Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

Как мне все же нравится эта байка, когда муж заявляет : "Дорогая, я полюбил другую, мы разводимся!". Жена отвечает " Замечательно, очень за тебя рада, подожди, вещи соберу". Выводит троих детей с вещичками, вручает мужу и говорит "Ты свою личную жизнь устроил, счастье нашел, а мне еще устраивать нужно".

26 минут назад, дядя ваня сказал:

Теперь неудобно будет слезу выжимать, одна ведь с голодными плачущими дитятками и на больничном еще с ротовирусом у них

 

24 минуты назад, Maria_Kutilina сказал:

Хоть тут облегчение, с малышней в такой ситуации остаться гораздо тяжелее.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, дядя ваня сказал:

настаиваю на том, что если ей что-то не нравится, то она всегда может обратиться к букве закона

Теоретики, они такие теоретики. Оппоненты, основываясь на своём опыте, возражают, автору ни развод, ни раздел имущества, ни подача заявления на алименты не гарантирует улучшения материальной ситуации для неё с детьми. И на фига тогда человеку тратить на это (букву закона) свои ресурсы? Та самая "буква" вообще не защищает женщину в подобной ситуации... 

@Машуша, я в своё время сосредоточилась на своей работе - профессиональном и карьерном росте. Алименты штука в нашей стране крайне ненадёжная, рассчитывать на них всерьёз не стоит. Вы умница, что не сидите сложа руки, няня и частный детский сад очень востребованы сейчас. Моя знакомая помимо частного садика ещё развивашку у себя открыла, много детворы ходит на занятия.

Удачи вам!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, дядя ваня сказал:

Ну вот зачем вы так! 

Теперь неудобно будет слезу выжимать, одна ведь с голодными плачущими дитятками и на больничном еще с ротовирусом у них

Ну а не так:)?

Просто по факту на руках 2- е детей. Это тоже не мало. И один то не мало.

И мужику 50 лет. Ну уж эго можно свое поприжать. 

И пусть бы эти 60 тысяч, зная жену, отправил бы 20+20+20. По десятке на каждого ребенка. Вполне себе деньги и алименты с одного родителя. 

А не прятался. Старый для таких игр. Имея 7- летку в свои 50 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

К слову о многодетности. Одному из детей в семье 21 годик:D. Или 22))). Сколько второму? Наверное все- таки младше, а не еще старше.

Ну как бы... Стоит ли тогда, в контексте сумм и алиментов говорить о 3- х детях:)?

Если старший студент очного отделения, то стоит говорить об алиментах на троих детей.

Изменено пользователем Domino
Ошибка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

Если старший студент очного отделения, то стоит говорить об алиментах на троих детей.

Нет таких алиментов. И 21-22 года при сложной ситуации уже могут копейку подрабатывать. Да и учеба уже нередко оканчивается (хотя сейчас 11- летка в школе, да). 

Но по факту, правильнее было ввести такие алименты. Это к слову. 

Но тем не менее там взрослая девушка, 7+15=22 года которой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Нет таких алиментов.

У нас есть. Уподруги дочь училась очно, алименты получала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

У нас есть. Уподруги дочь училась очно, алименты получала.

Автор не в России разве? Если в России, то у нас нет. 

А "порядочность" чужую следует оценивать с точки зрения и закона, который формирует взгляды и менталитет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maria_Kutilina сказал:

Это не проблемы детей, что у мамки нет денег и папка козлит.

Почему это не проблемы детей?  И их проблемы тоже,  вытекающие из папиных проблем. Ну и не надо взрослому дяде вынуждать жену изыскивать приятные ему способы,  если он сам себя ведет как последнее унылое оно самое. У него значит проблемы (а может и нет никаких проблем)  и он не может себя в кучу собрать,  чтобы честно и доступно семье объяснить ситуацию,  какой бы она не была. А жена поди железная? Как сможет, так и будет действовать.

Другое дело,  что ЕМУ по барабану кто из его детей болеет. А не тронь его, однако,  у него печаль.  И звонит там старшая дочь,  которая,  если ей 21 год,  прекрасно всё понимает. Автор писала,  что дочь сама позвонила, когда разговор матери имел нулевой выхлоп.  Кем отец себя перед ней выставил? Унизил своим мычанием в очередной раз и жену,  и детей. 

Да она уже сто раз пожалела,  что снова просила. Только назад не прокрутишь. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Нет возможности кормить ребёнка каждый день и взыскивать алименты с папы - отдай государству. Или оно само заберёт голодающих детей.

Пока в нашей стране будет продолжаться позорная "практика" взыскания алиментов, такие истории будут множиться, как грибы после дождя. Не у нее нет возможности взыскать, она как раз есть, есть муж, есть документы на детей. Нет возможности по закону заставить бегунка перестать бегать и платить суммы, соразмерные с потребностями его детей. Автору придется приложить много усилий, чтобы муж платил алименты, если он добровольно не станет этого делать, и не факт, что эти усилия увенчаются успехом. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

. Нет возможности по закону заставить бегунка перестать бегать и платить суммы, соразмерные с потребностями его детей

Согласна. Только конкретно речь либо о процентах к зарплате, либо о твердой сумме. Ну и серые зарплаты тут в помощь папашам(.

11 минут назад, Морра сказал:

Пока в нашей стране будет продолжаться позорная "практика" взыскания алиментов,

Да оно везде одно и то же. Просто законами заставили и лбди привыкли, что "так надо".

12 минут назад, Морра сказал:

Автору придется приложить много усилий, чтобы муж платил алименты, если он добровольно не станет этого делать, и не факт, что эти усилия увенчаются успехом. 

В принципе, на момент начала темы, мужчина пропустил 1 платеж:). Вполне в январе выполнив "план". 

В конкретной ситуации, с учетом, что "все было" и Автор взрослая женщина, это и ее выбор, поставить себя в условия, что долги по коммуналке пошли. 

Да, он скрывается. Это свинство. По в денежном моменте от ПОКА не подлец из подлецов. Пропустил 1 выплату (вторая на подходе). Но вполне в январе не поскупился. С учетом, что отношений семейных нет. И уже год назад все было плохо. 

Если уж его по- полной, то у Автора и к себе желательны вопросы.

Я так понимаю, что действовать ей не хочется. Что образуется и будет посылать нормальные суммы опять. Ну кто его знает, ей смотреть, как лучше. 

Нр раз сама "с ветерком", что уж сильно и строго на мужа пенять. 

А ему бы, зная жену, хотя бы разделить сумму по месяцам. И так отправлять. 

Потому как тема с начала марта, то есть за 2 месяца денег нет, долг по коммуналке. Работающая женщина и 2- е детей. Сумма 100 тыс на 2 месяца (по местным подсчетам). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да оно везде одно и то же. Просто законами заставили и лбди привыкли, что "так надо".

У нас почему-то так не надо. Можно бегать. Хотя то, с чем работают, прекрасно выполняется и контролируется. Например, маршрутки давно не останавливают где попало, а всего лишь штраф 3 тысячи. 

 

17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Потому как тема с начала марта, то есть за 2 месяца денег нет, долг по коммуналке. Работающая женщина и 2- е детей. Сумма 100 тыс на 2 месяца (по местным подсчетам). 

Долг, думаю, тоже не за год. Двое детей? А старший ребенок, которому 21, наверное учится? На него не надо тратиться, пусть бросит учебу. А папка объявится, снова поступит. 

И сто тысяч, на 4 человека, на 2 месяца, это в месяц по 12 500 на нос. Не зажиреешь. Коммуналку, конечно, можно было заплатить, но возможно, были другие важные траты. 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

Коммуналку, конечно, можно было заплатить, но возможно, были другие важные траты. 

На протяжении всей жизни?). Ну как бы это просто выбор приоритетов и трат.

10 минут назад, Морра сказал:

И сто тысяч, на 4 человека, на 2 месяца

Старшая все- таки 21-22 летняя.

И при таких сложностях что делить 100 на сколько- то?

По факту, на момент открытия темы, муж прислал 60 тысяч за 2 месяца. На 2- х несовершеннолетних детей.

Этой суммы мало и копейки при таком раскладе? 

Сейчас сумма идет на 3- й месяц. И дальше покрыто мраком.

Но по факту никакие отношения, 2- е несовершеннолетних. Сумма перевода 60 тысяч и спустя 2 месяца женщине нечем платить коммуналку.

Вот и весь расклад. На момент открытия темы 2 месяца=2 детей= 60 тысяч. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

 Вы умница, что не сидите сложа руки, няня и частный детский сад очень востребованы сейчас. Моя знакомая помимо частного садика ещё развивашку у себя открыла, много детворы ходит на занятия.

Удачи вам!

У меня стойкое убеждение, что многие тут в облаках витают :-)

У автора на комуналку денег нет, сейчас в бизнес пойдет, частный детский сад, развивашки открывать ))))

Свой бюджет-то спланировать не может .

Изменено пользователем дядя ваня
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

Вот и весь расклад. На момент открытия темы 2 месяца=2 детей= 60 тысяч. 

Местным это мало, очень мало! С голоду все пухнут! А муж козел! Денег не дает!

  • Понижение репутации 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Вот и весь расклад. На момент открытия темы 2 месяца=2 детей= 60 тысяч. 

Если считать как алименты, то да. Опустим, что учить старшего ребенка остается только заботой мамы тогда, ну да ладно. 

До этого автор, видимо, считала, что эти деньги не алименты, а на всю семью, почему она должна была считать иначе? Она не в разводе, муж до этого деньги давал. 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

На протяжении всей жизни?). Ну как бы это просто выбор приоритетов и трат.

Да что ж у нее, всю жизнь за коммуналку не плачено, что ли? 

Теперь будет исходить из того, что полученные от мужа деньги  - это алименты. Если, конечно, они будут. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

 

Да что ж у нее, всю жизнь за коммуналку не плачено, что ли? 

Теперь будет исходить из того, что полученные от мужа деньги  - это алименты. Если, конечно, они будут. 

Ей тут частный детский сад насоветовали открыть! Сейчас в бизнес подастся, деньги рекой потекут, муж узнает и на коленях приползет обратно проситься.

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

Как мне все же нравится эта байка, когда муж заявляет : "Дорогая, я полюбил другую, мы разводимся!". Жена отвечает " Замечательно, очень за тебя рада, подожди, вещи соберу". Выводит троих детей с вещичками, вручает мужу и говорит "Ты свою личную жизнь устроил, счастье нашел, а мне еще устраивать нужно".

 

 

К сожалению, только байка. Даже в случае, если мужчина не бегает от алиментов и регулярно общается с детьми, львиная доля заботы на женщине.

отсюда и родилась позиция, о которой дядя Ваня пишет, сколько сама вытяну, столько и рожу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, дядя ваня сказал:

У автора на комуналку денег нет, сейчас в бизнес пойдет, частный детский сад, развивашки открывать ))))

А ничё,  выправится. Опыт есть,  вон аттестация у неё скоро. Обрастёт опытом да знаниями. Мозги на место встанут и начнет думать.  Я с карты Тинькова начала, с лимитом 25 тыс. Норм.  

Ой,  дядю ваню на минуса прорвало,  да ладно??? Набил- таки лимит.  ПлАкаю. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

Опустим, что учить старшего ребенка остается только заботой мамы тогда, ну да ладно. 

Там неизвестно, учится еще или нет. Описывая ситуацию, Автору стоило бы озвучить и возраст и статус вполне себе совершеннолетнего ребенка.

13 минут назад, Морра сказал:
22 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вот и весь расклад. На момент открытия темы 2 месяца=2 детей= 60 тысяч. 

Если считать как алименты, то да

А как считать? У нас плохие отношения давно, но переведенные 60 тыс при наличии 2 несовершеннолетних уйдут на мои хотелки?

Повторю, муж не торт. И неизвестно, что и как дальше. 

Но если он подставляет детей, то Автор как мать сделала это сильнее и больше. Тут пока речи не было, что и она как мать финансово что- то должна детям.

Но в 40+ лет, при никакущих отношениях и 6 месяцев муж вне дома, 2 несовершеннолетних, 60 тыс за 2 месяца. И уже проблемы с коммуналкой. 

Повторю, что мужу следовало бы, зная аппетиты и пофигизм жены, отправить 20+20+20. 

Но куда там, если он в полтинник, имея 7- летку, в разведчиков играет. 

19 минут назад, Морра сказал:

Теперь будет исходить из того, что полученные от мужа деньги  - это алименты

Получается тогда потратила куда левая пятка пожелала, но самый виноватый муж? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maria_Kutilina сказал:

К сожалению, только байка. Даже в случае, если мужчина не бегает от алиментов и регулярно общается с детьми, львиная доля заботы на женщине.

Прям, байка. Я писала как-то о своей знакомой - она точно так и сделала, когда муж собрался уходить к 19 летней пассии, вручила ему двоих детей от него, со словами "я их тебе рожала, мне не надо было". У нее был ребенок от первого брака, и этих двоих муж "выскулил", с последним просто не пускал на аборт. 

Так у него пассия та только пятками засверкала. 

2 минуты назад, Жоржина сказал:

А ничё,  выправится. Опыт есть,  вон аттестация у неё скоро. Обрастёт опытом да знаниями. Мозги на место встанут и начнет думать.  Я с карты Тинькова начала, с лимитом 25 тыс. Норм. 

Я в свое время вообще с 50 рублей начинала, ничего, работала лет 20 неплохо. 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Почему это не проблемы детей?  И их проблемы тоже,  вытекающие из папиных проблем. Ну и не надо взрослому дяде вынуждать жену изыскивать приятные ему способы,  если он сам себя ведет как последнее унылое оно самое. У него значит проблемы (а может и нет никаких проблем)  и он не может себя в кучу собрать,  чтобы честно и доступно семье объяснить ситуацию,  какой бы она не была. А жена поди железная? Как сможет, так и будет действовать.

Потому что пока содержание не их вопрос и скандалы родителей будет вечно не их вопрос.

ну хотя некоторые и с любовницами разбираются в компании детей, чего стесняться))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

 

Ой,  дядю ваню на минуса прорвало,  да ладно??? Набил- таки лимит.  ПлАкаю. 

Конечно плакайте, я же с ваших плАчу, вы чем хуже....

  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

Я в свое время вообще с 50 рублей начинала, ничего, работала лет 20 неплохо. 

Вот и я про то. Мысли есть у неё,  профессия подходящая.  Всё сможет. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Прям, байка. Я писала как-то о своей знакомой - она точно так и сделала, когда муж собрался уходить к 19 летней пассии, вручила ему двоих детей от него, со словами "я их тебе рожала, мне не надо было". У нее был ребенок от первого брака, и этих двоих муж "выскулил", с последним просто не пускал на аборт. 

Так у него пассия та только пятками засверкала. 

И стали они жить долго и счастливо?))

еще прекрасный пример, как глупые женщины прикрываются детьми.

только упоминала, что и в борьбе с любовницами дети участвуют)

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Получается тогда потратила куда левая пятка пожелала, но самый виноватый муж? 

Надеялась на лучшее, как это делают многие женщины. Ну как бы, если б мне муж регулярно давал деньги, я бы тоже вряд ли держала в голове, что в следующем месяце он исчезнет с радаров, не известно на сколько. 

У меня в молодости был мужчина, который меня устроил по трудовой к себе на работу, и я получала деньги, довольно долго даже после того, как мы расстались. Немного, долларов 200-250, это был 94 год, помню что был, как говорится, приятный бонус, но не определяюще. 

Вот тут я держала в голове, что лавочка в любой момент может прикрыться. А имея троих детей... наверное, все же надеялась бы на лучшее, что он отец им вообще-то, и будет давать деньги. Не была бы столь недоверчива. Ну раз уж я настолько доверяла, что троих нарожала. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×