Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

44 минуты назад, Ламби сказал:

Может, спрятались.

По мне, так там очень большая вероятность в том, что кошки просто под шумок, пока была беготня с полицией и пр., вымелись на улицу сами. Внук мог заметить это, но намеренно не прореагировать - бегут, и скатертью дорога. Может, стоит попросить "квартиранта" поискать вокруг дома и в подвале?

Пишу, не находясь ни на чьей стороне, потому что информации очень мало и она очень однобока. Совершенно не ясно - обговаривался ли торжественный въезд живности с внуком, на каких условиях, обсуждался ли отъезд Автора и "вселение" квартиранта, как и передача ему в руки ключа, его хождения по квартире (посторонние люди в доме - для меня самый жуткий кошмар из кошмаров. Впрочем, чужие, ни разу не упавшие мне кошки - не лучше). В основном, одни эмоции: гад, сволочь, предатель и т.д. Ситуацию можно крутить и вертеть, и все равно будет куча вариантов, о которых нам не догадаться, потому что правды нам могут и не сказать.

Кричать, что удаление котов - это предупреждение бабушке, мол, ты следующая, просто... Ну, скажем, странно. Как мне видится, если внук действительно убрал из квартиры кошек, то он попросту избавился от раздражающего фактора. Убрал проблему так, как посчитал нужным, раз этим не озаботилась владелица. Не верю, что ей ни разу не было ничего сказано на сей счет, а вот так вот: все было прекрасно, внук слова не сказал ни разу, и вдруг, как обухом: ннна,бабка! Вот тебе твои кошки! Выкуси!

Если он их упер, то скорее всего, "отпустил на волю" - завез за город. И многие люди вовсе не считают, что это равносильно убийству, что вы! Они делают благое дело, причем, не только для самих кошек - свобода же! Птички, там, мышки, и возможность обрести нового, более подходящего хозяина, но и для потенциальных хозяев, которые в селах стаями бродят в ожидании, когда же благодетели привезут им новых кошечек. Честное слово, подобное звучало из уст такой вот "профессиональной завозительницы". А чо такова? Люди с подобным образом мышления просто не видят в этом ничего плохого, а что животные страдают, и люди, которым такое счастье под ворота привалило, уже задыхаются и не знают куда бежать от подобных даров, они просто не понимают. У нас улица (сельская) так расположена, с краю, очень удобно подъезжать, и выкидывать из машины новое пополнение. Задрали завозильщики. А чо? Не прокормите, что ли? У вас наверняка мышей - крыс полно, вам же лучше, ловить будут! А собаки ваше добро охранять, чем плохо?

Пардон, накипело. Но, несмотря на вышесказанное, кричать, что парень потенциальный убийца, просто глупо. Даже, если он, имея собственного кота мог убить в буквальном смысле кошек. Да прямо! Тогда этих убийц толпы! Мало, что ли, обожающих своих кошек - собак владельцев топят, а то и закапывают живьем их потомство?! Своими руками!

Минутка черного юмора)) Не бейте сильно))

Скрытый текст

Как, если кошек завезли в деревню, итальянские рафинированные сеньоры будут изъясняться с русскими простецкими кошаками?  Те ведь по-итальянски ни бум-бум...

 

Изменено пользователем Расстегай
очепятки
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gatta-matta сказал:

Кстати, когда я уезжала у нас жили американский коккер спаниель и четверо котов. Да, тогда я их вынуждена была оставить. А сейчас я вернулась ДОМОЙ!!!

И там тоже было далеко не два животных.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитар леса сказал:

Тут совершенно неизвестны побудительные мотивы внука - целенаправленно отомстить бабке или устранить мешающий нормальному проживанию фактор.

Одно другому не мешает. 

И еще, почему не рассматривается вариант, что это не внук сделал, а его мама, например?? Сын ей пожаловался, что бабушка уехала, бросив на него (он так мог подумать) пять своих кошек - вот его мама и отреагировала. Ведь автор ничего толком не знает - ни что с кошками, ни где они, ни кто это сделал - но внук уже обвинен по всем статьям. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Санитар леса сказал:

Нельзя сдавать в аренду свою долю без согласия сособственников.

Нельзя, но полиция в эти юридические дебри не станет лезть, что и сделала. Бумажка об аренде есть - парень не вор и задерживать нет оснований. Глубже будет копать суд, кто и на что имеет право, если до него дойдет.

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Правильнее было бы тогда забрать котов с собой к матери и жить там всем вместе, дожидаясь логического конца, если уж приехала досматривать мать. Досмотр из другой страны я как-то себе не представляю, смысл тогда был из Италии уезжать?

Надо было раньше на форуме советов спрашивать, как быть с кошками, если они столь дороги . :huh:

Если маму на кого-то оставит, и вдруг опять что уже с мамой, тогда кого винить кроме себя?

7 минут назад, Расстегай сказал:

По мне, так там очень большая вероятность в том, что кошки просто под шумок, пока была беготня с полицией и пр., вымелись на улицу сами. Внук мог заметить это, но намеренно не прореагировать - бегут, и скатертью дорога. Может, стоит попросить "квартиранта" поискать вокруг дома и в подвале?

Тоже предполагала такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бугагашечка сказал:
3 часа назад, Gatta-matta сказал:

Кстати, когда я уезжала у нас жили американский коккер спаниель и четверо котов. Да, тогда я их вынуждена была оставить. А сейчас я вернулась ДОМОЙ!!!

И там тоже было далеко не два животных

Там же, вроде, семья оставалась?  Дочери, зятья, внуки.

Поджигать надо было, что ли, все за собой когда уезжаешь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще как-то странно. Сейчас перечитала, было написано, что внук здороваться, общаться начал, на работу устроился. Вроде лед таять начал в отношениях. Пишет, что внук был не против кошек, допустим. Почему тогда тому же внуку не платить за уход, раз он сам кошатник, живет там, а городить какую-то фигню с арендаторами, левыми пареньками, заморозкой продуктов.

Ну реально, если часто уезжаешь, переводи на сушку, хочется там или нет, второе дело.

Ничччего не понятно.

@Такибудет, я вот в отпуск сейчас не буду ездить, мне одного некому сдать, и не собираюсь. Взрослый человек, понимаю, на что шла, взвесив все за и против. А тут на работу на веки вечные. Я могу предположить из вводных, что автор могла быть инициатором в семье, чтобы завести животных много.

И можно, конечно, рассказывать, что только в Италии оставалась одна вакансия для нее, но увы.., не поверю. Да, может быть большие деньги, лучшие условия, но иногда приходится отказываться из-за обстоятельств и переться на худшее.

Я не знаю деталей, но вот не впечатляет изначально такая любовь к животным и поступки, противоречащие ей.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Если маму на кого-то оставит, и вдруг опять что уже с мамой, тогда кого винить кроме себя?

Поэтому я пишу - это безответственность в чистом виде. Завести такое количество животных, зная, что нужно быть мобильной, с собой их всех не навозишься, внук не любит их - вот чем думал человек? Да, у него свой котик и он его любит, но это вовсе не означает, что он автоматом будет любить всех животных, которых бабушке вздумается привезти в дом. 

Вот так сидеть рядом с пожилой мамой, которую не бросишь, и думать, где сейчас твои животные и что с ними - я б с ума сошла. Ужасно просто.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gatta-matta сказал:

Кстати, когда я уезжала у нас жили американский коккер спаниель и четверо котов. Да, тогда я их вынуждена была оставить. А сейчас я вернулась ДОМОЙ!!!

@Полярная лиса , вы спрашивали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бугагашечка сказал:

что внук здороваться, общаться начал, на работу устроился.

После нескольких вызовов бабушкой полиции, когда его спрашивали. где работает - какое таяние льда и улучшение отношений?

7 минут назад, Такибудет сказал:

Поджигать надо было, что ли, все за собой когда уезжаешь.

Забирать с собой своих животных. Или же не заводить их изначально. Это вопрос ответственности. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Спагетти сказал:

Неужели внук думал, что ему это сойдёт с рук?

А что сделает женщина пенсионного возраста, без связей, без лишних денег? Ничего. Ну напишет заявление, получит письменный отказ в возбуждении уголовного дела по статье такой-то. И всё. Никто не бросится искать ее животных, и внучок это прекрасно знает.

14 минут назад, Спагетти сказал:

Вот как любя свое животное, можно убить другое? 

Поэтому и надеюсь, что раздал. Но мог же "милосердно" просто выпустить на улицу :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Перепутанные чемоданы сказал:

После нескольких вызовов бабушкой полиции, когда его спрашивали. где работает - какое таяние льда и улучшение отношений?

 

 

Видимо, не так поняла.

Единственно, ясно, что пускать ситуацию на самотек, надеясь на юного соседа, это глупо.

Я вот прикидываю, согласилась слегка подработать не за мульоны, помочь подруге матери, а меня потом полицией излавливают, закрывают и прочее. Жесть же. Условий работы никаких, еще и внучок может вообще драться полезть, кто их там знает.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Санитар леса сказал:

х. А уж оставлять своих питомцев на произвол кого попало - для меня за гранью.

Я не в курсе содержания животных в Италии, хотя собак там очень любят и потакают во всем., Но в курсе во Франции. Это чистое попадавало,  дешевле ребенка лечить. Котики такие котики. Обыкновенный подвальный потянет на многую сумму. У нас уже нет бесхозных тоже, но находим через приятелей, обзаводимся кошаками. Так такой номер не пройдет.  Хохлы возят котят на продажу уже. И не говорите, что я вру. Как  африканцы в свое время попугаев возили.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бугагашечка сказал:

Я вот подумала, как ее в Италии то терпели на съеме с 5 котами. Тоже ведь редко кто согласится.

Я вот думаю, что там в Италии нормально терпели автора с 5 котами. Там  к животным  отношения более трепетные чем к людям.

12 минут назад, Расстегай сказал:

По мне, так там очень большая вероятность в том, что кошки просто под шумок, пока была беготня с полицией и пр., вымелись на улицу сами.

Домашние кошки вымелись под шумок из квартиры сами?

Ну не знаю как 5 кошек, но моя Ася , если какой чужой и посторонний шум в квартире , пряталась  под  диван и сидела там не отсвечивая пока тихо не станет. Кошки не собаки, сами убегать  с насиженного места не станут. Собака может, кошка - нет , ну я так думаю:g:

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Поэтому и надеюсь, что раздал.

Раздать 5 кошек, четыре из которых  уже не молоденькие очень сложно. Тем более кошки обычные а не королевских кровей.

4 минуты назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Забирать с собой своих животных. Или же не заводить их изначально. Это вопрос ответственности. 

 

Жизнь штука сложная и не всегда соломка может быть в руках.  Женщины и замуж выходят один раз и навсегда, и рожают детей,  но потом их   бросают мужья . Как тут быть? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Перепутанные чемоданы сказал:

Забирать с собой своих животных. Или же не заводить их изначально. Это вопрос ответственности. 

 

У меня два кота, две собаки, и рыб без меры. Если я куда ушлендаю из этого дома, то мне будет положена только одна собака, и то, если ее будет куда брать. Когда животных заводишь в семье они "всехние " и живут там, где им лучше. Это по поводу отъезда 20 лет назад.

Но сегодня ваши рекомендации выполнены - коты уехали с ней. Все равно не так.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барабулька сказал:

Домашние кошки вымелись под шумок из квартиры сами?

Если они шуганные - перешуганные, и эту территорию еще толком не освоили (когда они приехали я не знаю), то вполне могли.

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю.

Если отношения с внуком улучшились до такой степени, что он начал здороваться и даже за что-то там просить прощения  (это же до отъезда Автора произошло, надо понимать), то почему нельзя было его попросить присматривать за кошками?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ольга Александровна сказал:

Возник  юридический  вопрос: разве  можно заключить договор аренды в  квартире, в  которой  доли  не  выделены физически? Просто  знаю точно, что если  доли  выделены, то  согласие  жильцов  нужно на  это точно. Точно договор аренды  был? Про кошек  не буду, жалко животинок, но  там  вина  автора 100%, даже  обсуждать нечего. Скинула в ад и  уехала. Мы своих котеек  с собой  везде  возим, потому что мы  в за  них ответственны.

Составить можно любой договор, хоть на чужую квартиру вообще. Другой вопрос, что договор может быть признан ничтожным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Нальяна сказал:

@Полярная лиса , вы спрашивали.

Все равно не поняла. Автор уезжала в Италию на заработки, оставила животных в семье, в которой они и жили раньше. Я не увидела, что это были животные одной автора.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть какие могут быть отношения в семье. Но животные то не виноваты. Вот, допустим, подкинет мне кошку или собаку человек, который мне не сильно нравится. Просто у двери оставит с запиской, что уехал на месяц. Я выкину животное? Да никогда. Оно то ни в чем не виновато. Возможно, покрою этого человека последними словами, но животное не пострадает. Будь то хомяк, кошка или собака. Сволочью надо быть, чтобы выкинуть животинку. Без всяких "но" - сволочью.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Да хоть какие могут быть отношения в семье. Но животные то не виноваты. Вот, допустим, подкинет мне кошку или собаку человек, который мне не сильно нравится. Просто у двери оставит с запиской, что уехал на месяц. Я выкину животное? Да никогда. Оно то ни в чем не виновато. Возможно, покрою этого человека последними словами, но животное не пострадает. Будь то хомяк, кошка или собака. Сволочью надо быть, чтобы выкинуть животинку. Без всяких "но" - сволочью.

А если пять кошек? И к ним в придачу парня, у которого есть ключ от вашей квартиры и он проводит в ней каждый день какое-то время? Мы ещё не знаем точно, что кошек выкинули. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

А если пять кошек? И к ним в придачу парня, у которого есть ключ от вашей квартиры и он проводит в ней каждый день какое-то время?

Пять кошек тоже ни в чем не виноваты. Парень не ванну принимает и не кино часами смотрит. Ну окей, не нравится это внуку - пусть сказал бы. И вместе с бабушкой искали бы решение.

1 минуту назад, Summer сказал:

Мы ещё не знаем точно, что кошек выкинули. 

Пристрой кошки - дело долгое и хлопотное, а тут пять. За день-два провернуть это невозможно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Пять кошек тоже ни в чем не виноваты

Поэтому можно их подкидывать, кому угодно, а он пусть возится? А иначе - сволочь?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Поэтому можно их подкидывать, кому угодно

Мы говорим об уже имеющихся кошках

3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

а он пусть возится?

Да внуку и не нужно было возиться. Сосед приходил возиться

3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

А иначе - сволочь?

Если выкинул - да.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Да внуку и не нужно было возиться. Сосед приходил возиться

Там и без возни весело могло быть. Бывают статьи про малость двинутых любителей животных, которые стаи дома держат. Там часто тот ещё ужас. А пять котов - это не один кот.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×