Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

3 минуты назад, Машуша сказал:

Нет, не первый. Но вахты стали для нормой только последние 3 года. Из 24 лет совместной жизни,он как-то вдруг внезапно осознал,что работа вдалеке от семьи--благо. Это я тут пишу кратко и,может, не всегда понятно, но как он мне чешет про свою значимость и работу с людьми из списка Форбс( ( не напрямую, канеш), , и я не знаю,что делать дальше.

Что мне даст развод? Алименты крошечные, раздел квартиры. А дальше? Страшная штука--зависимость от другого человека. Материальная. Будь я независима в этом плане, морально пережить былоб гораздо легче.

 

Да, зависимость материальная-это страшно. Но не смертельно. А так можно заболеть от переживаний, унижения, хронического непонимания-куда двигаться, что будет дальше.

Может, в вашем случае лучше сохранять тот пресловутый покер-фейс. Побывка закончится-уедет. Хоть легче дышать станет.

В моей жизни были заработки мужа-максимум 3 месяца отсутствия непрерывного. Что хочу сказать-дети очень скучали, я первый месяц балдела даже-работы домашней, готовки становилось на порядок меньше, второй месяц мне хотелось, чтобы приехал-накапливались мужские работы по дому, хотелось, чтобы детьми не только я занималась. На третий-начинала смотреть по-сторонам. :D Я живая же.

 Потом приезжал муж-бурная встреча папы и мужа...:rolleyes: Ну а потом мы начинали притираться друг к другу, как молодожены. Отвыкали потому что...Муж меня первое время очень раздражал. Вот так. И это 3 месяца всего...

Все-таки долгие разлуки не идут на пользу мужу и жене. А когда это хронически-это уже не семья. Я могу только представить, как пьянит воздух свободы мужиков. Они же полигамные от природы.:rolleyes: А если еще и деньги "на кармане", женой не контролируемые. 

 

Наверное, вам как Штирлицу, надо делать так, как нужно Центру:batman:. И относиться к мужу ни как к мужу. Отец детей, источник финансов. И думать, думать- о путях отступления, если вода желтая окончательно ударит мужику в голову.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Вот и ответ почему приехал. Квартиру делить. Ждите автор чего-нибудь. 

Ну и сколько он иметь будет с той квартиры, даже если последний долг закроет? 

Вот же блин блинский, по телефону толком от него ничего не добьешься, ну приехал, вроде поговорить можно, так еще хлеще, еще молчаливее и загадочней.

Автор, молчите как рыба от лед, пусть сам начинает говорить, а документы и правда спрячьте, будет искать до последнего, может и спросит, где доки. Вот и повод спросить, чего задумал, неужели бес в ребро, как раз возраст.

 

Изменено пользователем Светлана К
Ошибка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Манюсенька сказал:

И раздел детей, потому что иначе вы не выживете. А если ему заткнуться про раздел детей (при случае), то он, может, и поостынет с разводом-отъездом

Да ни хрена. Все ему говорила---забирай детей, я тоже хочу работать и зарабатывать. И я реально на какое-то время ему отдала бы. Он отец, в принципе, хороший. Был раньше. 

Дак нееет. Я не возьмуу,-- орет в трубку,-- это ненормально,--говорит,-- я должен работать , а мать с детьми рядом. 

Блин, ну и хрень  всякую несет.

2 часа назад, Пион4к сказал:

Да не поделит он квартиру, не пугайте Автора зазря.

Неее, .не поделит, это я знаю Здесь аэродром запасной. Как он мне сказал, пусть у меня здесь будет доля. 

2 часа назад, Карамболь сказал:

Может, в вашем случае лучше сохранять тот пресловутый покер-фейс. Побывка закончится-уедет. Хоть легче дышать станет.

Да. знаю я . Но как же это сложно, сохранять тот покер фейс....

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуша сказал:

 

 

Ипотека. Трешка, хорошая в жилье премиум класса. Остаток по ипотеке копеешный, даже со своей бюджетной зарплаты закрыть его за 1 месяц несложно.Только, как наделять долями всех. 

Вот тут собака и порылась. Поэтому и явился. :g:

Квартиру с долями детей фиг продашь, без разрешения опеки. Вам к юристу! Ищите деньги, гасите ипотечку, выделяйте детям доли. Бааальшие...:D Хочет свою долю деньгами? Ну пусть ждет...

Он тоже в замазке...Не знает. что делать.

Сколько детям лет? Есть ли совершеннолетние?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

. Вам к юристу! Ищите деньги, гасите ипотечку, выделяйте детям доли

Не, для этого уже поезд ушел, он на это в нынешней ситуации не пойдет. Поднимать данный вопрос - медведя до весны будить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

 Ищите деньги, гасите ипотечку, выделяйте детям доли.

Зачем? Ничего с квартирой не сделается. Бегать еще...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуша сказал:

 

Да. знаю я . Но как же это сложно, сохранять тот покер фейс....

Да не сидите сиднем, идите к подруге с бутылкой чая, гулять. Так можно с ума сойти. Завтра снова гулять...;)А папуля детЯми пусть занимается.

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуша сказал:

Здесь аэродром запасной. Как он мне сказал, пусть у меня здесь будет доля. 

Офигеть!!! Надо же такое ляпнуть. Здесь у него семья, официальная а не запасной аэродром. По мне, так это унижение автора. И что проглотить и молчать дальше? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Зачем? Ничего с квартирой не сделается. Бегать еще...

Ну может и так. В принципе квартира в безопасности. И кредит за нее платить не надо долгие годы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

И что проглотить и молчать дальше? 

Сейчас Машуше невыгодно разговоры говорить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

Офигеть!!! Надо же такое ляпнуть. Здесь у него семья, официальная а не запасной аэродром. По мне, так это унижение автора. И что проглотить и молчать дальше? 

Как будто это великая редкость-когда мужик кочевряжится, зная, что его потерпят любого. По тем или иным причинам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дым сказал:

Офигеть!!! Надо же такое ляпнуть. Здесь у него семья, официальная а не запасной аэродром. По мне, так это унижение автора. И что проглотить и молчать дальше? 

 У вас сегодня настроение понагнетать и на мозоли подавить, или что?

Во-первых, он, скорее всего, именно про долю сказал - пусть будет, а про запасной аэродром - это сам @Машуша говорит. А во-вторых, кроме деструктивных предложений не глотать, не терпеть и выпирать тут же, конструктивное что-то можете предложить?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

 Ищите деньги, гасите ипотечку, выделяйте детям доли. Бааальшие.

 

1 минуту назад, Дым сказал:

По мне, так это унижение автора. И что проглотить и молчать дальше?

Не накручивайте автора, ей и так тревожно. Может  мужу и развод тоже не нужен, просто супруги отдалились,  чувства угасли, тяжело, сложно, но  так бывает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

конструктивное что-то можете предложить?

Я высказываю свое мнение и не заставляю автора делать так, как я сказала. Это форум если что, здесь идут обсуждения. Если вам не нравится, можете не читать а высказывать ваши конструктивные предложения. 

5 минут назад, Пион4к сказал:

про запасной аэродром - это сам @Машуша говорит. А

Как автор подает, так я и понимаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Песня ветров сказал:

Не накручивайте автора, ей и так тревожно. Может  мужу и развод тоже не нужен, просто супруги отдалились,  чувства угасли, тяжело, сложно, но  так бывает. 

 

Я никого не накручиваю, мне тоже понятны чувства автора, просто хочется что бы она как то подстраховалась, не дала себя обмануть, держала все под контролем. Не верю я вот в такие возвраты блудных мужей. Ни одного нормального примера нет. Если и возвращаются, то потом не жизнь, а так хрень какая то.. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дым сказал:

Как автор подает, так я и понимаю. 

Автор написала

25 минут назад, Машуша сказал:

. Как он мне сказал, пусть у меня здесь будет доля

И в этом высказывании, кстати, ничего криминального нет. Как-то желающих платить ипотеку и не иметь там ни одного квадрата вообще не наблюдалось в моей практике.

2 минуты назад, Дым сказал:

просто хочется что бы она как то подстраховалась, не дала себя обмануть,

Мы ей того же желаем. Поэтому и против лозунгов "гнать кобеля!" и "он приехал квартиру делить, готовьтесь". И гнать не надо, и квартиру он не поделит, это не простая и очень не быстрая процедура. А вот заговниться и деньги зажать полностью, а потом начать диктовать условия - может. Поэтому надо постараться не давать ему "зацепок" для этого. Хотя, к сожалению, может плюнуть на свое реноме в чужих глазах, и вот тогда @Машуша тяжело придется, ибо рычагов давления на него нет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

Я никого не накручиваю, мне тоже понятны чувства автора, просто хочется что бы она как то подстраховалась, не дала себя обмануть, держала все под контролем. Не верю я вот в такие возвраты блудных мужей. Ни одного нормального примера нет. Если и возвращаются, то потом не жизнь, а так хрень какая то.. 

Муж детей содержит, деньги перечисляет, коммуналку платит, ипотеку тоже. Это уже не так мало. Если устроить ему скандал и  выставить, то можно и этого не увидеть. Дело в личном, но это уже отношения супругов. Почему некоторые жены  обеспеченных и известных людей, закрывали глаза на измены, холодность? Пока эти мужья сами не решали уйти. Наверное, непросто так, много чего было завязано, жилье, имущество, дети...У Машуши сейчас есть кормилец и муж, развода она не хочет, зачем ей нужны скандалы?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дым сказал:

Я никого не накручиваю, мне тоже понятны чувства автора, просто хочется что бы она как то подстраховалась, не дала себя обмануть, держала все под контролем. Не верю я вот в такие возвраты блудных мужей. Ни одного нормального примера нет. Если и возвращаются, то потом не жизнь, а так хрень какая то.. 

Так вроде автору этот комбэк уже и не нужен, ее деньги беспокоят. На что и как растить детей, если муж будет платить полкопейки на детей. Вот и мучается.

Пока не поняла, может хочет примирения. Но тогда мужа уже никуда не надо отпускать. А он уже привык вахтовать свободным...Что делать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Песня ветров сказал:

Муж детей содержит, деньги перечисляет, коммуналку платит, ипотеку тоже.

В каком месте он все это делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

В каком месте он все это делает?

Место не знаю. Я же не муж тот самый. Может там не  одно место было.А  может на карту или через карту сбербанка.:o

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Песня ветров сказал:

Муж детей содержит, деньги перечисляет, коммуналку платит, ипотеку тоже.

Я не увидела что бы автор об этом писала. Коммуналку платит да, всего остального нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Коммуналку платит да, всего остального нет. 

Он периодически деньги присылал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что мужик приехал с определенной целью, это понятно. Скорее всего, маракует насчет квартиры. Может ипотеку думает закрыть досрочно, может, решает, куда жену с детьми переселить из премиума, раз сам там жить не собирается. 

В любом случае, все решения по финансам и прочее, будет принимать он. Рычагов влияния у жены нет, но есть дети и он "был хорошим отцом". 

Вот тему нужд детей и педалировать. Лицо при этом ласковое делать не обязательно. На жену ему поровну давно. Как и ей на него, впрочем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вот тему нужд детей и педалировать. Лицо при этом ласковое делать не обязательно. На жену ему поровну давно. Как и ей на него,

Ох, что то мне подсказывает, что не прокатит. Не нужны они ему, иначе не пропадал бы на 9 месяцев. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Ох, что то мне подсказывает, что не прокатит. Не нужны они ему, иначе не пропадал бы на 9 месяцев. 

Вы просто по себе судите, а вы - не он. Содержал? Значит, нужны. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×