Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я была в 2018 году на тотальном диктанте. По "Зулейхе..." писали. Четыре получила, два раза вместо запятой нужно было ; поставить. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Я нелояльна к непонятно откуда взятым "я" в словах "местЯчковый" и "лЯпота". МестЕчко, лЕпый. Где "я"?!!

Уж совсем же простое правило, начальная школа. Однако регулярно вижу. :censored:

Я не столь тонко организована, чтобы из-за одной буквы страдать. Это моя ошибка, тем более, что начальная школа давно позади. Но собственные ошибки не примирят меня с любителями "крайнего".:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Галчонка сказал:

Вот именно потому дико, что "порешали" - это процесс, незаконченное действие. Порешали - не значит довели до решения. Порешаем - не означает гарантии того, что решение будет найдено.

Да. Как и "я вас услышал", в газете, кажется, про это писали: услышать-то услышал, раз уши есть, но понял ли, так ли понял и сделает ли то, о чем сказали? Не факт. И это никак не "ясно, сделаю", как многие хотят дать понять этой фразой.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да. Как и "я вас услышал", в газете, кажется, про это писали: услышать-то услышал, раз уши есть, но понял ли, так ли понял и сделает ли то, о чем сказали? Не факт. И это никак не "ясно, сделаю", как многие хотят дать понять этой фразой.

 

У меня эта фраза стойко ассоциируется с " отстань уже, да? Я тебя услышал, отвали". Не нравится совсем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Как и "я вас услышал"

Я так говорю, когда начинают доставать с каким-то делом, а я его делать не хочу и не собираюсь. Или когда люди, занудливые по складу характера, начинают долго и  с подробностями по десятому кругу что-либо мне объяснять или просить.

И это "я тебя услышала" сопровождается определенной интонацией. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

У меня эта фраза стойко ассоциируется с " отстань уже, да? Я тебя услышал, отвали".

Я эту фразу говорила вышестоящему руководству, когда сказать, что то,  оно требует - бред, не могла по соображениям корпоративной лояльности :ranting_w:, а реагировать надо было))

Очень серьезно, строго контролируя интонацию - да, Иван Иванович (Светлана Николаевна), я вас услышала.

А что подумал кролик, никто не узнал^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да. Как и "я вас услышал", в газете, кажется, про это писали: услышать-то услышал, раз уши есть, но понял ли, так ли понял и сделает ли то, о чем сказали? Не факт. И это никак не "ясно, сделаю", как многие хотят дать понять этой фразой.

 

У меня эта фраза стойко ассоциируется с " отстань уже, да? Я тебя услышал, отвали". Не нравится совсем.

У меня так же. И если я эту фразу говорю, то именно с таким посылом: я тебя услышала, дальнейший разговор бесполезен. Никаких обещаний, что то, что я услышала, я приму к сведению, я давать не собираюсь. Просто я услышала твое мнение.

8 минут назад, Фиджи сказал:

Я эту фразу говорила вышестоящему руководству, когда сказать, что то,  оно требует - бред, не могла по соображениям корпоративной лояльности :ranting_w:, а реагировать надо было))

Очень серьезно, строго контролируя интонацию - да, Иван Иванович (Светлана Николаевна), я вас услышала.

А что подумал кролик, никто не узнал^_^

О, кстати, я тоже так шефу говорила, когда хотела дать понять, что в корне с его мнением не согласна, но корпоративная этика не позволяет мне высказаться более конкретно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фиджи сказал:

Я эту фразу говорила вышестоящему руководству, когда сказать, что то,  оно требует - бред, не могла по соображениям корпоративной лояльности :ranting_w:, а реагировать надо было))

Очень серьезно, строго контролируя интонацию - да, Иван Иванович (Светлана Николаевна), я вас услышала.

А что подумал кролик, никто не узнал^_^

А вот при общении с начальством фраза - самое оно. Вроде и вежливо, и не послали, и послали в то же время :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А вот при общении с начальством фраза - самое оно. Вроде и вежливо, и не послали, и послали в то же время

Это смотря какое начальство. Нормальный начальник такую отговорку не пропустит, докопается и переспросит, к какому часу будет сделано то, о чем услышали или просто скажет: раз услышал, то в 16:00 положишь документ (письмо, отчет, сопроводительную записку) мне на стол.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Это смотря какое начальство. Нормальный начальник такую отговорку не пропустит, докопается и переспросит, к какому часу будет сделано то, о чем услышали или просто скажет: раз услышал, то в 16:00 положишь документ (письмо, отчет, сопроводительную записку) мне на стол.

Начальник так и так потребует на стол, что бы ни ответил. На то он и начальник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А вот при общении с начальством фраза - самое оно. Вроде и вежливо, и не послали, и послали в то же время :)

 

По-моему, эта фраза отдает пренебрежением. Начальник может не попустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

По-моему, эта фраза отдает пренебрежением. Начальник может не попустить.

Может. А у кого-то попускает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

По-моему, эта фраза отдает пренебрежением. Начальник может не попустить.

У меня со всеми начальниками были достаточно дружеские отношения, так что фраза отлично подходила, чтобы кратко выразить "я с тобой не согласна, но поскольку хозяин - барин, сделаю так, как ты скажешь, но учти, что я это не одобряю, так что если результат будет не тот, который ты ожидаешь, это будет не моя вина". 

Только что, Полярная лиса сказал:

Может. А у кого-то попускает.

Главное, точно знать, что попустит ;) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Азучена сказал:

Я ходила два года назад. В прошлом писала онлайн. "4" за оба. Жду диктант этого года, онлайн буду писать. 17.10 будет. 

А сайт какой? Хочу себя проверить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пылу, с жару:

Цитата

ореоле обитания

Прелестно, просто прелестно :D

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карамболь, я регистрировалась на официальном сайте проекта Тотальный диктант. Там личный кабинет у меня. 

Онлайн диктант проводился в режиме реального времени, из Москвы трансляция была. Я видео включила на телефоне, а на ноутбуке печатала текст, потом отправила на проверку. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема изобилует перлами:

Цитата

горячительное желание отцовства

:lol_1:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Domino сказал:

С пылу, с жару:

Прелестно, просто прелестно 

Двойная ошибка. Мало того что "ареал", так ещё и масло масленое. Ареал - это и есть место обитания какой-либо популяции. Действительно прелестно.:D

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, видимо, на мягкий знак умопомрачительная скидка: только за последний час встретила фетишЬ, трешЬ и кипежЬ. Причем, первые два в одном сообщении. Вот откуда люди там мягкий знак придумали? Он там даже  и не слышится...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Сегодня, видимо, на мягкий знак умопомрачительная скидка: только за последний час встретила фетишЬ, трешЬ и кипежЬ. Причем, первые два в одном сообщении. Вот откуда люди там мягкий знак придумали? Он там даже  и не слышится...

Феминитивы, наверное. :laugh: Модно сейчас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется поотрывать головы, как совершенно излишний элемент комплектации, тем, кто "ставит себе прививки и "делает себе вакцину". 

Прививки - делают! Вакцину - вводят! 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, фторсырье, хлорсырье, бромсырье, астатсырье... А, ещё йодсырье. Ничего не забыла вроде?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2020 в 19:47, Оляпка сказал:

Оно, таки, было крайним: ряд из коробок поверх холодильной витрины шел - этот коробок был на самом краю, даже чуточку выходил за него.

Ну вообще-то речь идёт о совершенно разных случаях. Когда что-то (в вашем случае - это коробка) находится с краю, то оно и есть крайнее. А когда крайний раз, крайний муж и т.д. - это как бы "дай бог, не последний".

32 минуты назад, Белый орикс сказал:

Взято из соцсетей

Фторсырьё, фторник, фклеточку - всё ж правильно :laugh:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Как и "я вас услышал", в газете, кажется, про это писали: услышать-то услышал, раз уши есть, но понял ли, так ли понял и сделает ли то, о чем сказали?

Я это говорю именно в этом контексте. Дескать, я услышала, но вот сделаю так или нет, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×