержки искал долго, глазами спрашивал куда дели. Но его он помогал воспитывать, к лотку приучал как мог. 

 

9 минут назад, Пума Марковна сказал:

Но если мужу попала вожжа под хвост....он вернул котов и - внимание! - этот глубоко немолодой альтернативно одарённый товарищ стал лично показывать им, как надо пользоваться когтеточкой!! Стоя на четвереньках и возя всей кистью по канату!

Ваш муж не один такой, альтернативно одаренный :blush:

Много лет назад пошла волна видосиков для котиков. А тут мы как раз и планшет первый купили. В общем, включаю видосик для кота, зову мужа и сына и говорю, смотрите, сейчас будет цирк. Планшет кладу на пол, зову кота. Кот-то пришёл без проблем, но вот интереса не проявил вообще. Он стал отворачиваться, чтобы уйти, и тут я падаю на пол к этому планшету и начинаю елозить пальцем по экрану, одновременно подзывая кота и пытаясь ему показать, как это интересно. А дальше всё пошло по вашему сценарию: 

14 минут назад, Пума Марковна сказал:

 Коты заинтересовались и сели. Не, нуачо, такое, знаете ли, не каждый день показывают. Правда, смотрели они на него как на окончательно больного на всю голову (коим он в данный момент безусловно и являлся). Очевидно, так смотрит патологоанатом на тело перед вскрытие оного

В общем, кот не одобрил ни планшет, ни видосики, самой интересной оказалась я :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×