Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

1 минуту назад, дядя ваня сказал:

Ну или сидите жалуйтесь что кушать нечего...

От спасибо, дядя ваня пришел и разрешил) 

"Пойди и заработай!" Совет бесценный. Видимо, это вы пишете мотивационные книги "Как стать миллионером за неделю". 

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

И? Что не так?  Тут ограничение по количеству знаков в посте? 

Нет. Просто предложил вернуться к теме автора. Но буду рад обсудить и вашу жизнь в вашем посте.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, дядя ваня сказал:

Нет. Просто предложил вернуться к теме автора. Но буду рад обсудить и вашу жизнь в вашем посте.

 

Ну вот и вернитесь. Напишите про то,  что ещё может помешать человеку с тремя детьми бросать трубки,  не выходить на связь и не объяснять причины своего поведения. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Ну вот и вернитесь. Напишите про то,  что ещё может помешать человеку с тремя детьми бросать трубки,  не выходить на связь и не объяснять причины своего поведения. 

Много чего может. 

С женой он не хочет разговаривать, с ребенком разговаривает, но та (вероятно по наущению) только про деньги интересуется...

Справедливо может думать, что он для них мешок с картошкой, а у человека могут быть финансовые проблемы.

Автор обозначила, что уже давно не семья они, ее всё устраивало пока денежный поток не иссяк, а запасов нет.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если флуд не прекратится, ветка закроется на профилактику и раздачу штрафов. 

Три штрафа =бан. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, дядя ваня сказал:

Справедливо может думать, что он для них мешок с картошкой, а у человека могут быть финансовые проблемы.

Справедливо думать,  что человек должен быть справедлив к своим детям,  как минимум,  пока они несовершеннолетние? Справедливо думать,  что у него перед ними обязательства и на этом фоне он должен не молчать, а решать вопросы и ставить в известность? Или он обиделся и ему так можно? Мальчик что ли в пубертатном периоде  или мужчина пятидесятилетний? Зачем вот это оправдывать? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, дядя ваня сказал:

Пошла в суд, подала на развод и алименты. Вопрос исчерпан.

Ну да, а детей причесала и на полку поставила.

Всё, что нужно знать женщине, собираясь рожать детей мужчине.

13 часов назад, дядя ваня сказал:

Человек только что вот на новый год присылал всё, сейчас может денег не заплатили

действительно, еще и полгода не прошло. Че, потерпеть не могут, что ли? Есть детям надо, ишь чего.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2020 в 02:29, Улыбчивая сказал:

отправил ей 60 тысяч, она там королева считай.А себе 125 тысяч оставил.

Да, так потихоньку сознание меняется  даже у самых примерных семьянинов: “Я тут ломаюсь, а она там на всём готовом”. И процентное соотношение  меняется в пользу работника.

С глаз долой, из сердца вон, а если уж влюбился, то и дети не интересны становятся. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Оревуар сказал:

Да, так потихоньку сознание меняется  даже у самых примерных семьянинов: “Я тут ломаюсь, а она там на всём готовом”. И процентное соотношение  меняется в пользу работника.

Фигасе на всем готовом, одной с тремя детьми месяцами жить. Сам бы попробовал эту легкотню, через неделю завыл бы и убежал без оглядки на свою вахту. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переношу таких мужиков. С этими долбаными ответами "нет пока денег", то есть дети не должны есть, пока их нет в их понимании. Нееет, сучонки, извините за мой французский, но похлеще не назвать, не в глаза же детям подлит, а так, исподтишка, знают такие, что мать вывернется, а будет все нормально. Гады. Отряхнутся и вперед, а что там за спиной, да полюбас отлично, это у него тяготы, никто его не понимает.

Нет денег, шли посылкой еду свою. Слов нет. Троеее детей.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, дядя ваня сказал:
13 часов назад, Джинджер Эль сказал:

У вас жена прям всё спрогнозировать может? И рынок труда, и курс доллара, и свое здоровье?

Пока неплохо получалось

Я собираюсь жить вечно. Пока всё идет по плану.

Какое счастье, что Вы уже женаты - больше никому такое счастьюшко не достанется.

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Фигасе на всем готовом, одной с тремя детьми месяцами жить. Сам бы попробовал эту легкотню, через неделю завыл бы и убежал без оглядки на свою вахту. 

100% согласна. Но даже не все женщины поймут, скажут: “О, нашлась тут особенная. Да у нас пол-страны в одиночку детей воспитывают! А в войну так вообще! Зато он деньги шлёт. Не шлёт уже? Сама виновата! Сама променяла мужика на деньги, он что тебе - кошелёк на ножках? Чтоб без женской ласки и борщей жить? И не ной теперь, что тяжело одной с тремя. Что хотела, то и получила”.

А уж чтоб мужчина, почуявший свободу отношений, и вдруг оценил материнский и женский подвиг – быть соломенной вдовой при живом муже, в одиночку воспитывающей детей – не поверю никогда.

Поэтому и логика такая у них, многомесячных вахтовиков, складывается: “Я здесь надрываюсь, жертвую ради них. Имею право на радости жизни”. А уж если какая щучка рядом подпевать начнёт: “Бедняжка, ты для них только кошелёк на ножках..”, то всё. Пиши, пропало. Как там кто-то хорошо сказал про совесть и близость? Совесть умолкнет окончательно, когда возникнет близость вот с такой вот, сочувствующей.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

вообще дети в январе уже ели.

Более того, нормальная мать те деньги растянула бы года на 2 и еще б остаток мужу отдала. А эта за 3 месяца спустила, шиковала, однако. 

Нет, чтоб кормить детей в порядке очереди. Сегодня этот поел, завтра другой. А то ишь, ни в чем себе не отказывают.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бугагашечка сказал:

этими долбаными ответами "нет пока денег", то есть дети не должны есть, пока их нет в их понимании.

Сам на что-то живёт, себе как минимум на еду зарабатывает и можем предположить, что не коркой сухой и водой из лужи перебивается, а дети... Денег нет, но вы держитесь. Спрятался, "я в домике".

Нормальный мужик не спрятался бы, позвонил жене, если уж приехать никак не получается, сказал "дорогая, продавай машину (или что там есть из движимого имущества), живите на эти деньги" или ещё как-то обозначил своё положение главы семьи, ответственного за жизнеобеспечения своих детей. Если в командировке никак не заработать, возвращайся домой, а не прячься.

А то в бега подался, а жена хоть на панель иди, хоть детей в детдом сдавай, он не при делах, "у папы кризис", надо понять и простить.

И мне кажется отвратительным и подлым в данном случае обвинять женщину "зачем рожала", она их не от проезжего молодца родила, не пятерых в одну комнату, а от нормального мужа и в нормальные условия, и сейчас детей не бросила, в "командировку" не отчалила, выкручивается как может. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фырфыр сказал:

растянула бы года на 2 и еще б остаток мужу отдала

Остаток надо вложить в дело, обзавестись миллионами, купить детям фруктов, а что останется - отдать мужу, если вдруг вернется. И сказать, как в том анекдоте, где мужик из трех невест выбирал: смотри, как я тебя люблю, как забочусь о твоих доходах!

А он, как в том анекдоте, подумает и выберет ту, у которой грудь больше.

14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

мне кажется отвратительным и подлым в данном случае обвинять женщину "зачем рожала", она их не от проезжего молодца родила, не пятерых в одну комнату, а от нормального мужа и в нормальные условия, и сейчас детей не бросила, в "командировку" не отчалила, выкручивается как может. 

Да, вот это просто феерично - нормального супруга и родителя (я обезличенно, потому что порядочность и подлючесть от пола не зависят) обвинить, а того, кто свалил в закат, надо понять и простить. Это класс, это уметь надо.

Изменено пользователем Флер де Лиз
опечатка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А то в бега подался, а жена хоть на панель иди, хоть детей в детдом сдавай, он не при делах, "у папы кризис", надо понять и простить.

А вот на такой случай нужно иметь женскую заначку. О которой мужу лучше не знать. Всё будет хорошо – она (заначка) в семью и на того же мужа и уйдёт. А плохо – так хоть на панель идти не придётся, ну или в ломбард (что в почти 50, вероятнее).

На самом деле к Автору у меня тоже вопросы, что значит “вела бюджет”? Вела учёт денег или, что более правильно, имела финансовый план на год-два-десять лет? И соответсвенно, делала накопления на этот план? С мужьями-вахтовиками оно всегда так: то вахта закончится, то муж. Поэтому, пока есть хорошие деньги, надо не жить на широкую ногу, в надежде на вечное благоденствие. А заботиться о будущем, создавать капитал (есть даже варианты, когда накопленное не делится при разводе).

Но это я сейчас такая умная. А в похожей ситуации, как и Автор –  как мечущаяся курица с отрезанной башкой, которая надеется, что это не смертельно и само пройдёт и устаканится.

Изменено пользователем Оревуар
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оревуар сказал:

плохо – так хоть на панель прийти не придётся, ну или в ломбард

Да даже если у жены неразменный пятак и скатерть-самобранка - почему она одна-то детям должна, а отец как всегда в таких случаях милый недееспособный заинька, у которого одни права и никаких обязанностей. А то так прикольно, если ты хочешь от мужа денег на детей, то ты хреновая жена и мать, а если ты месяцами денег не даешь и со дна не всплываешь, то ты нормальный муж и отец, просто надо отнестись с пониманием и содержать детей в одно лицо самой.

7 минут назад, Оревуар сказал:

нужно иметь женскую заначку. О которой мужу лучше не знать. Всё будет хорошо – она (заначка) в семью и на того же мужа и уйдёт.

Однозначно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Да, вот это просто феерично - нормального супруга и родителя (я обезличенно, потому что порядочность и подлючесть от пола не зависит) обвинить, а того, кто свалил в закат, надо понять и простить. Это класс, это уметь надо.

А это все почти мужики умеют прекрасно, с больной головы на здоровую валить, это у них первое дело. Не успеешь опомниться, как будешь обтекать, и очистки на ушах висят. А он весь такой молодец, ну или несчастный (вписать что больше подходит). 

Вот прям назревает закон, чтобы при разводах дети с мужиками оставались, и мужики его рано или поздно выпросят. Своим тупым беганьем от собственных детей. 

Мне тут пришла мысль, что муж автора, возможно впоролся в какую-то аферу, проиграл во что-то, или вложил денег в какой-то мошеннический проект. И теперь стыдно признаться, что лоханулся. Маленькая вероятность, но все же есть. Просто знаю такие случаи. Очень уж внезапно мужик стал прятаться. 

Но в любом случае, что бы он там не накуролесил, искать и алименты выбивать надо. Необходимость содержать детей не зависит от этих причин. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

даже если у жены неразменный пятак и скатерть-самобранка - почему она одна-то детям должна

Потому что. Вот оно вот так в нашем обществе. Я тоже негодую, если что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оревуар сказал:

Я тоже негодую, если что. 

Да я поняла :) я тоже не к вам лично негодую :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Фырфыр сказал:

Нет, чтоб кормить детей в порядке очереди. Сегодня этот поел, завтра другой.

Перевести детей на трехразовое питание - понедельник, среда, пятница. Тогда была бы Мать!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Оревуар сказал:

На самом деле к Автору у меня тоже вопросы, что значит “вела бюджет”? Вела учёт денег или, что более правильно, имела финансовый план на год-два-десять лет? И соответсвенно, делала накопления на этот план? С мужьями-вахтовиками оно всегда так: то вахта закончится, то муж. Поэтому, пока есть хорошие деньги, надо не жить на широкую ногу, в надежде на вечное благоденствие. А заботиться о будущем, создавать капитал (есть даже варианты, когда накопленное не делится при разводе).

Не создашь никакой капитал с тремя детьми и мужем-вахтовиком. Мой отец несколько лет ездил на заработки, все уходило на текущие расходы, на нас, троих детей, родителям - по остаточному принципу. Никакого капитала родителям никогда не удавалось отложить, так, по мелочи, на текущий ремонт да на зимние вещи.

По теме - мерзкий и мужичишко, и кто эту мерзость оправдывает. Родили трех детей - выращивай, добывай мамонта. В голову не может прийти, чтобы муж-отец трех детей в многолетнем браке спрятался " в домик", вот уж кто непорядочный инфантил во всей красе.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Приморская славянка сказал:

Перевести детей на трехразовое питание - понедельник, среда, пятница. Тогда была бы Мать!

Ой, да вы что, разве это мать? Вот отправила бы работать с семи лет - вот это Мать! Вон, тут отец отписался, что у него ребенок с семи лет зарабатывает, вот это я понимаю - правильное воспитание! И сама, если мужичонка в бега подастся, прекрасно справится.

Не то что некоторые тут, которые считают мужчину главой семьи и ответственным за эту семью. И имеют наглость требовать содержания детям и хотят себе подарков.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×