Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

17 минут назад, Физендра сказал:

Тогда вслух попросите и у свекрови прощения,

За что? За то что она меня гнобила? Гадости делала? А все лишь потому что я не такая. Вот Надя (жена старшего сына) та свои трусы в ванной бросала, а она убирала и ничего. А я ничего нигде не оставляла, все вымывала, но не такая какая ей нужна была.

Уж лучше алкоголичка, чем я, кстати ее слова. И сын ее потом и сошёлся с женщиной и пили вместе, а я на заработки уехала, детей то лечить, кормить, учить нужно было. 

Хотя и к свекрови у меня претензий нет. Как то рассматривала фото, и говорю ей:

И что мы с тобой делили? Чего не жилось то? 

Я попрошу, меня не убудет. Может в молодости и стала бы в позу, а сейчас... чего уж там .

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gatta-matta,Наталья, но вы же видите своего анонимного подписчика! Вы знаете, кто он. Это остальные форумчане не знают, а вам он известен. Вы считаете, что зло идёт с форума? Кто-то вышел из Вирта в Реал и вредит вам?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так непонятно и неоднозначно. Котейки конечно не виноваты в том, что их хозяйка, не имея оседлого образа жизни заводит пять котов. И каждый раз бросает их на добрых людей. Я люблю животных, но мне трудно представить, чтобы в моем немаленьком частном доме было кроме моей кошки еще пять чужих.

Так что прежде чем проклинать внука надо знать обстоятельства, которые его вынудили определить котов на новое место жительства. Не верю, что он прямо такой живодер, скорей всего от неухоженных животных стало проблематично жить людям.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Gatta-matta сказал:

пусть случится ЧУДО!!!

Наташа, пусть случится это чудо. Поступок внука ... нет слов, потрясающая подлость. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

 

К животным отношусь нормально, но считаю, что они должны быть в радость. Куда внук отвез котов, надо еще узнать точно, чтобы оценить низость его поступка. Потому хотется о людях. Вопрос в пространство. Возвращается мама (к примеру), но не одна, а с котами, снова уезжает, оставляя котов вместе с ключами от квартиры на постороннего человека, который в любое удобное для него время придет. Многим это понравится? Мне - нет, сразу признаюсь.

Там ещё у автора квартира в собственности, в которой живёт младшая дочь, и у матери тоже жилье. Но животных нужно оставить именно в эту злополучную трешку, где живёт семья старшей с двумя детьми. Доля там у автора. Ну и пост в соцсетях с фото внука это сильно. 

4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

В одном посте две противоречащие друг другу фразы. 

Дочь на форуме старшая, вот ее и заподозрили как анонимного подписчика. Все просто. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не очень понятно, кто на ком стоял? Кто-то постоянно живет в квартире, которую превратили в передержку животных? Зачем везти кошек аж из Италии? В вашем городе их нет? Или в Италии о них некому позаботиться? И кто так залюбил и избаловал ваших кошек, если вы постоянно не живете в той квартире и с кошками почти не контактируете? 

П.С. Прочитала, что там ещё и собаки, при том, что в квартире есть постоянно проживающие. Ну не всем нравится жить в приюте для животных. Неизвестно, куда внук, если это и правда он, унёс кошек, может быть в настоящий приют, вряд ли он их убил. 

Статья о жестоком обращении с животными здесь вряд ли применима, пока не доказана смерть животных именно от рук вашего внука. 

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я бы вам советовала убрать фото внука из социальной сети. Это лишнее, причём, очень

Поступок внука чудовищный, но сейчас вы встали на тропу войны. Не скандала, не ссоры, а многолетней войны с ненавистью и местью. Вы не простите ему поступок, он тоже не простит вам этого. Есть ли возможность разменять квартиру? Не помню подробностей, что и как, но так жить нельзя. 

Подумайте, что даст это пост с фото внука? Чужие люди посмотрят, ну эмоции какие-то выскажут вслух. Друзьям он скажет, что непричастен или вообще назначит вас сумасшедшей. Родня в курсе ваших отношений. По сути - голая месть, за что внук ещё больше возненавидит. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Там ещё у автора квартира в собственности, в которой живёт младшая дочь, и у матери тоже жилье. Но животных нужно оставить именно в эту злополучную трешку, где живёт семья старшей с двумя детьми. Доля там у автора. Ну и пост в соцсетях с фото внука это сильно. 

Все логично - любимой дочери оставила самое дорогое.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Искренне надеюсь, что кисы живы.

Но считаю, что животные в квартире должны быть с согласия всех там проживающих.

У моих близких родственников в 3хкомнатной квартире живут 3 немецкие овчарки. И еще 4 человека. Собаки мешают всем, кроме собственно хозяина. На этой почве масса ссор и споров. Очень сильно влияющих на отношения.

Не все люди любят животных под боком.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За животных несут ответственность люди, их владельцы. Как пацан, который вызвался кашу варить кошкам и менять песок, должен был свободно туда ходить, если у вас там война? Если война всех со всеми много лет, а не случайный бзик у внука?

Зная свою ситуацию в семье, зачем вы вообще их привозили? Зачем вы их потом тут оставляли? 

Сейчас уже ничем не поможешь, даже если он их просто завёз куда-то далеко, и какое-то из животных каким-то образом вернётся к квартире, что вряд ли. Кто его встретит, если вас нет? 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эллега сказал:

Не все люди любят животных под боком.

Не все любят, когда животные роднее родных детей и внуков. У меня мама так их любила и залюбливала, смысл ее жизни был, вся нежность к ним и любовь, а я какая то не така была, хотя приходилось убирать кучки по углам дома маминого, она была очень брезглива. Может, и ревновала я немного ее к животным, но к ним не было у меня пиетета особенного, для меня мои дети и семья важнее, чем животные. 
 Когда взрослая дочь заводила чихуашку, сразу ее предупредила, что ответственность только на ней, при её путешествиях брать к себе не буду, хотя, и приходилось ездить и кормить, присматривать- хорошо что собачка была приучена к пеленке.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не все любят, когда животные роднее родных детей и внуков

Тысяча плюсов.

Там та же история... Очень грустно всё. Собаки живут уже лет 15, болеют, умирают, на их место приходят новые. Там жить реально сложно. 

Если бы мне в квартиру добавились 5 котов или собак, или игуан, я бы озверела. 

У нас одна любимая кошка. Решение о ней принимались коллегиально. Я и дочь, может, и задумались бы о ещё одном котеныше, уличном задохлике.. Каким и наша была. Но муж против, и мы уважаем его мнение. Поэтому у нас одна коша. 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ягодка опять сказал:

Поступок внука чудовищный, но сейчас вы встали на тропу войны. Не скандала, не ссоры, а многолетней войны с ненавистью и местью. Вы не простите ему поступок, он тоже не простит вам этого. Есть ли возможность разменять квартиру? Не помню подробностей, что и как, но так жить нельзя. 

Там война уже даже не 10 лет идет, когда родная мать высказывает сожаление, что дочь выжила после серьезной болезни, это уже по-другому называется... 

22 минуты назад, Домосед сказал:

Все логично - любимой дочери оставила самое дорогое.

А чего не котиков?

Дано, советская трешка, вряд ли сталинка, может и хрущевка. С приездом бабушки в 2 комнатах оказались родители и двое взросеньких детей плюс кот. В третьей селится бабушка, которая то живет, то нет, и 5 (5, Карл) котов. Есть еще прабабушка, которой 89 лет и за которой как раз и присматривали внуки-правнуки по большому счету. Ну и дальше - если коты сидят закрытыми в комнате - это 100 % ор сутками, или ходят по всей квартире - это шерсть, шкоды и так далее. А сама бабушка по неотложным делам регулярно. Ну и? А пострадали невинные животные. 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Вы считаете, что зло идёт с форума? 

Нет, форум здесь ни причём. Когда-то ещё до семейного скандала я лично пригласила дочерей на наш сайт, разрекламировав его. И по наивности поделилась и своим логином, дочери же. 

Потом уже мне младшая сказала, чтобы не откровенничала, меня читают. Если вы заметили, я больше в ПсП пасусь. 

Вот и сейчас, думаю, хотят знать о моих намерениях и дальнейших действиях. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Мне кажется, что вина за произошедшее лежит полностью на авторе. 

Не полностью, но вина есть. Если люди друг другу враги, то странно удивляться поступкам этих врагов.  Правда, поступок внука от этого симпатичнее не становится. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gatta-matta сказал:

Вот и сейчас, думаю, хотят знать о моих намерениях и дальнейших действиях. 

Бедные родственники! Продайте им свою долю. Зачем она Вам? Пусть люди поживут спокойно.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Бедные родственники!

Ну да, поговорить с семьей дочери в одной квартире никак, нужно донести через форум. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Продайте им свою долю. Зачем она Вам? Пусть люди поживут спокойно.

А самой на улицу уйти жить? Я так понимаю, автор пахала в этой Италии на этих же родственников. 
Сволочи, на животных отыгрались и оправдания этому никакого быть не может. 
 

8 часов назад, Gatta-matta сказал:

Хотя если бы я им тогда сказала написать отказ отприватизации, они бы это сделали беспрекословно, я была основным добытчиком и кормильцем. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Там война уже даже не 10 лет идет, когда родная мать высказывает сожаление, что дочь выжила после серьезной болезни, это уже по-другому называется... 

А чего не котиков?

Дано, советская трешка, вряд ли сталинка, может и хрущевка. С приездом бабушки в 2 комнатах оказались родители и двое взросеньких детей плюс кот. В третьей селится бабушка, которая то живет, то нет, и 5 (5, Карл) котов. Есть еще прабабушка, которой 89 лет и за которой как раз и присматривали внуки-правнуки по большому счету. Ну и дальше - если коты сидят закрытыми в комнате - это 100 % ор сутками, или ходят по всей квартире - это шерсть, шкоды и так далее. А сама бабушка по неотложным делам регулярно. Ну и? А пострадали невинные животные. 

 

Собак забыли.

Я внука понимаю. При всей моей любви к животным я внука понимаю. 

12 минут назад, Melas сказал:

Всё это больше похоже на спланированную пакость в отношении родственников.

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что негатив детей по отношению к родителям идет всегда по вине родителей. Изначально ребенок любит родителей, в конце концов, старается заслужить их любовь, а вот когда не получается...

А со стороны, да, любящие родители, бабушки-дедушки...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ули-Ули сказал:

с уже ничем не поможешь, даже если он их просто завёз куда-то далеко, и какое-то из животных каким-то образом вернётся к квартире, что вряд ли. Кто его встретит, если вас нет? 

По времени не понятно, сколько кошки в квартире живут. Могут, особо одаренные, на родину в Италию рвануть, где родились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Melas сказал:

Мне кажется, что вина за произошедшее лежит полностью на авторе. 

Не знаю всей ситуации.

 С животными проще, чем с близкими, с ними не надо ладиться, как со взрослыми детьми и с внуками, только любовь от них и немного забот.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×